Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, k1b сказал:

Кто-то решился в первое дарк урку брать? 

13 человек решилось, включая меня. Ну и личинуса буду эксплуатировать, пока он не начнёт эксплуатировать меня. Даркурджа не жалко.

Хотя зная себя, моё прохождение будет выглядеть как-то так  

 

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Жанн сказал:

13 человек решилось, включая меня

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Жанн сказал:

13 человек решилось, включая меня. Ну и личинуса буду эксплуатировать, пока он не начнёт эксплуатировать меня. Даркурджа не жалко.

Хотя зная себя, моё прохождение будет выглядеть как-то так

 

Каждый раз зарекаюсь, что моё прохождение не будет таким за плохого парня 

 

Игра: ваше мировоззрение изменилось на законно-добрый. 

Я : Чёрт! 

 

8 минут назад, Gоблин сказал:

:react_horror:

Умеешь ты рекламу дать урджу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

190гб свободного места на ssd - check

Вкусняшки на ужин и на ночь - check 

Отгул с работы на пятницу -chech

 

А тем временем Steam/Ростелеком 03.08.2023 в 18:00 - Хехехехе, едрить ты лох, дружище:seeel:

Изменено пользователем Castlesairus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

У меня осталось 19 часов подождать...

Блин, я ждала почти три года, и как же теперь долго тянутся эти 19 часов...

Тоже не знаю на что себя еще отвлечь :rp_brc:
Немного завидую терпению людей, которые собираются патчи спокойно ждать перед игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно. Мне до выходных ждать, а то и дольше, вот где трагедь. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, k1b сказал:

Кто-то решился в первое дарк урку брать? 

Я буду за Угря играть, надоели болванчики ДОСовские, да и просто привлекательно желание посмотреть на реализацию относительно доброго прохождения за Урганта, особенно если романсить Гейла (и интересно, возможно ли это?), он ведь тоже с какой-то тьмой живёт. В первом которе мне, помню, очень не хватало каких-то соблазнений от тёмной стороны, которая бы как-то подначивала забываху. А тут... нтересно вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

Я буду за Угря играть, надоели болванчики ДОСовские, да и просто привлекательно желание посмотреть на реализацию относительно доброго прохождения за Урганта, особенно если романсить Гейла (и интересно, возможно ли это?), он ведь тоже с какой-то тьмой живёт. В первом которе мне, помню, очень не хватало каких-то соблазнений от тёмной стороны, которая бы как-то подначивала забываху. А тут... нтересно вообщем.

Смущает, что обещают, что часть контента отвалится /сильно изменена будет. 

Неясно насколько радикальны будут отличия. Это и хорошо, и пугает 

 

Колеблюсь быть или не быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, samhain сказал:

Тоже не знаю на что себя еще отвлечь :rp_brc:
Немного завидую терпению людей, которые собираются патчи спокойно ждать перед игрой

Ну, я буду отсыпаться после смены, как раз к вечеру проснусь. Можно ещё в другие игры поиграть, я например решила наконец-то нормально пройти mass effect 3, а то мелкая я ничего кроме биполярки ГГ не запомнила (не знала, что такое герой/отступник, жмякала всегда, когда мигала мышка:D). Можно генеральную уборку сделать. Хоть как-то укоротит это тягостное ожидание

2 минуты назад, k1b сказал:

Смущает, что обещают, что часть контента отвалится /сильно изменена будет. 

Неясно насколько радикальны будут отличия. Это и хорошо, и пугает 

 

Колеблюсь быть или не быть 

Тав у меня будет на второе, Гейл на третье. Просто очень любопытно и хочется реально необычного опыта, как начало второго массыча.

4 минуты назад, k1b сказал:

Смущает, что обещают, что часть контента отвалится /сильно изменена будет. 

Неясно насколько радикальны будут отличия. Это и хорошо, и пугает 

 

Колеблюсь быть или не быть 

Наверное тут два решения, Тав если хочется не жить щечка к щечке со стремным карликом, и всё контролировать. Ургант если хочется необычного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Просто очень любопытно и хочется реально необычного опыта, как начало второго массыча.

Тёмным Ургантом, за светлую сторону, да впихиванием личинок с каждой помойки в голову не брезговать.

Отпишитесь потом, как оно прошло :507074753840939012:

Изменено пользователем Castlesairus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Castlesairus сказал:

Тёмным Ургантом, за светлую сторону, да впихиванием личинок с каждой помойки в голову не брезговать.

Отпишитесь потом, как оно прошло :507074753840939012:

Ну устраивать личиночное общежитие я на первый раз не планировала, это слишком крутой опыт даже для меня:D

Но кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё проходить по очереди: сначала первый акт Тавом, потом Ургантом и так далее чередуя  и сравнивая сюжет. Заодно и два класса потестить одновременно.  А медведи всякие подождут :Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Ну устраивать личиночное общежитие я на первый раз не планировала, это слишком крутой опыт даже для меня:D

Но кто знает...

Я, честно, с трудом представляю, как, имея перед глазами ЦЕЛУЮ ВЕТКУ ПРОКАЧКИ разного-интересного, основанную на личиночном общежитии, КААААК игнорировать вот это вот всё? Ну камон, столько ништяков за подселение весёлых гостей к уже имеющимся тараканам, данным персонажу от рождения (хотя тараканы, пожалуй, разбегутся от такого соседства, ну да ладно, главное, чтобы забастовку не учинили). Ну... мозг у персонажа, возможно, отомрёт, или лишние щупальца вылезут из не самых удобных мест, кого этим сейчас удивишь, в наше то время?

А в ином случае не получаем ничего( Хех, мда. Придётся душить внутреннего манчкина клятвой паладина и честным обещанием на второй заход устроить треш, содомию и вакханалию, с общежитием. И с тёмным ургантом у руля, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Castlesairus сказал:

Я, честно, с трудом представляю, как, имея перед глазами ЦЕЛУЮ ВЕТКУ ПРОКАЧКИ разного-интересного, основанную на личиночном общежитии, КААААК игнорировать вот это вот всё? Ну камон, столько ништяков за подселение весёлых гостей к уже имеющимся тараканам, данным персонажу от рождения (хотя тараканы, пожалуй, разбегутся от такого соседства, ну да ладно, главное, чтобы забастовку не учинили). Ну... мозг у персонажа, возможно, отомрёт, или лишние щупальца вылезут из не самых удобных мест, кого этим сейчас удивишь, в наше то время?

А в ином случае не получаем ничего( Хех, мда. Придётся душить внутреннего манчкина клятвой паладина и честным обещанием на второй заход устроить треш, содомию и вакханалию, с общежитием. И с тёмным ургантом у руля, конечно

Просто играть за Скруджа, ещё и с личинками, это явно потерять спутников, а я и с Гейлом роман посмотреть хочу, и на Джа посмотреть... трэш и угар оставлю на потом, когда поиграю за Астариона. Посмотрю по ситуации, может реально сделаю два персонажа, как выше написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Анита сказал:

Можно ещё проходить по очереди: сначала первый акт Тавом, потом Ургантом и так далее чередуя  и сравнивая сюжет. Заодно и два класса потестить одновременно.  А медведи всякие подождут :Bear-Head:

Я так и буду делать. Только, наверное, по схеме: 5 дней за Тав, выходные за Урганта)) В выхи я могу поиграть больше, так что как раз вровень будут идти. 

29 минут назад, Castlesairus сказал:

Ну... мозг у персонажа, возможно, отомрёт, или лишние щупальца вылезут из не самых удобных мест, кого этим сейчас удивишь, в наше то время?

Ящитаю, персом который раздаёт всем желающим глаза точно надо попробовать. У меня это будет бард с минусами к интеллекту. Если мозг и отомрёт, никто не заметит разницы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

Теперь осталось 18 часов, целых 18 часов...:react_no_more_bang:

Ещё скачать надо... Пожелаем здоровья стиму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Castlesairus сказал:

Я, честно, с трудом представляю, как, имея перед глазами ЦЕЛУЮ ВЕТКУ ПРОКАЧКИ разного-интересного, основанную на личиночном общежитии, КААААК игнорировать вот это вот всё? Ну камон, столько ништяков за подселение весёлых гостей к уже имеющимся тараканам, данным персонажу от рождения (хотя тараканы, пожалуй, разбегутся от такого соседства, ну да ладно, главное, чтобы забастовку не учинили). Ну... мозг у персонажа, возможно, отомрёт, или лишние щупальца вылезут из не самых удобных мест, кого этим сейчас удивишь, в наше то время?

А в ином случае не получаем ничего( Хех, мда. Придётся душить внутреннего манчкина клятвой паладина и честным обещанием на второй заход устроить треш, содомию и вакханалию, с общежитием. И с тёмным ургантом у руля, конечно

Свен Винке говорил или спутники или личинки. А ещё я пытаюсь вжиться в роль волшебника. И как-то не выходит, что ему сильно нужна личинка при любых раскладах.

P.S. А если я вдруг прав насчёт Тёмного порыва(что необязательно), то ему личинка вообще не сдалась.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Castlesairus сказал:

КААААК игнорировать вот это вот всё?

Легко на самом деле. Четыре раза пройденный за "чистого" "человека" Прей не даст соврать.) Хотя три раза собиралась вкачать чего-нибудь мимиковского, но рука не дрогнула.) Тут же еще и отыгрыш не на последнем месте. Когда/если он позволит на -цатом прохождении - с удовольствием займусь. А пока скажем твердое и уверенное "НЕТ" мозговым паразитам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gil-galad сказал:

 

А разве в этих играх есть приключения вместе с персонажами, раскрытие спутника с разных сторон и прочее, что очень важно?

Если имеется в виду не конкретная игра, а, скорее, жанр, то да, есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Castlesairus сказал:
3 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

Ну устраивать личиночное общежитие я на первый раз не планировала, это слишком крутой опыт даже для меня:D

Но кто знает...

Я, честно, с трудом представляю, как, имея перед глазами ЦЕЛУЮ ВЕТКУ ПРОКАЧКИ разного-интересного, основанную на личиночном общежитии, КААААК игнорировать вот это вот всё?

Изи на самом деле, если остальная реализация на уровне. Я в Prey в первое прохождение пуристом был, никакой тифонской каки в организме. Всё равно было интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, malign сказал:

просто градус оного немного кринжовый

А ещё я заметил нездоровый уровень хайпа вокруг не вышедшей ещё игры среди "профильных" YT-блогеров ещё когда даже пресс-копий на руках ни у кого не было. Дескать, уххх, Лариан - новые боженьки, новый стандарт RPG, новые старые Bioware и всё в таком духе... Во-первых, нам-то мочиться в уши не надо, через две недели прямо в этой теме будет дан абсолютно точный и исчерпывающий "диагноз". Во-вторых, мы знаем, как шедевральные/культовые игры тонули на релизе из-за тонн багов и херовой оптимизации (я понимаю, С.Винке гарантировал ультры на 3060 в 2К, но я видел какие-то подлагивания в городе во время последнего ивента, так что...).

хоспаде, хоть бы этой RTX 3060/12 хватило для ультров в FHD, мне даже на неё деньги с кровью придётся вырывать из бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...