Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ворона сказал:

Зато сцену первой встречи с ним занятно переделали)) Выделывается он не меньше прежноего)

А я пропустил( Видел только очередное убийство канона, и как наёмники готовятся дать отпор, и отошёл. А как вернулся, смотрю - и шпажист уже спустился, и поддержку всем раздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ворона сказал:

Уилла зачем-то жёстко привязали к Карлах

А как по мне интересная идея, мне сразу показалось, что тут них уж слишком сильное пересечение.

Прям как у Астариона с Хелией когда то:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертово говно так и не убрали. Тифлиненок у гарпий по-прежнему бежит благодарить непонятного кого. Причем явно не ближайшего - от там пока ко мне по воде топал, я успел ГГ вперед вывести, там этот засранец мелкий пробежал мимо и пошел с Лаэзель говорить. Кроме мата - слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, p1cador сказал:

Чертово говно так и не убрали. Тифлиненок у гарпий по-прежнему бежит благодарить непонятного кого. Причем явно не ближайшего - от там пока ко мне по воде топал, я успел ГГ вперед вывести, там этот засранец мелкий пробежал мимо и пошел с Лаэзель говорить. Кроме мата - слов нет.

Баг, скорее всего. Мне казалось, я видела в настройках возможность выбора, с кем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:

пробежал мимо и пошел с Лаэзель говорить

Что там у тебя за герой такой, если малой решил его обогнуть и закорешиться с Лаэ'зелью... 

(а может, это положительно говорит о самой гитке)

У меня постоянно Миркоха норовил пообщаться с Ша. Во-первых, сложно его в этом винить. Во-вторых, мне нравилось, как она его шугает в конце. Главное - спасли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:
кишки и кровища, cпойлеры по дарк урджу, вы предупреждены

9rhiryzod1gb1.jpg?width=1920&format=pjpg

736f8uzod1gb1.jpg?width=1920&format=pjpg

yfmlpuzod1gb1.jpg?width=1920&format=pjpg

Hide
:SuperPepe: а я за белку переживала, пф

Это в любом случае происходит или можно сопротивляться? :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ургантом конечно поступили прям молодцы. Знали кого жертвой делать:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, p1cador сказал:

Чертово говно так и не убрали. Тифлиненок у гарпий по-прежнему бежит благодарить непонятного кого. Причем явно не ближайшего - от там пока ко мне по воде топал, я успел ГГ вперед вывести, там этот засранец мелкий пробежал мимо и пошел с Лаэзель говорить. Кроме мата - слов нет.

В последнем апдейте про это писали :) Типа "ну это же как в жизни, если вы идете и в кого-то врезаетесь, то говорить будут именно с вами" и тому подобные отмазки. Насколько я поняла, игра определяет, с кем болтать после боя, в зависимости от инициативы, а не от того, кто ближе, к сожалению.

7 минут назад, Drama сказал:

Баг, скорее всего. Мне казалось, я видела в настройках возможность выбора, с кем говорить.

Она там еще с 9го патча есть, и к разговору после боя эта настройка не имеет отношения, это "за кем группа после боя побежит", не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, samhain сказал:

Это в любом случае происходит или можно сопротивляться? :react_horror:

Игрок писал, что не выбирал это действие напрямую, и для него труп стал сюрпризом. Но он поддавался более лайтовым тёмным порывам, которые не приводили жертвам. Может это сыграло роль, а может дефолт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

 

Она там еще с 9го патча есть, и к разговору после боя эта настройка не имеет отношения, это "за кем группа после боя побежит", не более.

Довольно странная настройка. Лучше бы заморочились как раз проблемой разговоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Drama сказал:

Баг, скорее всего. Мне казалось, я видела в настройках возможность выбора, с кем говорить.

Там есть опция "Автовыбор персонажа после боя", и у меня стоит "Аватар", т.е. ГлавГер.

9 минут назад, Mustard Seed сказал:

а может, это положительно говорит о самой гитке

Я в ответе отыграл гитку, и пацаненок убежал в слезах и соплях. А Гейл не одобрил почему-то ГГ.

На вторую ночь абсолютно все полезли признаваться мне в симпатии и "начинать отношения". "Разговаривать, понимать, разделять беды и радости"? Пофиг, давай лобызаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, samhain сказал:

Это в любом случае происходит или можно сопротивляться? :react_horror:

Показать контент  

Не набрала вчера ни балла по шкале психопатии, но произошло это все равно (заснул-проснулся-труп).

Альфира найдет тебя и убьется, где бы ты ни был.

Визерс отказывается воскрешать ее, к слову. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Довольно странная настройка. Лучше бы заморочились как раз проблемой разговоров. 

Полностью согласна, но настроек для разговоров можно только от мододелов ждать, Ларианы походу принципиально не хотят свою систему трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ураган прошел, сижу вот отдыхаю от... собственно всего. Как же неудобно, когда пол страницы форума занимает голосовалка. Права имеющие, спрячьте ее под кат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:
redacted найдет тебя и убьется, где бы ты ни был.
Hide

she's got guts :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не трогать пока дарк Урджа, ибо игра и без него забанована. Его же баги быть может как раз смертельные:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:
кишки и кровища, cпойлеры по дарк урджу, вы предупреждены
:SuperPepe: а я за белку переживала, пф

Лариан хотят развить в тех игрока, которые выбрали полное сопротивление порывам, невроз, ведь вполне вероятно, что одним из таких случайных трупов может стать, например, ЛИ. 

Это же какая драма, какие эмоции. Одобряю. 

  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:

she's got guts :Nagatoro:

Not anymore she doesn't. :D

 

Эта сцена очень рано происходит, имхо. У меня была вторая ночевка, и непонятно, почему никто из сопартийцев после признания ДУ не убежал из лагеря, сверкая пятками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Drama сказал:

Лариан хотят развить в тех игрока, которые выбрали полное сопротивление порывам, невроз, ведь вполне вероятно, что одним из таких случайных трупов может стать, например, ЛИ. 

Это же какая драма, какие эмоции. Одобряю. 

Ну спасибо, блин.

Показать контент  

video-image-Yr-Cr3-M2-Bn-2.png

Hide  
4 минуты назад, Lydtle сказал:

Not anymore she doesn't. :D

Эта сцена очень рано происходит, имхо. У меня была вторая ночевка, и непонятно, почему никто из сопартийцев после признания ДУ не убежал из лагеря, сверкая пятками.

Буду обходить рощу друидов десятой дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарк Урдж: Ходит и говорит всем спутникам, что у него мысли о насилии и темные желания.

Спутники:

971527706_--1.jpeg.f0e5f3485e25d55c825fd01113098fbd.jpeg

Ржу.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Horror 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Буду обходить рощу друидов десятой дорогой.

Можете попытаться.

Когда я говорила что она найдет ДУ где бы он ни был, это была лишь доля шутки

Показать контент  

image.thumb.png.9f5b2508323c2051601abc9516421475.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Mustard Seed сказал:

У меня постоянно Миркоха норовил пообщаться с Ша.

У меня тоже часто именно к ней бежал, даже если она стояла дальше всех. Но тут помогал купол Тишины, который накладывался для боя с гарпиями, чтобы их песня не действовала: после боя персонажи просто не выходили из-под купола, Миркон забегал туда, понимал, что ничего сказать не может и выбегал обратно, после чего можно было выйти  за ним нужным персонажем и заговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Жанн сказал:

she's got guts 

Ничего, Ургант ее от них избавит.

простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Lydtle сказал:

Можете попытаться.

Когда я говорила что она найдет ДУ где бы он ни был, это была лишь доля шутки

Показать контент

image.thumb.png.9f5b2508323c2051601abc9516421475.png

Hide
Показать контент  

Ну это уже рельсы. То есть с ней и диалог в роще можно пропустить по незнанию? Читала, что в нём можно выучить владение инструментами.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Trissafae сказал:

Дарк Урдж: Ходит и говорит всем спутникам, что у него мысли о насилии и темные желания.

Спутники:

971527706_--1.jpeg.f0e5f3485e25d55c825fd01113098fbd.jpeg

Ржу.

Зато какие пикачу-фейсы после того как ДУ делает oopsie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...