Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

408 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

Я так понимаю, если пойти по подземью, то в ясли уже не попадешь, а если пойти по поверхности, то не попадешь в храм Шар? 

Нет. Я сначала прошел Гримфорж (не заходя в лифт к темным землям), а потом пошел в ясли. И всё было нормально. Как я понял, главное - не заходить в Темные земли, в сторону Лунных башен тоись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, простите

"И ведь главное, знаю отлично я, как это все произносится,- но что-то весьма неприличное на язык ко мне просится

вот послушайте..." (Высоцкий)
 

 

20230809131942_1.thumb.jpg.3615903cf217de5c8d56ef9e8532c4ec.jpg

20230809131948_1.thumb.jpg.2ba3873ba4643bf3b6938177e35b050e.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Как я понял, главное - не заходить в Темные земли, в сторону Лунных башен

Вот тут странно. В яслях, как я понимаю, личный квест одного из спутников. Я должен иметь возможность завершить его независимо от пути продвижения по основному сюжету. К гитьянки, наверняка, можно попасть по поверхности, на которую ты вылез из Подземелья в другом месте. Там, как я понял, и в "противоположные" сюжетные локации ты всё равно так или иначе попадешь, только в ином статусе (да и то не факт, ещё на последнем стриме дали чётко понять, что можно будет и в процессе переобуться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Я так понимаю, если пойти по подземью, то в ясли уже не попадешь, а если пойти по поверхности, то не попадешь в храм Шар? 

Просто не пользуйся ни лифтом в Гримфордже, ни дорогой на перевал в локации с яслями. Когда всё пройдешь: Поверхность>Подземье>Гримфордж>ясли, то тогда и выбирай как идти дальше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Ох, простите

Поэтому я при возможности предпочту оригинальный текст, а не перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто сколько вариантов решения финальной проблемы нашел? Гг - ктулху, раз. Орфей - ктулху, два. Император защитит(с), три. Сделка с дьяволом - четыре. Вот пишут карлуша еще может отрастить вместо рогов счупальца - пять. Напрашивается вариант что Гейл с помощью Мистры подшаманить может над короной. Эта парочка к нетерильскому стаффу неровно дышит. Что еще?) Чисто теоритически крылатая лесбопарочка у мамани вундервафлю попросить бы могла, или армию целестиалов. Для такого то дела...

Изменено пользователем primer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, на форчане нашли хорошую концовку для

Показать контент  

Карлах (но не для вашего романа с ней):

Показать контент  

Если у Уилла хорошие отношения с Мизорой, то он может отправиться с Карлах в ад и совместно с Мизорой они будут защищать Карлах от влияния Зариэль.

Hide  
Hide  
Показать контент  

В общем, такое ощущение, что роман с Карлах писался под Уилла. Тут еще вспоминаются слова анонов, что тройничок Тав-Уилл-Карлах выглядит так будто Тав там лишний.

Hide  
Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я поняла юзай или не юзай личинку все равно будут сны. Кто может уже посмотрел есть там более норм вариант удалить из бошки паразита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Jarlon сказал:

будут защищать Карлах

Показать контент  

Как-то притянуто за уши... Во-первых, как: что им есть противопоставить влиянию, по сути, полубога, который её такой и сделал. Полубога, который там на своей территории. Во-вторых, зачем. Если она оказывается в Авернусе, то, как я понимаю, снова становится чемпионом Зариэли, т.е. убивает демонов на войне, т.к. иного выбора у неё нет. Что в этом сценарии забыли Уилл (он-то понятно - вероятный возлюбленный, why the hell not?) и, главное, Мизора? Зачем последней-то это? Контрактом связана?

А вот нормальный шикарный сюжетный кусок с кратким сошествием приключенцев в Авернус с целью поиска решения "механической" проблемы Карлах (а возможно, попутно и не только этой проблемы) тут просто напрашивается сам собой.

Hide  
Я уже почти начинаю видеть проплешины на этом в целом прекрасном ковре... Может, того самого - стоило дать себе ещё полгода на доработку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейла можно взорвать у Кетерика. И игра заканчивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Как-то притянуто за уши

Бтв, оригинальный соус -- чувак, который утверждает, что пообщался в дискорде с самими девами:

Показать контент  

1691567392960798.thumb.jpg.33357fc167bde00d14e72b3b9632f35c.jpg

Hide  

Что касается притягивания за уши:

Показать контент  

Возможно, подразумевается не буквальная активная защита, т.к. это действительно маловероятно, а скажем, служба под непосредственным началом Мизоры, которая благодаря влиянию Уилла будет более нормальной жизнью по сравнению со службой в легионе Зариэль? Ну это так, размышления вслух.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, primer сказал:

А кто сколько вариантов решения финальной проблемы нашел? Гг - ктулху, раз. Орфей - ктулху, два. Император защитит(с), три. Сделка с дьяволом - четыре. Вот пишут карлуша еще может отрастить вместо рогов счупальца - пять. Напрашивается вариант что Гейл с помощью Мистры подшаманить может над короной. Эта парочка к нетерильскому стаффу неровно дышит. Что еще?) Чисто теоритически крылатая лесбопарочка у мамани вундервафлю попросить бы могла, или армию целестиалов. Для такого то дела...

Cтать Избранником Баала, убить Императора и захватить мозг во славу сатаны отца своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jarlon сказал:

Зариэль

"Сошествие в Авернус" показало, что с Архидьяволицей вполне можно разговаривать и даже договориться. Фантазии, видать, у авторов не хватило на то, чтобы придумать, что бы такое интересное могли бы герои предложить Зариэли в обмен на пусть и ценный, но расходный материал.

Мизора мне нравится всё больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gоблин сказал:

Причем враги почему-то всегда умнее союзников, это я тоже заметил.

Со второй попытки прошло как по маслу.

Показать контент  

Я конечно, зная подвох, партией отдохнул заранее, но от меня что тогда, что сейчас ничего не зависело. Крылатый муж был также упокоен за один раунд, только в этот раз его грохнула жричка, которая, о чудо, не бегала кругами, а спокойно вливала дамаг и хилилась. Джа вела себя также, только в этот раз своим дождиком не накрыла союзников.

На вариант с павшей таверной я бы, по чесноку, хотел посмотреть, но сдохшая Джа - это уже перебор.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Дейзи вернула свой первоначальный вид, а то я уж боялся что придётся царапаться об её шипы

Показать контент  

111209745_BaldursGate3Screenshot2023_08.09-13_10_22_93.thumb.png.021f4f89e95891fbe5319de9696488bb.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а то, что  я Халсина не могу в пати взять вообще никак, это баг или так и должно быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, seda_rostro сказал:

Слушайте, а то, что  я Халсина не могу в пати взять вообще никак, это баг или так и должно быть? 

Описание очень расплывчатое... На каком этапе хотя бы? Если как только он появился в лагере, то это просто рано для пати. Там ещё пару квестов впереди с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл Горькое расставание в чайном домике у карги на болоте, предполагаю что это кусок посоха где вторая часть может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Описание очень расплывчатое... На каком этапе хотя бы? Если как только он появился в лагере, то это просто рано для пати. Там ещё пару квестов впереди с ним.

Показать контент  

Уже иду искать реликвию Торма. Т.е. уже в Лунных Башнях. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:
Показать контент
Показать контент  

Короче там надо будет выполнить квест сначала на пробуждение паладина или как его там... Валяется на койке внизу в таверне. Потом поиск мальчика-тифлинга, которого спасет Хальсин (тело), а герой следом ещё и душу... И вот после всего этого его можно будет взять в пати.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а в какой момент мы вообще попадаем во врата балдура? просто вроде бы всю начальную карту подземье облазил и вот сейчас на перепутье между проходм через подземье и через горный перевал от этого выбора что-то зависит? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tynon сказал:
 

а в какой момент мы вообще попадаем во врата балдура? просто вроде бы всю начальную карту подземье облазил и вот сейчас на перепутье между проходм через подземье и через горный перевал от этого выбора что-то зависит? 

 

Нет, от этого выбора не зависит. Если интересен личный квест Лайзель лучше через горы пойти. а потмо можно если захочешь и в андердарк спустится.

Я шла через андердарк и потом выйдя пошла в горы и вернулась обратно в земли с тенями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой расы в итоге Орин? Думаю, если буду однажды проходить за Дурджа, то сделаю той же расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушала Свинке, начала проходить за полностью нового персонажа. Словила скуку, ибо слишком много набегала в РД. Решила пощупать Дарк Урджа, и боже, он просто бесподобен. еще и словила спойлеров о том, кто он такой. Прям в восторге от него, и того как его история развивается. С ним злой путь определенно имеет смысл, потому что он псих. 

5 минут назад, Jarlon сказал:

А какой расы в итоге Орин? Думаю, если буду однажды проходить за Дурджа, то сделаю той же расы.

По ней не совсем понятно, но кожа вроде темная... Но по идее им одной расы быть не обязательно же... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но по идее им одной расы быть не обязательно же

Да, но я бы похедканонил, что они кровные родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...