Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

409 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актриса Эйлин говорила что сама не ожидала такого вотэтоповорота с романсом Изобель: "она ведь дочь Кетерика, её врага, который Эйлин заточил и мучил" (там и покруче дела были, но их в итоге вырезали). 

Да и саму ветку Эйлин несколько раз переписывали, много из записанного и озвученного осталось за кадром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Daidre сказал:

Причем будь крылатая мужиком, весь интернет бы вопил как он бедную смертную девочку совратил и вообще высокомерная свинья, которой только одного надо.

Наконец-то поняла, чем меня так раздражают эти отношения. Если Кетерик наблюдал вот это вот все у себя дома ежедневно, то я думаю, что он вряд ли был дико счастлив, вне зависимости от пола пассии своей дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, El Viento сказал:

Да редактор в игре изначально очень слабый.

Ну вообще-то нет, редактор как раз вполне норм. И даже с текущим набором базовым там можно создавать красивых персов и даже разных довольно. Прикол именно в лицах, которые местами какая-то дичь и этого я вообще не понимаю, потому что они какие-то... как в кривом зеркале, даже пропорции максимально странные в половине. Остальное даже без модов не так уж плохо, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт форса пары Изобель-Эйлин, я помню после первого прохождения заглянул в эту тему и с удивлением об этом узнал. и о том, что они могут в лагере ГГ тусить - тоже... впрочем, это может говорить лишь о моей внимательности :react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Floyd сказал:

и о том, что они могут в лагере ГГ тусить

Ага, и причём выгнать их, емнип, нельзя. Так и будут там торчать, пока вопрос с Лорроаканом не решится... тем или иным способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

Ага, и причём выгнать их, емнип, нельзя. Так и будут там торчать, пока вопрос с Лорроаканом не решится... тем или иным способом

Я даже когда Эйлин Бальтазару отдала, она ко мне в лагерь жить потом пришла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову... а что будет, если убить Изобель после того, как все арфисты убегают штурмовать башни? :D Она вроде одна остается тусить в гостинице. Тифли и прочие там же все равно погибают? Или все же нет? А если Хальсин уже успел проклятие снять?..

Мне для исследований)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Наконец-то поняла, чем меня так раздражают эти отношения. Если Кетерик наблюдал вот это вот все у себя дома ежедневно, то я думаю, что он вряд ли был дико счастлив, вне зависимости от пола пассии своей дочери.

Да он ей завидовал) если взять ту жесть из слухов, то ясень пень, почему он залез на аасимарку и потом сто лет с неё не слезал)) :react_otemporaokurwa::truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dart Ph сказал:

Да он ей завидовал) если взять ту жесть из слухов, то ясень пень, почему он залез на аасимарку и потом сто лет с неё не слезал))

Эта история, кстати, предстает совсем в другом свете, если представить, что у Кетерика была не дочь, а сын, которого совратила аасимарка :D

Санта-барбара))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Эта история, кстати, предстает совсем в другом свете, если представить, что у Кетерика была не дочь, а сын, которого совратила аасимарка :D

Санта-барбара))))

:react_sosoon:хоспадди, я ж представила и мне сразу вспомнилась Мятежная луна и хлюпик крестьянин с бой-бабой Бутеллой))) хД))) ужас:happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Lian сказал:

А если Хальсин уже успел проклятие снять?..

Ну это точно сразу нет. Что проклятье снимется, мы узнаём только в третьем акте.

А, у тебя же вечно Хальсин до этого не доживает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

Ну это точно сразу нет. Что проклятье снимется, мы узнаём только в третьем акте.

Пфффф, походу теперь точно и в этот раз не доживет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2023 в 11:38, Gоблин сказал:

Тут я не соглашусь. Конечно хейта глобального нет, но на крупных ресурсах нет-нет да и всплывают рассказы о том, что в игре сплошной матриархат, что романы - плохие, потому что для всех полов и потом это лгбт и повестка и т.п. Просто популярность в массах давит катком все эти глупости и не дает разгореться, но сами дискуссии никуда не делись. У меня вон знакомый отказался играть в БГ3, потому что "а ентернете говорят там с медведим секас". :D

А кто на этих крупных ресурсах, то обитает? Явно не одни только великие мудрецы, которые постигали тайны драматургии и геймдизайна и теперь четко и ясно указывают проблемы игр и пути решения этих проблем, и скорее всего этих мудрецов там будет гораздо меньше, чем фантазеров, которые будут играм приписывать, то чего там нет или преувеличивать наличие и свои фантазии выдавать за факты. В интернете достаточно много фантазеров, которые что-то да придумывают. Кто-то вон матриархат в игре придумал или недоволен романами. Кто-то до сих пор бегает с "ЭТО DOS3, А НЕ BG". Кому-то харкдора в игру не навалили достаточно. Кто-то недоволен тем, что даже на последней сложности игру можно проходит разными сборками и классами. 

Но реальность, то важнее фантазий. И если люди просто придумывают, что хорошее это плохое, то это все равно не остановит игры от развития. Как тут не вспомнить тот же фаст травел и как люди его ругали. А сейчас как? Вроде как даже телепорт в рощу друидов ругают за неудобство. Где все те люди, которые утверждали, что фаст травел это плохо и окаузаливание? И вот так оно со всем произойдет.

Точно так-же ругатели повесточки переобуются в полете, когда выйдет игра, которая им понравится. И если вы им попытаетесь указать на такую странную смену их взглядов, то тогда вас обвинят в том, что вы в игре повесточку ищете, а не играете. Не все конечно переобуются. Есть люди, которые принципиально такое не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Gil-galad сказал:

А кто на этих крупных ресурсах, то обитает? Явно не одни только великие мудрецы, которые постигали тайны драматургии и геймдизайна и теперь четко и ясно указывают проблемы игр и пути решения этих проблем, и скорее всего этих мудрецов там будет гораздо меньше, чем фантазеров, которые будут играм приписывать, то чего там нет или преувеличивать наличие и свои фантазии выдавать за факты. В интернете достаточно много фантазеров, которые что-то да придумывают. Кто-то вон матриархат в игре придумал или недоволен романами. Кто-то до сих пор бегает с "ЭТО DOS3, А НЕ BG". Кому-то харкдора в игру не навалили достаточно. Кто-то недоволен тем, что даже на последней сложности игру можно проходит разными сборками и классами. 

Но реальность, то важнее фантазий. И если люди просто придумывают, что хорошее это плохое, то это все равно не остановит игры от развития. Как тут не вспомнить тот же фаст травел и как люди его ругали. А сейчас как? Вроде как даже телепорт в рощу друидов ругают за неудобство. Где все те люди, которые утверждали, что фаст травел это плохо и окаузаливание? И вот так оно со всем произойдет.

Точно так-же ругатели повесточки переобуются в полете, когда выйдет игра, которая им понравится. И если вы им попытаетесь указать на такую странную смену их взглядов, то тогда вас обвинят в том, что вы в игре повесточку ищете, а не играете. Не все конечно переобуются. Есть люди, которые принципиально такое не любят.

Я не люблю повестку, она меня бесит везде в данное время, но тем не менее, когда я проходила игру, я в первую учередь обращала на сюжетную составляющую, геймдизайн, спутников. сама игра великолепна, наполняемость тоже. Да когда к тебе лезут все без разбора любиться, это напрягало немного, но ты их отшил и забыл. Все остальное это мелочь, которую почти не замечаешь, я лично не припомню по повестке ничего, кроме главных лезбух Фаэруна, и две или три парочки каких то гномов, которых увидел и забыл. И мнение на счет использования сего в играх, да и не только я не поменяла, и по прежнему негативно к этому отношусь. Потому что в большинстве своем все это игре не нужно и не несет никакой интересной информации, и не говоря уже о том, что часто подобное только еще больше портит игру, потому что этому уделяется неприлично много времени, вместо того, чтобы заниматься основой. Что тут говорить, единственный персонаж ЛГБТ сферы который мне реально запомнился и был приятен, это Дориан из ДАИ. Все остальные - плоское ничто. Если уж пишете нетрадиционных персонажей сделайте их интересными и запоминающимися.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я тут решила ворваться в игру в роли Дарк Урджа, но зависла на создании персонажа. Насколько бэк главного фаэрунского психопата ложится на условного паладина? Он там клятву разве не успел нарушить примерно мильён раз?

А так-то святоша с секретом - фетиш хоть куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Drama сказал:

Слушайте, я тут решила ворваться в игру в роли Дарк Урджа, но зависла на создании персонажа. Насколько бэк главного фаэрунского психопата ложится на условного паладина? Он там клятву разве не успел нарушить примерно мильён раз?

А так-то святоша с секретом - фетиш хоть куда.

На паладина с клятвой мести ложится хорошо. (даже на официальном арте он таким нарисован).
У меня был клятвопреступник, который через кровищу и соблазны в финале всё же приходит к редиму и заодно восстанавливает клятву и это было прям шикарно. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

На паладина с клятвой мести ложится хорошо. (даже на официальном арте он таким нарисован).
У меня был клятвопреступник, который через кровищу и соблазны в финале всё же приходит к редиму и заодно восстановленавливает клятву и это было прям шикарно. 

Да я вот хочу Клятву древних, чтобы котиков снимать с деревьев. И чтобы Гг приходила в ужас от своих соблазнов. Но у меня возник вопрос, как с таким классом и бэком Урджа Герой до сих пор оставался паладином и не нарушал клятву. 

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Да я вот хочу Клятву древних, чтобы котиков снимать с деревьев. И чтобы Гг приходила в ужас от своих соблазнов. Но у меня возник вопрос, как с таким классом и бэком Урджа Герой до сих пор оставался паладином и не нарушал клятву. 

:507076053764669440:

С клятвой древних будет сложнее) но Уржик в прошлом клятвы нарушал. Там, если ломается клятва этот рыцарь, который к клятвопреступнику приходит, упоминает, что они раньше встречались уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

С клятвой древних будет сложнее) но Уржик в прошлом клятвы нарушал. Там, если ломается клятва этот рыцарь, который к клятвопреступнику приходит, упоминает, что они раньше встречались уже. 

Аа. Это хоть что-то) 

С таким багажом Урдж должен быть любимым клиентом этого рыцаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Drama сказал:

Да я вот хочу Клятву древних, чтобы котиков снимать с деревьев. И чтобы Гг приходила в ужас от своих соблазнов. Но у меня возник вопрос, как с таким классом и бэком Урджа Герой до сих пор оставался паладином и не нарушал клятву. 

:507076053764669440:

Не, клятву ДУ нарушил - вроде как сам свой орден уничтожил. возможно личинка магическим образом ему и клятву восстановила :react_genialno:

 Я пробовала доброго Уржа и дико кринжевала, ибо с таким бэком для меня это оказалось маловерибельным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Да я вот хочу Клятву древних, чтобы котиков снимать с деревьев. И чтобы Гг приходила в ужас от своих соблазнов. Но у меня возник вопрос, как с таким классом и бэком Урджа Герой до сих пор оставался паладином и не нарушал клятву. 

:507076053764669440:

Паладин это фулл канон 

h5wrKf1.png.434ed245baf246d9c330754537cce61b.png

rbEDMji.thumb.png.eb3589383f7b1f72b2a3ef6bf3dc9ee9.png

Hide  

Можно даже представить, что раньше там была какая-нибудь evil oath типа сrown, сonquest или treachery, но раскаяние, просветляющее страдание и перевод бабушек через дорогу сделали свое черное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не, клятву ДУ нарушил - вроде как сам свой орден уничтожил. возможно личинка магическим образом ему и клятву восстановила :react_genialno:

 Я пробовала доброго Уржа и дико кринжевала, ибо с таким бэком для меня это оказалось маловерибельным. 

Провалы в памяти оказались глубже, чем мы думали. 

:CoolStoryBob:

Ладно, я заинтригована. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Не, клятву ДУ нарушил - вроде как сам свой орден уничтожил. возможно личинка магическим образом ему и клятву восстановила :react_genialno:

 Я пробовала доброго Уржа и дико кринжевала, ибо с таким бэком для меня это оказалось маловерибельным. 

Добрый урдж это кринж, а вот разрывающийся между своей природой и желанием быть чем то иным это имхо самое интересное. Цитируя Астариона

image.png.cbb706167110dfd868dd2ee130b804da.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пока за 4 расы поиграл,

3 героя на акте, 1 герой потихоньку к ним ползет, как доползет, буду 3 акты проходить

Играл за Дроу, Гитиянку, Полуэльфа, Тифлинга

Больше всего реакция и диалогов связанных с расой, у Дроу и Гитиянки

У Тифлинга есть, но мало. У Полуэльфа вообще считай ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а зачем гитеянкам сиськи?

они же яйца откладывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...