Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

320 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

Это реально официальный канон такой уже?)

Это реально

Показать контент  

просто персонаж по имени Тав из 1477 года. Фансервисная отсылка для тех, кто играл в Blood in Baldur's Gate )

Hide  
7 минут назад, seda_rostro сказал:

На 0:20 секунде) Значит не распознали)

Показать контент  

seriously-are-you-serious.gif.4e9026342b7b85945e36bc187be3de55.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Папа своего ребенка тоже очень любит

Показать контент

Забавно (нет), что при отречении от бати эта реплика никак не меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Mlem сказал:

Забавно (нет), что при отречении от бати эта реплика никак не меняется)

Я больше скажу, в концовке

Показать контент  

законтроллив мозг, мне сказали, что я сделала это во славу Баала, типа все как папка хотел, даже ачивку дали в стиме, лол.

При том что папка меня до этого убил и отрекся. И я вроде как сама по себе теперь.

Но просто так от отцовской любви никуда не денешься, Баал, оказывается, готов простить прошлые разногласия и снова принять в свое лоно, так сказать :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Lian сказал:

Я больше скажу, в концовке

Показать контент

законтроллив мозг, мне сказали, что я сделала это во славу Баала, типа все как папка хотел, даже ачивку дали в стиме, лол.

При том что папка меня до этого убил и отрекся. И я вроде как сама по себе теперь.

Но просто так от отцовской любви никуда не денешься, Баал, оказывается, готов простить прошлые разногласия и снова принять в свое лоно, так сказать :D

Hide

Баал как деревня. От него можно уйти, но нельзя выгнать из себя :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gimme_danger сказал:

Пруф по Урганту. Тому самому жирнейшему спойлер алерту. Простите, что сразу не нашла :(

Непонятно, что этот пруф доказывает

Показать контент  

Очевидно, как минимум то, что дитя не было зачато самим Баалом. Всё остальное может быть красивой фигурой речи. (когда эта сцена имеет место? уже после окончательного принятия дара своего "отца"?)

В противном случае получается, что ДУ - не дитя Баала, а его отродье... В смысле пробирочный гомункул / клон (могущий быть любого пола и расы и несущий, внимание, уникальную черту среди всех отродий - непосредственно врожденную неодолимую тягу к изощрённому кровопролитию). А значит, если в искупительном прохождении за ДУ героям не явят такое же откровение, но уже про то, что мама у них таки была, а Баал просто впрыснул свою мерзкую эссенцию (а в "отказной" концовке её же и забрал) в плод и на этом основании предъявляет на ребёнка права, то тогда все эти "откровения" Лариан про самое героическое прохождение - это или банальная некомпетентность, или издёвка над комьюнити. Потому как, если Дарк Урдж не существует в "квантовом" состоянии (в "добром" прохождении - своя правда, в "злом" - своя), то ну какой тогда ролеплей может быть по сути у кадавра, слепленного целиком из "генного" материала злобного божка? Откуда там свободе воли взяться?

Hide  
Хотелось бы официального комментария от разработчиков. Если выяснится, что всё только так, как было сказано, то, моё мнение, люди как-то слишком поторопились усадить жопу Лариан на трон новых RPG-боженек, и у игры есть в существенных аспектах куда бОльшие проблемы, чем отсутствующие эпилоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, juliabee сказал:

Скажем так, я проверила все возможные блокеры, и нет, увы, катсцена так и не запустилась. На всякий случай: до 25го августа (когда патч случился, собственно) эта катсцена так и работала, как вы описали, без каких либо проблем, требовалось только влияние 30 набрать, больше условий не было. Вопрос: вы прохождение начинали до патча или после? Просто если до, то, возможно, у вас уже триггеры легли соответственно, поэтому катсцена запустилась. 

После пачта в тот же день) Но в этой игре точно не могу утверждать, что всё идёт так, как должно без неожиданных сюрпризов. Мне теперь интересно, что будет на вечеринке, потому что не раз встречалась с повторными репликами у персов при поимке триггеров, но в разных местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, juliabee сказал:

Скажем так, я проверила все возможные блокеры, и нет, увы, катсцена так и не запустилась. На всякий случай: до 25го августа (когда патч случился, собственно) эта катсцена так и работала, как вы описали, без каких либо проблем, требовалось только влияние 30 набрать, больше условий не было. Вопрос: вы прохождение начинали до патча или после? Просто если до, то, возможно, у вас уже триггеры легли соответственно, поэтому катсцена запустилась. 

Очень много постов на реддите, форуме и дискорде, что после патча1 сцены с Гейлом поломали в акт1 с плетением. Надеюсь в патче2 поправят что натворили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, gimme_danger сказал:
Показать контент

Пруф, что мамки не было. Это ответ на 'у ребёнка есть мать'. Нет, нету. 

Да, после принятия Баала. 

Hide

Обратите внимание на два момента

Показать контент  

Скелеритас не говорит прямо, что у ГГ не было матери (= фактически не отвечает на вопрос). Он лишь говорит, что а) ДУ не был зачат, б) что Баал бесплоден (импотент, короче), он растратил своё семя во времена зачатия деток из поколения Саревока и в) Урдж особенный, потому что, дескать, "папа" оторвал от себя кусок и слепил из него деточку, поэтому эксклюзивно протагонист подвержен тёмным побуждениям. Похоже на езду по ушам, по-моему.

И кроме того, мы не до конца знаем, с кем вообще разговариваем и говорит ли он всю правду. Вполне возможно, что всё, что не касается Баала и его поганого наследия, не имеет для дворецкого какого-либо значения. Т.е. "не был зачат" = "не был зачат Баалом". Мать тут может просто выступать как мешок для вынашивания осквернённого плода - использовать и выбросить.

Да, я понимаю, что может показаться, что я цепляюсь за соломинку, но тогда в принципе непонятно, какого хера всю игру с героем так носятся, если он по сути "мини мы" Баала. А та сцена с умерщвлением своего "дитя" именно похожа на изъятие своей нечистой сущности из отпрыска. 

Ну и да, что тогда делать ДУ, отвергнувшим предложение? Оставаться в блаженном неведении, или всё же альтернативное объяснение есть и для них? А то, как будто бы, несимметрично получается - для максимально возлюбленного разработчиками героического прохождения...

Говорю же, надо бы получить официальный ответ разработчиков на простой вопрос. Где они вообще могут на такое ответить?

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lian сказал:

Я больше скажу, в концовке

Показать контент

законтроллив мозг, мне сказали, что я сделала это во славу Баала, типа все как папка хотел, даже ачивку дали в стиме, лол.

При том что папка меня до этого убил и отрекся. И я вроде как сама по себе теперь.

Но просто так от отцовской любви никуда не денешься, Баал, оказывается, готов простить прошлые разногласия и снова принять в свое лоно, так сказать :D

Hide

Ах Лариан) Сколько амбиций, столько и багов)

 

30 минут назад, Mustard Seed сказал:

Где они вообще могут на такое ответить?

Нигде. Но удачи попытать счастья на открытых площадках для обсуждения.

5 часов назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент  

А значит, если в искупительном прохождении за ДУ героям не явят такое же откровение, но уже про то, что мама у них таки была, а Баал просто впрыснул свою мерзкую эссенцию

Hide  
Показать контент  

Ох нет лол, спасибо) У меня отрекшаяся от бати ДУ и я в жизни не пожелаю ей истории о добрых маминых генах и отцовской "мерзкой эссенции".

Не вижу, как искусственное происхождение ДУ лишает ее свободы воли. Если бы уже один этот факт делал из ДУ "мини ми" баала, то ей не нужны бы были ни Соблазн, ни дворецкий, чтобы направлять по отцовским стопам.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dassska сказал:

Но менять ее еще и на Карлах с Уилом - увольте

Если вы не будете спасать рощу, а просто уйдёте за горный перевал, то Карлах и Уилл никуда от вас не уйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Карлах

Показать контент  

Тифлинги, включая Даммона, умрут и личный квест Карлах пойдет по известному месту. А так конечно да, классный способ. Надежный, как дварфийские часы.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mlem сказал:
Показать контент  

Не вижу, как искусственное происхождение ДУ лишает ее свободы воли

Показать контент  

Так не просто искусственное происхождение, а из куска самого Баала. Самим же Баалом и по собственному Баала замыслу. Откуда здесь вообще взяться желанию стать чем-то другим, когда ты ничего кроме продолжения Баала из себя и не представляешь просто потому, что ничему другому в тебе неоткуда взяться. И ничего в твоём кровавом прошлом тоже не даёт повода для выхода в надситуативную позицию и пересборки себя под влиянием сверхстрессовой ситуации - клинической смерти и заражения астральным паразитом. Соблазн Скелеритас и объясняет "исключительностью' происхождения героев в результате "генной инженерии". Это не необходимое условие, требующее объяснения, а атрибут, данный при "рождении".

Мать (и нормальный биологический отец, если что - я изначально топил за то, чтобы ребенок был зачат нормальными родителями, просто имело место "божественное" вмешательство, тут же так педалируют "избранность" Урджа) здесь как раз выступала бы если не материальной, то хотя бы идейной точкой для развития мысли о том, как в Урдже вообще может оказаться что-либо помимо помыслов кровожадного недобога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент

Так не просто искусственное происхождение, а из куска самого Баала. Самим же Баалом и по собственному Баала замыслу. Откуда здесь вообще взяться желанию стать чем-то другим, когда ты ничего кроме продолжения Баала из себя и не представляешь просто потому, что ничему другому в тебе неоткуда взяться. И ничего в твоём кровавом прошлом тоже не даёт повода для выхода в надситуативную позицию и пересборки себя под влиянием сверхстрессовой ситуации - клинической смерти и заражения астральным паразитом. Соблазн Скелеритас и объясняет "исключительностью' происхождения героев в результате "генной инженерии". Это не необходимое условие, требующее объяснения, а атрибут, данный при "рождении".

Мать (и нормальный биологический отец, если что - я изначально топил за то, чтобы ребенок был зачат нормальными родителями, просто имело место "божественное" вмешательство, тут же так педалируют "избранность" Урджа) здесь как раз выступала бы если не материальной, то хотя бы идейной точкой для развития мысли о том, как в Урдже вообще может оказаться что-либо помимо помыслов кровожадного недобога.

Показать контент  

Можно отхэдканонить так, что ребенок был зачат в живом чреве самым тривиальным образом, а "из крови/плоти Баала" - это просто виал с кровью, насильно влитый незадачливой роженице, ну скажем так, перорально. Это не противоречит ни единой букве игры. Склеритас, в принципе, на роль unreliable narrator вполне годится, потому что вряд ли в его интересах посвящать ДУ в сентиментальные детали, способные повлечь за собой ненужные всплески рефлексии, охоту за прошлым и т.д. Не вижу проблем с таким поинтом. 

Простор для воображения и многозначности трактовок, думаю, были созданы намеренно и вряд ли этот момент будут как-то уточнять. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент

Так не просто искусственное происхождение, а из куска самого Баала. Самим же Баалом и по собственному Баала замыслу. Откуда здесь вообще взяться желанию стать чем-то другим, когда ты ничего кроме продолжения Баала из себя и не представляешь просто потому, что ничему другому в тебе неоткуда взяться. И ничего в твоём кровавом прошлом тоже не даёт повода для выхода в надситуативную позицию и пересборки себя под влиянием сверхстрессовой ситуации - клинической смерти и заражения астральным паразитом. Соблазн Скелеритас и объясняет "исключительностью' происхождения героев в результате "генной инженерии". Это не необходимое условие, требующее объяснения, а атрибут, данный при "рождении".

Мать (и нормальный биологический отец, если что - я изначально топил за то, чтобы ребенок был зачат нормальными родителями, просто имело место "божественное" вмешательство, тут же так педалируют "избранность" Урджа) здесь как раз выступала бы если не материальной, то хотя бы идейной точкой для развития мысли о том, как в Урдже вообще может оказаться что-либо помимо помыслов кровожадного недобога.

ДУ это существо со своим мозгом, разумом и душой, а не пустышка как иллитиды, его происхождение определяет только его тёмный соблазн. Зачем Баалу было делать разумное существо? Никто не знает, можно лишь предполагать, например, за самостоятельным существом (пускай и с некоторым влиянием) не надо постоянно следить лично и делать всё за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент

Так не просто искусственное происхождение, а из куска самого Баала. Самим же Баалом и по собственному Баала замыслу. Откуда здесь вообще взяться желанию стать чем-то другим, когда ты ничего кроме продолжения Баала из себя и не представляешь просто потому, что ничему другому в тебе неоткуда взяться. И ничего в твоём кровавом прошлом тоже не даёт повода для выхода в надситуативную позицию и пересборки себя под влиянием сверхстрессовой ситуации - клинической смерти и заражения астральным паразитом. Соблазн Скелеритас и объясняет "исключительностью' происхождения героев в результате "генной инженерии". Это не необходимое условие, требующее объяснения, а атрибут, данный при "рождении".

Мать (и нормальный биологический отец, если что - я изначально топил за то, чтобы ребенок был зачат нормальными родителями, просто имело место "божественное" вмешательство, тут же так педалируют "избранность" Урджа) здесь как раз выступала бы если не материальной, то хотя бы идейной точкой для развития мысли о том, как в Урдже вообще может оказаться что-либо помимо помыслов кровожадного недобога.

Показать контент  

Ну насколько я понимаю, Баал сам бывший смертный. И если даже ДУ создан по его образуу и подобию из него самого, то он по сути брат-близнец не космической хтони, а смертного обревшего божественность. Разве нет? Отсюда свобода воли (относительная) и прочие плюшки. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они реально убили Гейла с патчем. Видимо нужно ждать второй.

Ранее Астарик с ним выдавали мне все свои сценки одна за другой, теперь вампир уже всё своё чуть ли не выдал (и медведь был, и зеркало, что раньше только в андердарке уже было, а теперь за 10 часов там только сцены со шрамами не было). А Гейл сожрал три артефакта и... Всё. При этом ещё походу убили триггеры сжирания, ранее как-то более размазано было, а тут в вымершей деревне два сразу попросил (и это за один заход, без долгих отдыхов). Так я могу понять, почему некоторые игроки реально бесятся с него сейчас, что так часто жрёт, не зная что всего три будет. Я б тоже если б не знала, подумала что так ко второму акту уж под 20 штук захавает.

Вот зачем трогали, непонятно. Ну подумаешь влюблялся с первого взгляда, что такого. Отказать сложно чтоль.

Ну и тут говорили, что теперь плетение на вечеринке мб. Так вот, если пойти за гоблинов, то не будет :)

от такой несправедливости он пытается сбежать в иной мир   
 

spacer.png

Hide  

Кстати про сопартийцев. Сейчас просмотрев почти все сцены Астариона, что-то подумалось. Мне кажется, или у него больше всего "уникальных" сцен лагерных? Потому что например у Уилла и Карлах я вообще особо не припомню такого, больше чисто разговорные. У Гейла второе место с плетением, показыванием и т.д. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, olga_nik сказал:

Они реально убили Гейла с патчем. Видимо нужно ждать второй.

Ранее Астарик с ним выдавали мне все свои сценки одна за другой, теперь вампир уже всё своё чуть ли не выдал (и медведь был, и зеркало, что раньше только в андердарке уже было, а теперь за 10 часов там только сцены со шрамами не было). А Гейл сожрал три артефакта и... Всё.

А вы чего еще хотите-то? :) У Гейла, в лагере первой главы (в релизной версии), есть две катсцены на первых двух ночевках (как и у всех остальных), сцена Плетения и... Всё. :) Все его остальные рассказы о себе - вне лагеря, и прицеплены к конкретным решениям ГГ: спасение Саззы, спасение пацана на берегу, спасение Арабеллы и с Нетти, только если Нетти сначала травит, а потом с ней договариваешься по-хорошему через клятву, ну и его лк тоже весь вне лагеря идет (и это все работает без проблем). На данный момент (у меня) только сцена Плетения как-то так подвисла, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

А вы чего еще хотите-то? :)

Мой мозг играет со мной злые шутки видимо, и разбил сцену плетения на две разные.

Эх, прям ностальгией повеяло, как в РД искали обходные пути, чтоб запустить эту сцену. Видимо первый патч это напоминание о тех давних временах, а то не ценят люди то, что было им дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанарт шедоухарт

tmUHprfToOU.jpg?size=871x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент  

ты ничего кроме продолжения Баала из себя и не представляешь просто потому, что ничему другому в тебе неоткуда взяться

Hide  
Показать контент  

Но такого даже дворецкий не говорит, это вы так однозначно трактуете его слова. Мы не знаем, каким образом баал слепил из своего гора ДУ, что вообще ДУ из себя представляли в момент своего "рождения", какова в разные моменты была степень контроля баала над ними. Вы предполагаете худшее, хотя игра дает и поводы думать о лучшем.

Может, ДУ это не продуманная и старательно выпестованная копия, в которую баал вложил всю свою баалусси, а кровавый харчок, сплюнутый из последний сил и "авось сработает".

Hide  
1 час назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент  

здесь как раз выступала бы если не материальной, то хотя бы идейной точкой для развития мысли о том, как в Урдже вообще может оказаться что-либо помимо помыслов кровожадного недобога

Hide  
Показать контент  

Подразумевается, что без нормальных биологических родителей этим сомнениям неоткуда взяться?

ДУ все-таки автономное существо, которое не просто взяло и заспавнилось в храме Баала и с первых секунд жизни начало там чинить папины порядки. У любого Урджа была жизнь до. Опционально (?) - даже хорошая, с приемными родителями, друзьями и играми в салочки.

Но даже если забыть о приемных родителях и представить, что ДУ реально заспавнился где-то сразу в сознании и с желанием творить зло, то должен же он был видеть, что мир вокруг него в целом стремится, как ни странно, не к кровавым баням 24/7, а к мирному существованию. Чем это уже не повод для рефлексии о своих желаниях я хз.

Hide  

 

1 час назад, DontGetAttached сказал:

Простор для воображения и многозначности трактовок, думаю, были созданы намеренно и вряд ли этот момент будут как-то уточнять. 

Йеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mlem сказал:

Вы предполагаете худшее, хотя игра дает и поводы думать о лучшем.

Показать контент  

Так вот у меня к этому вопросы как раз. Воображение моё позволяет выстроить цельную картинку, поскольку весь ролеплей позволяет худо-бедно отыгрывать красиво трансцендирующего прирожденного злодея.

Но не когда в параллельной итерации персонажам походя дают понять, что они не полноценные, не субъекты принятия решений, а всего лишь некий слепок из тканей и сущности Баала. И про мать свою спрашивает, получается, только тру-дитя Баала после принятия своей предполагаемой сущности. А отвергнувшим этот дар ДУ какая-нибудь информация достаётся? Ну там, например, в логове Орин найти какой-нибудь старый журнал из сиротского приюта? Есть там такое?

Можно, конечно, предположить, что то, чего нет в моём прохождении, нет совсем, не существует. Но то как-будто такое себе...

Мне как-то тяжко отыгрывать шибко самостоятельного мясного голема, созданного и выращенного для одной цели. И этой цели всё время служившего. Если есть желание не ограничивать фантазию и ролеплей игроков, может, стоило было совсем убрать из игры эти несколько строчек текста? 

Пока просто кажется, что обычный "Тав" куда более свободен в ролеплее без этого, как выясняется, сомнительного контента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Пока просто кажется, что обычный "Тав" куда более свободен в ролеплее без этого, как выясняется, сомнительного контента

Well duh, на то Тав и не ориджин :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, olga_nik сказал:

Мой мозг играет со мной злые шутки видимо, и разбил сцену плетения на две разные.

В РД две и было, но на релизе я вторую сцену не видела ни разу вообще, из чего сделала вывод, что ее тупо вырезали, вместе с забинтованной рукой и острым интересом к некромантии. В целом, понимаемо, концепцию Гейла действительно поменяли, но контента у Гейла и в РД было, прям скажем, маловато (особенно по сравнению с упыренком), а осталось в итоге вообще копейки... ну и теперь еще и (если это не баг) Плетение скрестили с вечеринкой, вместо того, чтобы триггеры отладить. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, надо быстрее проходить, пока всего Гейла из игры не вырезали или не слепили весь роман с ним в одну сценку где-нибудь в середине игры.)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...