Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Lian сказал:

Скорее просто не должно было сработать заклинание разговора - видимо, забыли подчистить.

У меня Орин

Показать контент

не смогла похитить никого из спутников, поэтому забрала девочку, которая в итоге осталась жива. Но недавно вычитала, что если Орин ее убьет - с ней действительно можно поговорить через разговор с мертвыми.

В нем кстати стекло - девочка говорит, что кроме ГГ о ней никто не вспомнит, поэтому она его ждет.

Hide

У меня Орин

Показать контент  

похитила Халсина, но девочка из лагеря тоже исчезла и больше я ее не видела. Как-то странно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Sqrat сказал:

 

Это наверное только я, но броня и его новое поведение выглядят гораздо привлекательнее. В РД пробивало на смех.

Ага, помню момент, как мой перс лежит на боку, а сзади него пристроился хранитель. Мега неловкая сцена.
Мужик, ты кто вообще?! Представься, мразь. Можешь отойти от меня, пжл? Ты как бы нарушаешь моё личное пространство :seeel:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Galleg0s сказал:

Мужик, ты кто вообще?!

А может и не мужик... Сцена вполне себе интимная:react_egg: Её даже поцеловать можно было, а на релизе максимум обнимашки:react_aaaseal:

Жалко, ни одного скрина с Дейзи из EA не сохранилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galleg0s сказал:

Ага, помню момент, как мой перс лежит на боку, а сзади него пристроился хранитель. Мега неловкая сцена.
Мужик, ты кто вообще?! Представься, мразь. Можешь отойти от меня, пжл? Ты как бы нарушаешь моё личное пространство :seeel:

Не знаю, у меня с этим проблем не было. Сон же, ну, игры разума. И более неловкие сцены бывают и более странные. Спасибо, что хоть не рычащая морковка за ГГ бегала. До сих пор не пойму, откуда набралось столько неженок, что пришлось срочно менять весь концепт.

Но я не про это, а про то, что сам образ защитника в сверкающем доспехе, который денно и нощно стоит на страже покоя ГГ (но не спокойного сна Q___Q) и не дает отрастить себе тентакли - это же ух, что могло быть...да, я опять о своем. Но, блин, обидна! Хороший образ, короче, романтишный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним, что же побуждало в соевых тревожность.

Ретроспектива Дейзи (R.I.P.)  

cj8lb89rh7fb1.thumb.jpg.44b2a620a0362a3395b975524be8cc27.jpg

d63lf5lzszmb1.thumb.jpg.55f117eac1e10bb4f0ec8c2d6b8eb157.jpg

h19p4i2gi98a1.thumb.jpg.92c45b861a7d4e6fe55a96de52fb0375.jpg

wx455nc175l71.thumb.png.ac3dc71d3a5ea3d6842c6408bd0071cd.png

+ бонус

maxresdefault.thumb.jpg.fd1b6520b230db184b2812fd0faaece7.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DontGetAttached сказал:

Давайте вспомним, что же побуждало в соевых тревожность.

Ретроспектива Дейзи (R.I.P.)

cj8lb89rh7fb1.thumb.jpg.44b2a620a0362a3395b975524be8cc27.jpg

d63lf5lzszmb1.thumb.jpg.55f117eac1e10bb4f0ec8c2d6b8eb157.jpg

h19p4i2gi98a1.thumb.jpg.92c45b861a7d4e6fe55a96de52fb0375.jpg

wx455nc175l71.thumb.png.ac3dc71d3a5ea3d6842c6408bd0071cd.png

+ бонус

maxresdefault.thumb.jpg.fd1b6520b230db184b2812fd0faaece7.jpg

Hide

Вставить 'раньше было лучше'. Соблазняет прям, ууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DontGetAttached сказал:

Давайте вспомним, что же побуждало в соевых тревожность.

Ретроспектива Дейзи (R.I.P.)

cj8lb89rh7fb1.thumb.jpg.44b2a620a0362a3395b975524be8cc27.jpg

d63lf5lzszmb1.thumb.jpg.55f117eac1e10bb4f0ec8c2d6b8eb157.jpg

h19p4i2gi98a1.thumb.jpg.92c45b861a7d4e6fe55a96de52fb0375.jpg

wx455nc175l71.thumb.png.ac3dc71d3a5ea3d6842c6408bd0071cd.png

+ бонус

maxresdefault.thumb.jpg.fd1b6520b230db184b2812fd0faaece7.jpg

Hide

Страшно, очень страшно. Если бы мы знали, что это такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то закрыла гештальт. Минтара очаровательна. Но скринов с Гейлом не будет, извините.

Показать контент  

20230917221453_1.jpg.827dd5c7a5bb59911bf5e0061fc135aa.jpg

Как со Скруджей пообщался, ничего нового. А еще она чисто физически не убила ни одного тифлинга, но да черт с ним.

20230917221843_1.jpg.51c61a3a3938085f32b675f1e0da8670.jpg

20230917230747_1.jpg.dc2408dee58d6fc819f793f137ebc264.jpg

Альтернатива упустить горячую дроу, классную сцену и диалог с ней конечно же поистине ужасна, я считаю.

Hide  

Ни один тифлинг или друид от руки Гейла (и сопартийцев) не пострадал, мне даже особо ментальной гимнастикой заниматься не пришлось.

Просто в прошлой жизни (прохождении) он учился у лучших.

20230814230319_1.jpg.5968d30b42aa3eabf84807d68d91f483.jpg

об ужасном недоразумении  

Мы решили украсть идол Сильвануса, в "надежде", что это остановит ритуал, друидам придется защищать рощу иначе, а артефакт вообще в целом неплохой, вкусный, пригодится. А друиды же добрые, верно? Они же не могут...

Well, shi-

"Добрые" друиды вырезали тифлингов - всех до единого (кроме детей, Мол и компанию не нашла, мб сбежать успели). С друидами драться не стали (не будет же Гейл вмешиваться в конфликт напрямую, в самом деле), но пошли охлаждать Минтару. Она, к слову, расстроилась.

Показать контент  

20230917214132_1.thumb.jpg.3e770c5685e814408f86acb484bbd9c6.jpg

Hide  

Но это не остановило ее от того, чтобы прийти в рощу и убить всех друидов. Но им считай кармически прилетело.

Минтара считает, правда, что это Гейл все начал, но пусть считает, с маньячными женщинами лучше соглашаться, они так сговорчивее.

Показать контент  

20230917221219_1.thumb.jpg.ff542f8df49cc6f1f6ba2f02655cb845.jpg

Hide  

 

И еще послесексовый разговор о том, как она отключилась от Абсолют и начинает что-то осознавать (не до конца это понимая) - в самое сердечко.

20230917224502_1.thumb.jpg.39954fd10c788832f71d66f5df9ce443.jpg

Мне достаточно, я привязалась.

Hide  

 

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DontGetAttached сказал:

Давайте вспомним, что же побуждало в соевых тревожность.

Ретроспектива Дейзи (R.I.P.)

cj8lb89rh7fb1.thumb.jpg.44b2a620a0362a3395b975524be8cc27.jpg

d63lf5lzszmb1.thumb.jpg.55f117eac1e10bb4f0ec8c2d6b8eb157.jpg

h19p4i2gi98a1.thumb.jpg.92c45b861a7d4e6fe55a96de52fb0375.jpg

wx455nc175l71.thumb.png.ac3dc71d3a5ea3d6842c6408bd0071cd.png

+ бонус

maxresdefault.thumb.jpg.fd1b6520b230db184b2812fd0faaece7.jpg

Hide

Ну вот. Теперь мне тревожно 655fbbdba092c6d7a3ee9d9c8add49166a3062b7_medium.jpg.fdfb2e98ea7365b8d477aff957125977.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Lian сказал:

 

"Добрые" друиды вырезали тифлингов

Эти добряки не только беженцев притесняют. Мою дроу они чуть ли не разорвать готовы, расистские слюры сыпятся только так. Во второе прохождение вырежу всех под нож и буду тусовать с гоблинами - они максимально простые и честные. Не то, что эти отбитые на голову расисты. Едва ли не убили ребёнка, а ещё Нетти эта с веткой своей "тёплый" приём устроила :react_evilgay:В лагере гоблинов хотя бы за курицей погоняться можно, как и с бдсм-товарищем затусить


 

  

1 час назад, Sqrat сказал:

Не знаю, у меня с этим проблем не было. Сон же, ну, игры разума. И более неловкие сцены бывают и более странные. Спасибо, что хоть не рычащая морковка за ГГ бегала. До сих пор не пойму, откуда набралось столько неженок, что пришлось срочно менять весь концепт.

Но я не про это, а про то, что сам образ защитника в сверкающем доспехе, который денно и нощно стоит на страже покоя ГГ (но не спокойного сна Q___Q) и не дает отрастить себе тентакли - это же ух, что могло быть...да, я опять о своем. Но, блин, обидна! Хороший образ, короче, романтишный.

Ну вот, теперь хочу в сон рычащую морковку :D
Я в первое прохождение реально симпатичного мущщинку создавала, мне аж поплохело когда из него щупальца вылезли. Оставь они Императору роль любовного интереса - моё сердце было бы разбито   :react_otemporaokurwa:
Пускай уж лучше так. Да и концепт поменяли не из-за неженок, а просто потому, что с защитником история работает лучше, кмк

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Galleg0s сказал:

В лагере гоблинов хотя бы за курицей погоняться можно, как и с бдсм-товарищем затусить

Справедливости ради, куриц можно и в роще найти - гарпий.

А бдсм нам организует Альфира, мучающая белок. Вот из-за белок Урдж ей и мстит ящитаю. 

Ну и вам не жалко медведа у водопоя? Он так радуется возвращению хозяина (Хальсина), а вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ментальной гимнастике, как и в обычной, главное - гибкость :react_sainthudson:

14 минут назад, Galleg0s сказал:

Да и концепт поменяли не из-за неженок, а просто потому, что с защитником история работает лучше, кмк

Да-да, а без бантеров история работает еще лучше :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, хетсаан сказал:

 

А бдсм нам организует Альфира, мучающая белок. Вот из-за белок Урдж ей и мстит ящитаю. 

А мне её песенка очень понравилась, душевно так было :))

 

 

7 минут назад, хетсаан сказал:

Ну и вам не жалко медведа у водопоя? Он так радуется возвращению хозяина (Хальсина), а вы...



Не жалко, и Халсина не жалко. Слишком уж смачно он на Астариона облизывается. Пускай этот любитель полиамо... рфизма свои грязные лапы держит при себе, никому свою прелесть не отдам. 
Peace was never an option   11.png

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Lian сказал:

 Но скринов с Гейлом не будет, извините. 

И ладно! И не очень-то и хотелось! >_____>

37 минут назад, Galleg0s сказал:

 с защитником история работает лучше, кмк

На самом деле, оба концепта хорошо совмещаются, типа прохождение с использованием личинки и попытками избавления от нее. А Палпатина можно было полностью заменить или скрестить с тем же Омеллумом, только сильнее интегрировав последнего в историю. Но ладно, мечтать не вредно, а мы имеем, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что у меня что-то то нет так с Минтарой Первый раз проходила игру до её "починки". Теперь вот вроде бы Минтару починили, но у меня всё равно нет возможности выбрать в диалоге с ней " Я хочу задать тебе личный вопрос". Это так и должно быть или у меня опять что-то поломалось? 

Изменено пользователем NihilTwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, NihilTwin сказал:

Мне кажется, что у меня что-то то нет так с Минтарой Первый раз проходила игру до её "починки". Теперь вот вроде бы Минтару починили, но у меня всё равно нет возможности выбрать в диалоге с ней " Я хочу задать тебе личный вопрос". Это так и должно быть или у меня опять что-то поломалось? 

Показать контент  

Можно попробовать поговорить с ней в храме Баала. После разговора про Орин у меня разбагались близнецы (Минтара говорит, что не любит делиться) + появились новые строчки в диалоге (можно тебя поцеловать). Второй романтической сцены нет, и, насколько я понимаю, ее нет вообще.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Соня Соня сказал:

Эм, это должно как-то оправдать разработчиков, что они не дали мотивацию на злом пти ппереться в подземку и поднимать еще два уроввня? Ну так я на ДОС 2 уже научена, что сначала разница уровней может сильно не ощущуаться, но в какой-то момент враги начинают тебя так нагибать, что игра становится практически непроходима. Так что нет, спасибо. Переться с низким уровнем дальше я не хочу. 

Так я не про контент, а про факт того, что если хочешь, можешь скипать и штурмовать мрачные земли хоть голожопым) как раз без этих доп уровней, уверена, те кто прошли игру за 30-50ч, примерно так и сделали. Ну, а если уходить в вопрос мотивации, то он как в песочнице, хочешь лепи куличи, хочешь ломай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gimme_danger сказал:

Оооо, а Вы не помните, кто о ком? :pikaOMG:

Я по вкусовым предпочтениям сопартийцев поняла только, что для Карлах предел мечтаний очаровательная паладинка, для Шедоу мрачный нагловатый парнишка дроу, такие что молодым девчонкам разбивают сердца, о чем она упоминает в бантерах. Гейлу подавай топ модель, а Астериону... Гейла хD Всегда ржу с того, как он на первых порах огрызается со всеми, но с Гейлом пытается завести диалог, а тот беспощадно его отбривает, что для последнего не совсем характерно, чувствует куда ветер дует, и ему не нравится. Хотя очень мило видеть, как они впоследствии сдружаются и в 3-м акте уже спят по соседству. Лизка -- кремень, держит симпатии до последнего, да и в целом ей не принципиально кто, узнаешь когда придёт час X, ткнёт пальцем и скажет: "ты идёшь со мной в постель". Уиллу симпатична Лизка. Всё это, разумеется, из комплексных наблюдений, а не прямого текста. Таким образом складываем, что Астик мог бы быть геем, Гейл гетеро, Уилл гетеро, Карлах лесби, Шедоу гетеро, Лиза би, что, в принципе, для них даже характерно: поведение, диалоги, история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вспоминаю гостя из снов из РД: сначала игрока откровенно облизывает "Я твое предназначение", "Миры содрогнуться от тех перемен, что ты принесешь" *аж до дрожи* и всё в таком духе, а когда ты не ведёшься - начинает агрессировать. Жутко, разве что, от мысли, что на такую жирную манипуляций возможно повестись, мне это казалось, скорее, забавным и безумным.

Но мне очень жаль выпиленного контента, и кажется, что некоторые готовые реплики/идеи вполне можно было вкрячить без ущерба для образа Хранителя, а как альтернативного ответвления.

Причем я перед релизом удаляла многие скриншоты (меня раздражала версия сборки в углу), с мыслями, что я сделаю ещё больше красивых, ога. :(

 

Я буду до конца сокрушаться, что с Императором нераскрытый потенциал (с ним бы мог быть лучший brainstorm, за гранью рамок реальности)

А эта сцена с соблазнением - от начала и до конца просто отменная кринжуха.

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, ELunee сказал:

Я вспоминаю гостя из снов из РД: сначала игрока откровенно облизывает "Я твое предназначение", "Миры содрогнуться от тех перемен, что ты принесешь" *аж до дрожи* и всё в таком духе, а когда ты не ведёшься - начинает агрессировать. 

Типичный абьюзер, вот уж кому и надо по яйцам вдарить - так это ему. Ни разу не верила в его намерения защитить ГГ с самого начала

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lian сказал:

"Добрые" друиды вырезали тифлингов

Hide

 

Мне вот интересно, откуда пошел этот миф, что друиды добрые ? 

5 минут назад, Galleg0s сказал:

Типичный абьюзер, вот уж кому и надо по яйцам вдарить - так это ему. Ни разу не верила в его намерения защитить ГГ с самого начала

Пфф, у него их нет, ему они не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, DontGetAttached сказал:
Показать контент  

Башни показаны при дневном свете по той простой причине, что визит туда Императора (тогда еще Балдурана) состоялся в промежутке между 1368-м и 1392-м годом, но скорее ближе к первому, чем ко второму. Непосредственно сами башни были воздвигнуты в 1365 году тогда еще жрецом Селунэ конкретно в ее честь.

Показать контент  

На слайдах из памяти Императора были видны строительные леса, хотя это может ничего не означать

Вопрос как раз в этом. Т.е. у нас манор знатного лорда, почитателя Селунэ, построен аккурат над колонией иллитидов (и это типа ни для кого не тайна, даже какой-то мутный бич из БГ узнал об этом и пришёл приключаться в поисках "сокровища"). На слайдах свежеватели стоят кружком вокруг ещё-не-Императора в подвале вполне себе каменного здания, а не в пещере с развешенными красными кишками. Я молчу о том, что аккурат под фамильным склепом Тормов (уж он-то построен значительно раньше, в нём захоронены многие поколения семейства (а разработчики топят за то, что Тормы - эльфы, поэтому считаем тысячами лет), в Андердарке прекрасно чувствует себя огромная твердыня шаритов. И всё это, что называется, в шаговой доступности друг от друга. 

В нагрузку идёт голодный и ослабленный Старший Мозг, пребывающий в торпоре, который, о мой бог, внезапно обнаружен аккурат в этой колонии иллитидов (я так понимаю, это редкий случай, не каждая колония может похвастать таким населением), но не тогда же, а уже значительно позже, ближе к актуальному таймлайну.

Ну и весь дальнейший водевиль с прыжками по крышам роуг-иллитида и управление им купеческой гильдией Рыцарей Щита - это такое себе кино категории Б... Если вы забили на линию Горгота, Рыцарей Щита и Горташа - выкиньте всякое её упоминание из игры, я считаю.

И о всей этой мешанине фактов, не укладывающейся (пока) в общую картину (а где есть нестыковки - есть и сомнения), герои так или иначе в курсе, плюс-минус. И тут во сне происходит тот самый камин-аут с неуклюжими попытками в манипуляции, в том числе фактами. При этом при попытке прочесть мысли "гостя" ГГ вполне агрессивно выхлёстывают с формулировкой "ну куда ты лезешь?..." В этом поинт. Нам предлагают забраться в эту подозрительно скрипящую дрезину и ехать по рельсам доверия к нашему "спасителю", чтобы, очевидно, только в самом конце передать вожжи в руки героев со словами  "так и быть - ролевая это игра, в конце концов, или где..."

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DontGetAttached сказал:

+ бонус

Меня немного тревожит только он))

Но вообще, да, тоже грущу из-за того, что концепцию хранителя так поменяли кардинально. В раннем доступе это было больше похоже на эротический сон. То есть, на самом деле, было непонятно, что это, игры разума, гг устал или правда ему кто-то сношает мозг. Атмосфера была более правильная.

А сделали так, что двух мнений быть не может теперь. Прямолинейность убивает такие тонкие вещи :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Estefania сказал:

Карлах лесби

Точно... Надо было делать моего Уржа бабой. Тогда бы он (она) не израсходовал(а) все вдохновения, пытаясь сказать Карлах "спасибо" за то, что она была рядом всю ночь, когда он катался по земле связанный и нечленораздельно рычал и боролся с желанием перегрызть ей горло и вскрыть грудную клетку. Уржетте не понадобилось бы даже проверки проходить, очевидно же, херли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Estefania сказал:

 а Астериону... Гейла хD 

ну, дык Астерион предполагает, что кровь Гейла со всеми магическими наворотами в ней имеет особый букет.

Не помню, с каким из вин он ее сравнил, но Лизка - "ликер из Амна" у  него идет  второй следом по гипотетической "вкусности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...