Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Сенсемилла сказал:

с Уиллом в романе.

Личное мнение:

Показать контент  

Я думаю, что тут как раз повесточка сработала. Персонаж негр, как ни крути - он не может в нынешних реалиях быть злым и т.д. В итоге выдали ему один глаз, рога опционально и страдает. Но при этом он скучен.

Я помню на рд (прошла один раз и по верхам) он чуть ли не первым в постель тащил и был реально другим. Очень жаль, что пошли на поводу у коммьюнити.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Galleg0s сказал:

Вот так вот выбираешь хорошего мужика, а он оказывается зависимым от магии потенциальным суицидником, страдающем по бывшей...

И не скучаешь! 🥰

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, хетсаан сказал:

Личное мнение:

Показать контент

Я думаю, что тут как раз повесточка сработала. Персонаж негр, как ни крути - он не может в нынешних реалиях быть злым и т.д. В итоге выдали ему один глаз, рога опционально и страдает. Но при этом он скучен.

Я помню на рд (прошла один раз и по верхам) он чуть ли не первым в постель тащил и был реально другим. Очень жаль, что пошли на поводу у коммьюнити.

Hide

Да соглашусь, в рд он был другим и мне он там очень нравился. Жаль, что все это переделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре за паладина, где Гейл был единственным "магом": у меня тоже все враги - бежали исключительно к Гейлу, иногда так настойчиво - через несколько внеочередных атак. Я в одном файте с гаитянами с их аномальными прыжками через полкарты и блинками - просто отчаянно пыталась Гейлом так же телепортами убежать, мне было интересно в какой момент они потеряют интерес - они просто игнорировали всю команду и целенаправленно бежали его насиловать) Но это прям выглядело, как баг.

Видимо, некоторых настолько сильно привлекает его концентрация и низкий уровень защиты)

При игре за чародейку - теперь в основном фейстанчу ЙА. Повелась на всплески "дикой магии" (халявный спелл звучало очень завлекающе), ни разу не сработало ничего полезного. Чаще она меня добивает :D

 

Кадр в тему, но зато сразу видно, кто всегда выкладывается по полной :D

Показать контент  

Мне ещё этот момент понравился - Астарион как будто пробивает четвертую стену и смотрит на игрока. И тут Гейл на фоне со своим пряником... :D

279494276_.thumb.png.dafe16395954a2f96cf579f2623cc1c1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Sqrat сказал:

И не скучаешь! 🥰

Кстати, Мийстра просто стерва, если честно. Крутит Гейлом налево и направо, пока он перед ней прыгать пытается. У неё даже лицо высокомерно-надменное.
Не понимаю, что он в ней нашёл.  
БАгиня, мля. Жаль, что нельзя её на место поставить. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Galleg0s сказал:

Хорошие, классические и скучные мужики и есть тряпочки. Се ля ви



Вот так вот выбираешь хорошего мужика, а он оказывается зависимым от магии потенциальным суицидником, страдающем по бывшей...

Вот что угодно, но страдания по бывшим - выше моих собственнических сил. 

Суицидник ок, лол. I can fix him. 

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Кстати, Мийстра просто стерва, если честно. У неё даже лицо высокомерно-надменное.
Не понимаю, что он в ней нашёл

Они два сапога пара, нашел то же, что и в себе.

Проблема оказалась в том, что она могущественнее его, а властью делиться не захотела (когда ему захотелось большего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Galleg0s сказал:

Хорошие, классические и скучные мужики и есть тряпочки. Се ля ви
 

Тут хорошо бы добавить ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:

Суицидник ок, лол. I can fix him.

Профессионально отговариваю пиксельных мужчин от суесыда! Обожаю это дело, Гейл мне идеально зашел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Профессионально отговариваю пиксельных мужчин от суесыда! Обожаю это дело, Гейл мне идеально зашел :D

Отговаривать кунов от суицида - моё любимое хобби :D

больше в отоме, правда, это встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Сенсемилла сказал:

И с ним спокойно и не страшно сходить с ума. А еще в сценах с поцелуйками целует он, а не его.

Я вот только дошла до фазы отношений с Астарионом, когда начинается роман и появляется ветка диалога. И тоже обратила внимание на то, что при поцелуе - ГГ делает шаг к нему. Капризная девочка В романе с Гейлом - он всегда делает это шаг.

Мне кажется, эта показательный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, ELunee сказал:

Я вот только дошла до фазы отношений с Астарионом, когда начинается роман и появляется ветка диалога. И тоже обратила внимание на то, что при поцелуе - ГГ делает шаг к нему. Капризная девочка В романе с Гейлом - он всегда делает это шаг.

Там ещё и вариант диалога такой вопрошающий, типа: "Можно я тебя поцелую?"  :react_bgg:  
Вы посмотрите, какая цаца. А ну быстро подошёл и поцеловал, скотина

Ну хоть бы несколько вариантов сделали, что ли. А то игра в одни ворота прям) 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, ELunee сказал:

Видимо, некоторых настолько сильно привлекает его концентрация и низкий уровень защиты)

Просто настолько привлекательный мужик, что даже врагам трудно сопротивляться.) А бьют его потому как понимают, что им он не достанется.

39 минут назад, Galleg0s сказал:

 Жаль, что нельзя её на место поставить. 

Вот да. Напинать всяким миркулам можно, а просто пособачиться с бахиней не дают.(

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Сенсемилла сказал:

Сейчас, прохожу с Уиллом в романе. Ни разу не разочаровалась. Прекрасный персонаж

Чудесно как вы его описали^^

А то у меня он большую часть времени проводит в лагере.....на второе прохождение присмотрюсь.

Хотя у Астариона контанта больше,но с другой стороны-хочешь максимум контанта с комаром-играй за комара ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Iriena сказал:

хочешь максимум контанта с комаром-играй за комара ><

При игре за комара контента с комаром меньше как ни странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, а кто-нибудь романсил Карлах Ургантом?.. Что-то я на неё посматриваю от Аста теперь...:sbean:

7 минут назад, KellyL сказал:

При игре за комара контента с комаром меньше как ни странно

И озвучки нет! Непростительно :(

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gimme_danger сказал:

И озвучки нет! Непростительно :(

Это вообще потеря потерь :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Galleg0s сказал:

что он в ней нашёл

Все как в жизни: сильная женщина и слабый мужчина. Он не захотел быть слабым и попытался это исправить. Разве что в игре его сила зависит от нее. Гейл говорит нам, что даже душу готов потерять, но не свою силу. 

Он сделал ставку - и проиграл. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, хетсаан сказал:

Все как в жизни: сильная женщина и слабый мужчина. Он не захотел быть слабым и попытался это исправить. Разве что в игре его сила зависит от нее. Гейл говорит нам, что даже душу готов потерять, но не свою силу.

Эм, что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, gimme_danger сказал:

Ой, а кто-нибудь романсил Карлах Ургантом?

Да. 

Дело было так...  
Hide  
И так тоже было... 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DontGetAttached сказал:

Да. 

Дело было так...
Hide
И так тоже было...
Hide

Продано (с) :react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ELunee сказал:

Я вот только дошла до фазы отношений с Астарионом, когда начинается роман и появляется ветка диалога. И тоже обратила внимание на то, что при поцелуе - ГГ делает шаг к нему. Капризная девочка В романе с Гейлом - он всегда делает это шаг.

А в самом конце, если перед последним боем выбрать эту строчку, то Астарион сам целует ГГ. Нахожу это очень символичным.

1 час назад, Сенсемилла сказал:

Сцена где он сидит всю ночь с Уржихой в агонии потрясающа.

Пошла посмотрела. Удивилась. Видимо, Урджа от Уилла так же подсознательно корежит как и меня, потому что с Астарионом, при попытке разбудить, рука у Урджа к его горлу не тянулась  :507074753840939012:

Не знаю, не могу весь этот его posturing хоть сколько-то серьезно воспринимать. "Show it no fear, grant it no mercy". Тьфу. Он мне и в РД не нравился, но раньше действительно было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ELunee сказал:

В игре за паладина, где Гейл был единственным "магом": у меня тоже все враги - бежали исключительно к Гейлу, иногда так настойчиво - через несколько внеочередных атак. Я в одном файте с гаитянами с их аномальными прыжками через полкарты и блинками - просто отчаянно пыталась Гейлом так же телепортами убежать, мне было интересно в какой момент они потеряют интерес - они просто игнорировали всю команду и целенаправленно бежали его насиловать) Но это прям выглядело, как баг.

Мне ещё этот момент понравился - Астарион как будто пробивает четвертую стену и смотрит на игрока. И тут Гейл на фоне со своим пряником... :D

279494276_.thumb.png.dafe16395954a2f96cf579f2623cc1c1.png

Hide

У меня на колдуне/чаре и гейле по антизаклюнанию стоит, всем врагам приходится ножками бегать и пропускать ходы по триста лет, потому что не ожидали, что им запретят тпшится :D Кста, у меня фактически одни тряпки в пати, но я из своего колдуна сделала танчилу при помощи шмоток и защитных абилок, как у Гейла, с учетом того, что Гейлу вообще побоку на происходящее, вышло зачетно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lian сказал:

Они два сапога пара, нашел то же, что и в себе.

Проблема оказалась в том, что она могущественнее его, а властью делиться не захотела (когда ему захотелось большего).

Причём фактически проделала аналогичный путь, а теперь сидит такая: "ути, какой глупенький смертненький человечек". Не удивительно, что путь короны для Гейла, это стать новой Мистрой: эгоистичной и себялюбивой в абсолюте.

Хотя меня больше забавляет, что она реально сказала Гейлу убиться "ради прощения и добра", хотя по факту собиралась убить двух зайцев одновременно: корону и нетерийское плетение, Гейл чисто бонусом вместо вишенки на торте. Зачесалась и разродилась напоболтать, только когда что-то пошло не так :CoolStoryBob:

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Sqrat сказал:
2 часа назад, хетсаан сказал:

Все как в жизни: сильная женщина и слабый мужчина. Он не захотел быть слабым и попытался это исправить. Разве что в игре его сила зависит от нее. Гейл говорит нам, что даже душу готов потерять, но не свою силу.

Эм, что?

Ну я тоже расцениваю его поведение как слабость. Я бы после всего Мийстру в жопу послала, а он бегает за ней, надеясь на прощение. Ещё и опция снова стать её избранным есть в финале))) Тюююю

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...