Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, El Viento сказал:

Русские субтитры в игре шлак, иногда создается ощущение гугл переводчика. Персонажи кидают фразы, которые в оригинале вообще не так переводятся. Не знаю кто занимался переводом, но это еще то говнище.

Так что половина атмосферности просто теряется.

Печально :(

Попробую потом сравнить ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это при том, что у Лариан было русское подразделение. >_____>

Но то не страшно, озвучку никакими субтитрами не испортишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sqrat сказал:

И это при том, что у Лариан было русское подразделение

Показать контент  

Никаких новостей, что его у них не стало, нет, кстати. Скорее всего никуда не делось, просто любое упоминание потерли отовсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент

Никаких новостей, что его у них не стало, нет, кстати. Скорее всего никуда не делось, просто любое упоминание потерли отовсюду.

Не особо важно, делу не помогает. В титрах все еще полно русских фамилий, а переводу все равно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не могу это не разместить

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mustard Seed сказал:

Могу предположить, что дело во фрикциях, производимых инкубом и рассчитанных на конкретного пользователя - Рафаила... Герои могут осознать, что они, оказывается, в чём-то с ним схожи. А то и вовсе родственные души.

Хмм, это интересно. Я с такой позиции еще не рассматривала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные лучи любви в сторону злого Урджа. Все-таки он для меня канонный ГГ для этой игры.

Очень понравилось, как поставлена сцена с его срывом по отношению к Изаель, а после и признание Джахейре.

Показать контент  

Изабель, когда поняла, что Урдж ее сейчас убьет, началась молиться Селуне за душу этого безумца.

когда Урдж признался в убийстве Изабель, Джахейра сказала, что видит зло в его глазах. Что ей уже приходилось путешествовать с ему подобными (Саревок?). Сыпала проклятиями.

20230920204922_1.thumb.jpg.070279d3543f7ecae0f71df044b66106.jpg

Группа фейруинских гопников вырезала очередной поселение)))

Минтара спросила зачем Урдж это сделал, и когда он ответил, что его за это ждет награда, одобрила (цель оправдывает средства), хотя попросила предупреждать заранее о назревающей резне.

Аст сказал, что все прикольно, но стремновато ему рядом с Урджем, ибо отдача от его поступков по всем фигачит.

Ныл только Гейл.

Лизон назвала Урджа сильным, но ее беспокоится, что он себя не контролирует.

В общем, прописанность персонажа радует. Прям удовольствие получаю, играя за него.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Избранные выдержки из "Гейл из Уотердипа пускается во все тяжкие", том второй.

 

Наконец-то добралась до какого-то гейлоспецифичного контента, где по жалким крохам можно узнать хоть что-то новое. Можно наконец-то подумать о Мистре. Все еще никаких чувств, FYI, честно говоря, он даже тут со своим чсв "надеется превратить свою величайшую неудачу в величайший триумф".

Но это не наш путь, конечно же, мы думаем о власти, о которой "даже Мистра не решается говорить", лол.

спгс-тайм  

Интересное наблюдение: я перещелкала все варианты в его мыслях о будущем и том, что Гейлу предстоит сделать, но... нигде он не переживает о своем суесыде.

думает только в одном варианте, да и с точки зрения своей крутости: ха, "Свет Фаэруна", my ass 

20230920231752_1.thumb.jpg.aaead28a03b653e213ba8cd5115f6392.jpg

Hide  

Хочется сказать, ну понятно, Гейл же игрок, это как-то тупо на это давить. На что у меня резонный вопрос - а на Скруджа, значит, нормально было? :D Все эти намеки и реплики, что неплохо бы закончить все здесь и сейчас. Сравнивая Скруджу-ГГ и Гейла-ГГ, первая у меня гораздо депрессивная в этом плане была.

Когда я смотрела на него, как на сопартийца, у меня сложилось двоякое впечатление: с одной стороны он такой "окей, у меня типа великая миссия, я готов", с другой - не то чтобы он стремится эту миссию выполнить, да и переубеждается не то чтобы очень сложно. Теперь чувство усилилось - по его репликам и ответам рассказчицы я вижу, что это явно не его стремление. Скорее снова будто бы фасад, за которым его очередное желание впечатлить всех вокруг. Есть еще одна мысль касательно ГГ, любопытная, она мне нравится, но пока я в ней не очень уверена, поэтому оставлю при себе.

Понравилось, что можно назвать Эльминстера дураком хотя бы в мыслях! xD Любопытно, что Гейла очень волнует, что дед о нем думает сам.

20230920224901_1.jpg.c6fe38bb0f7e76e76ff779f0629c037a.jpg

Hide  

 

Снова сделала фонарь из дохлой пикси, снова удивляюсь, как Гейл это делает по щелчку пальцев.

снова коррапчу Гейла как могу  

20230920230127_1.thumb.jpg.b33edbdd7956c3a06ff19bd5c7eaeef5.jpg

Hide  

 

понравилась реакция спутников  

Астарион оказался очень рад, ну еще бы.

Показать контент  

20230920231051_1.jpg.eaa658dbaa5f157e08395b163116a65a.jpg

20230920230645_1.thumb.jpg.7b4542b56a2f60fdd9599a9ce7f2907d.jpg

Hide  

Лаэзель точно ощущает свое покровительство над магом. My failure, забавно.

20230920230705_1.thumb.jpg.cafde69472f2425a97921b68e5f3cc42.jpg

 

Шэдоухарт не одобряет, но... я тут поняла, что ее диалоги с Гейлом забагованы(

20230921002614_1.jpg.3be5fbd619d0063ac49ddb73dcb49b4d.jpg

Полагаю, что там еще что-то должно было быть интересное про "shadow magic", что было беспощадно и впопыхах вырвано с корнем, судя аж по пропущенному пробелу и тому, что в следующей реплике Шэд, словно контуженная, начинает вещать про Карлах (которая, к слову, уже давно с нами распрощалась) и Императора, нехило так спойлеря сюжет :D

весь диалог с шизой  

20230921002614_1.jpg.dda3fb45c6dfc9e997524fcbfe7cfb04.jpg

Hide  

 

Hide  

Бонусом о Минтаре.

Обожаю этот диалог с Зирелл, где можно ее отвлечь своим ЛИ. Второй раз прихожу, второй раз испытываю много эмоций.  

20230920210745_1.jpg.457a509a1f82ace753fcd7ca01f5516a.jpg

Конечно, мадам, вы просто не знаете кто перед вами. Это Гейл еще магию не использовал и фокусы Минтаре не показывал xD

Но если серьезно, то вторая строчка заставила меня бежать спасать принцессу, и это было очень круто. Невероятно хорошо написанная сцена, впрочем, как и сама Минтара. (муж правда охлаждает, говорит, она потом в болванчика превращается, обидно)

Hide  

 

Спасибо, что следите за приключениями Гейла, до следующего раза!

 

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто за что, Нексус?

Показать контент  

2503-1695239612-774201994.webp
2503-1695239771-1948395849.webp

Hide  
  • Confused 1
  • Bgg 1
  • Egg 1
  • Shep 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на пару интересностей, решила закинуть, аналогично любопытствующим.

Во-первых, взгляд сценариста на сцену вознесения:

Показать контент  

2.thumb.jpg.7db192347044c262de9c745cff080045.jpg3.thumb.jpg.cf9cc5e38bc1400845a187d2357ff74a.jpg

Hide  

 

Во-вторых, кому казалось, что отношения дурки/аста лучше проработаны, вам не казалось

Показать контент  

image.thumb.png.6ee385e00ce2c47b4fc3cba02ce97081.png

Hide  
  • Like 3
  • Thanks 3
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Estefania сказал:

Во-первых, взгляд сценариста на сцену вознесения:

Как я писала уже в другом месте - тут у нее довольно однобокий взгляд, плюс она не создатель Астариона, поэтому слова лучше воспринять со скептицизмом.

Из поста на реддите я знаю, что это была какая-то закрытая дискорд-группа, где не подразумевалось, что ее слова разнесутся повсюду. Иначе бы она была бы аккуратнее в выражениях.

Но отношения Скруджи с Астом это конечно огонь, да. То же "precious little baal-babe" просто заставило растечься лужицей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Как я писала уже в другом месте - тут у нее довольно однобокий взгляд, плюс она не создатель Астариона, поэтому слова лучше воспринять со скептицизмом.

Из поста на реддите я знаю, что это была какая-то закрытая дискорд-группа, где не подразумевалось, что ее слова разнесутся повсюду. Иначе бы она была бы аккуратнее в выражениях.

Но отношения Скруджи с Астом это конечно огонь, да. То же "precious little baal-babe" просто заставило растечься лужицей :D

Скорее люди слишком чувствительны, чтобы в открытую общаться на все эти темы. Если разрабам серьезно начать вести разговоры о реальных замыслах, в итоге напорешься на открытое восстание, в сравнении с которым тройка избранных и их культы покажутся цветочками. Мне лично интересно смотреть на взгляды и мнение тех, кто непосредственно прикасался/участвовал в создании чего-либо, но не то чтобы это как-то разрушало мои личные взгляды или ущемляло их, кк:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Estefania сказал:

Наткнулась на пару интересностей, решила закинуть, аналогично любопытствующим.

Во-первых, взгляд сценариста на сцену вознесения:

Показать контент

2.thumb.jpg.7db192347044c262de9c745cff080045.jpg3.thumb.jpg.cf9cc5e38bc1400845a187d2357ff74a.jpg

Hide

 

Во-вторых, кому казалось, что отношения дурки/аста лучше проработаны, вам не казалось

Показать контент

image.thumb.png.6ee385e00ce2c47b4fc3cba02ce97081.png

Hide

Я во многом с ней согласна. На реддите же читала неплохой анализ на эту тему и сравнение сцен и поведения Астариона в зависимости от того было вознесение или нет. 
И как в случае, если остается отродьем он фокусируется  на том, чего хочет сам, а в случае вознесения на том что хочет гг. И там действительно получается, 
что он как и в первой сцене соблазнения устраивает перфоманс, для  гг.
И по сути реально  возникает вопрос, а сами то игроки желающие в роман с секси вампиром видят ли в персонаже больше, чем набор своих кинков. Соли добавляет и то, что при этом сами же 
лариан по сути эксплуатировали этот образ и объективизировали персонажа, когда подогревали интерес к игре, выпуская видос, где он свой OnlyFangs рекламирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

1 час назад, Sqrat сказал:

Просто за что, Нексус?

Показать контент

2503-1695239612-774201994.webp
2503-1695239771-1948395849.webp

Hide

Ой, а мне она понравилась

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если докапываться.

Про Гейла: во всех диалогах, где он рассказывает про Мистру - я наблюдаю очень теплый эмоциональный фон.

1. Сцена с Плетением: он рассматривает проекцию Мистры, когда мы подходим - смущается и есть реплики с броском на проницательность "Неправда, тут что-то большее. Ты так на нее смотрел... не могу даже описать, как" и "Ты прямо как влюбленный школьник" - Здесь не просто субъективное восприятие на наличие чувств - тебе игра это говорит прямым текстом.

Учитывая, что это сцена запускается в начале игры, когда ни о каких отношений нет и речи - меня не резануло, ну рассказал про магию и бывшую) Но мне его олицетворение любви и смысле жизни понравилось - завуалирует красивыми метафорами.

Меня резануло, что из этого решили сделать триггер для старта с ним романа. И казалось бы в игре можно делать бесконечное количество допущений, но это не самая удачная постановка сцены.

Причём в случае игры за мужского персонажа - это действительно ловушка с неоднозначным переходом. Вот только в нейтральном тоне он рассказывает про плетение и бывшую, предлагает "Давай покажу фокус" и начинается gay tension. Учитывая настроение диалога - вообще не видишь в этой реплике опасности.

2. Диалог, когда мы отдаем ему 3 артефакт: он рассказывает правду, что он был избранным Мистры. Мне показалось, избыточно красочно с акцентами на эмоциях.

3. В 3 Акте разговор в Храме: при выборе доброй/нейтральной реплики "Ты готов" - он начнет вести себя как взволнованный подросток, озвучивая весь его круговорот мыслей о встрече с бывшей возлюбленной вслух. А после встречи в таком же взбудораженном состоянии об этой встрече рассказывать "До сих пор не верю, что снова увидел её". Пффф.

Он ГГ в астральной лодочке говорит, что с ней он забывает свою богиню, а на утро - у него перед статуей Мистры дрожат коленочки. xD

4. Опять же по мелочи в диалогах бывают реплики про это бесконечное "прощение". Да, можно их игнорировать и развивать диалог с другими репликами. И их можно интерпретировать по-разному. Но меня местами возникали неоднозначности: он хочет прощения богини магии за его предательство или всё же у бывшей возлюбленной.

 

Моё впечатление: у меня нет такой эмоциональной привязанности в персонажу, чтобы игнорировать очевидные факты, я под каким углом не посмотрю - вижу заложенную лавстори с Мистрой (с достаточно эмоциональными репликами и с этими мелочами, когда персонажу добавляют физическую реакцию в движении и мимике - начинает волноваться и нервничать). Если бы его связывало только ЧСВ - сцены были бы поставлены не так.

Каждый интерпретирует, как ему удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ELunee сказал:

Моё впечатление: у меня нет такой эмоциональной привязанности в персонажу, чтобы игнорировать очевидные факты, я под каким углом не посмотрю - вижу заложенную лавстори с Мистрой (с достаточно эмоциональными репликами и с этими мелочами, когда персонажу добавляют физическую реакцию в движении и мимике - начинает волноваться и нервничать). Если бы его связывало только ЧСВ - сцены были бы поставлены не так.

Каждый интерпретирует, как ему удобно.

В РД на прямой вопрос любит ли он Мистру до сих пор, Гейл отвечал, что не знает (на секундочку, это после первого секса с ГГ). так что хоть ту манипулятивнуую сцену из РД и вырезали, но вряд ли самого персонажа стали прям сильно переписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Galleg0s сказал:

Ой, а мне она понравилась

Мне вообще тоже, тетенька фактурная вышла. Но лучше бы ее для поиграть сделали, а не над персонажем издевались. Так там еще и об озвучке заикались. Эту бы энергию, да в мирное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, Соня Соня сказал:

на секундочку, это после первого секса с ГГ

Вот и я говорю, трахаться с ним следует также без далеко идущих планов... 

Опять же, ещё на качество секса надо смотреть - хз, может, Мистра не шибко привередливая была (это, кстати, можно было бы ввернуть ему в разговоре, если он переусердствует с оборотом "а вот Мистра...").

Ему, кажется, после каких-то очередных потрахушек в ответ на его вопрос "как тебе наша невероятная ночь невероятной любви, а? А?" можно ответить что-типа "да норм, чё". Он после этого грустненький становится - загляденье...

9 минут назад, Sqrat сказал:

Так там еще и об озвучке заикались.

Кого-нибудь с голосом той фанатичной лаборантки-медички из яслей, которая МРТ с трепанацией Лаэ делала

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена с плетением у Гейла, конечно, максимально неловкая (в первое прохождение совсем отказывался от неё). Такое ощущение, что тебя пригласили на очень близкое знакомство с бывшей и состояние примерно такое:

Показать контент  

Можно я уже пойду в меме (44 фото) » Юмор, позитив и много смешных картинок

Hide  
...только тебе ещё и активно в этом вот всём участвовать заставляют. Не знаю, может с романтически настроенной гг другой взгляд на это вот всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Mustard Seed сказал:

Вот и я говорю, трахаться с ним следует также без далеко идущих планов... 

Так вот почему он ГГ замуж зовет? Это все от того, что планы не строились)

А вообще, я как-то спокойно воспринимаю наличие бывших в жизни ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга романсит Гейла. От романа у неё двоякие ощущения: с одной стороны ей нравятся милые романтичные сцены с ним, с другой напрягает ощущение того, что для Гейла Мистра не бывшая, а околобывшая и у него до сих пор сохранились любовные чувства к ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NihilTwin сказал:

не бывшая, а околобывшая

Это как? Бывшая, которая всегда под рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Это как? Бывшая, которая всегда под рукой?

Вроде как отношений нет, а чувства ещё есть. По этому Мистра не полностью бывшая. Как-то то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, MissMary сказал:

Так вот почему он ГГ замуж зовет? Это все от того, что планы не строились)

А вообще, я как-то спокойно воспринимаю наличие бывших в жизни ЛИ.

Да бывшие это нормально. Не нормально, когда партнер эту бывшую все еще любит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...