Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Ваши самые первые игры

Рекомендуемые сообщения

С каких игр вы начали? Ваши самые первые компьютерные игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комп появился очень давно в годах 96-97, первыми играми были самый первый вольфштейн, лыжник-чувак катиться с горы на лыжах, заезжая на всякие трамплины, но в конце у меня всегда прибегал волк и съедал моего лыжника, до сих пор не знаю, возможно ли было избежать такой судьбы. А ну еще игра про поезда, название увы не помню, где есть 2 города, красный, желтый,

между которыми нужно строить железную дорогу по которым ходят поезда, от игрока так же требовалось что бы эти поезда не столкнулись. Со временем городов становилось все больше и больше. Классные игры были, эх ностальгия!

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... моя первая игра на ПК была Red alert... Как щас помню, всё допытывалься старшых товарищей, что и для чего строить они скрипели зубами , но объясняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

самые первые игры - на Денди - Чип и Дейл, черепашки ниндзя, марио, танчики, черный плащ, потом такой желтый шарик, который ест то ли ягодки, то ли точечки какие-то, принц персии, русалочка )) потом сега - пакахонтос вроде, еще что-то, ну а на компе что было первым точно не могу сказать - то ли Neverwinter nights, то ли Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Изменено пользователем Panadorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой была Dendy и как сейчас помню, Ikari - контроподобная игрушка с видом сверху и возможностью игры вдвоём... =)

Далее был Спектрум - там зацепил вообще почти всё, что было хитового, включая великую Elite, в которую играл по распечатанному родными пиратами мануалу))

А потом уже со временем появился старый добрый 486й и каноничный коктейль из Full Throttle, С&C и Doom... и Carmageddon, конечно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой игрой на ПК была Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death.

В то время у меня еще даже компьютера не было, ходил к другу и играли в героев часами...

Сейчас решил вспомнить былое и... понеслось! :) Правда стратегию уже всю забыл :( играю как нуб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой игрой на ПК была Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death.

В то время у меня еще даже компьютера не было, ходил к другу и играли в героев часами...

Сейчас решил вспомнить былое и... понеслось! :) Правда стратегию уже всю забыл :( играю как нуб...

Хех, у меня тоже друг был, который на моем компе часами в героев рубился, когда у него своего еще не было. Ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя самая самая первая игра "Парк юрского периода" на Sega Megadrive 2. И она же первая, которую я прошёл. Она навсегда останется в моём сердце, как самая самая первая. Недавно ностальгия пробила и слава эмуляторам я её с огромнейшим удовольствием прошёл ещё разика 2. Музыка там шикарная.

Ну, а если пройтись по платформам, то на Dreamcast игра Dino Crisis 1, на PS2 у меня Soul Calibur 3, на PS3 Heavy Rain и наконец на PC игра F.E.A.R.

Жаль, что моя sega не дожила до сегодняшнего дня.:cray:Зато живы все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Need for speed: Underground. До сих пор с теплом вспоминаю своё "пьяное" вождение. А музыкальное сопровождение - вообще нет слов 

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои собственные и на компьютере - Curse of monkey island и Grim fandango. До сих пор случаются острые приступы ностальгии.

Ну и до этого на информатике была уникальная возможность поиграть в буквоеда или "волк, коза и капуста", а если повезет, то в вольфенштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей самой первой игрой на ПК была C&C Generals. а самой первой игрой были танчики на денди и то мне было 3 года, что я даже не помню как играл в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя самая самая первая игра "Парк юрского периода" на Sega Megadrive 2.

Единственная игра на приставке, в которую с удовольствием рубилась моя мама :).

А также Road Rush (если в названии ошиблась, поправьте - играла давно и тогда не очень-то обращала внимание на правильность написания названий), какие-то бои и самая любимая игрушка на братиковой Сеге - Mortal Combat.

На первом компе, купленном аж в 11-м классе по случаю Нового 2005 года была Война Кольца (War of the Ring), притащенная от какого-то знакомого всё тем же младшим братом. До сих пор руки тянутся к чему-нибудь тяжёлому, когда вспоминаю, как он её регулярно удалял, стоило нам поругаться. Между прочим, потом заимела эту игрушку в своё безраздельное пользование, нагло конфисковав у брата двоюродного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Moя первая игра Golden Axe 3 на Sega Mega Drive 3, она же и самая любимая игра детства. Хотелось бы отметить и замечательную музыку написанную Naofumi Hataya и Tatsuyuki Maeda, которую я периодически переслушиваю. Вообщем от игры остались очень тёплые воспоминания, жаль только Cегу отдал. На PC первой игрой была Operation Trondheim: Red Alert 2.

Изменено пользователем yoki - toki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал с Doom и с Wolfenstein, а иногда даже и в "Поле Чудес" "зависал". Потом Lotus, Водопроводчик (не помню оригинальное название), Tetris (все игры с DOS). А потом появился компьютер с ОС Windows 95 и пошло поехало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водопроводчик (не помню оригинальное название)

Эээ...

Самый известный водопроводчик - Марио, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipe Dream?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:)

Нет, там нужно переставлять ячейки (кусочки) водопровода так, чтобы успеть собрать целиком трубу, ибо вначале дается только несколько секунд, а потом идет вода. Что-то похожее было в Bioshock, когда взламываешь камеру или сейф.

Black

Она самая.

2084_48d11ce29fc9e.jpg

Изменено пользователем DEMONcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Нет, там нужно переставлять ячейки (кусочки) водопровода так, чтобы успеть собрать целиком трубу, ибо вначале дается только несколько секунд, а потом идет вода. Что-то похожее было в Bioshock, когда взламываешь камеру или сейф.

Pipe Dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, если вспомнить детство, для меня она тоже была первой игрой :) Вернее её чуть более современная интерпретация под виндой. Ну а первой серьёзной, можно сказать, современной игрой была Dungeon Keeper, которую и по сей день считаю эталоном компьютерной игры.

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огнём и мечом или просто Tzar. Мммм, такие хорошие воспоминания... До сих пор в неё играю. Помню даже школу несколько раз пытался прогулять. Один раз удалось.))))

Очень жаль, что не сделали вторую часть.

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На компе: SrarCraft

Вообще первая: Super Metroid, Nintendo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.... Max Payne. На английском. Не знаю, как я ее прошла - я в первом классе училась.

Но Slomo я не забуду никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапер... =@

А серьёзно то Deus Ex...уже и не вспомню сколько раз перепройден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, что у меня было самое первое, я играю всю свою сознательную жизнь ))

Но самое запоминающееся конечно было в самом начале на Денди (NES), нетленки вроде Марио, Принца Персии, Лоуд Раннера (золотые кучки, моя мать обожала эту игру)) и т.д.. ну а потом пошли другие консоли, и так до начала 2000х, а там комп, и началось... наверное это было судьбой, что среди подаренных к не самому новенькому Duron'у добрыми компутерщиками дисков с разными игрушками, оказался диск с чистой американской версией Fallout 2...) В общей сложности диску 10 лет, хранится крайне бережно вместе с остальными  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-у-у-у-у я даже не помню, ну вобще это тетрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...