Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Технические проблемы и способы решения

Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?  

87 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?

    • Сплошные проблемы, в том числе делающие игру непроходимой
    • Значительное количество проблем, ломающие отдельные квесты, кроме основного
    • Существенное количество проблем, обходимых неочевидными и сложными способами
    • Незначительное количество легко обходимых или несущественных проблем
    • Игра в идеальном техническом состоянии


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это тема для обсуждения багов и технических проблем

wjvlmyn41vr51.png?width=700&format=png&auto=webp&s=e14fbcb987d1c9a9ef05a54376907fc3b01c58e9

Пожалуйста, помните, что лучший способ сообщить о проблеме - это написать на официальном форуме игры или в discord.

Также баг-репорт можно отправить прямо из игры, если нажать Alt+B.

Однако, возможно, эта тема поможет Вам структурировать свои знания о проблеме и понять, уж не фича ли это.

Q: Как запустить квест матери Ланна через мод ToyBox, если он не активировался: 
Q: Что делать, если мораль в армии перестала подниматься?  

A: От @Yria: На Реддите нашли способ обойти - https://old.reddit.com/r/Pathfinder_Kingmaker/comments/pi7xqo/for_those_with_the_red_banner_of_defense_may_have/. В патченоуте от 10.09 значится исправленным.

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отослал баг репорт, но мне интересно, кто-нибудь ещё перестал получать паладинские заклинания, повышая уровень Сииле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Трактор сказал:

Я уже отослал баг репорт, но мне интересно, кто-нибудь ещё перестал получать паладинские заклинания, повышая уровень Сииле?

Мне говорили сегодня об этом. Есть такой баг. Мне повезло, я 14 уровень до патча получила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, но тем не менее. Есть ли возможность убрать звуки боя из игры? Озвучка мечей реально начинает раздражать. Первая игра на моей памяти, без возможности просто убрать ползунок. На заклинания главное они смогли добавить, а на сами звуки нет-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shellty сказал:

В шапке инструкция как раз на этот случай.
Отправьте, пожалуйста, баг-репорт из игры -- это какой-то странно избирательный исчезающе-появляющийся баг, видимо.

Ур-ра, заработало! Спасибо огромное, теперь с чистой совестью можно отправляться в Бездну. :Diablo2:

Баг-репорт (тысячи их) отправлю. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Послала "меня" Ноктикула (Ууж послала, так послала) а там на бомжей напали кристаллы с окаменяющими дебафами. Стоит у меня, значит,к примеру, Ланн, в виде трупа статуи. А мне системка активно и радостно сообщает,что только Дейран и только разрушением чар может беднягу спасти. А разрушение чар-то и не фурычит. Я раз несколько его прожимала. И ни фи га. Это у всех так. Или я что-то не правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shinge сказал:

Такой вопрос. Послала "меня" Ноктикула (Ууж послала, так послала) а там на бомжей напали кристаллы с окаменяющими дебафами. Стоит у меня, значит,к примеру, Ланн, в виде трупа статуи. А мне системка активно и радостно сообщает,что только Дейран и только разрушением чар может беднягу спасти. А разрушение чар-то и не фурычит. Я раз несколько его прожимала. И ни фи га. Это у всех так. Или я что-то не правильно делаю?

Вроде как окристалливание сразу вешает порог смерти. Ну и шоковый звук кристаллов ослабили. Теперь он только раз может парализовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, prunchik сказал:

Вроде как окристалливание сразу вешает порог смерти. Ну и шоковый звук кристаллов ослабили. Теперь он только раз может парализовать. 

Ну. Я не знаю. Они стоят окаменевшие,типа мертвые и системка рекомендует разрушение. Вроде ,просто ожиалялки тоже не помогли\(°o°)/ . И в итоге,тогда вопрос. Чем снимать окаменение конкретно?(☉。☉)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Ну. Я не знаю. Они стоят окаменевшие,типа мертвые и системка рекомендует разрушение. Вроде ,просто ожиалялки тоже не помогли\(°o°)/ . И в итоге,тогда вопрос. Чем снимать окаменение конкретно?(☉。☉)

Что-то у меня такого не было. Они после боя сразу оттаивали с порогом смерти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, prunchik сказал:

Что-то у меня такого не было. Они после боя сразу оттаивали с порогом смерти. 

А в бою оно не работает что-ли? оО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shinge сказал:

Ну. Я не знаю. Они стоят окаменевшие,типа мертвые и системка рекомендует разрушение. Вроде ,просто ожиалялки тоже не помогли\(°o°)/ . И в итоге,тогда вопрос. Чем снимать окаменение конкретно?(☉。☉)

Вроде же есть у магов заклинание конкретно на снятие окаменения. 5й-6й круг, где-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

А в бою оно не работает что-ли? оО 

Не пробовал. Просто перезагружался если кто помирал. Так быстрее выходит. К тому же в реальном времени бой с ними долго не длится. Либо они тебя съедают либо герои очухиваются и разваливают их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

Вроде же есть у магов заклинание конкретно на снятие окаменения. 5й-6й круг, где-то там.

Так да. Я помню у кого-то видела. Но не вспомнила у кого. В выученных оно не висело на тот момент(не ожидалая,что моих бомжей каменить будут). Меня просто интересует как работает скил. Если системка его советует. А он ,что мёртвому припарка

13 минут назад, prunchik сказал:

Не пробовал. Просто перезагружался если кто помирал. Так быстрее выходит. К тому же в реальном времени бой с ними долго не длится. Либо они тебя съедают либо герои очухиваются и разваливают их. 

Ну. Мне тоже пришлось xD  мои не очухивались до конца боя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже, игра меня не просто не любит, а люто ненавидит. Сначала забаговался роман с Дейраном и при одобрении 40 никакой истинной любви, а теперь игра вообще не запускается. И это после 360 наигранных часов. Было ли у кого-то подобное и как решали?

upd. Проблема решилась полной переустановкой игры, включая содержимое диска С.

Изменено пользователем Vollmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Играю на Истории, решила на этом прохождении изучить нюансы секретной концовки, и главное, по времени подгадать. По моим прикидкам в 3й и 5й главах демонических армий хватает примерно на полгода зеленых флагов, я решила уходить в 4ю главу за год до предполагаемого штурма Рубежа (т.е. 19.04.4716), помятуя о том, что в Бездне вроде как полгода проводишь. Вот только после перехода в 5ю главу оказалось, что месяц не 10й (как вроде по сюжету положено), а всего-то 5й, то есть в Бездне, вместе с полетом на Колифир, я провела всего-то месяц, хотя все мне про полгода рассказывают. Это почему так, из-за настроек сложности или баг все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, juliabee сказал:

Такой вопрос. Играю на Истории, решила на этом прохождении изучить нюансы секретной концовки, и главное, по времени подгадать. По моим прикидкам в 3й и 5й главах демонических армий хватает примерно на полгода зеленых флагов, я решила уходить в 4ю главу за год до предполагаемого штурма Рубежа (т.е. 19.04.4716), помятуя о том, что в Бездне вроде как полгода проводишь. Вот только после перехода в 5ю главу оказалось, что месяц не 10й (как вроде по сюжету положено), а всего-то 5й, то есть в Бездне, вместе с полетом на Колифир, я провела всего-то месяц, хотя все мне про полгода рассказывают. Это почему так, из-за настроек сложности или баг все-таки?

Думаю это фича. Скорее всего разрабы просто не стали включать эти полгода в поход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prunchik сказал:

Думаю это фича. Скорее всего разрабы просто не стали включать эти полгода в поход.

Хмм... в гайде про секретную концовку написано, что должно именно полгода проходить. Ну и я тогда не очень понимаю, как в Рубеж попасть в нужное время без покраснения флагов: если закладываться на 4716й год, то надо бежать сломя голову, и большую часть приказов не выполнять (там нереально успеть просто), а если тянуть время до 4717го, то без полугодового пропуска флаги не просто покраснеют, там мораль в минус 100 уйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vollmond сказал:

Похоже, игра меня не просто не любит, а люто ненавидит. Сначала забаговался роман с Дейраном и при одобрении 40 никакой истинной любви, а теперь игра вообще не запускается. И это после 360 наигранных часов. Было ли у кого-то подобное и как решали?

А где можно это самое одобрение посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

А где можно это самое одобрение посмотреть?

Я буквально вчера это спрашивала и вот что мне ответили:
 

Цитата

Можно еще для чистоты эксперимента в сейве глянуть сколько у него доверия. Меняете разрешение сохраненки на zip, файл player.json, строчка 7257f5a4c85c3814fb5fb26fe87f2fd4. Должно быть не меньше 30.

Файл открывать нотепадом ++ или вордом, и через поиск искать эту строку. В моем случае стало еще грустнее, поскольку одобрение 40 и никакой настоящей любви при этом. Практически все нужные триггеры были собраны, кроме разговора после арены. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, juliabee сказал:

Хмм... в гайде про секретную концовку написано, что должно именно полгода проходить. Ну и я тогда не очень понимаю, как в Рубеж попасть в нужное время без покраснения флагов: если закладываться на 4716й год, то надо бежать сломя голову, и большую часть приказов не выполнять (там нереально успеть просто), а если тянуть время до 4717го, то без полугодового пропуска флаги не просто покраснеют, там мораль в минус 100 уйдет. 

Ну я вот щас в нексусе ползала. Так мне прям сказали - ты пол года тут шаришся. Кстати вопрос на мильон. КАК попасть обратно в полуночное капище. Я понимаю там дырка для этого есть из нексуса. но...ТАДАм. Она не активна. Я на нее жму. А мои тормоза, стоят и смотрят на нее. Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Shinge сказал:

Ну я вот щас в нексусе ползала. Так мне прям сказали - ты пол года тут шаришся. Кстати вопрос на мильон. КАК попасть обратно в полуночное капище. Я понимаю там дырка для этого есть из нексуса. но...ТАДАм. Она не активна. Я на нее жму. А мои тормоза, стоят и смотрят на нее. Т_Т

Сохраниться и загрузить свежее сохранение пробовали? Обычно с "неработающими" порталами/дверями/прочими объектами именно эта магия лучше всего справляется. И говорят про полгода всем. Вопрос, реально ли проходит полгода в более высоком уровне сложности?

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, juliabee сказал:

Хмм... в гайде про секретную концовку написано, что должно именно полгода проходить. Ну и я тогда не очень понимаю, как в Рубеж попасть в нужное время без покраснения флагов: если закладываться на 4716й год, то надо бежать сломя голову, и большую часть приказов не выполнять (там нереально успеть просто), а если тянуть время до 4717го, то без полугодового пропуска флаги не просто покраснеют, там мораль в минус 100 уйдет. 

Столкнулся с той же проблемой - время в Бездне должно проматываться, но не проматывается. 
Решал страшным и задротным образом. 
Перед полетом на острова в Бездне сел в лагере и вручную промотал 7-8 месяцев. Вылез в итоге в конце 16 года, как раз неспешно за 4 месяца успел дойти до Рубежа. Хотя все равно хватило башен впритык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, juliabee сказал:

Сохраниться и загрузить свежее сохранение пробовали? Обычно с "неработающими" порталами/дверями/прочими объектами именно эта магия лучше всего справляется.

Только что До боя с Бафометом откатилась(я рукожоп и проходила его , дракона и бабу с косой на стори -_-) Это тупо сломались двери. от него тоже не выпускает. В башне мага 1й раз с этой фигней столкнулась Только там платформы поломались. Тогда помог откат о раннего сейва. А тут. Орган, как говориться:(

P.S. Помог тупо перезапуск игры.

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Только что До боя с Бафометом откатилась(я рукожоп и проходила его , дракона и бабу с косой на стори -_-) Это тупо сломались двери. от него тоже не выпускает.

Выйти из игры и заново войти. Целостность файлов проверить. В общем, глюк явно какой-то частный, а не общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это нормально, что между 3 и 4 главой, перед самым отбытием в Нексус (во владения Ноктикулы), игроку не дают поменять напарников? Мне кажется это нарративная ошибка. Ведь после победы над Дарразандом в кат-сцене появляются остальные напарники и изъявляют желание продолжить путешествие с главным героем, но игра такой возможности не даёт.
Отправил в баг-репорт с пометкой "нарратив. критический", ибо по-моему мнению разработчики тут напрасно ограничивают игрока, ошибочно, либо тогда не надо было делать такую сцену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Flame225 сказал:

А это нормально, что между 3 и 4 главой, перед самым отбытием в Нексус (во владения Ноктикулы), игроку не дают поменять напарников? Мне кажется это нарративная ошибка. Ведь после победы над Дарразандом в кат-сцене появляются остальные напарники и изъявляют желание продолжить путешествие с главным героем, но игра такой возможности не даёт.
Отправил в баг-репорт с пометкой "нарратив. критический", ибо по-моему мнению разработчики тут напрасно ограничивают игрока, ошибочно, либо тогда не надо было делать такую сцену. 

Все сопартийцы будут ждать в нексусе. Достаточно сходить в город и вернуться в нексус. Тогда сможете поменять партию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...