Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну загрузки тут не причём - это сделано в силу технических ограничений, хоть бы они ещё год работали - вряд ли стало бы меньше.

Но нафига мне выходить на улицу перед дворцом, если я со дворца могу сразу на корабль переместиться (пусть и с загрузкой, но одной)? Мне бы с моим не очень мощным ПК это сэкономило кучу времени.

Еще бесит, что очень много уровней, их за каждый чих дают, и я больше времени трачу на то, чтобы эти уровни на всех раскидать, чем на саму игру. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дворец очень странно, учитывая, что почти та же проблема была когда-то в Кингмейкере (не выйти из зала сразу на глобальную карту), и ее в итоге пофиксили патчами. А тут снова на те же грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но нафига мне выходить на улицу перед дворцом, если я со дворца могу сразу на корабль переместиться (пусть и с загрузкой, но одной)? Мне бы с моим не очень мощным ПК это сэкономило кучу времени.

Еще бесит, что очень много уровней, их за каждый чих дают, и я больше времени трачу на то, чтобы эти уровни на всех раскидать, чем на саму игру. 

Да там загрузки не слишком приятные даже на моей сборке на 4070ti, мб с патчами поправят оптимизон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Про дворец очень странно, учитывая, что почти та же проблема была когда-то в Кингмейкере (не выйти из зала сразу на глобальную карту), и ее в итоге пофиксили патчами. А тут снова на те же грабли?

да. и я вот помню, что в прошлых частях можно было на карту прыгнуть из дворца. а тут ждать две загрузки. а грузится у меня игра не бысстро. если бы не вся эта ерунда с геймдизайнерскими костылями, я бы уже весь сюжет прошла. но мне приходится сидеть и ждать загрузки, или искать локацию. по некоторым квестам вообще не понимаю чего от меня хотт. мрак, в общем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Еще бесит, что очень много уровней, их за каждый чих дают, и я больше времени трачу на то, чтобы эти уровни на всех раскидать, чем на саму игру.

Ну, меня если что и прикололо, так это то, что шкалы опыта не видно в нормальном виде без захода в меню персонажа. Или я чего не заметил? 

И потому получение уровней случается довольно внезапно и без объявления войны. Иногда буквально от прочтения какой-то надписи на стене. 

Во всяком случае меню и сама раскладка навыков, имхо, стала проще и выглядит это уже не как таблица из Ехеl, что прямо плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Ну, меня если что и прикололо, так это то, что шкалы опыта не видно в нормальном виде без захода в меню персонажа. Или я чего не заметил? 

И потому получение уровней случается довольно внезапно и без объявления войны. Иногда буквально от прочтения какой-то надписи на стене. 

Во всяком случае меню и сама раскладка навыков, имхо, стала проще и выглядит это уже не как таблица из Ехеl, что прямо плюс.

мне и половины этих навыков не надо. Описания некоторых слишком сложные - нужно прям реально внимательно вникать, чтобы понять. И это я играю на режиме истории, но даже на нем некоторые локации не пройти, если очень сильно не напрячься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

мне и половины этих навыков не надо. Описания некоторых слишком сложные - нужно прям реально внимательно вникать, чтобы понять. И это я играю на режиме истории, но даже на нем некоторые локации не пройти, если очень сильно не напрячься. 

А я чаще всего беру статы, чтоб не мучиться. Но раньше ещё и сам экран развития персонажа выглядел как графики и диаграммы запуска ракет.

:react_bgg:

Это я про Путьфиндер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

А я чаще всего беру статы, чтоб не мучиться. Но раньше ещё и сам экран развития персонажа выглядел как графики и диаграммы запуска ракет.

:react_bgg:

Это я про Путьфиндер.

Хз, имхо в путьфиндере было в разы лучше, там на hud не настолько забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

А я чаще всего беру статы, чтоб не мучиться. Но раньше ещё и сам экран развития персонажа выглядел как графики и диаграммы запуска ракет.

:react_bgg:

Это я про Путьфиндер.

Ну там я поставила на режим истории, у меня моя патька всех запинала ногами, и я пошла дальше по сюжету. Как-то развитием персонажей не заморачивалась, да и у сапортийцев хотя бы был автоматический разброс статов. Здесь так не получается. Даже на истории нужно напрягаться умственно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Здесь так не получается. Даже на истории нужно напрягаться умственно. 

Суровый мир Молота войны.

:react_horror:

Я вот как раз сам кое-что делал и в сравнении с Патфаиндером... Да я тут отдыхаю практически. Правда есть конечно всякие идиотские вещи, типа "после каждого девятого приседания противника герой получает малиновые штаны", но таких вещей и сам избегаю старательно. Лучше уж я воину очки закину знание Варпа, чем страдать этой фигнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Суровый мир Молота войны.

Страдать должны все... и даже игрок :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Страдать должны все... и даже игрок :react_tea:

На истории оно еще и коварно, приучает тебя что толпа мобов это вовсе не страшно, да и этот ваш хаваситский космоморяк которого чуть не ногами не забили, разговоров то было, а потом после Футфола буквально не первом же дрейфующем кораблике на тебя вываливает толстых бронированных мобов которых своими пукалками одного ковырять и ковырять а их ведь там еще и много... И тут я понял что пора скачивать трейнеры...:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Alpharan сказал:

Да там загрузки не слишком приятные даже на моей сборке на 4070ti, мб с патчами поправят оптимизон.

А это не про видеокарты и процессоры, это про то как работает юнити с сохранениями и загрузкой файлов, хреново работает, и у Обсидианов и у Совокотов одно и то же с загрузками, ещё и накопительный эффект имеет.

Единственное что тут может помочь - поставить игру и сохранения её на быстрый ССД, и не отставлять лут на локации, ибо это всё увеличивает объём сохранений, потому и сделали кстати кнопку удалить ненужный лут в PF, раньше это модом делалось.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Страдать должны все... и даже игрок :react_tea:

Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы игроки. Мы не умираем. Мы снова загружаемся из-за проваленного чека.

2 минуты назад, Sorceress сказал:

Единственное что тут может помочь - поставить игру и сохранения её на быстрый ССД.

Стоит на м2. Всё ещё раздражает, даже несмотря на несколько секунд ожидания, которые постоянно плюсуются к остальным секундами загрузок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sorceress сказал:

А это не про видеокарты и процессоры, это про то как работает юнити с сохранениями и загрузкой файлов, хреново работает, и у Обсидианов и у Совокотов одно и то же с загрузками, ещё и накопительный эффект имеет.

Единственное что тут может помочь - поставить игру и сохранения её на быстрый ССД, и не отставлять лут на локации, ибо это всё увеличивает объём сохранений, потому и сделали кстати кнопку удалить ненужный лут в PF, раньше это модом делалось.

Я не могу поставить игру на ссд еще сильнее, у меня диска кроме ссдишного вообще нет, лут тоже всегда ношу с собой, но загрузки как в куда более ресурсоемких играх :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Boring Buhas сказал:

И тут я понял что пора скачивать трейнеры...

Я в тойбоксе поставила инстакилл на хоткей и забыла о проблемах. Местный геймплей с боями делает мне больно, играю в визуальную новеллу теперь. Не всегда, правда, срабатывает, в каких-то боях приходится все же страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне норм боевка, хотя некоторые абилки ППЦ мудреные, особенно у стратега. Там вообще как будто Тзинч механики придумывал. Зачем так переусложненно-то?

Псайкерские и навигаторские навыки, лобовая боевка бойца и солдата - вполне себе понятные и интересные. У лидера и оперативника уже немного дичь начинается. Из профессий второго ранга более-менее понятные и эффективные абилки у архимилитанта, охотника и ассассина. У авангарда и тактика - уже довольно мудрено. У стратега - 

Blow-your-mind GIFs - Get the best GIF on GIPHY

И, как я понял, ролевую систему почти с нуля пилили же, кроме характеристик и навыков. Ну вот зачем так всё было переусложнять? Хотелось сделать стратега зонером - да делайте пожалуйста, но на кой-то хрен накрутили три разных зоны разных размеров с разными эффектами, дополнительных навыков к разным типам зон и прочего говна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, p1cador сказал:

Ну вот зачем так всё было переусложнять?

Чтобы имиджем "гиковатости" и "недлявсехности" игры маскировать откровенные факапы геймдизайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, p1cador сказал:

У лидера и оперативника уже немного дичь начинается.

Я как раз за опера играю.

:react_horror:

Надо сказать пожалел, есть такое. Реально местами какой-то кретинствующий оригинал выдумывал, типа "А+В+С-D*Е". Можно подумать не проще загасить противников АОЕ-атаками или забафать всех своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз на счет продвинутых классов, но у офицера пока самые вкусные абилки. выдавать доп ходы, или хотя бы доп. атаки - бесценно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, внезапно для меня самой, боевка очень зашла. Даже космобои нравятся. Согласна, что расчеты в системе какие-то невероятно перегруженные, но если сесть и разок разобраться как следует, то норм.

37 минут назад, p1cador сказал:

У лидера и оперативника уже немного дичь начинается. Из профессий второго ранга более-менее понятные и эффективные абилки у архимилитанта, охотника и ассассина. У авангарда и тактика - уже довольно мудрено. У стратега - 

А у меня как раз на тактике-ГГ, стратеге-Кассии (которые оба еще и офицеры :D) и Абеляре-авангарде все держится) Там столько имбовых вещей, что мама не горюй. Рядовые мобы даже походить не успевают зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта винтовка соткана из противоречий 

image.thumb.png.3b0baf94f72c6a57b210e57ec1c7109e.png

Hide  
То есть нужна расовая абилка эльдаров "Дети Азуриана" (а не просто владение эльдарским оружием) и одновременно с этим отсутствие расовой абилки "Снаряжение эльдаров". То есть её вообще никто в руки взять не может, ни ГГ с компаньонами, ни Ирлиэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:
Эта винтовка соткана из противоречий

image.thumb.png.3b0baf94f72c6a57b210e57ec1c7109e.png

Hide
То есть нужна расовая абилка эльдаров "Дети Азуриана" (а не просто владение эльдарским оружием) и одновременно с этим отсутствие расовой абилки "Снаряжение эльдаров". То есть её вообще никто в руки взять не может, ни ГГ с компаньонами, ни Ирлиэт.

Её не нужно брать в руки, её нужно повесить на стену и любоваться совершенством эльдарского дизайна 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в целом тоже зашла боевка. Единственное, что уровней реально очень много, я уже радости не чувствую, когда их получаю. Гг у меня опер со снайперкой, Кася командует, теперь вот Ирлиэт ещё тоже в засаде сидит, а в авангарде бодро идут Абеляр с Хейнриксом, за ними медленно, но уверенно тащится Паскаль со своим дрыном. После балдурса приятное разнообразие, когда у меня наконец мужская часть пати не сидит за широкими плечами женской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, p1cador сказал:
Эта винтовка соткана из противоречий
То есть нужна расовая абилка эльдаров "Дети Азуриана" (а не просто владение эльдарским оружием) и одновременно с этим отсутствие расовой абилки "Снаряжение эльдаров". То есть её вообще никто в руки взять не может, ни ГГ с компаньонами, ни Ирлиэт.

Тоже увидел?)
Вот и я сидел, пытался вдуплить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...