Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Какому Богу Хаоса они там поклоняются?

Тзинчу, как иначе.

2 минуты назад, Tanatos сказал:

Это бы в шапке закрепить.

@p1cador закрепи в шапке темы "советы по прохождению" по просьбам страждущих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, MissMary сказал:

Сейчас нет доступа к игре, а по памяти не помню. Вечером могу написать.

Давайте тогда, могу глянуть)) 

2 минуты назад, Жанн сказал:

Тзинчу, как иначе.

@p1cador закрепи в шапке темы "советы по прохождению" по просьбам страждущих.

 

Тогда одобряю) 

не смотри на аву

ред: позже отредакчу пост

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Trissafae сказал:

Боюсь предположить тогда кто там на самом деле под личиной Бога-Императора на Золотом Троне сидит.

не бойтесь) "Дзен" при майл.ру так и изобразил. Причем еще до выхода игрушки

Показать контент  

imgpsh_fullsize_anim

Hide  
не баньте, плиз
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Жанн сказал:

 

@p1cador закрепи в шапке темы "советы по прохождению" по просьбам страждущих.

Сделано. Я ещё не дошел, но судя по карте - это старый добрый ламповый лабиринт из квестов нулевых, в Memoria похожий был, например. Ох, ноющая нонче молодёжь пошла...

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Какому Богу Хаоса они там поклоняются?

Пятому Богу Хаоса, богу Карательного Геймдизайна :truegos:

Тому кто решил что ограничить количество экстракциумов до единиц отличная идея нужно выписать шлепков палками по пяткам 

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальный бой - душное дерьмо. 

А кто-нибудь подскажет, где в Тойбоксе можно урон от оружия изменить? Я прокачку максимально не люблю, как-то даже не вдавалась в подробности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Финальный бой - душное дерьмо. 

А кто-нибудь подскажет, где в Тойбоксе можно урон от оружия изменить? Я прокачку максимально не люблю, как-то даже не вдавалась в подробности. 

Если найдешь, то скинь потом. Мне скорее интересно посмотреть что можно менять. Может в следующем прохождении ломану что захочу и буду просто хорош.

А то честно сказать душновато все же играется местами. Даже несмотря на то, что я уже получил ачивку за нанесение 100+ урона на своем снайпере, но жир и количество жирных мобов несколько утомляют. И ведь это я ещё даже не в середине игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

Пятому Богу Хаоса, богу Карательного Геймдизайна :truegos:

Тому кто решил что ограничить количество экстракциумов до единиц отличная идея нужно выписать шлепков палками по пяткам 

Ваха - это избыток страданий, да?))) 

*отсылка ко вчера*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

А то честно сказать душновато все же играется местами. Даже несмотря на то, что я уже получил ачивку за нанесение 100+ урона на своем снайпере, но жир и количество жирных мобов несколько утомляют. И ведь это я ещё даже не в середине игры.

"вспоминая нечестный уровень в патфайндерах..."

имхо, тут нечестный очень очень сильно пофиксили в лучшую сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SenioreVerde сказал:

Ваха - это избыток страданий, да?))) 

*отсылка ко вчера*

Я хочу страдать иначе :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвердрейк сказал:

"вспоминая нечестный уровень в патфайндерах..."

имхо, тут нечестный очень очень сильно пофиксили в лучшую сторону)

Ну так про сложность тут вроде никто не писал, а вот душность - это присутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, p1cador сказал:

Сделано. Я ещё не дошел, но судя по карте - это старый добрый ламповый лабиринт из квестов нулевых, в Memoria похожий был, например. Ох, ноющая нонче молодёжь пошла...

Глянул на эту карту и мне сразу вспомнился этаж-лабиринт из Башни Наблюдателя в старом добром BG 2. Только там еще похлеще было. И ничего, нормально играли-проходили, брали лист бумаги и рисовали самопальные карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ustarius сказал:

Глянул на эту карту и мне сразу вспомнился этаж-лабиринт из Башни Наблюдателя в старом добром BG 2. Только там еще похлеще было. И ничего, нормально играли-проходили, брали лист бумаги и рисовали самопальные карты)

У меня в БГ2 не грузилась каждая локация по несколько минут. Я больше не по лабиринту путалась, а ждала, пока мини-локация прогрузится, чтобы сделать два шага и ждать следующуую загрузку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

 

А то честно сказать душновато все же играется местами. 

начинаю думать, что они схитрили, искусственно затянув игру такими боями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я прошла игру.

Не выполняя всякие задания на колонии, торговлю и другую хреноту. Ожидаемо - всё тлен. По-моему, не было ни одного позитивного слайда (кроме Хени - единственного лучика света для моей РТ).

Я считаю, это успех - сам сеттинг велит отринуть радость, мы её и отринули. С гордостью.

Показать контент  

5e9fe8e2f79e5cf842646bfee516f40a.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Drama сказал:

Ожидаемо - всё тлен. По-моему, не было ни одного позитивного слайда (кроме Хени - единственного лучика света для моей РТ).

Не даром музыка, играющая в романс-сценах, называется Sparks in the Dark, ох не даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, SenioreVerde сказал:

Давайте тогда, могу глянуть)) 

 

 

Hide  

Просто интересно, что от него зависит)

Скрин флага  

photo1702645385.jpeg.79af6731c309ef73b064203f7471fe86.jpeg

Hide  
Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trissafae сказал:

Не даром музыка, играющая в романс-сценах, называется Sparks in the Dark, ох не даром.

В некоторых романах концовки грустные, так что искры скорее угасающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет)

Продублирую вопрос тут, в тематической...теме не отвечают)

А я опасаюсь далеко идти дальше.

Суть вопроса:

 ГГ получил от Кассии подарок, далее было сказано, что Факторум Янрис может обеспечить ответный подарок.

Далее поговорил с ним, он отправил к Кассии, после диалога с ней опция в диалоге с Янрисом о выборе подарка пропала.

Так и должно быть? Или надо было что-то сразу отправлять? Или это баг?

Изменено пользователем Olorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, MissMary сказал:

Просто интересно, что от него зависит)

Скрин флага

photo1702645385.jpeg.79af6731c309ef73b064203f7471fe86.jpeg

Hide

Тогда когда закончу с Маражаем, гляну! 

А пока, если кому нужно, я нашла чем проекты заканчиваются на колониях. 

В принципе, это быстро можно кинуть. 

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Сильвердрейк сказал:

если можно

Конечно! Все это из ТБ, не лока.

Показать контент  

Bonfires of Righteousness

"During the great purge conducted by the righteous of Foulstone, a den of subhuman deviants was uncovered. The prelate personally led the purge, sustained a grievous wound, and died the next planetary turn. On his deathbed, he was granted a vision where Saint Cognatius was reincarnated in a body made from the saint's holy relics."

 

Chem-Princes

"The chem-princes collect tithes, flog troublemakers, protect us from bandits, and don't fight much among 'selves... All's well."

"The Chem-Princes are hastily summoning militias and getting ready to start a purifying crusade. They await Your Lordship's blessing."

 

For Saint Drusus! и The High Throne пустые :(

 

Ultrequisitors

"Esteemed Ultrequisitors are gathering freemen and daredevils for an expedition into the heart of the region. They assume a priceless trove of xenomechanisms is waiting for them inside."

"Our new masters, the Ultrequisitors, they're a dignified bunch. They fancy the learned type, though, and no good ever comes from scholars. But on the upside, they are paying you thrones for your service. Can you believe it? I hadn't seen a throne in my whole life, and they are giving us two for every month's work!"

 

Sophocracy

"The Adeptus Mechanicus recommend we fence off the afflicted area. According to their hypothesis, this anomaly is the world's attempt at self-recovery and therefore should be studied, not interrupted."

"The members of the Magos Biologis you tasked with healing Janus found the mutation to be missing from the catalogue and recommend studying it and eradicating immediately afterward."

"Our good masters, the wise Magi, they take care of us. Every month, we give 'em a drop of blood as payment for protecting us, and they use it to brew potions that can detect freaks. We do whatever mystical tasks they require of us, and for that, the Magi order the irrigation facilities to yield twice as much."

 

Librarium

The voracious and shameless nobility of the Expanse flocked to Dargonus in search of the forbidden pleasures. Its librariums harboured dangerous volumes and its dark corners harboured dangerous people. The rule of law could not reach the tops of the spires, shrouded in a veil of sinister and mystical rumours.

 

Schola Progenium

Dargonus became the bastion of order in the Expanse. From here, punitive expeditions were dispatched to tainted worlds, and entire spires were occupied by officials and bureaucrats of the Imperium. On many planets, the expression "a man from Dargonus" soon came to mean a fearsome inspector with the power to impose punishment.

 

Holy Defenders

Treasures and influence quickly corrupted the supreme hierarchs of Foulstone, turning them into a coterie of venal egotists anointed by greed. As they did dirty deeds under the cover of holy vestments, their power steadily grew. It is hardly surprising that a few years later the hierarchs of Foulstone recognised the blood relationship between their patrons the von Valancius dynasty and Saint Cognatius himself.

 

Sacred Comet

Converted into a comet shrine, Foulstone's moon spread the word of Saint Cognatius throughout the Expanse. Protecting worlds from attacks by the enemies of Humanity, its servants asked for neither money nor power, but only the relics left by their blessed patron. The wise handed them over with reverence, while the haughty learned how heavy the Hammer of Foulstone was.

 

Reliquary

The Order of the Hammer grew in power and prominence thanks to the Rogue Trader's patronage. So widespread was the reverence for Cognatius that he supplanted Drusus the Warrior on his pedestal as the most honoured saint in the Expanse. The Drusian cult did not forgive this, and feuds broke out between the clergies, but the warlike servants of the Hammer were not afraid of bloodshed.

 

Forbidden Planet

The dark rule of the seekers of the forbidden was established on Janus. While terrified serfs toiled in the fields, in the lofty castles, wise renegades studied the knowledge of the xenos, learned their filthy language, and embraced their culture. The mists born of irrigation devices hid the evil work from the righteous.

 

Pleasure World

The nobility of the Expanse appreciated the idyllic conditions of the pearl-like paradise world. White castles rose above the agri-complexes and their mud, and the shining knights of Janus gifted the sector with many a hero who covered themselves in glory.

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SenioreVerde сказал:

Конечно! Все это из ТБ, не лока.

 

Мда) Выводы неутешительные

Хочешь чего-то приличного  

Строй Схолу Прогениум

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Жанн сказал:

В некоторых романах концовки грустные, так что искры скорее угасающие.

Так на то и искры, а не пламя свечи, к примеру, которое тоже хоть и маленькое, но постоянное. Искры вспыхивают и гаснут)

Я сейчас подумала, а ведь ачивки романсовые в этом свете даже поэтично смотрятся. Учитывая, что "пламя" там вроде даже в грустненьких концовках все равно так или иначе поддерживается.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Trissafae сказал:

Так на то и искры, а не пламя свечи, к примеру, которое тоже хоть и маленькое, но постоянное. Искры вспыхивают и гаснут)

Я сейчас подумала, а ведь ачивки романсовые в этом свете даже поэтично смотрятся. Учитывая, что "пламя" там вроде даже в грустненьких концовках все равно так или иначе поддерживается.

Так то название ачивок за начало и завершения романов такие же, как во Врасе, но поэзию я уловила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...