Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

16f5e80e3fea4af7a3b26ca05b9d9c8f.jpg

В этой теме обсуждаем вопросы, проблемы и способы прохождения.
Убедительная просьба важные сюжетные спойлеры прятать под "спойлер" и соблюдать правила приличия и сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Вопрос к бардам знатокам, если устроить перепихон с Мизорой (она оставляет какую-то метку), какие это будет иметь последствия?

У меня перепихон застукала Лиза, сказала, что я мразь, и что всё кончено.:react_liara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

У меня перепихон застукала Лиза, сказала, что я мразь, и что всё кончено.:react_liara:

А Шедоухарт при этом не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, aurelium сказал:

вопрос по испытаниям шар, в прыжке веры платформы окутаны тьмой и на них не получается запрыгнуть, гайды в интернете объясняют только как пройти эту и так простую головоломку, но как развеять этот туман который ваншотит я никак не пойму 

Капля крови в чашу испытаний - тьма развеивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: в лагере гитиянки, который в храме Латандера, в комнате капитана есть дверь, которая закрыта барьером(туда ещё местный Инквизитор зашёл) и для его снятия нужно поместить камешек в устройство рядом. Я так понимаю камешек можно только либо украсть, либо забрать с трупа капитана? Иных вариантов нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zudokorn сказал:

И еще: в лагере гитиянки, который в храме Латандера, в комнате капитана есть дверь, которая закрыта барьером(туда ещё местный Инквизитор зашёл) и для его снятия нужно поместить камешек в устройство рядом. Я так понимаю камешек можно только либо украсть, либо забрать с трупа капитана? Иных вариантов нет? 

А пойти на сотрудничество и заявить - "да вот же эта хрень которую вы ищете!", вы пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Zudokorn сказал:

И еще: в лагере гитиянки, который в храме Латандера, в комнате капитана есть дверь, которая закрыта барьером(туда ещё местный Инквизитор зашёл) и для его снятия нужно поместить камешек в устройство рядом. Я так понимаю камешек можно только либо украсть, либо забрать с трупа капитана? Иных вариантов нет? 

На самом деле вариант только 1 - как выше написали сотрудничество.

Ну или у меня игра залагала. Я убивала капитана и всех вокруг, а в итоге никак попасть туда через барьер не смогла. Ни у кого не было Лута туда.

 

Пришлось откатываться и сотрудничать типа... Показывать артефакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Довольно странный вопрос про этот пазл с фреской в монастыре

Показать контент  

Правильно я понимаю, что его завершение открывает шестерёнку для оружия легендарного?

А то я как дебил носилась по карте, собирала ещё церемониальное оружие (я знаю, что можно простое, но я хотела именно так!)

Для того... Чтобы в конце ничего не произошло.

Ведь как только я зашла в комнату, у меня прокнула внимательность, обнаружив этот секретный паз. Взломала и забрала шестерню. А потом о, фресочка какая-то.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, olga_nik сказал:

Кстати. Довольно странный вопрос про этот пазл с фреской в монастыре

Показать контент

Правильно я понимаю, что его завершение открывает шестерёнку для оружия легендарного?

А то я как дебил носилась по карте, собирала ещё церемониальное оружие (я знаю, что можно простое, но я хотела именно так!)

Для того... Чтобы в конце ничего не произошло.

Ведь как только я зашла в комнату, у меня прокнула внимательность, обнаружив этот секретный паз. Взломала и забрала шестерню. А потом о, фресочка какая-то.

Hide

Ну вообще да, нужно собрать оружки, возложить на пьедесталы вокруг фрески и откроется этот секретный паз. Забавно кста, у меня в этой комнате чека на внимательность не было вообще) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Zudokorn сказал:

Ну вообще да, нужно собрать оружки, возложить на пьедесталы вокруг фрески и откроется этот секретный паз. Забавно кста, у меня в этой комнате чека на внимательность не было вообще) 

Я честно не помню на что именно была проверка.

Но суть осталась той же... Шестерёнку я забрала как зашла в комнату, а потом зачем-то эти орудия собирала....

У меня была жёсткая травма после этого. Хотя весь монастырь был ею. Вообще не задалось там сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, olga_nik сказал:

Я честно не помню на что именно была проверка.

Но суть осталась той же... Шестерёнку я забрала как зашла в комнату, а потом зачем-то эти орудия собирала....

У меня была жёсткая травма после этого. Хотя весь монастырь был ею. Вообще не задалось там сразу.

У меня там проблемы только с нахождением пути. Иногда, допустим, кликаешь в одно место, а игра регает будто ты кликнул этажом выше и вся партейка несётся хрен пойми куда xD

 

Показать контент  
Показать контент  

Ну и с церемониальным молотом для пьедестала неловко вышло, там оно в гнезде у большой орлицы, я с ней договорился что не трону никого. Молот там можно только украсть, насколько я понял, а я не знаю как это сделать, если она прям на него смотрит, так что случилась небольшая резня, что довольно обидно. Можно было и добавить какую-нибудь строку убеждения в диалог, чтобы птичка молотом поделилась. Но её, к сожалению, нет. 

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zudokorn сказал:

У меня там проблемы только с нахождением пути. Иногда, допустим, кликаешь в одно место, а игра регает будто ты кликнул этажом выше и вся партейка несётся хрен пойми куда xD

 

Показать контент
Показать контент

Ну и с церемониальным молотом для пьедестала неловко вышло, там оно в гнезде у большой орлицы, я с ней договорился что не трону никого. Молот там можно только украсть, насколько я понял, а я не знаю как это сделать, если она прям на него смотрит, так что случилась небольшая резня, что довольно обидно. Можно было и добавить какую-нибудь строку убеждения в диалог, чтобы птичка молотом поделилась. Но её, к сожалению, нет. 

Hide
Hide

Тут хотяб ещё видно этажи так сказать. В третьем акте есть один домик, в котором перемещаться из-за уровней полный ад.

 

Показать контент  

Я тащила также как и идола. Встаёшь в слепое пятно (оно там точно есть, где-то за гнедом у спуска вниз). И в пошаговом режиме подтаскиваешь предмет к себе, берешь и валишь.

Орлицу кстати просит завалить маленькая птичка... Так что можно её обрадовать хотяб этим

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Цэнариус сказал:

Как в тюрьме Лунных башен незаментно передать гному что-либо? Ведь там можно просто разбить заднюю стенку, но тогда начинается бой.

Я всех стражников вылавливал по одному и толпой забивал. Если сделать за один ход другие ни как не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Цэнариус сказал:

Как в тюрьме Лунных башен незаментно передать гному что-либо? Ведь там можно просто разбить заднюю стенку, но тогда начинается бой.

Показать контент  

я проходила проверку убеждения с охранницей, тогда можно передать молот или инструменты. Можно договориться, чтобы она дала разрешение на разговоры с пленными. Потом в пошаговом режиме сначала убрала начальницу тюрьмы и далее сферы и охранников. Никто на подмогу не успел прибежать, все было тихо. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Цэнариус сказал:

Как в тюрьме Лунных башен незаментно передать гному что-либо? Ведь там можно просто разбить заднюю стенку, но тогда начинается бой.

Метнуть, пока никто не видит. У меня правда один стражник и шарик сагрились, но остальные видимо решили, что это был ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по герцогу и башням второй главы

Показать контент  

личинуса ему в любом случае вживляют или есть варианты?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Цэнариус сказал:

Как в тюрьме Лунных башен незаментно передать гному что-либо? Ведь там можно просто разбить заднюю стенку, но тогда начинается бой.

Я в диалоге передала его инструменты.

 

Но только это место лагучее. Все равно нужно выносить стражников до этого. Если бой включится до того, как они разобьют стенку тифлям - они больше не будут пытаться. И вообще там у всех ломается путь куда им надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

Вопрос к бардам знатокам, если устроить перепихон с Мизорой (она оставляет какую-то метку), какие это будет иметь последствия?

Никаких. Она же предлагает просто перепихон устроить, а не контракт подписать. Уилл покачает головой и разок скажет, что от ГГ воняет серой, и на этом всё. А вот ЛИ реагируют по разному, вплоть до разрыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2023 в 11:06, seda_rostro сказал:

На момент, когда она ко мне явилась, у неё 14 хп. Я только в вымершую деревню зашла. У гг у самого ещё 2 или 3 уровень только. 

Надо Лизкой попробовать, да.

Лизка оглушила. Но не сработало, на утро трупик все равно был Альфиры. Может быть, я что-то упустила? Или разрабы уже залатали эту дыру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, seda_rostro сказал:

Лизка оглушила. Но не сработало, на утро трупик все равно был *** Может быть, я что-то упустила?

Вы ее где оглушали? В роще на горке или в лагере?

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dies irae сказал:

Вы ее где оглушали? В роще на горке или в лагере?

В лагере.. надо было на горке? :(
Тем не менее, я уже далеко ушла. Придётся смириться с ее смертью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попасть в астральную призму после заключения сделки с Рафаилом? Я думал просто нажать Использовать, но там только Рассказчица описывает призму и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, seda_rostro сказал:

В лагере.. надо было на горке? :(

Ну да, надо делать это

Показать контент  

до прихода в лагерь, чтобы вместо нее пришел другой персонаж. А так уже засчитался приход Альфиры.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Прохор Чайковский сказал:

Как попасть в астральную призму после заключения сделки с Рафаилом? Я думал просто нажать Использовать, но там только Рассказчица описывает призму и всё.

Просто по сюжету главному идти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как запустить квест Джахейры в 3 акте? Она сказала прийти на встречу с арфистами, но в журнале квест не появился и если прийти в указанное ею место, никаких диалогов нет. Если это баг, то есть решение какое-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ это нормально, что квест принести голову Нере данную мне грибом провалился? Потому что мой гг кармически наказал этого тёмного эльфа сбросив в лаву. [Игра меня так постоянно наказывает ибо люблю врагов в бездонные пропасти кидать] Причём мой гг ещё и спустился в лаву забрав шмот и паразита, [не знаю как шмотки и паразит выжили в лаве] но квест провалился. Но голова то могла как паразит сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...