Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard — первый CGI-трейлер

Рекомендуемые сообщения

На проходящем Xbox Games Showcase 2024 был представлен первый синематик-трейлер Dragon Age: The Veilguard:

В данном захватывающем видео разработчики студии BioWare представили нам компаньонов, которые будут сопровождать героя в будущей игре. Финальным штрихом был образ главного героя (последние кадры трейлера). 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 2
  • Bgg 5
  • Egg 2
  • Horror 4
  • Jo 2
  • Knife 4
  • No More Bang 1
  • Salos 2
  • Sera Alkashka 1
  • Sosoon 1
  • Fry 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RedLight сказал:

Что то мне совсем стремно стало за Масс Эффект от.  

Мне за Масс Эфект страшно еще с тизера я его иначе как Mass Effect Balenciaga и не называю, ведь шлем боевой брони и плащ это капсульная коллекция не иначе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, _Wander_ сказал:

Кусланда тоже можно было сделать чернокожим или азиатом, а оба родителя у него все равно были белые.

Приемыш значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, LeoPard сказал:

Мне за Масс Эфект страшно еще с тизера я его иначе как Mass Effect Balenciaga и не называю, ведь шлем боевой брони и плащ это капсульная коллекция не иначе :)

Прогрессию состояний игорей биоваров лучше всего описывает сцена из Event Horizon'a - "там, куда мы летим, глаза не нужны". :react_horror:

 

Зато теперь мы точно знаем, как выглядит "огромная ставка на будущий релиз" в представлении EA и Bioware, о которой говорили инсайдеры. 

 

Изменено пользователем Proton18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Вот знаешь, пусть сначала выкатят, а там и посмотрим, насколько это не противоречит сеттингу)

Думаю, и не выкатят). Такие вопросы в лоре вообще не освещались подробно: вселенная ДА основана не на настолке или ином источнике, где все за десятилетия обмусолено и прописано, она их авторская и не настолько подробная. Все эти этнографические моменты там скрупулезно не освещались, никто изначально не обосновывал, почему одни народы смуглее других, кто у них был в роду и прочее. И если на этом фоне они резко побегут оправдывать именно негроидов, то рискуют огрести критики - почему остальные просто данность, а этих нужно отдельно обосновывать, как будто они не могут быть такой же частью мира? Так что не станут они трогать эту тему, или максимум комикс сделают про афроэльфийский клан какой-нибудь. 

32 минуты назад, Tanatos сказал:

Но какую конкретно аудиторию? БГ3? Или Фортнайта и мобилок? Просто причем тут DA тогда.

А что ДА? В ДА никогда не было четкого канона с самого начала и навсегда, ее от части к части вечно колбасит в разные стороны. А еще эта игровая серия всегда позиционировала себя как прогрессивную, так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Думаю, и не выкатят). Такие вопросы в лоре вообще не освещались подробно: вселенная ДА основана не на настолке или ином источнике

Да нет, сеттинг развивали за годы его существования. И в логику как раз пытались, по крайней мере когда-то.

4 минуты назад, Ligeia сказал:

А что ДА? В ДА никогда не было четкого канона с самого начала и навсегда, ее от части к части вечно колбасит в разные стороны. А еще эта игровая серия всегда позиционировала себя как прогрессивную, так сказать. 

Тут ты не права. Были как минимум примеси темного фентези, во всех частях.

А уж тот цирк с конями, что показали вчера, в серии тем более не наблюдалось, при всех ее проблемах и сомнительных дизайн решениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

где все за десятилетия обмусолено и прописано, она их авторская и не настолько подробная.

Кого это когда останавливало? Кустодес - женщина будет, хотя по тысяче томов лора и игр и редакций правил только мальчиков отбирали. Людей коробит не от того что есть черные, или азиаты, женщины или би/геи/лесбосы и прочие небинарные личности, людей коробит от того что это единственная характеристика персонажей, за которой не стоит ничего и которая взята просто с потолка чтобы было. Если есть чернокожий эльф расскажите его прикольную историю, вплетите в нее африканскую культуру, рассказав о далеких неизученных землях куда сбежала часть эльфийского народа и где на протяжении нескольких поколений они "загорели", но это слишком же сложно. Проще закрыть окно дайверситизма и инклюзивности картонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LeoPard сказал:

Кого это когда останавливало? Кустодес - женщина будет, хотя по тысяче томов лора и игр и редакций правил только мальчиков отбирали. Людей коробит не от того что есть черные, или азиаты, женщины или би/геи/лесбосы и прочие небинарные личности, людей коробит от того что это единственная характеристика персонажей, за которой не стоит ничего и которая взята просто с потолка чтобы было. Если есть чернокожий эльф расскажите его прикольную историю, 

Не спорю) более того, по основной мысли - поддерживаю. Но меня лично больше заботит не то, что темнокожий эльф останется без бэкграунда о своем островном племени, а чтоб он не оказался Джейкобом или Уиллом - это когда боятся таким передать перчинки и неоднозначности и делают их просто усредненными беззубыми положительными персонажами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, LeoPard сказал:

Кого это когда останавливало? Кустодес - женщина будет, хотя по тысяче томов лора и игр и редакций правил только мальчиков отбирали. Людей коробит не от того что есть черные, или азиаты, женщины или би/геи/лесбосы и прочие небинарные личности, людей коробит от того что это единственная характеристика персонажей, за которой не стоит ничего и которая взята просто с потолка чтобы было. Если есть чернокожий эльф расскажите его прикольную историю, вплетите в нее африканскую культуру, рассказав о далеких неизученных землях куда сбежала часть эльфийского народа и где на протяжении нескольких поколений они "загорели", но это слишком же сложно. Проще закрыть окно дайверситизма и инклюзивности картонкой.

АХАХАХАХ

 

Чего я не ожидал так это увидеть нытье про кустов ещё и в новости про ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мультяшность, Овервотч, Фортнайт, игру для мобилок, отсутствие темного фентези и т.п. уже вроде все написали, я вот тоже в стане людей с такой реакцией на трейлер. Конечно, может в самой игре все будет по-другому и это просто трейлер неудачный склепали, но что-то мало верится... Даже честно пока не уверена в том, что готова за эту часть платить, посмотрим что будет дальше и что будет на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tanatos сказал:

Да нет, сеттинг развивали за годы его существования. И в логику как раз пытались, по крайней мере когда-то.

Ну не знаю. То у них в первой части нет полуэльфов, и от связи эльфа и человека рождается человек. То в ДА2 появился паренек с по-эльфийски длинными, но закругленными ушами. Откуда взялся и почему таких раньше не было - не объясняли. Вообще всех эльфов переделали, сделали их босыми и с новыми замашками - и тоже не пояснили «за культуру». Потом переиграли это обратно, тоже молча. Теперь темнокожие эльфы - и снова молчок. Тенденция такой всегда была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hikari сказал:

Про мультяшность, Овервотч, Фортнайт, игру для мобилок, отсутствие темного фентези и т.п. уже вроде все написали, я вот тоже в стане людей с такой реакцией на трейлер. Конечно, может в самой игре все будет по-другому и это просто трейлер неудачный склепали, но что-то мало верится... Даже честно пока не уверена в том, что готова за эту часть платить, посмотрим что будет дальше и что будет на выходе.

Модели персонажей в ролика как я понял были игровыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам челики из таверны с дредами и афрокосами? 

photo_2024-06-10_17-34-23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Ligeia сказал:

 То в ДА2 появился паренек с по-эльфийски длинными, но закругленными ушами. Откуда взялся и почему таких раньше не было - не объясняли.

На сколько я помню, они говорили, что с его дизайном вышла какая-то ошибка. Он не должен был быть похож на эльфа.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Wander_ сказал:

На сколько я помню, они говорили, что с его дизайном вышла какая-то ошибка. Он не должен был настолько быть похож на эльфа.

Емнип там изначально была попытка впихнуть полуэльфа, т.к паренька не принимали ни эльфы, ни люди. Если он полностью человек, то в чем была бы проблема. А потом переиграли обратно и сделали его полным человеком. Но в ДА2 у него еще и дизайн эльфийский, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, drakonid999 сказал:

 

АХАХАХАХ

 

Чего я не ожидал так это увидеть нытье про кустов ещё и в новости про ДА

Это было не нытье, а пример того, что ни один даже самый устоявшийся и обширный лор не явлеется чем-то незыблемым и неприкосновенным и может быть переписан. Ибо в нашей всленной непреложны только законы физики, а все остальное, что дышло, как повернул так и вышло :)

Изменено пользователем LeoPard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ха-Ха (Ору))). Хосподя, а что Вы хотели? Мы все или подавляющее большинство , кто начинал с ДАО - дети Советской системы воспитания и ценностей (( по возрасту и по окружению с учителями - это факт) Ехидный смех). С первой "Драгонаги" прошло почти 20 лет или ДВА школьных поколения воспитанных "повесточкой" - эта серия игры уже для НИХ, просто они уже подавляющее большинство из "гамеров" ("геймеры" - это уже совсем почти "олдфаги"))). А задайте себе вопрос сколько из тех кто играл в ДАО сейчас продолжают играть или у них уже другие интересы, да и проблемы (работа, дети и тд. и тп.). Так что, таки да, эта игра для поколения "радужных" воспитанных и выросших на "марвелах" и "нетфликсе" (в худших их проявлениях), это для тех кого со школы "залюбили" толерантностью и бодипозитовом - для них это будет в порядке вещей и они понесут "маньки", а нас, те кто помнит и уважает себя (и не ест всё подряд) "очешуительное" (почти уходящее к мизеру) меньшинство - и кассу мы не делаем. А "маркетологи" всё просчитали правильно :

- игра должна нести "повестку" (потому что  она там везде - это тренд и данность) 

- игра должна быть "красочной", а не красивой - яркая(броская) привлекает, правда ворон и "д...лов", но это маркетинг ( все в русле несуразных, кричащих, безвкусных костюмов и персонажей)

-игра должна не заставлять думать и переживать, а то не дай бог,  задумываться начнут своей "тыковкой"

- и самое "Главное" , деньги на игры выделяют для продвижения "ПОВЕСТКИ", игры сейчас воспитывают с детского возраста и дальше, игры это большая часть времени "юнных" созданий с промытыми мозгами и эта часть "драгонаги" для них.

 А Вы сразу фу - не кошерно))). Смиритесь (ибо истину несу Вам я!)))) просто мы - другие, мы переживали волнующие и эпические битвы за Ферелден, мы выжили в "Битве при Цитадели", мы были на "Глубинных тропах", мы вели флоты на Битву за Землю, за Морриган, Алистера, Шепарда, Варика, Изабеллу, Хоков - скажем спасибо БИО за то что они нам дали, за наши переживания, сопереживания, за нашу радость и боль, а теперь они просто делают то - за что им платят. Даже если игры будут не окупаемые , то ничего не изменится, пока это будет нужно для тех, кто дает деньги, так что Аминь.)))

Фу-х-х (устало, но с чувством выполненного долга), что-то меня прорвало)))). За сим позвольте откланяться ... и Вам не болеть.)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LeoPard сказал:

что ни один даже самый устоявшийся и обширный лор не явлеется чем-то незыблемым и неприкосновенным и может быть переписан

Прошу меня простить, но разве вархаммер к такому как-то относится? Я не знаток, но вроде его же постоянно переписывают. И самый начальный лор вообще был прям смехом. С инквизитором Обиван Шерлоком что-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligeia сказал:

Ну не знаю. То у них в первой части нет полуэльфов, и от связи эльфа и человека рождается человек. То в ДА2 появился паренек с по-эльфийски длинными, но закругленными ушами. Откуда взялся и почему таких раньше не было - не объясняли. 

Я не знаю, где и как это можно было разглядеть) Как по мне, обычный парень лет 18-20, эльфийского там вообще ничего. 

11 минут назад, Ligeia сказал:

Вообще всех эльфов переделали, сделали их босыми и с новыми замашками - и тоже не пояснили «за культуру». Потом переиграли это обратно, тоже молча.

А ты помнишь, какой жопный взрыв потом был?) К тому же самому Гейдеру такая "оригинальность" не особо понравилась (хотя здесь могу ошибаться). Потому и переиграли.

3 минуты назад, Gil-galad сказал:

Прошу меня простить, но разве вархаммер к такому как-то относится? Я не знаток, но вроде его же постоянно переписывают. И самый начальный лор вообще был прям смехом. С инквизитором Обиван Шерлоком что-то там.

Какой смысл первые редакции вспоминать, тогда лора в Вахе в принципе толком и не было, а сами настолки считались примитивным развлечением для горстки задротов-маргиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tanatos сказал:

Какой смысл первые редакции вспоминать, тогда лора в Вахе в принципе толком и не было, а сами настолки считались примитивным развлечением для горстки задротов-маргиналов.

А какие надо? Вроде космогномов убрали, а потом вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

"Маккей также намекнул, что вынесенный в прошлый подзаголовок игры Ужасный Волк — эльфийский маг-отступник Солас, который помог создать Завесу, а теперь хочет её уничтожить — не станет главным антагонистом Dragon Age: The Veilguard."

Откуда цитата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gil-galad сказал:

А какие надо? Вроде космогномов убрали, а потом вернули.

Их никогда окончательно не убирали всё ж таки. Просто не было как отдельной фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KARRAGAS сказал:

- игра должна нести "повестку" (потому что  она там везде - это тренд и данность) 

- игра должна быть "красочной", а не красивой - яркая(броская) привлекает, правда ворон и "д...лов", но это маркетинг ( все в русле несуразных, кричащих, безвкусных костюмов и персонажей)

-игра должна не заставлять думать и переживать, а то не дай бог,  задумываться начнут своей "тыковкой"

- и самое "Главное" , деньги на игры выделяют для продвижения "ПОВЕСТКИ", игры сейчас воспитывают с детского возраста и дальше, игры это большая часть времени "юнных" созданий с промытыми мозгами и эта часть "драгонаги" для них.

 А Вы сразу фу - не кошерно))). Смиритесь (ибо истину несу Вам я!)))) просто мы - другие, мы переживали волнующие и эпические битвы за Ферелден, мы выжили в "Битве при Цитадели", мы были на "Глубинных тропах", мы вели флоты на Битву за Землю, за Морриган, Алистера, Шепарда, Варика, Изабеллу, Хоков - скажем спасибо БИО за то что они нам дали, за наши переживания, сопереживания, за нашу радость и боль, а теперь они просто делают то - за что им платят. Даже если игры будут не окупаемые , то ничего не изменится, пока это будет нужно для тех, кто дает деньги, так что Аминь.)))

Фу-х-х (устало, но с чувством выполненного долга), что-то меня прорвало)))). За сим позвольте откланяться ... и Вам не болеть.)) 

 

1. Как обычно, вопрос исполнения. Рипли в Чужих - отличный пример того, как можно и даже нужно делать.

2. Это да, быстрая смена ярких 3-х секундных роликов ударила тяжело по всем индустриям.

3. Туда же, к П.2

4. Деньги на игры выделяют не для продвижения чего-либо, деньги выделяют, чтобы заработать на этом. Маркетологи EA пока не дошли до мысли, что трендовые идеи сами по себе продают намного хуже, чем те же идеи, но адекватно встроенные в продукт(геймплей, сюжет, персонажи, лор, etc)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KARRAGAS сказал:

все в русле несуразных, кричащих, безвкусных костюмов и персонажей

Тут уже я ору.

Нив Галлус одета строго по концептам "Мира Тедаса".

В Нитке Хардинг с первого взгляда видно ферелденку.

На Луканисе униформа Воронов, которая мелькала в "МТ".

На Тааш из Армады Удачи монисто, серьги как у Изабеллы.

Некродед Эммрих может быть одет как угодно, нам пока не с чем сравнивать - некромантов из Неварры ещё не встречали, чтоб за тамошнюю моду судить.

У Даврина да, нетипичная броня СС. Но так и спецухи "охотник на мостров" среди СС нам раньше не попадалось.

Беллара одета как обычный эльф/человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Шмель сказал:

Откуда цитата?

Это такой очень-очень хреновый перевод вот этой фразы:

Цитата

He once again teases another villain beyond Solas: “I don’t want to get too deep into spoiler territory but I can say that the Dread Wolf is not the only god players need to be worried about.”

Не станет главным антагонистом, my ass :CoolStoryBob: Ученый изнасиловал журналиста.

Изменено пользователем DontGetAttached

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...