Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Ligeia сказал:

К слову, Бетани и Карвер в СС вели себя, как вредные подростки, которым хотелось дать по жопе. В целом таких «недобрых», которые просто будут всем хамить и заносчиво общаться, и далее на этом всё, я лично не хочу видеть в пати, хочется нормально прописанных. И дело не в пунктике на плохишах (если так может показаться).

Но зато как Карвер быстро взрослеет, став Стражем (все же персонаж прекрасно прописан!). Сразу тебе и спокойствие, уверенность. Другое дело, что даровать родному брату участь Стражей... Хотя, делать из него лириумного наркомана - тоже, прямо скажем, выбор хрень.

 

Я бы не против такого колючки в пати. Но не такую, как Сидони в одном из рассказов ТН. Злобная социофобка, которая ненавидит всех вокруг, и все то ее используют, даже Инквизитор руками Кассандры (бедняжка!). И даже человек, который ее с улицы подобрал и жизнь нормальную дал, удостоился лишь титула "не такой раздражающий".

Зависть Карвера к сестре-магичке понятна, там эта драма с отцом-магом хорошо прописана. А самое главное, персонаж действительно получает рост.

 

Если уж нам и дадут эмоциональную колючку, так пусть пропишут нормально. Но что-то я такой типаж пока не вижу. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Не знаю как Бетани, но Карвер в СС был офигенный. так и хотел его пожмакать - повзрослел, поумнел. А вот как храмавник он деградировал, конечно(  

Бетани Хоуку так и не простила, что он ее «запихнул в СС», Карвер в своем письме тоже навалил на лопате - но это было подчеркнуто инфантильная реакция вредных брата-сестры, которые как будто не понимают, что Хоук сам этому не рад, и выбор был между жизнью и смертью. Так что конкретно к ним я претензий не имею - они воплотили эти черты вредного младшенького, кем и являются. Ну, а в пати я такое поведение пойму разве что у грифона.)

9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Если уж нам и дадут эмоциональную колючку, так пусть пропишут нормально. Но что-то я таких пока не вижу. 

В некотором роде Морриган была в свое время хорошо прописанной эмоциональной колючкой, еще и недоброй. 
Но я бы все же предпочла не в первую очередь ершистого, а скорее

14 минут назад, Tanatos сказал:

не стесняющегося вообще никаких методов при их достижении.

это бы означало, что как минимум этих методов на выбор будет больше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligeia сказал:

К слову, Бетани и Карвер в СС вели себя, как вредные подростки, которым хотелось дать по жопе.

Мне нравится Бетани в СС. В первом акте она такая няша-милаша-принцесса, о которой печётся Хоук и которую любят все сопарты. А став Стражем, она показывает свои не лучшие стороны: по-детски обижается на то, что Хоук не заразилась Скверной, а вот она - да и пишет сухие письма матери. Для меня персонаж сразу становится объёмнее и интереснее.

А к финалу она принимает свою судьбу, признаёт, что Хоук ни в чём не виновата и мирится с сестрой.

Люблю эту горькую арку развития персонажа, очень вписывается в общий мрачно-обречённый тон ДА2.

3 минуты назад, Ligeia сказал:

Бетани Хоуку так и не простила, что он ее «запихнул в СС»

Простила в финале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Бетани Хоуку так и не простила, что он ее «запихнул в СС», Карвер в своем письме тоже навалил на лопате

Карвер там шутит и подчеркивает, что теперь принадлежит чем-то большему. Жизнь СС считаю для него лучшим исходом, а вот у Бетани наоборот - ей в круге лучше, и быть СС для нее ад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Just Alex сказал:

Простила в финале

Окей, я, возможно, этот момент уже подзабыла. В целом я приводила в пример именно период их недовольства, и как они при этом общались - для иллюстрации образа «не злой, но колкий в общении». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

Бетани Хоуку так и не простила, что он ее «запихнул в СС», Карвер в своем письме тоже навалил на лопате - но это было подчеркнуто инфантильная реакция вредных брата-сестры, которые как будто не понимают, что Хоук сам этому не рад, и выбор был между жизнью и смертью. Так что конкретно к ним я претензий не имею - они воплотили эти черты вредного младшенького, кем и являются. Ну, а в пати я такое поведение пойму разве что у грифона.)

А я спецом Карвера не брала, чтобы если уж решил свалить в храмовники - то это его личное добровольное решение и пусть тащит его сам. Жаль, что в играх мало такого, когда персонажи что-то сами решают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетани никчёмная. Либо попадается храмовникам, либо заражается скверной, а винит  в этом Хоука. Карвер  СС  ноет вроде в письме только, в обоих DLC он  относительно нормально ведёт себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

А я спецом Карвера не брала, чтобы если уж решил свалить в храмовники - то это его личное добровольное решение и пусть тащит его сам. Жаль, что в играх мало такого, когда персонажи что-то сами решают. 

Кстати, да, я помню лицо своей Хоукши, когда он явился в храмовничьих доспехах.) А Бетани-страж на первых порах выбила из душевного равновесия даже моего мХоука, который со всеми общался в формате «нахрен - это прямо и налево». Я всем выдала по самой неидеальной участи, причем случайно: сперва Бетани загремела в СС, потом Карвера специально не взяла, зная что его ждет, а он взял и пошел в храмовники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hikaru666 сказал:

Либо попадается храмовникам

Я так понял она сама ушла, на нее очень давило, что доставляла проблемы семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

Я так понял она сама ушла, на нее очень давило, что доставляла проблемы семье

Тогда тем более не понятно, чего она обижалась на Хоука 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Thinvesil сказал:

Призрак из МЕ.

Он не в отряде.

Да и цели у него не сказать чтобы благородные.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока еду с работы домой, но дома обязательно выпишу вам преды за оффтоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ligeia сказал:

К слову, Бетани и Карвер в СС вели себя, как вредные подростки, которым хотелось дать по жопе. 

У Бетани травма там. Вообще самый херовый выбор в игре, я из-за этого на первое прохождение в DA2 переигрывал сразу же. Чего обычно не делаю чуть менее, чем никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно вспомнила, как тут кто-то написал что Белларе нельзя доверять, а то она увешена экзекьютерскими приблудами.

Это было очень очень давно.

Но до меня доходит долго.

В какой-то официальной медиа было сказано, что треугольники это экзекьютеры? Или эффект Манделы сработал.

 

Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru666 сказал:

Тогда тем более не понятно, чего она обижалась на Хоука 

Маг Круга тоже обижалась? Я помню ее только не устроило, что Хоук с собой на Глубинные тропы не взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cyare сказал:

В какой-то официальной медиа было сказано, что треугольники это экзекьютеры? Или эффект Манделы сработал.

В сюжетке на столе в DAI. Луркать здесь:

https://dragonage.fandom.com/ru/wiki/Приставы

https://dragonage.fandom.com/ru/wiki/Ставка_командования:_Разобраться_со_странными_отметками_мелом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Jarlon сказал:

Благодарю сразу за ссылки!

Действительно, пропустила (как и все тексты на столе, потому что я ленивая жопа)

Теперь интересно будет ли объяснение в игре такой схожести или заретконят, или забудут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligade сказал:

Маг Круга тоже обижалась? Я помню ее только не устроило, что Хоук с собой на Глубинные тропы не взял

Честно, давно играл, особенно за не мага Хоука, но вроде как во время вторжения кунари она себя вела так, будто Хоук убил её кота, при том, что тот только что ей спас жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы бессмертные штоли? Драма уже два раза сказала, закончить оффтоп):pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И валласлин у Беллары мутный, и треугольники «тех, кто за морем». А кто за морем-то? Вот окажется она внебрачной дочерью Гил, и кто-то получит лучшую тещу, которая как раз приехала в гости пожить. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ligeia сказал:

И валласлин у нее мутный, и треугольники «тех, кто за морем». А кто за морем-то? Вот окажется она внебрачной дочерью Гил, и кто-то получит лучшую тещу, которая как раз приехала в гости пожить. 

Ну валласлин действительно мутный. Однако и не думаю, что у всех эльфов есть единое пособие по тому, как он должен выглядеть. Со временем видоизменяется у каждого региона.

Это она ещё одна долгоживущая?

И в итоге окажется, что она все это и организовала.

А за морем, приставы, это поклоняющиеся Гил эксперименты. 

И за Салосом они активно следят, ведь те были любовниками.

 

Короче хм. Надеюсь прикольные валасслины у Рука тож будут, а то хочу первое прохождение эльфийкой прыгуншей пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

за морем, приставы, это поклоняющиеся Гил эксперименты. 

И за Салосом они активно следят, ведь те были любовниками.

Так, стоп - любовниками были Солас и Гил, или Солас и эксперименты?:curgos: Хотя нет, не отвечай, я знаю, ответ - да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ligeia сказал:

Так, стоп - любовниками были Солас и Гил, или Солас и эксперименты?:curgos: Хотя нет, не отвечай, я знаю, ответ - да!

Мне нравится.

Все входит в канон, придворные интриги, секс, все как лысый любит 

:react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Так, стоп - любовниками были Солас и Гил, или Солас и эксперименты?

Прочитала экскременты 

6 минут назад, cyare сказал:

валласлин действительно мутный. Однако и не думаю, что у всех эльфов есть единое пособие по тому, как он должен выглядеть. Со временем видоизменяется у каждого региона.

Замяли по ходу темку с декадным сборищем всех кланов в арлатанских лесах для обмена опытом, соплеменниками и ритуальными танцами голышом под луной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы в принципе еще не видели новый валласлин из редактора, чтобы утверждать насколько он необычный у Беллары с Даврином

Да и у Мерриль вроде бы тоже уникальный был

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...