Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

166 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Люканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Люканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта 


 

Сценаристы по персонажам (и не только) 

Сценаристы:

  • Тааш: Patrick Weekes Главный сценарист, DAI (Bull's Chargers, Cole, Cremisius Aclassi, Iron Bull, Solas)
  • Беллара: John Epler Креативный директор, рассказ Тевинтерские Ночи
  • Луканис: Mary Kirby (Ушла в 2023) DAO (Cauthrien, Loghain Mac Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Хардинг(?):
  • Нив(?):
  • Эммерих(?): Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)
  • Даврин(?): Brianne Battye DAI (Cullen)

Не указано над кем работают, но являются активными:

Sheryl Chee DAO (Cullen, Dog, Leliana, Oghren, Wynne), DAO - Awakening (Oghren, Sigrun, Velanna), DA2 (Isabela),  DAI (Blackwall, Leliana, multiplayer characters)

Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

Но и тупить не надо если девушка просит

А потом хоба - публичные обвинения в мискондакте и харассменте, а у деда в свидетелях только Мэнни, его показания не примут.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

А потом хоба - публичные обвинения в мискондакте и харассменте, а у деда в свидетелях только Мэнни, его показания не примут.

А он с неё расписку возмет. Чай не мальчик, стрелянный воробей уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тенденции, решат игроки чисто по приколу сердечки понажимать в разговоре с дедом, посмущать.

А оно возьмёт и локнет роман, как с блэкволлом в даи. 

Порофлили, называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cyare сказал:

По тенденции, решат игроки чисто по приколу сердечки понажимать в разговоре с дедом, посмущать.

А оно возьмёт и локнет роман, как с блэкволлом в даи. 

Порофлили, называется.

Ну и справедливо :react_tea:

Нечего над дедом издеваться, а то его удар хватит

Особенно вспоминая, какой уровень флирта у нас в рпг. "Я хочу с вами перечпокнуться" на их фоне иногда менее неловко звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь я думаю, как у него вообще что-то просить.

"Как ваше сердце, господин Волкарин, как ваше всё?..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли дед неодобрительно или нравоучительно бухтеть, как Винн?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если дед хоть чуууточку будет похож на Исохшего, то сразу пройдемте в ближайшую церковь для бракосочетания))):sbean:и разница в н-лет не помеха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Alishino сказал:

Интересно, будет ли дед неодобрительно или нравоучительно бухтеть, как Винн?)

С сердечковой опцией очарованно смотреть и кивать, не слушая

1507661409_JingYuanicon.jpeg.588874eba1cee03295185b37410d653f.jpeg

Остановите мой поезд воображения, я сойду хотя бы до тизера персонажа, мать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравоучительно бухтеть в постельной сцене. Воображать так воображать:happygos:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mervin сказал:

Нравоучительно бухтеть в постельной сцене. Воображать так воображать

 

Требования подложить подушечку под спину и вот это всё

4c48e6c6-84fe-4a26-8261-b64e0d126862.thumb.jpeg.47ca1c9d96eb7727f2ba92913e3b6000.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед может поднять то, что само подняться уже не может. Не стоит недооценивать эту способность, размышляя в интимном ключе :Bear-Head:

  • Like 4
  • Haha 7
  • Bgg 1
  • Happy doshik 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DontGetAttached сказал:

Дед может поднять то, что само подняться уже не может. Не стоит недооценивать эту способность, размышляя в интимном ключе :Bear-Head:

Сопартийцы просто обязаны пошутить на этот счёт в бантерах :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может оказаться так, что ему вообще не нужно будет что-то поднимать. Чисто платонические отношения как с Соласом. А вы тут уже губу раскатали)))

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж ети вечные споры, было с Соласом или не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Дед может поднять то, что само подняться уже не может. Не стоит недооценивать эту способность, размышляя в интимном ключе :Bear-Head:

 Главное, чтобы не параллельно с кладбищем :react_bgg: А то колданешь так в порыве страсти, а там уже в дверь скребутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Galleg0s сказал:

Может оказаться так, что ему вообще не нужно будет что-то поднимать. Чисто платонические отношения как с Соласом. А вы тут уже губу раскатали)))

Тоже предполагаю, тем более его романс сцену противопоставили другими, которые более "физические и прямолинейные".

7 минут назад, Mervin сказал:

 Главное, чтобы не параллельно с кладбищем :react_bgg: А то колданешь так в порыве страсти, а там уже в дверь скребутся...

Романсеров Астариона этим не напугать.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Жанн сказал:

Тоже предполагаю, тем более его романс сцену противопоставили другими, которые более "физические и прямолинейные".

Романсерам Астариона этим не напугать.

Да скорее всего.

Астарион гулей во время интима не вызывал )) Только чувство вины.

 

Изменено пользователем Mervin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mervin сказал:

Да скорее всего.

Астарион гулей во время интима не вызывал )) Только чувство вины.

Так то перед гулями тоже будет неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Эммериха можно будет максимально отвязно и нагло клеить, чтобы он ужаснулся распущенности нравов современной молодежи и вообще пожалел, что вылез из склепа на свет божий ( ͡❛ ͜ʖ ͡❛)

  • Like 2
  • Haha 4
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Galleg0s сказал:

Дориан в DLC выступает как посол Тевинтера, даже если дашь ему по лицу и вышвырнешь из пати он все равно придет на суд и приложит руку к решению судьбы Инквизиции как организации.

И при этом ещё злобно и торжествующе рассмеётся тебе в лицо в стиле: "Что, не ждал? Just look how the tables turned, bitch"

Эм, речь о самой финальной сцене Чужака. И к Инку в борьбе с Соласом там присоеединяется его ЛИ. Если Дориан не ЛИ, его в этой сцене не бдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Соня Соня сказал:

Эм, речь о самой финальной сцене Чужака. И к Инку в борьбе с Соласом там присоеединяется его ЛИ. Если Дориан не ЛИ, его в этой сцене не бдет. 

Хорошо, понятно)

Мне не хватает бесплатной реакции "Понятно" , чтобы не засорять тему почём зря

Цитата
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения

 


Что у него там с навыками не так, подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Он кто-то типа аутиста?

Если он будет очередным нитакусиком, то походу парнишка мимо меня продёт :react_bgg:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Galleg0s сказал:

Хорошо, понятно)

Мне не хватает бесплатной реакции "Понятно" , чтобы не засорять тему почём зря


Что у него там с навыками не так, подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Он кто-то типа аутиста?

Если он будет очередным нитакусиком, то походу парнишка мимо меня продёт :react_bgg:

Не, из рассказа и того, что говорила Ширра, ясно что просто интроверт по жизни и ему не сдалась вся эта социальщина, дайте просто выполнять любимую работу)

Да и перевод, вроде, не совсем корректный.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, какой аутист. Просто спокойный язвительный тип, который вряд ли будет флиртовать налево и направо. "Женат на работе" как вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

Что у него там с навыками не так, подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Он кто-то типа аутиста?

Если он будет очередным нитакусиком, то походу парнишка мимо меня продёт :react_bgg:

Он не аутист, но вполне себе нитакусик:seeel:

Хотя я не помню, часто ли в играх биовар бывают как раз-таки такусики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтырил у Кирасера, было ли интервью здесь? 

Дэвид Гайдер, ведущий писатель первых трех частей Dragon Age и проработавший в Bioware с 1999 по 2016 годы, прокомментировал новость о том, что в Dragon Age: The Veilguard можно будет строить роман любым из семи соратников вне зависимости от того, какого персонажа вы создали. То есть соратники будут “игрокосексуалами” как в Baldur’s Gate 3. Для сравнения, в прошлых играх серии не все соратники были в принципе заинтересованы в романе с игроком, а еще могли отказать из-за гендерных или расовых предпочтений.

Правда, Коринн Буше, гейм-директор The Veilguard, в интервью для IGN подчеркнула, что называть соратников четвертой части “игросексуалами”, как это сделал я, некорректно. Термин подразумевает, что ориентация персонажей не прописана в сюжете и на ней нет акцента, чтобы любой игрок мог начать роман с любым доступным соратником. Коринн говорит, что находит концепцию подстраивания персонажей под игрока неприятной, и объясняет, что в The Veilguard все соратники просто пансексуалы, и это учитывается в предысториях персонажей и том, как будут развиваться их отношения, если игрок не будет с ними сходиться (так у Хардинг может начаться роман с кунари Тааш).

Так вот. Дэвид взвесил у себя в соц.сетях все плюсы и минусы подхода с “все могут романсить всех”:

“Фэндом жестко разделился по вопросу дизайна романов. Довольно большая часть игроков просто хочет “романсить” кого им вздумается, и когда у них нет возможности сделать это с кем-то, то оно воспринимается как пощечина. Другие же предпочитают, чтобы у персонажей было больше собственной воли, даже (а, может, тем более) если это ведет к несовпадению с их предпочтениями.

В обоих вариантах нет ничего плохого. Всё зависит от того, чего вы ждете от игры. Мы ведь может приходить в игры по разным причинам, верно? Единственный минус в том, что исходя из опыта, могу сказать, что эти подходы практически диаметрально противоположны с точки зрения дизайна.

Сценаристы DA, в итоге, поняли, что делая персонажа доступным для романа, ты ограничиваешь границы его характера и перечень историй, которые могут с ним произойти. Они становятся привязаны к своей сюжетной линии романа и необходимости быть привлекательными.

Почему я называю это ограничением? Потому что не все сюжетные арки персонажей определяются тем, что они должны быть привлекательны для игрока. Даже если идет речь о привлекательности только для небольшой аудитории, сама необходимость в наличии этой привлекательности уже ограничивает потенциальные сюжеты до довольно ограниченного списка.

Поэтому команда DA после обсуждения во время разработки Inquisition пришла к решению не делать роман с Варриком. Уже слышу, как некоторые фанаты разочарованно вздыхают, но ведь мы сделали это, чтобы “не ломать персонаж Варрика”. Боюсь, нельзя реализовать сразу оба подхода.

Меня немного удивляет, что в статье от IGN называют подход из The Veilguard с отрядом пансексуалов чем-то новым. В конце концов, ведь единственное различие между этим делом в The Veilguard и DA2 получается в том, что не все соратники из DA2 были доступны для романа. А доступные были пансексуалами. На самом деле, мы даже *точно также* подчеркивали, что они никакие не “игрокосексуалы” (бэ).

Решение отойти от этого подхода в Inquisition было моим, и оно получило поддержку Майка Лэидло (на тот момент креативного директора франшизы) с командой. Я не хотел решать соратников воли и превращать их в секс-кукол, которые существуют только для того, чтобы игроки сталкивали их с криком “целуйтесь”!

Но признаюсь, всё это мои личные (и не больно позитивные) предпочтения. Мне также не нравится, что по этой дороге пошли в Baldur’s Gate 3. У некоторых персонажей получилось бы более сильное развитие персонажа без романов, и странное было ощущение от того, что моргни я как-то не так, и все в большой команде соратников были готовы тут же спустить с себя штаны… мда.

Так что пусть мне и не особо нравится подход из The Veilguard, но если они реализуют его на полную катушку как в BG3, то всё будет в порядке. Такой подход имеет право на жизнь, и я как я уже говорил, очень-очень много фанатов будут ему рады и визжать от восторга. В конце концов, это ведь совсем не плохо.”

Hide  
Мне одному кажется вымученным его разграничивание игро-условных персонажей-"игросексуалов" и пансексуалов, которыми внезапно окажутся все наши сопартийцы? :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...