Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard - Официальная дата релиза в новом трейлере

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Youtube-канале студии Bioware был показан новый трейлер Dragon Age: The Veilguard.
Данное видео показывает нам фрагменты сюжета и различных ситуаций, боссов, также в самом конце мы видим и первое крупное камео - возвращение Морриган:

Вас ждёт Тедас — красочный мир, полный суровой дикой природы, коварных лабиринтов и сияющих городов, а также жестоких сражений и тайной магии. И теперь два порочных древних бога вырвались из оков вековой тьмы и одержимы желанием уничтожить мир.

Тедасу нужен кто-то, на кого можно положиться. И этим новым героем Dragon Age станет Рук. Будьте тем, кем захотите, и играйте, как захотите. Вам нужно помешать богам поразить мир скверной, но расклад не в вашу пользу, и в одиночку это сделать невозможно. Возглавьте команду из семи соратников, у каждого из которых своя проработанная история — узнавайте своих спутников и помогите им решить свою судьбу. Вместе вы станете Стражей Завесы.

Объедините Стражу Завесы и бросьте вызов богам в «Dragon Age™: На страже Завесы» — захватывающей ролевой игре, где вы станете лидером, в которого верят.

Кроме того официально озвучена и дата выхода игры - 31 октября 2024 года. 

Оформить предзаказ можно в Steam, Epic Games и EA Play, также игра будет доступна в день релиза по подписке EA Play Pro. Базовое издание обойдется в Steam в 60 долларов, а за Deluxe просят 80 долларов на ПК и 90 долларов на консолях. Покупатели этой версии получат косметические предметы. За приобретение Deluxe-издания не будет предоставляться ранний доступ к игре.

Системные требования игры выглядят следующим образом:

Минимальные:

  • ОС: 64 bit Windows 10/11
  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 3 3300X* (see notes)
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 970/1650 / AMD Radeon R9 290X
  • DirectX: версии 12
  • Место на диске: 100 GB (рекомендуется установка на SSD)
     

Рекомендуемые:

  • ОС: 64 bit Windows 10/11
  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 3 3300X* (see notes)
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA RTX 2070 / AMD Radeon RX 5700XT
  • DirectX: версии 12
  • Место на диске: 100 GB (рекомендуется установка на SSD)

Бонусы предзаказов обычного и Deluxe-издания игры:

Для особо ярых фанатов выпустят коллекционное издание за 220 долларов. Внутри будет постер с напарниками главного героя, реплика кинжала, карточки, физическая копия карты мира, колба для зелья и двадцатигранные кубик:

Также ранее была опубликована дорожная карта рекламной кампании игры, которая начался с публикации трейлера. Разработчики регулярно будут делиться новой информацией, видео, кроме того появится ряд эксклюзивных материалов от портала IGN.

Теперь можно с уверенностью утверждать, что игра готова к выпуску и весь последующий контент о ней будет создан на основе финальной версии, которую и получат в своё распоряжение игроки. 
Повторяем - игра выйдет 31 октября на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала они изуродовали Варрика, теперь Морриган. Сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится стилистика Тевинтера. Со всеми его 1984-подобными прожекторами и громкоговорителями :hen_smile:

С самой первой части нам рассказывали о разных уровнях развития стран Тедаса, и меня радует, что это можно наконец-то ощутить, и что БВ из Тевинтера попыталась сделать что-то хотя бы визуально поинтересней типичной фэнтези-империи угнетателей.

но это единственная вещь, которая меня во всем происходящем радует, so

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Shellty сказал:

 что БВ из Тевинтера попыталась сделать что-то хотя бы визуально поинтересней типичной фэнтези-империи угнетателей.

но это единственная вещь, которая меня во всем происходящем радует, so

Но ведь карикатурные абсолютно прожектора и делают тевинтер не магократией прикольной, а пародией на империю угнетателей 

При том что в книгах оно было описано в разы лучше, но видимо надо было повесить табличку "они плохие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про трейлер промолчу, но Морриган узнал только по голосу. Пипец "перехудожники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела без звука, о том, что Морька это Морька узнала только из комментов. Био держат марку. Для всего остального есть только многозначительное молчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть лучше, чем было, конечно, но всё ещё забавный говно-кринж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились локации. Все, что показали - красивые) остальное пока... ждет оценки в игре. Я не эпилептик, но обилие светящихся элементов во всех местах и существах немного раздражает - все еще отсылает к Fortnight, Overwatch и т.п. Дешевый визуальный прием и игру дешевит, мультяшит. 

Спорный наряд Морриган - она отрастила еще грудей?

Все еще напрягают инклюзивные эльфы... У них оч интересные лица сами по себе, но смотришь на уши и сразу как-то флёр пропадает. Грифончик видимо должен выполнить функцию совомедвежонка)) чтобы было над чем умиляться. Ну, животные - это всегда хорошо. Их неграми не сделаешь.

Нэв красивая, на статичном скриншоте хуже было. Тааш все еще страшная... Деда омолодили. Если Луканис окажется скучным, будет дед тогда))

Редактор персонажей будет гуд, надеюсь, раз уж такого цветастого араба смогли сделать. (У меня правда глаз дернулся. Уже который год работаю на Ближнем Востоке, мутит от них немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lian сказал:

Чуть лучше, чем было, конечно, но всё ещё забавный говно-кринж.

Мб,он таким и планировался.

Больше кринжа богу кринжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оно конечно лучше выглядит, но эта мультяшность... карикатурность если точнее...

Как правильно заметили: а чем оно конкурировать собирается с Elden Ring и Dragon's Dogma, если ЕАБио нужны новые фанаты? Реализма даже в БГ3 больше.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

Как правильно заметили: а чем оно конкурировать собирается с Elden Ring и Dragon's Dogma

Эм, а биотвари собирались? Это же абсолютно разные игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Эм, а биотвари собирались? Это же абсолютно разные игры

Это один жанр(вернее симбиоз), эпическо-дарковый. Тут хочешь не хочешь - тебя будут сравнивать и тебе надо доказать чем ты не хуже. Особенно если нацелен не сохранить старую фанбазу, а создать новую.

Не помню кто с био в 2017(Лейдлоу, Гембл или Дарра) умудрился жаловаться на Ниар Автомата и сравнивать, мол почему те были лучше Андромеды по многим моментам.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало ли лучше после просмотра первого анонсирующего трейлера? Немного но да. Морриган узнал только по голосу, а редизайн сделал ее....менее узнаваемой. Зачем? Хотя если хорошо так приглядеться, узнать всё-таки можно, но очень сложно.И да как типа сильный ход, чтобы подогреть интерес к игре не сработает. Хардинг судя по всему частично унаследовала силу Титана, и теперь она начинает проявляться.(Хотя превращать врагов в камень умел и Сэндал, так что с Титаном совершенно не обязательно, может кастовать магию теперь смогут и гномы ) Варрик с нами попрощается и станет героем в самом начальном сегменте игры - 100%. Два эльфийских бога могут превращаться в драконов с синим и красным свечением. Стильно, оригинально! (нет) В динамике некоторые спутники смотрятся нормально и это хороший знак. С чем я никогда не смогу примириться новый дизайн порождений тьмы - лютое говно.  В целом игра у меня по-прежнему вызывает осторожный скепсис, а вот желания поиграть сразу нет. Подожду отзывов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После просмотра видео, я погрузился в некий транс, и понял одну простую истину для себя, отчасти я рад, что нам не дадут управлять компаньонами напрямую, мне нравится визуал который будет в игре. Остался только один вопрос, почему игру в Турции запретили и удалили страницу в Steam минут через 10 после анонса. Бурги в стиме создают темы недоумевая, почему они успели купить игру и почему страницу стёрли. Официального ответа пока нигде нету.

Изменено пользователем N1ghtmare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, no0ne сказал:

Про трейлер промолчу, но Морриган узнал только по голосу. Пипец "перехудожники".

Буквально одно лицо, волосы уложила по другому

123123123.png

5 часов назад, Sqrat сказал:

Смотрела без звука, о том, что Морька это Морька узнала только из комментов. Био держат марку. Для всего остального есть только многозначительное молчание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, N1ghtmare сказал:

После просмотра видео, я погрузился в некий транс, и понял одну простую истину для себя, отчасти я рад, что нам не дадут управлять компаньонами напрямую, мне нравится визуал который будет в игре. Остался только один вопрос, почему игру в Турции запретили и удалили страницу в Steam минут через 10 после анонса. Бурги в стиме создают темы недоумевая, почему они успели купить игру и почему страницу стёрли. Официального ответа пока нигде нету.

Потому что Рук в трейлере на турка смахивает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в целом ну неплохо, но это ведь на сто процентов постановочный. Про то как это будет геймплейно выглядеть вспоминаешь только на кадре с демоном гордыни. Морриган не сразу понял что это она, сильно переработали. Что еще? А да, тюрьма меняет людей забавно у них получилось, в геймплейном ролике Рук имеет одну внешность, трейлер начинается там где ролик закончился, но внешность уже другая. Помню в древности маркетологи с этой бедой справлялись, просто показывая ГГ так чтобы его настраиваемые детали в кадр не попадали. Ну или придумывая "канонического Шепарда" да. 

И точно никто ГГ не говорил какой он умный и адаптивный, лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Потому что Рук в трейлере на турка смахивает?))

Я не обращаю на такие вещи внимание, смуглый и смуглый, у нас на пляжах вон все такие ходят, загорелые красивые, ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, N1ghtmare сказал:

Буквально одно лицо, волосы уложила по другому

Показать контент  

123123123.png

Hide  

 

Кстати, а ведь не просто так венец, это из DA2  венец, только не помню чей. Помню только на ГГ его дали надеть только в каком длц про лавку где внешность можно было менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

spacer.png

1 час назад, Ytzin сказал:

Кстати, а ведь не просто так венец, это из DA2  венец, только не помню чей. Помню только на ГГ его дали надеть только в каком длц про лавку где внешность можно было менять. 

Флемет, мать Морриган в нём ходила

 

Изменено пользователем N1ghtmare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

Это один жанр(вернее симбиоз), эпическо-дарковый. Тут хочешь не хочешь - тебя будут сравнивать и тебе надо доказать чем ты не хуже. Особенно если нацелен не сохранить старую фанбазу, а создать новую.

Не помню кто с био в 2017(Лейдлоу, Гембл или Дарра) умудрился жаловаться на Ниар Автомата и сравнивать, мол почему те были лучше Андромеды по многим моментам.

Я не знаю эпическо даркового жанра, а жанр РПГ уже давно мутировал в невесть что, теперь даже симс это РПГ.

А так, elder ring это про бои без прямой подачи сюжета, абсолютно другая игра с другими приоритетами. Догма это вообще чушь какая-то, которая пытается быть похожей на все эти самые мутантные РПГ, в итоге ни рыба, ни мясо, ни даже не птица, что там конкурировать мне не понятно. А dragon age это как и любая игра биотварей мир, напарники, отношения, всё остальное вроде боёв уже на втором месте, ни Догма, ни тем более соулслайки этим не выделяются никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, drakonid999 сказал:

Но ведь карикатурные абсолютно прожектора и делают тевинтер не магократией прикольной, а пародией на империю угнетателей 

При том что в книгах оно было описано в разы лучше, но видимо надо было повесить табличку "они плохие"

Читай меня, пожалуйста, внимательней:

6 часов назад, Shellty сказал:

типичной фэнтези-империи угнетателей.

6 часов назад, Shellty сказал:

типичной фэнтези

Мне нравится этот стилистически-жанровый мэшап, которого оно добились в визуале Тевинтера, как раз из-за того, как резко он выбивается из популярных в фэнтези магократических образов и как бесконечно далеко находится от собачьего Ферелдена и тамошних магуев в смешных клобуках из ковра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на Эммерика и думаю, что  этот персонаж внебрачный сын Дориана или потерянный брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Я не знаю эпическо даркового жанра, а жанр РПГ уже давно мутировал в невесть что, теперь даже симс это РПГ.

А так, elder ring это про бои без прямой подачи сюжета, абсолютно другая игра с другими приоритетами. Догма это вообще чушь какая-то, которая пытается быть похожей на все эти самые мутантные РПГ, в итоге ни рыба, ни мясо, ни даже не птица, что там конкурировать мне не понятно. А dragon age это как и любая игра биотварей мир, напарники, отношения, всё остальное вроде боёв уже на втором месте, ни Догма, ни тем более соулслайки этим не выделяются никак.

Если я пишу симбиоз, я имею ввиду симбиоз: различные части жанров пересекаются в одном произведении. Сейчас таких много, как есть научно-исследовательское фентези, так и фентезийные утопии, ретро-апокалиптические мистерии, или темное вестерн фентези. Жанры не упираются в один-единственный, и закатывать глаза в непонимании довольно странно. Конкретно в случае тех троих, они как раз смешали эпическое фентези и темное. 

Рпг в данное время - это механика. И она довольно давно применяться как 'расширящий функционал".

В первую очередь и ДД и ЭР - это атмосфера(визуал, стиль, манеризм), и лор. Вот тот лор в записках который все так исследуют. И увы и ах "любая игра биотварей мир, напарники, отношения, всё остальное" не затягивает новых игроков в тех количествах которые делают кассу ЕА. Игра не выглядит как игра 2024го года, и пока делает только ставку на сюжет и персонажей, качество которых проверить можно только по отзывам.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Shellty сказал:

Читай меня, пожалуйста, внимательней:

Мне нравится этот стилистически-жанровый мэшап, которого оно добились в визуале Тевинтера, как раз из-за того, как резко он выбивается из популярных в фэнтези магократических образов и как бесконечно далеко находится от собачьего Ферелдена и тамошних магуев в смешных клобуках из ковра.

Тут вопрос в том будет ли это цельный образ или нам покажут одну карикатурную сцену с прожекторами при вербовке Нэв в начале игры и потом полностью о нем забудут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...