Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard — 10 минут геймплея

Рекомендуемые сообщения

Студия BioWare наконец поделилась свежим геймплейным видео Dragon Age: The Veilguard
После не слишком удачного видео, которое было опубликовано в начале лета, новая демонстрация призвана лучше раскрыть боевую систему за высокоуровнего персонажа класса воин:

Также есть отдельное видео с демонстрацией различных типов атак и комбо:

Кроме того на официальном Youtube-канале анонсировали аудиосериал Vows and Vengeance на восемь эпизодов, каждый из которых будет посвящён одному из компаньонов игры. Выпуски этого необычного шоу будут выходить раз в неделю с 29 августа.

Vows and Vengeance будет доступен на различных площадках, включая Spotify, а также на YouTube-канале Dragon Age:

Игра выйдет 31 октября на PC, PlayStation 5 и Xbox Series, вы уже можете оформить предзаказ и на всех платформах и ознакомиться с системными требованиями.

  • Like 5
  • Sonic Pride 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cyare сказал:
Показать контент  

Ну так я рассматриваю диалог только с изначального события. Которое читалась, и не только мной, что у каждой части драгоняги поклонников по каждой следующей игре меньше по сравнению с предыдущей. Что в конечном итоге должно было привести к тому, что Даи бы имела наименьшие продажи.

Ваш ответ абсолютно не читался в той ситуации что общая аудитория игры падает.

Причем даже это утверждение не верно. Упав в да2, она возросла к чужаку.

Так что я вообще абсолютно не понимаю как же читать то сообщение, на которое я изначально и отвечала. И в какой ситуации оно правдиво.

Причем то сколько людей в итоге будет играть в давку там тоже не было важно, ведь речь шла о уже существующих....

В разговоры по поводу какой популярностью обзаведется новая часть я не влезаю. Тут ещё много факторов может сыграть, последний из них опять же декабрьский аворд. 

Да и спустя десяток лет биовар правильно делают, что по большей части пытаются привлечь именно новую аудиторию. Детишки времён даи выросли и готовы нести денежки. И те, кто заигрывался во времена даи уже подросли/забыли/надоели игры и тэдэ и тэдэ. 

Hide  
Цитата

 

"нет слов, одни эмоции"... 

Вы опять продажи равняете с фанатами/поклонниками:rp_brc:

DA2 смешали с концовкой-DLC Чужак...:SuperPepe:

Шло походу всего дискуса "сколько людей в итоге будет играть в давку"...:rp_brc:

"я вообще абсолютно не понимаю как же читать то сообщение, на которое я изначально и отвечала" - а я тем более, т.к. вообще, видимо, изначально не понимала и не понимаю, что за дискусс вы со мной вели по итогу...:picard:

"выросли и готовы нести денежки" - пардон, но это что-то на уровне Молиньё или Тодда...

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ligade сказал:

ДАВ сейчас почти никому не интересен, вспомнить можно сколько просмотров было у трейлеров киберпанка, елден ринга и BG3

А вот эту тему в сравнении с бг3 я недавно с кем-то обсуждала. Поэтому как раз ролики вообще ничего не говорят. То что елден ринг и киберпанк намного в отрыве, благодарю иному жанру - и говорить не стоит. Но попробуйте зайти на канал Ларианов и посмотреть сколько просмотров набрал лаунч бг3. 

21 минуту назад, Ligade сказал:

Ты не учитываешь обычного среднего игрока, кто увидел крутой трейлер, купил игру, но дропнул дойдя до условных Внутренних Земель и больше к игре не прикоснувшись.

Так это можно про любую игру сказать :react_bgg:

Или наверняка все те, кто купил дао и да2 точно прошли до конца?

С такой точки зрения можно прогибать любые цифры в любую сторону.

И опять. При чем тут Давка вообще. Речь шла о том, что у каждой вышедшей игры есть свои поклонники. И их никак не могло становиться меньше с каждой частью, ибо Даи набрала абсолютно иную аудиторию себе. Или какой процент купивших Даи должен был в нее вообще не играть, чтоб не обрести поклонников? Процентов этак 70-80.

Чисто ответила на одну фразу, а меня в какие-то продажи дав втянули и какую она популярность обретет :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, cyare сказал:
Показать контент  

А вот эту тему в сравнении с бг3 я недавно с кем-то обсуждала. Поэтому как раз ролики вообще ничего не говорят. То что елден ринг и киберпанк намного в отрыве, благодарю иному жанру - и говорить не стоит. Но попробуйте зайти на канал Ларианов и посмотреть сколько просмотров набрал лаунч бг3. 

Так это можно про любую игру сказать :react_bgg:

Или наверняка все те, кто купил дао и да2 точно прошли до конца?

С такой точки зрения можно прогибать любые цифры в любую сторону.

И опять. При чем тут Давка вообще. Речь шла о том, что у каждой вышедшей игры есть свои поклонники. И их никак не могло становиться меньше с каждой частью, ибо Даи набрала абсолютно иную аудиторию себе. Или какой процент купивших Даи должен был в нее вообще не играть, чтоб не обрести поклонников? Процентов этак 70-80.

Чисто ответила на одну фразу, а меня в какие-то продажи дав втянули и какую она популярность обретет :react_bgg:

Hide  
DAO - см. оценки игроков. 
DA2 - см. оценки игроков.
 

2024-08-25_063820.thumb.png.63ac43d8424ba9c00c2b41b35121ea7d.png

Hide  
Hide  
DAI - см. оценки игроков. 

2024-08-25_063828.thumb.png.75317010ea30ced0d548dff9df5cb5e1.png

2024-08-25_063813.png

Изменено пользователем DertuFys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DertuFys сказал:

DAO - см. оценки игроков

Но ведь её меньшее количество игроков оценило:react_myfaceistired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, DertuFys сказал:
DAO - см. оценки игроков.
DA2 - см. оценки игроков.

2024-08-25_063820.thumb.png.63ac43d8424ba9c00c2b41b35121ea7d.png

Hide
Hide
DAI - см. оценки игроков.

2024-08-25_063828.thumb.png.75317010ea30ced0d548dff9df5cb5e1.png

Hide

 

 

17 минут назад, Ligade сказал:

Но ведь её меньшее количество игроков оценило

:react_bgg::react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:
Показать контент  

 

:react_bgg::react_bgg:

Hide  

 

3 минуты назад, Ligade сказал:
Показать контент  

Но ведь её меньшее количество игроков оценило:react_myfaceistired:

Hide  

И как вам оценки большего охвата к меньшему? + Оценки и комменты к ним почитайте. Сколько доиграло до конца и сколько вообще проходили Чужака. И это западная аудитория преимущественно... :react_tea:

TV - определённо будет успех-успехов у Аудитории Буше. 

Но вы определённо правы и никак иначе, - а я "выйду из чата". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DertuFys сказал:

 

И как вам оценки большего охвата к меньшему? + Оценки и комменты к ним почитайте. Сколько доиграло до конца и сколько вообще проходили Чужака. И это западная аудитория преимущественно... 

TV - определённо будет успех-успехов у Аудитории Буше. 

Но вы определённо правы и никак иначе, - а я "выйду из чата". 

Читать мне не охота.

В даи половина, а то есть как минимум 2500 отзывов с оценкой 8+, что в три раза больше всех ориджиновских.

Что вы к чужаку привязались не поняла. Я его упомянула лишь как обозначение временной точки по выходу как и да2, не сравнивая их между собой.

Мне вообще по барабану что будет с давкой. Я отвечала на определенное сообщение, которая не касается грядущего релиза.

И Вам всего доброго :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик еще не смотрел, но судя по обсуждению интереснее говорить не про него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DertuFys сказал:

и у БГ3 нет попила на DLC, особенно такого жёсткого как вышло с Чужаком. Конец игры продали отдельно от игры)))))) Гениально, что даже Тодд отдыхает.

При всей моей любви к БГ,  DLC к игре нет вообще, зато есть какое-то гигантское количество вырезанного контента, которого бы на пару хороших длц хватило бы точно.

А концовки продавать отдельно ea не впервой, с Dead Space 3 также было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, DertuFys сказал:

Ну... как бы для не особо привередливых и очень изголодавшихся по сай-фай космооперам, как для класса B (ага, забыть про AAA) и быть ориентированным на геймплей, а сюжет воспринимать сугубо для фона, забыть, что это ME, не смотреть на лица персонажей, скипать большинство диалогов - можно и на 7/10.  (я так и не смогла, для меня это лютое Г, и как бы мне не хотелось продолжения ME, я лучше снова ещё раз пройду трилогию, причём оригинальную).

Когда вышла DLC "Омега", я, наслушавшись, что это было вырезано из основной игры из-за недостатка времени на разработку, бросился её купить и играть. И в итоге жутко плевался был сильно удручён. Не такого я ожидал от противостояния аж целой Арии с Шепом аж целому Церберу. Ни такого сюжета, ни таких диалогов, ни такого нудного геймплея. Прошло время, трилогия игралась очередной какой-то там раз, и внезапно я обратил внимание, что негатив куда-то исчез. Вообще. Я её распробовал. Внезапно я увидел характеры, эмоции, мотивы действующих лиц, их истории. Интересно, это я со временем поумнел или наоборот? Это я заглянул значительно глубже первого взгляда и-таки понял, какую историю разрабы хотели мне рассказать, или наоборот, я настолько отупел, что готов схавать любой кал?

Не будем оффтопить тут о Массыче. Не в нём дело. Дело в ожиданиях, которыми мы себя накручиваем и резко воспринимаем любое от них отклонение в релизе. Я всё-таки склоняюсь к первому варианту: я взглянул на "Омегу" объективно, изучил подтексты, связал нити и получил вполне добротное произведение. Не гениальное, нет, но всё ж очень добротное. С Андромедой я подобной ошибки сравнения первого взгляда с ожиданиями делать не стал, и игра мне понравилась. У меня в неё наиграно 1500 часов. Это 10 игр, как-никак. Андромеда не гениальна, но вполне добротна. С кучей технических траблей, но я готов был их простить, и я простил. Просто не ожидал от неё гениальности и поэтому увидел и хороший сюжет, и уникальные характеры, и сложные личные истории. И в итоге прожил 10 увлекательных приключений. По-разному прожил, разнообразия хватило.

В DAx не играл, каюсь, сравнивать не могу. Но вот читаю ваши коменты под очередной новостью о новой части, и вот правда, мне просто становится жаль разработчиков. И вас тоже. Вот чего вы ждёте от неё? Какой хотели бы видеть? Ещё одну DAO вам дать, что ли? Серьёзно? Не, я, конечно, всё понимаю, иногда лучшее враг хорошего, и объективно если, EA легко может делать деньги, просто штампуя DLC и выпуская их как новые игры, увеличивая циферку в конце её названия. А то и, не лукавля, просто продавая их как очередное DLC по цене целой игры середины 00вых. Вон, далеко ходить не надо, колды с симпсами и  фифы с нидфорспидами все знают. Вы такого от ME и DA хотите?

Думаю, вам лучше будет просто стереть из памяти слово Bioware, чтоб не мучить себя и не огорчать разрабов. Или есть другой вариант: не ныть, а подождать, не накручивать, а понять. Я надеюсь, вы выберите второй путь.

Изменено пользователем Qraizer
  • Like 6
  • Thanks 2
  • Jo 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. DOOM 3 принял просто ахрененный хейт. Вот даже поныне его не пинает только ленивый блогер. Но вот на метакритике у него оценочка на пару пунктов повыше 2016-го. (Ну, по крайней мере недавно была, с год туда не заходил.) Внезапно, да? Я знаете почему? Потому что те, кого устраивает, обычно ставят звезду и со спокойной душой отваливают, а вот разочарованное меньшинство орёт, и причём громко. Это к слову о статистике, собираемой по форумам и порталам. Не скатывайтесь в типичную статистическую ошибку выборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Qraizer сказал:

P.S. DOOM 3 принял просто ахрененный хейт. Вот даже поныне его не пинает только ленивый блогер. 

Да нет, многие с теплом вспоминают. И даже на момент выхода его пинали далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показ геймплея не помог, игра так и не вернулась в топ-100 по продажам. И даже чуток упала в списках желаемого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С грустью посмотрел эти ролики. Неужели этот геймплей, напоминающий порт для мобилок, выглядит красивым и впечатляющим? Ведь все действия выглядят упрощенно и нелепо, переизбыток ненужных визуальных эффектов. Я уже молчу про непонятный фиолетовый фон/освещение всего интерфейса и окружающих объектов. С завистью отношусь к фанатам Элден Ринга, хоть сам и не играю в такие игры, но там визуальные эффекты боевой системы выглядят так как я себе представлял будет выглядеть Драгон Эдж в будущем, когда играл в ДАО...

Вот сравните эти анимации оружия в Элден Ринг:

Вот в это должна была эволюционировать  Dragon Age.  Почему азиатская игра выглядит как Западноевропейское фентези, а западная игра выглядит как очередная азиатская ММО или сессионка с упором на мобильный гейминг?!

Я всегда любил играть воином и в крайнем случае разбойником во все DA, мне нравится видеть анимацию персонажа во время атак, импакт от атак, реалистичные добивания как в DAO. Яркие визуальные эффекты обесценивают друг друга и сами себя. Они превращают бой в перегруженный хаос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Показ геймплея не помог, игра так и не вернулась в топ-100 по продажам. И даже чуток упала в списках желаемого

Специально посчитал, игра сейчас на 94-м месте в Стиме по продажам. Что бы это не значило. Сталкер 2 к примеру на 156-м месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Шепард живи сказал:

Специально посчитал, игра сейчас на 94-м месте в Стиме по продажам. Что бы это не значило. Сталкер 2 к примеру на 156-м месте. 

Поправьте меня если я ошибаюсь, только тапками не бейте сильно.

Это значит что у игры плохая реклама, игра продается за счет аудитории которая ее ждала. Они не затронули рекламой глубинные течения игровой аудитории. Последние новости за неделю которые они выдавали до вчерашней субботы были слабыми и утонули вообще в информационном поле других игр. Реклама у игры очень слабая рванная, невнятная. Игра пока что не показала ничего выдающегося, для обычного игрока. Пока за ней пришли фанаты собственно, и любители экшон-рпг. Наверное. Все что видно из рекламы, так это что она обычная рпг фэнтези игра. Драконами не удивишь, магией не удивишь, боевку видали и получше. Для меня еще крайне неприятный фиолетовый цвет.

Я напомню что репутация у студии слабая. Оставим за скобками вкусовое предпочтение, но МЕА захлопнулась на полуслове с отменой DLC, с оборванным основным сюжетом. Антем вообще провал и не просто провала о чистый обман покупателя, с уходом в закат с деньгами игроков. Доверие студия пока что не вернула.

До релиза 2 месяца, еще есть время вернуть рекламу в нужное русло. Но пока что имеем то что имеем.  

Чисто про себя. Игру жду с интересом. Но покупать ее пока не собираюсь. Пока не услышу конкретику про DLC и их сроки. Да и опыт МЕА, Антема говорит что в игры сейчас нужно начинать играть черех полгода или год, после всех патчей. И если что-то пойдет не так уже заранее знать, что оборвано все на полуслове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетологи EA держат марку. Опять показывают что-то, после чего хочется сказать только одно: "Meh".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

 Да и опыт МЕА, Антема говорит что в игры сейчас нужно начинать играть черех полгода или год, после всех патчей.

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились!

[анал-итега+ванга мод он]

Игру спасёт только перенос на полгода с увольнением ведущих геймдизайнеров, артдизайнеров и всего пиар-отдела.

В противном случае - средние оценки и средние продажи, а также онлайн в лучшем случае на уровне Варфрэйма с быстрым скатыванием на дно: https://steamdb.info/tag/4231/

[анал-итега+ванга мод офф]

да, можете скринить :hen_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Крауч сказал:

Вот в это должна была эволюционировать  Dragon Age.

Упаси боже.
Вообще проблема не в цветовой гаме. А больше в непонятках до сих пор, как в это играть. Из того, что показали, я так и не понял геймплей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Крауч сказал:

Вот в это должна была эволюционировать  Dragon Age.  Почему азиатская игра выглядит как Западноевропейское фентези, а западная игра выглядит как очередная азиатская ММО или сессионка с упором на мобильный гейминг?!

Я по прежнему не понимаю сравнения с соулслайком... в ролике не увидела ничего от dragon age, и почему она должна была эволюционировать в игру с упором на бои и без внятного повествования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, меня хватило на пять минут, где-то до находки очередного подсвеченного зелёным горшка с лечением. Сначала пытался понять почему в умениях у воина-милишника, какой-то залп из лука при отсутствии лука. А нет, это не из лука, это какой-то призыв серых стражей, стреляющих из-за кадра? Он что, будет действовать везде или локации будут везде где стражи могут быть?) Далее уже не пытался вчитываться что там в описаниях умений. Начинается геймплейный кусок. Сразу сбоку дракон почему-то. При этом какой-либо постановки нет, камера просто немного дёргается по сторонам. На кого он орал, куда полетел, а чёрт его знает. Сверху падают какие-то глисты, разглядеть которых не дают. Далее враги... а кто это? А это порождения тьмы и порченые люди. Да, я помню что у них сильный редизайн между первыми частями поэтому вроде как не должен удивляться (а я и не удивился), но там хотя бы прослеживалась идея, что ПТ это искажённая версия их рас-прародителей, а тут такое ощущение что это абсолютно случайные монстры из абсолютно случайной игры. У чувака в пати (который не негр) прыжки с какими-то фиолетовыми призрачными крыльями за спиной. Он одержимый что ли? Физика полёта врага в пропасть всё такая же убогая как и в первом геймпейном ролике. У ГГ постоянно что-то светится жёлтым, не говоря уже о вспышках при каждом ударе. После победы над врагами дальше красным цветом так удачно подсветились, эмм, мешающие движению пузыри. Зато можно кидать щитом и он видимо магией вернётся. Ну или он из ванадиума. Зачем кидать щит, если можно подойти и врезать в упор я не понял, ну да ладно, видимо просто для демонстрации.

Но как я и сказал, после горшка стало уже совсем неинтересно. Ощущение такое, что всё плохо, но не просто плохо. Вот есть игры, где начинающие разработчики не знают как сделать, поэтому по первости лепят кучу ошибок, которые очевидны всем кто знаком с подобным жанром на уровне хотя бы двух-трёх игр. Но это не такой случай. Это случай в некотором роде обратный: разработчики не знают как сделать, но думают что знают, видимо пересмотрев игр уже не две-три, а двадцать-тридцать. И лепят вообще всё подряд, не оглядываясь на то, что было во франшизе ранее. И в итоге получается видимо именно то, что называют "дженерик". Бездушное ни о чём. С мещающими глазам разноцветными вспышками и подсвеченными для идиотов обьектами для взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо того, что добавили цветовых эффектов из набора "создай эпилептика с нуля"  с МЕА ничего не поменялось. Сойдет. Геймплей в Андромеде был бодрый.

А переключаться на спутников уже в Инкве не особо имело смысл. 

Хотелось бы конечно поближе и подольше посмотреть на мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Я по прежнему не понимаю сравнения с соулслайком... в ролике не увидела ничего от dragon age, и почему она должна была эволюционировать в игру с упором на бои и без внятного повествования?

В видео были представлены удары мечом, которые хотелось бы видеть в серии da при игре за воина. Простые, понятные, призëмленные. Никаких непонятных свечений и эффектов

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Я по прежнему не понимаю сравнения с соулслайком... в ролике не увидела ничего от dragon age, и почему она должна была эволюционировать в игру с упором на бои и без внятного повествования?

Прежде всего ДА и сама теперь наполовину солузлайк для начала. А сравнение там чисто визуальное о чем автор поста и говорит - нет взрыва радуги от каждого движения, кучи искр, звезд и частиц на каждом шагу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...