Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Если бы Вы были наделены Силой

Сила  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Если бы Вы были наделены Силой, на чью сторону Вы бы склонились?

    • Джедаев
      117
    • Ситов
      115
    • Не могу ответить
      39


Рекомендуемые сообщения

Я - скорее всего джедаем, т.к. вспомнив судьбу ситхов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прям все Серые Джедаи, куда не глянь.

А что? Что-то не нравится?! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут прям все Серые Джедаи, куда не глянь.

Ага, аналог Темпларов в DA.

Верните мне мой Стар Кабал.

Увы не знаком с ДА и про храмовников не знаю, но лишать форсюзеров Силы, должно быть адекватным наказанием в любом государстве в Галактике ЗВ, иначе они так и будут продолжать терроризировать других.

В моём представлении. Есть Ситхи, есть Джедаи. У ситхов есть свой мир с государственностью, у джедаев их храмы с республикой. Каждый доволен своими путями. Но если ситх или джедай переходит черту дозволенного у себя на родине или воюя на чужой территории и его на этом поймали, то разработать какой-нибудь: механизм, ритуал или массовое воздействие, чтобы просто навсегда его лишить связи с Силой. Пусть хоть сжечь мидихлорианы или замутировать их настолько, чтобы он не мог ими воспользоваться.

Это было бы самым адекватным и угрожающим тузом в рукаве обычных людей. Средство против распущенности и произвола.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём представлении. Есть Ситхи, есть Джедаи. У ситхов есть свой мир с государственностью, у джедаев их храмы с республикой. Каждый доволен своими путями. Но если ситх или джедай переходит черту дозволенного у себя на родине или воюя на чужой территории и его на этом поймали, то разработать какой-нибудь: механизм, ритуал или массовое воздействие, чтобы просто навсегда его лишить связи с Силой. Пусть хоть сжечь мидихлорианы или замутировать их настолько, чтобы он не мог ими воспользоваться.

Это было бы самым адекватным и угрожающим тузом в рукаве обычных людей. Средство против распущенности и произвола.

Ну, Митру Сурик хотели же отключить от Силы. Так что наверно такой способ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её никто не лишал силы, она сама себя от неё отрезала (инстинкт самосохранения сработал), это уникальный случай.

Я говорю не о правилах форсюзеров, которые решают, кого из своих лишать, а кого нет и используют при этом ту же Силу. Имею ввиду обычных людей, которые беззащитны перед сенситивами.
Они берут, разрабатывают подавители и прописывают правило владения форсюзерами силой среди людей. Если их действия привели к гибели единичной или массовой то пусть за это расплачиваются не просто заключением под стражу, но и потерей того, чем они убивали. Сила это как заряженный пистолет. Если тебе его доверили, а ты злоупотребил, будь добр - сдай оружие!
Я думаю тогда бы форсюзеры учились очень разумно применять свой дар и главное, чтобы ответ они могли держать перед обществом простых существ, а не себеподобных небожителей.

Меня всегда удивляло, что сильнейших ситхов берут под стражу, а потом делают большие глаза и возмущаются, как это они сбегают?
Это всё равно что связать руки пленному солдату и при этом оставить ему заряженный пистолет в кобуре! Звучит карикатурно. И вот с форсюзерами так же.
Не поверю что со времён юности Вишиэйта, когда ещё Марка Рагнос правил, и по период битвы при Явине никому в голову не пришло найти средство! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М.б. искали, не не смогли найти. Ведь по лору, Сила -- сверхъестественная энергия, пронизывающая всё в ДДГ, хоть и пользоваться ей могут только одарённые. Научному изучению она с большой долей вероятности не поддаётся, и пытаться её вырубить -- это как пытаться закрыть Интернет: оно везде, отключать нечего. Даже если цензурные органы некой отдельно взятой страны закроют доступ к таким-то сайтам со своей территории, всегда есть открытые прокси/TOR/VPN.

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Научному изучению поддаётся всё, что имеет отражение в материальном мире. Мидихлорианы вполне физические и живые организмы, а стало быть живут по тем же законам, что и вся остальная Вселенная. Существуют они на определённой энергии - Силе, которую может быть не умеют просто регистрировать и улавливать приборами.
Но если есть тело, его можно измерить и взвесить, если есть энергия, её можно уловить. Как пример, у нас в реальности научились регистрировать био-энергетическую ауру приборами, а она отвечает за состояние здоровья органов и организма. И до этого её тоже считали сверхъестественной.

И главное. На то, что можно выявить, можно и оказать воздействие.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситы - не мой вариант. Тёмные почему-то постоянно становятся уродами, как морально, так и внешне. Джедаи... даже не знаю. Вроде хороший вариант, но как вспомню, сколько времени джедаи не могли раскрыть хихикающего у них под носом Сидиуса, всё желание им помогать пропадает. Скорее всего, просто изучал бы галактику, помогая при необходимости и желании джедаям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь у меня Сила я б присоединился к ситхам скорее всего... ну уж точно не к джедаям, которые все созерцают и не действуют. 

Возможно, я бы даже просто жил в удовольствие и не присоединился бы ни к каким фракциям. Я, космос и сила убеждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значительно больше пользы в мир я бы принес именно в качестве последователя темной стороны силы. Потому мой ответ - ситы.

Изменено пользователем Solovey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не понимают, что свобода от Оков, свобода делать что угодно, о чём и говорит кодекс Ситхов - позволяет стать как великим злодеем, так и великим альтруистом. 
Сила - это просто инструмент, которым каждый пользуется в меру своего разумения. 

Если ты во всём ограничиваешь себя, то и помощь, знания, возможности твои также будут ущербны. 

Об ограниченности и ложности пути джедаев говорит как раз тот факт, что Энакин, Малак, Экзар Кун и прочие самые злые и кровожадные ситхи изначально были джедаями. Их изначально обучали неправильно, уродовали и когда они, наконец, освобождались от оков, то им сносило крышу от вседозволенности. 

Настоящий путь Ситхов - это не жажда убийств и право сильного, это намного больше и глубже. Можно даже сказать, что истинный путь Ситхов куда ближе к серым джедаям и потенциуму, а тёмные джедаи и властолюбивые отморозки ограничивают себя в понимании Силы точно так же, как и джедаи со своими обетами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Если бы Вы были наделены Силой...

ClaHM4dVAAAOaCO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

MenMaatSet

Об ограниченности и ложности пути джедаев говорит как раз тот факт, что Энакин, Малак, Экзар Кун и прочие самые злые и кровожадные ситхи изначально были джедаями.

Строго говоря, Энакин никогда не был джедаем.  Это было очевидно всем, кроме Квай-Гона и Кеноби ( у одного к нему по сути отеческие чувства, у другого -братские, так что с критической оценкой плоховато).  Энакин="клубок эмоций под соусом завышенных амбиций".  Никаким "джедаизмом" тут и не пахнет. Можно сказать, что волей случая ситх Энакин начинал свой путь в Силе с обучения у джедаев. И только

Родился рабом - и жизнь прожил рабом под властью императора. От этого комплекса он смог избавиться лишь на мгновение, когда запулил императора в последний полет. Все остальные его поступки продиктованы были именно его рабской психологией. Даже любовь его - не любовь и проистекает из тех же комплексов.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе. Наверное перешел бы на темную сторону, причем в самое короткое время... к сожалению. Хотя не факт конечно, ибо и серые джедаи ооочень уж импонируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего начал бы обычным джедем, но закончил на пути Серых джедаев. Крайности обоих сторон рано или поздно приводили к худшему, что показывает виток за витком в истории вселенной. Нельзя смотреть одним глазом и утверждать, что видишь полную картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Радикализм ситхов, порой, доводит до абсурда, но их идеология значительно ближе мне, нежели джедайский кодекс. Хоть я и не могут назвать себя человеком, поглощенным эмоциями, полный их контроль и подавление сделает меня просто психически атрофированным. Жизнь, по сути своей - эмоциональные качели. Смысл без них существовать? Как минимум - это скучно.

Изменено пользователем Atton Rand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Atton Rand сказал:

Радикализм ситхов, порой, доводит до абсурда, но их идеология значительно ближе мне, нежели джедайский кодекс. Хоть я и не могут назвать себя человеком, поглощенным эмоциями, полный их контроль и подавление сделает меня просто психически атрофированным. Жизнь, по сути своей - эмоциональные качели. Смысл без них существовать? Как минимум - это скучно.

У джедаев идеология по контролю эмоций менялась в зависимости от того на сколько они были далеко от истинных храмов джедаев. Самой искажённой была в период приквелов - когда храм буквально находился на месте храма ситов.

истинная "Суть" джедаев была ближе к позиции Квай-Гона. Она не запрещала любить, но предупреждала об опасности когда один из любовников относился к другому как объекту(ты мой/моя). Те же Квай, Оби-Ван влюблялись несколько раз и оба почти сбежали с Ордена из-за этого.

В то же время Орден времён приквелов не запрещал на тот момент иметь жён для воспроизведения потомства (Ки-Ади Мунди( имел гарем например), Граф Дуку и другие), но мол ты не должен учавствовать в жизни детей и не должен испытывать эмоции к любимым - переспал, ушёл, забил, забыл.
Что, очень сильно пересекается с учением ситов - можешь удовлетворять желания, но люить нельзя. Тот же Дарт Малгус убил свою жену, т.к. испытывал к ней чувства и посчитал что это слабость, и любовь делает его уязвимым. Убив Элину Дару он использовал чувство ненависти и отвращения к себе чтобы стать сильнее. И таких кадров, которые буквально  своим амбициям приносили в жертву любимых было много. Имеет кстати китайские корни( часто одно из условии просвещения демонических последователей).

В то же время во времена Котора присуствовала такая же позиция у джедаев как и в приквелах, что привело к появлению Траи, Дарта Ревана, Малака,и уничтожению ордена (терпи, жди, подавляй эмоции - враг коварен).
И напротив, после очищения истинными джелаями - последователями Митры Сурик и медитации на Тайфоне, орден стал намного лояльнее к бракам и отношеням. Единственное что в жизни детей они учавствовали намного меньше(детей порой учили другие мастера, дабы не подвергать "родителей" дополнительной привязанности т.к. с детьми чувство собственности "мой/моя" намного сложнее контролировать). Но в то же время Та же Сатил и Терон имели дружеские отношения и заботились друг о друге.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве в самой философии ситхов есть запрет на любовь? Ведь данное чувство есть источником целого спектра эмоций для формирования настоящего приверженца ТСС. Другое дело, что она может стать и слабостью - тогда придется сделать "правильный выбор". 

Изменено пользователем Atton Rand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Atton Rand сказал:

Разве в самой философии ситхов есть запрет на любовь? Ведь данное чувство есть источником целого спектра эмоций для формирования настоящего приверженца ТСС. Другое дело, что она может стать и слабостью - тогда придется сделать "правильный выбор". 

Любовь связана с состраданием. Ты печёшся о ком-то. Оно само по себе никак не ведёт на ТСС. Тем более что особенно сильные эмоции перерастали в связь с силой / узы силы. Благодаря чему появлялись как отношения на подобии братских/сестринских, так и родительских и любовных. Многие ортодоксальные джедаи таких уз опасались а некоторые и вовсе боялись (юмор в том что страх - базовая эмоция для ситов). И хотя случаи плохого влияния уз были, ровно противополжное так же происходило. И в целом узы силы глобально были позитивным явлением.

У ситов есть один правильный выбор - освободить себя от всего что их остановит на пути силы. Это в кодексе - The Force shall set me free.
Формально, от самого начала обучения ситы начинают  как рабы своего учителя. Одного, второго и т.д. И это всегда такие отношения как к рабам. Стремишься его превзойти, свергнуть, занять его место и двигаться дальше. И т.к. всегда есть кто-то страшнее этот страх нескончаем, пока не доберёшься до вершины.

По сути это путь морального разрушения ради достижения цели. Есть павшие джедаи которые особняком стоят, но это либо одиночки, либо отдельные группы/секты как Ночные сёстры или Отшельники, Скайвокеры(не путать со Скайвокером. Скайвокеры - форс.юзеры на службе Империи Чисов) или разные секты джедаев как в СР, с немного другим кодексом. Некоторые джедаи уставшие от догматов даже уматывали на планеты по типу Нар Шаддаа развлекаться, но оставались приверженцами Светлой Стороны. С Ситами такое так же было, но они потом либо возвращались саморазрушаться к ситам, либо от ситской идеологии отрекались превращаясь в отшельников. Ибо развлечение - не цель ситской доктрины. Тогда как джедаи даже сбившись с пути часто размышляют над природой бытия, что соответствует гармоническому бытию.

Возвращаясь к любви, ситам любить можно как объект желания. Которы1 они могут уничтожить, и вероятно будут должны.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...