Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Niall сказал:

Такой вопрос. А комиксы с участием Алистера всё же каноничны или нет? Просто попадалась информация, что даже будучи стражем он находит Мэрика. А учитывая вариант пьяницы, в котором Теган таки убеждает его "начать всё сначала" - вернуться в Орден, то получается, что события комикса имеют место быть в 3 из 4 возможных вариантах развития его судьбы. Или всё брехня и никанон(!) ?

Alistair being King of Ferelden is not "canon", as in it does not affect the choices you made in your game nor override them. The comic is a tale based on one possible version of the game world... as it would need to be, being a comic book and not a video game, and thus unable to react to game decisions.

https://forum.bioware.com/topic/366428-your-decisions-will-mattercand-canon-is-that-alistair-now-is-the-king/?bioware=1

То есть нет, не канон, если Алистер король противоречит вашим решениям в игре, комикс - это один из вариантов событий. 

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Значит без короны поживёт, она дурно на него влияет: то отморозком становится, то клоуном. В стражах он более последователен и человечен что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Жанн сказал:

Повторяюсь, Логэйн знал, что из себя представляет Хоу, хотя не следил за каждым его шагом.

Оу, это было так мудро с со стороны великого полководца держать при себе потенциального предателя и убийцу, и ни как его не контролировать. Потом, пришел в Хрониках глупый Алистер и все испортил.

17 часов назад, Жанн сказал:

Ал же, по вашим уверениям, совсем был в непонятках, 

А где то в Хрониках мелькало, что Хоу стал именно союзником или вторым человеком после короля, что ему дозволили оставить веселый подвальчик Уриенов?! Так что, да, разбираться во всех тонкостях душевной организации Хоу Алистер не обязан, ибо он использовал этого человека, а потом отправил в самое мясо ко вторым воротам, смывать позорище таксзть

Цитата

и сделав союзником такого человек, испачкался по собственной глупости.

Логейн ничтожесумняшеся втащил за собой в болото гражданской войны и Мора весь Ферелден, что было бы глупо, так это ходить по бережку в белых одеждах и бояться запачкаться об какого-то Хоу.

17 часов назад, Жанн сказал:

Голос Совершенного засчитывали, потому что он поставил печать своего дома на выкованной короне

Короны и печати в задании не было, посылали за конкретной гномихой. Еще можно было уточнить, хватит ли потом таких пруфов для совета деширов. И таки претенденты на совете попытались вякать про ненастоящую работу, так что живая Бранка была бы кстати. 

17 часов назад, Жанн сказал:

Ладно, в заключении о сопартийцах - Алистер оставляет за собой право перебирать в положении, когда ему бедственно необходимы союзники, и считает пса полноценной боевой единицей, берёт его на финальный и проигрывает. Занавес. Ни за что псину обидела. xD

Ну что за бред, игру можно хоть соло на кошмаре без призыва союзников и завалив СЗ пройти. Единственный фактор, определяющий победу - это игрок. Но СЗ в ХПТ решается в пользу Алистера, а не Логейна, и решается Алистером без помощи игрока, теми средствами, что были доступны Алистеру.

17 часов назад, Жанн сказал:

Ещё эльфорасиста из него сделайте.

1e0578575370.gif

Как же задрали лепить обвинения в расизме в любую щель за неимением нормальных аргументов.

Вы мне своих слов не приписывайте. 

17 часов назад, Жанн сказал:

Эльфы в клане были очень даже доброжелательны

вы ельфом играли, да? Потому что шемленом и эльфячностью в адрес человека не потыкал только ленивый эльф. Фанатиков, готовых мстить людям за Затриана несмотря на союз с людьми тоже забываем, офигеть сколько добра

17 часов назад, Жанн сказал:

У них там тоже был развёрнут госпиталь с невинными жертвами, покусанные эльфы сами превращались в оборотней.

невинными людьми, на которых перешло проклятье хранителя

17 часов назад, Жанн сказал:

Как можно оправдывать уничтожение целого поселения вашей расой и тем, что вам нагрубили на входе и хранитель не очень?

Не нагрубили, а угрожали убийством. Т.е. наложить заклятье по расовому признаку - человек, которое затрагивает потом невинных, да еще и рикошетит на свой клан, обманывать и клан, и человека, предложившего помощь клану несмотря на то что ему не рады,   это у вас характеризуется, как "не очень". Ну ОК

126972-featured-200x200.png

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так и не врублюсь, какой вид ответственности можно подразумевать, оперируя афоризмами из римского права?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько обсуждений, основанных на скучном недофанфике "Хроники ПТ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2016 в 22:43, Niall сказал:

Такой вопрос. А комиксы с участием Алистера всё же каноничны или нет? Просто попадалась информация, что даже будучи стражем он находит Мэрика. А учитывая вариант пьяницы, в котором Теган таки убеждает его "начать всё сначала" - вернуться в Орден, то получается, что события комикса имеют место быть в 3 из 4 возможных вариантах развития его судьбы. Или всё брехня и никанон(!) ?

кажется, все-таки каноничны: (цитата из DA-викиа) «

  • Оказавшись в Тени в «Dragon Age: Инквизиция», Страж-Алистер может упомянуть, что уже бывал в Тени, когда разыскивал своего отца; это означает, что события комикса «Until We Sleep» имели место быть даже в том случае, если Алистер не стал королем.

»

оттуда же : « 

  • Интересно,что характер Алистера в комиксах соотвествует характеру в «Хрониках Порождений тьмы».

»

Лично я в DAI так и не дошел ни до чего, но информацию по комиксам да, смотрел. А хорошо пошло, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БУ! я забыла о нашем споре, пардон ми, отдыхала от форума. Забейте, пишу, пока сама опять не забила.

 
В 16.08.2016 в 09:11, Удюдюка сказал:

Оу, это было так мудро с со стороны великого полководца держать при себе потенциального предателя и убийцу, и ни как его не контролировать. Потом, пришел в Хрониках глупый Алистер и все испортил.

Уже было, репутация Лога разрушена, худшее, что он может сделать, это отказаться от последнего влиятельного союзника. О предоставлении полной свободы воли это с потолка взято, я из Лога ничего не ведающего дурака не делаю, эту роль оккупирована Алистером, насколько я поняла.

В 16.08.2016 в 09:11, Удюдюка сказал:

А где то в Хрониках мелькало, что Хоу стал именно союзником или вторым человеком после короля, что ему дозволили оставить веселый подвальчик Уриенов?!

Он эрл столицы и тейрн Хайевера, и помимо него титул тейрна есть только у Логэйна. Король->тейрн->эрл->банн. Де факто он союзник, т.к. сражается на нашей стороне, в DLC нигде не упоминается, что это не так, бгг, учусь у Уди.

В 16.08.2016 в 09:11, Удюдюка сказал:

Так что, да, разбираться во всех тонкостях душевной организации Хоу Алистер не обязан, ибо он использовал этого человека, а потом отправил в самое мясо ко вторым воротам, смывать позорище таксзть

Будущий король должен следить за своей репутацией, если он надеяться править долго, так скажу я. Самое мясо? Хоу появляется, когда ПТ уже проредила городская стража, при параде и охране. Сомневаюсь, что Ал не укоротил Хоу сразу, рассчитывая что ПТ расквитаются с эрлом вместо него, слишком рандомно.

В 16.08.2016 в 09:11, Удюдюка сказал:

Короны и печати в задании не было, посылали за конкретной гномихой. Еще можно было уточнить, хватит ли потом таких пруфов для совета деширов. И таки претенденты на совете попытались вякать про ненастоящую работу, так что живая Бранка была бы кстати. 

Посылали за голосом Совершенного, потому что он имеет большой вес в Совете. Назвали Бранку потому, что она была единственной Совершенной, которая возможно на тот момент была жива, до этого всем, кроме Огрена, на её судьбу было фиолетово. Мы нашли другого Совершенного, так в чём проблема? Ни тот, ни другой не присутствуют на Совете, и Страж возвращается с короной, на которой печать дома Совершенного, что и затыкает сомневающихся деширов.

В 16.08.2016 в 09:11, Удюдюка сказал:

Ну что за бред, игру можно хоть соло на кошмаре без призыва союзников и завалив СЗ пройти. Единственный фактор, определяющий победу - это игрок. Но СЗ в ХПТ решается в пользу Алистера, а не Логейна, и решается Алистером без помощи игрока, теми средствами, что были доступны Алистеру.

"Игра проходится на безумии в одних трусах и с зубочисткой в руках, зачем париться" думал Алистер, отказываясь от помощи единственного хиллера в пати. Меня за метагейминговые аргументы ругали, а сами... Всё равно не понимаю, зачем создавать себе лишние трудности.
Как думаете, а Ал устроил на СЗ кровавую баню? лолол, сайдов же он никаких не делал, потому что "это нигде не упоминается". (с) Я не обвиняю Ала в том, что он мясник, если чо, меня просто тянет побузить.

В 16.08.2016 в 09:11, Удюдюка сказал:

Как же задрали лепить обвинения в расизме в любую щель за неимением нормальных аргументов.

Привет. Алитер и Каллен расисты. Конец связи. xD Даващепох, что пишут, когда сомнению подвергается непогрешимость ван лав чаров. Я думаю, что Ал встал на сторону оборотней, потому что они более сильные союзники, чем эльфы, то же в случае с големами. Видите разницу? Вы же писали, что Ал принял сторону людей, а не эльфов, по расовому признаку. Не моя вина в том, что некоторые не видят иронию в том, что они пишут. Моя вина в том, что я это подмечаю и за это огребаю. :\

В 16.08.2016 в 09:11, Удюдюка сказал:

невинными людьми, на которых перешло проклятье хранителя
Не нагрубили, а угрожали убийством. Т.е. наложить заклятье по расовому признаку - человек, которое затрагивает потом невинных, да еще и рикошетит на свой клан, обманывать и клан, и человека, предложившего помощь клану несмотря на то что ему не рады,   это у вас характеризуется, как "не очень". Ну ОК

И люди более невинны, чем эльфы, как именно? И та, и другая сторона пострадавшие, а виноват во всём Затриан. Его тоже можно отчасти понять, он наложил заклятие не от нефиг делать. Так что да, он не очень. Вы не знаете, что я подразумеваю под "не очень".

В 16.08.2016 в 12:54, Удюдюка сказал:

Кстати, я так и не врублюсь, какой вид ответственности можно подразумевать, оперируя афоризмами из римского права?!

Обыкновенный вид, общечеловеческий. Не мыслите в одной плоскости.

Но я буду рада, если мне окажут любезность и ответят.

В 19.08.2016 в 00:02, Renard сказал:

кажется, все-таки каноничны: (цитата из DA-викиа) 

Оказавшись в Тени в «Dragon Age: Инквизиция», Страж-Алистер может упомянуть, что уже бывал в Тени, когда разыскивал своего отца; это означает, что события комикса «Until We Sleep» имели место быть даже в том случае, если Алистер не стал королем.

Оу, он у меня никогда не оставался Стражем, так что я этого не знала. Хм .__. Тогда ещё одна ссылочка.

Wynne is alive in DA: Asunder. If she died in your game, she'll still be dead in future games... and the events of DA: Asunder will either never have happened or have happened in a different fashion.

Если Алистер не король в вашей игре, то события комикса могли произойти иным образом. То, что Ал нашёл своего отца, видимо, канон, буду знать.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напоминаю, что Хроники порождений тьмы не канон, а альтернативная вселенная где не только Стража нет, а ВСЯ история пошла по другому. Там характеры персонажей СОВЕРШЕННО другие. Огрен если его не взять в пати, не идет пьянствовать в Денерим, Зевран не защищает эльфов, Стэн идет по своим делам, также как и нельзя выбрать храмовников оставив в живых Винн, только допустить смерть Ульдреда. Так что за канон или пример альтернативных действий персонажей их ВООБЩЕ считать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AgeEternity сказал:

На всякий случай напоминаю, что Хроники порождений тьмы не канон, а альтернативная вселенная где не только Стража нет, а ВСЯ история пошла по другому. Там характеры персонажей СОВЕРШЕННО другие. Огрен если его не взять в пати, не идет пьянствовать в Денерим, Зевран не защищает эльфов, Стэн идет по своим делам, также как и нельзя выбрать храмовников оставив в живых Винн, только допустить смерть Ульдреда. Так что за канон или пример альтернативных действий персонажей их ВООБЩЕ считать нельзя.

С этого всё началось, вообще та. ^^`А потом нас занесло. Хрониковский Ал тоже персонаж, которого можно обсудить, впрочем, уже не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Жанн сказал:

С этого всё началось, вообще та. ^^`А потом нас занесло. Хрониковский Ал тоже персонаж, которого можно обсудить, впрочем, уже не актуально.

Но я тут читаю и вы все приводите как аргумент именно хроники. Поэтому я и решил что вы считаете , что Алистер без стража ведет себя именно так. Хотя на деле, это как Спящий комикс, всего лишь влажная фантазия Гейдера, который насытился трепетным мальчиком и захотел теперь брутала.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, AgeEternity сказал:

Но я тут читаю и вы все приводите как аргумент именно хроники. Поэтому я и решил что вы считаете , что Алистер без стража ведет себя именно так. Хотя на деле, это как Спящий комикс, всего лишь влажная фантазия Гейдера, который насытился трепетным мальчиком и захотел теперь брутала.

Изначально тут прорезавшиеся лидерские качества Ала из хроников приписали Алу из оригинала. Я развернула тему, чтобы обосновать, почему не считаю это комплиментом, и хрониковский Ал совсем не старый добрый балбес из Ориджина. Об оос написала раз надцать, но ещё раз об этом напомнить не помешает.

p.s. Хоть и не канон, всё равно всегда называю пса "Моровой", в честь псины в Хрониках. ^^

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Жанн сказал:

p.s. Хоть и не канон, всё равно всегда называю пса "Моровой", в честь псины в Хрониках. ^^

После того как он оказался псом производителем, то зову его Бубенчик XD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AgeEternity сказал:

После того как он оказался псом производителем, то зову его Бубенчик XD 

Улыбнуло. xD
В оригинале кличка лучше, "Barkspawn". Не знаю, как удачнее перевести, не тупо же транслит. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Улыбнуло. xD
В оригинале кличка лучше, "Barkspawn". Не знаю, как удачнее перевести, не тупо же транслит. :\

Ну...Bark это лай. spawn порождение или размножение. Правильнее было бы Лаяльщик XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AgeEternity сказал:

Ну...Bark это лай. spawn порождение или размножение. Правильнее было бы Лаяльщик XD

Уже что-то. Наши перевели совсем без огонька - "порождение тьмы". Собакорождённый, тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел вариант "Гавлок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, faraon1983 сказал:

Где-то видел вариант "Гавлок".

Гаврождение XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб я понимала почему его так любят девушки на социалке - это же мальчик, а не мужчина. Я женила его на Аноре и добавила в партию Логейна, потому что надоело этому дураку сопли вытирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Orianna сказал:

Чтоб я понимала почему его так любят девушки на социалке - это же мальчик, а не мужчина. Я женила его на Аноре и добавила в партию Логейна, потому что надоело этому дураку сопли вытирать.

Точно также никогда не понимала, за что все так любят Зеврана ) Он, конечно, классный, но совсем не моя мечта, за множество прохождений так ни разу и не заромансила, хоть и создавала даже персов для этого ) Вкусовщина ) Кому-то нравится антиванский массаж, а кому-то подзавявшие цветы и неумелые, но искренние, признания ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ribka сказал:

Точно также никогда не понимала, за что все так любят Зеврана ) Он, конечно, классный, но совсем не моя мечта, за множество прохождений так ни разу и не заромансила, хоть и создавала даже персов для этого ) Вкусовщина ) Кому-то нравится антиванский массаж, а кому-то подзавявшие цветы и неумелые, но искренние, признания ) 

Он искренний. Но он не очаровательно наивный ребенок, вроде Коула и не проблемный тинейджер вроде Фенриса, а раздражающий истеричный 20 летний лоб.

Фенрис тоже незрелый, но он хотя бы действует самостоятельно, насколько возможно в его ситуации: сам учится читать и взаимодействовать с людьми и даже подбадривает Хоук как умеет. Только Фенрису хочется дать поддержку,  а этому хорошую зуботычину потому что сильно похож на Аномена, которому нужна мамочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Orianna сказал:

Он искренний. Но он не очаровательно наивный ребенок, вроде Коула и не проблемный тинейджер вроде Фенриса, а раздражающий истеричный 20 летний лоб.

Фенрис тоже незрелый, но он хотя бы действует самостоятельно, насколько возможно в его ситуации: сам учится читать и взаимодействовать с людьми и даже подбадривает Хоук как умеет. Только Фенрису хочется дать поддержку,  а этому хорошую зуботычину потому что сильно похож на Аномена, которому нужна мамочка.

chem_otmyt_sledy_ot_flomastera.jpg

Каждый видит персонажей по своему, тем они и хороши )

 

После ваших слов отчаянно захотелось перепройти ДАО и ДА2 ))

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье что вкусы у людей разные. Вот была бы катастрофа если бы всем нравилось одно и то же. Алистер мой самый любимый персонаж в ДА, где тут запись в ряды поклонников:). Прошла игру специально не читая про него ничего, и у меня совершенно не сложилось впечатление что он нытик, истеричный, маменькин сынок и т.д. Я увидела его добрым, смешным, открытым, искренним (как уже говорили).  Даже удивительно, как по разному для всех воспринимается персонаж. 

И если уж на то пошло,  я не считаю что в двадцать лет человек уже полностью взрослый  и не поменяется. Мне кажется пусть и не характер, но мировоззрение человека может меняться всю жизнь. Я в свои двадцать лет тоже  на многие вещи смотрела не так как сейчас, более категорично что-ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда проходила впервые, Алистер нравился, но потом он перекочевал в разряд эгоистичных клоунов. Больше всего раздражает не нытьё, а его зацикленность на себе, любимом. Вот он всю игру ноет, что Дункан был хорошим человеком, был ему как отец и т.д и т.п. А когда Кусланд говорит, мол у меня всю семью вырезали, Ал отвечает «Ой, забыл». Забыл, ёжики курносые! Забыл!! Конечно, его же лично это не касается. Или в Рэдклифе, когда решается, что делать с Коннором, Ал говорит «Я бы низачто не предложил убить ребенка, но он стал одержимым». Ок, никто не против, время – золото, идём ликвидировать демона, а в лагере он начинает петь «Как ты мог, Эамон столько сделал для меня». Да ты сам предложил этот путь! Также Алистер жутко безответственный. В битве под Остагаром полегли все Серые Стражи, остались в живых только он - Серый Страж хоть с маломальским опытом - и новоиспеченный рекрут, следовательно, Алистер должен взять на себя роль лидера, но нет, Ал берет и перебрасывает ответственность на новичка. С престолом ситуация аналогичная.

Изменено пользователем Лунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой глубокий и тонкий анализ (сарказм)

2 часа назад, Bettie сказал:

Какое счастье что вкусы у людей разные. Вот была бы катастрофа если бы всем нравилось одно и то же. Алистер мой самый любимый персонаж в ДА, где тут запись в ряды поклонников:).

Было бы очень страшно жить, я вам скажу. 

Недавно размышляла в очередной раз, как же сложится его судьба в свете руководства Уикса. Боюсь, как бы вообще его больше не увидеть. Или увидеть, но с любовью Уикса к... сложностям в сюжете. Вроде и классно, а с другой стороны, опасаясь за его сохранность жутковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Недавно размышляла в очередной раз, как же сложится его судьба в свете руководства Уикса. Боюсь, как бы вообще его больше не увидеть. Или увидеть, но с любовью Уикса к... сложностям в сюжете. Вроде и классно, а с другой стороны, опасаясь за его сохранность жутковато.

Погрустим если что. А потом  будем бороться методом придумывания собственной истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...