Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Аватар / Avatar [франшиза]

Любимый фильм Кэмерона?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. какой самый-самый?

    • Терминатор
      8
    • Терминатор 2: Судный день
      46
    • Чужие
      10
    • Бездна
      2
    • Титаник
      10
    • Правдивая ложь
      3


Рекомендуемые сообщения

1076830.jpg

«Аватар» (англ. Avatar) — франшиза канадского кинорежиссёра Джеймса Кэмерона и запланированная серия научно-фантастических фильмов, созданных компанией Lightstorm Entertainment и распространяемых компанией 20th Century Studios.

Аватар / Avatar  
аватар.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Бюджет: $237 000 000
  • Премьера в РФ: 17 декабря 2009
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо

 

 


Описание:
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water  
Avatar-2-The-Way-Of-Water-750x400.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключенческий
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Кэмерон
  • Премьера в мире14 декабря 2022
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Мишель Йео, Джованни Рибизи, Кейт Уинслет, Джемейн Клемент, Уна Чаплин, Иди Фалько

 

 


Описание:

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа На'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Эри сказал:

за один такой   богачи  отваливали  кучу  денег  это бессмертие

Не факт только, что люди сознание туда умеют полностью переносить. Может это умеет делать только биологический суперкомпьютер Пандоры. Кстати, это тоже наводит на нехорошие мысли. Того же ли самого Джейка в конце фильма загрузили в аватар, или это была лишь копия, сохраненная в недрах биокомпьютера, причем возможно сильно урезанная и подредактированная на благо сверхразума Пандоры?

11 час назад, Эри сказал:

плюс   производительность какая,  пока  твое тело отдыхает аватар  работает и наобороот

Эта тема раскрыта в фильме «Суррогаты» и еще немного в фильме «Хардкор».

 

А вообще на случай ренегатов, компания могла бы не забыть встроить в аватаров систему самоуничтожения, или искусственно ограничить срок службы. Ну или хотя бы не добавлять в них всякие излишние функции, например половые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое средство самоуничтожения,  в них  даже   маячок не вшили, чтобы  отслеживать  потеряшек.   Джейкоб на незнакомой планете  во все свои синие  грабли сует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2016 в 00:44, Эри сказал:

Да  ладно дать  этим туземцам  автоматы и они сами выкосят экосистему родной  планеты.

И это еще, кстати, вопрос - родная ли для них планета. Меня весь просмотр смущал факт, что все высшие (позвоночные) формы жизни на планете - шестилапые, а на'ви - четырех! Что-то тут не сходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, no0ne сказал:

И это еще, кстати, вопрос - родная ли для них планета. Меня весь просмотр смущал факт, что все высшие (позвоночные) формы жизни на планете - шестилапые, а на'ви - четырех! Что-то тут не сходится...

А как же икраны? У них же 4 крылолапы) Или они не считаются высшей формой жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ЮСБ у них есть, так что скорее всего свое, родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Hikari сказал:

А как же икраны? У них же 4 крылолапы) Или они не считаются высшей формой жизни?

Ну вопрос этот был скорее ироничный) Подозреваю, что секрет кроется в элементарной безалаберности Кэмерона - допустить такой очевидный ляп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Evil Twin сказал:

События сиквела будут происходить 8 лет спустя.

Фильм расскажет историю семьи Джейка

http://www.cbr.com/avatar-2-will-jump-forward-in-time-be-about-jakes-family/

 

Я только надеюсь, что приключения семьи Джейка будут происходить на выжженных пустошах, в которые орбитальными ударами превратил этот гребаный обезьянник флот человеков. Это было бы самой логичной концовкой.

А потом вспоминаю, что это Аватар, и логика (а так же сопереживание не синимим макакам и предавшему свою расу мудаку, а вышеупомянутым человекам) там под запретом. Так что оставь надежду всяк сюда входящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выскажу крамольную вещь, за которую меня здесь подавляющее большинство незамедлительно захочет сжечь на костре, но... Вот лично мне из Кэмерона зашёл на ура только первый Терминатор. Всё, что он снял позже - так себе (кроме Чужих и Терминатора 2, эти на четвёрочку). Поэтому не понимаю ожидания и даже некоторого хайпа по продолжению совершенно проходного фильма 2009 года.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Горн сказал:

Я сейчас выскажу крамольную вещь, за которую меня здесь подавляющее большинство незамедлительно захочет сжечь на костре, но... Вот лично мне из Кэмерона зашёл на ура только первый Терминатор. Всё, что он снял позже - так себе (кроме Чужих и Терминатора 2, эти на четвёрочку). Поэтому не понимаю ожидания и даже некоторого хайпа по продолжению совершенно проходного фильма 2009 года.

Дай я тебя расцелую! Добавлю лишь, что 2й Терминатор мне в детстве нравился больше, сейчас сильнее вставляет первый за счет шикарной атмосферы.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ни за что не поверите, но сиквел снова отложили. Прихотливый Кэм захотел 4 фильма подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватар ещё кому то нужен, кроме Кэма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Аватар ещё кому то нужен, кроме Кэма?

Первый же промо постер взорвет интернеты, инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Могу судить по себе только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, скоро шутка про Кэмерона, в 2023 году обещающего шестнадцать сиквелов Аватара, а второй фильм так и не вышел, скоро перестанет быть таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только не придумает Джеймс, лишь бы не снимать Терминатора =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Миро сказал:

Вы ни за что не поверите, но сиквел снова отложили. Прихотливый Кэм захотел 4 фильма подряд.

Он просто понял, что в конце этого года ему ничего не светит против восьмого эпизода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватар 2 перенесен на декабрь 2020. Просто лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вотэтоповорот, я думал там с концами все, не окупилось, а оно должен был быть сиквел 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Аватар-то, самый кассовый фильм за всю историю кинематографа, не окупился?..

Аватар 5 выйдет в 2025 году. На сериал замахнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими раскладами, Терминатор от Кэмерона уже вряд ли дождемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Титанику дважды нырял, в Марианскую впадину тоже. Наверно после Аватаров он на Марс полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, если планка кинематографа упадёт на самое дно, то только Камерун сможет её достать. 

2 часа назад, Borland30 сказал:

Аватар 5 выйдет в 2025 году. На сериал замахнулись.

Мини-Сериальное мыльцо за 200 лямов зелёных на каждую серию.

1 час назад, djava сказал:

С такими раскладами, Терминатор от Кэмерона уже вряд ли дождемся.

На месте продюсеров я бы оставил серию в покое, потому как альтернативная концовка второй части чётко дала понять, что серию продолжать не стоит, если только в качестве некой альтернативной вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Evil Twin сказал:

Аватар 2 перенесен на декабрь 2020. Просто лол

giphy.gif

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2017 в 20:56, Evil Twin сказал:

Аватар 2 перенесен на декабрь 2020. Просто лол

Я умру раньше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...