Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Касуми Гото / Kasumi Goto

Оценка данному персонажу  

832 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица!
      534
    • Хорошая
      216
    • Средняя
      65
    • Плохая
      17
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      600
    • Хорошая
      190
    • Средняя
      31
    • Плохая
      11
  3. 3. Характер

    • Отличный,просто умница
      584
    • Хороший
      176
    • Средний
      53
    • Скверный
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Касуми Гото / Kasumi Goto

mass_effect_2_character_kasumi_goto.jpg

«Я самая лучшая воровка в Галактике, но не самая известная.

Приходится тяжело работать, чтобы всё оставалось именно так»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 25

Локация: Цитадель

Деятельность: мастер-вор

Озвучка: Ким Хой / Kym Hoy

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Касуми Гото - известный вор. Она находится в галактическом розыске за ряд крупных краж. В своё время Касуми украла у «Цербера» чрезвычайно ценные вещи. Системы сигнализации, ДНК-кодеры, охранники, а также масса различных других защитных механизмов были обойдены, причём в «Цербере» так и не поняли каким образом. В 2185 году она украла несколько бесценных произведений искусства на Цитадели и прототип преобразователя омни-геля на Иллиуме, о чём периодически упоминают в новостях. В последний раз воровку видели на Цитадели.

Интересные факты:

  • В переводе с японского языка слово «kasumi» (霞) означает «дымка» или «туман». «Gotō» (後藤) же является весьма распространенной фамилией в Японии, которую можно перевести как «грабитель» или «кража».
  • Судя по всему, Касуми явно не ровно дышит к Джейкобу и даже интересуется у Шепарда «не интересуется ли оперативник Цербера японскими девушками со склонностью к клептомании». Как бы то ни было, Джейкоб никак не реагирует на подобное проявление симпатии.
  • Из всех сопартийцев с техническими умениями Касуми единственная использует уникальную способность класса разведчикатактическую маскировку.
  • За исключением Келли Чемберс лишь Касуми заметит перемену в поведении Самары, если ее подменит Моринт. Однако, она пообещает не распространять слух по кораблю. После суицидальной миссии Касуми напрямую предостережет Шепарда от любых попыток развития любовной линии с Моринт, сказав, что азари наверняка попробует соблазнить капитана и убить.

Изображения

kasumi-01-o.jpg

kasumi-03-o.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

Касуми Гото

Опытный специалист по взломам и незаметным действиям. Сентиментальна, импульсивна, любит рисковать. Расследовать гибель любовника и связь со скандалом в Альянсе.

Записи стихов

ХАЙКУ Касуми

Кожа лоснится

Мускулы словно бугры

Страсть обжигает

Глаза как пламя

Он посмотрел на меня

Я сразу таю

Он красив и добр

Глаз не могу отвести

Джейкоб прекрасен

Личная переписка

ОТ: Касуми Гото

КОМУ: Матетеу Пелери, "Синие светила", Омега

Из моих источников мне стало известно, что вы желаете пополнить свою коллекцию древностей. В настоящее время у меня есть определенные предметы. Изначально меня нанимали, чтобы заполучить их, но, когда за мои услуги не поступила плата, предметы стали моими. Цены на них обсуждаемы. В вашем случае репутация мне дороже

кредитов. Для ответа прошу использовать этот же защищенный канал.

Перечень предметов:

  • Куполообразный церемониальный головной убор, батарианский, ок. 5788 г. до н.э.
  • "Мона Лиза" кисти Леонардо да Винчи, человеческий, ок.1505 г. н.э.
  • Полное собрание сочинений знаменитого поэта ЗесоТал вас Ранноха (первое издание), кварианский
  • Бриллиант "Кохинор" (незакрепленный), человеческий
  • Турианский боевой шип, возраст ок. 3000 лет. Происхождение неизвестно. Предположительно, был частью комплекта из двух шипов, но парный шип утерян.

Список сообщений Касуми из Mass Effect 3 Datapad:

  • Crucible project...so much shiny tech...this is gonna be fun, Shep.
  • Проект «Горн»… столько классных технологий… это будет весело, Шеп.

post-13373-1268687558,74_thumb.jpg

post-13373-1268687580,42_thumb.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что полноценных диалогов с ней нет.sad.gif

 

Как это нет? Один при встрече, и ещё несколько в квесте)) А так Касуми болтает побольше и поинтереснее некоторых других сопартийцев - кто ещё комментирует практически каждый личный квест, кроме Джокера? Кто знает практически обо всём что происходит на корабле, кроме EDI? Кто ещё из команды может сказать "Tali is so cute"?)) Кто способен так прокомментировать роман Шепарда, что абсолютно не возникает желания ругнуться в духе "какое твоё дело до моих романов"? Кто ещё интересуется Джейкобом (есть такие люди, есть). Кто ещё из персонажей сопереживает другим (вот бы некоторым здешним поучиться у неё этому качеству)? Это всё она - грациозная и красивая, талантливая и обаятельная воровка Касуми Гото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная напарница. Ее комментарии отдельных личностей на "Нормандии" очень интересны. Можно сказать, что Касуми внесла в игру какое-то связующее звено между остальными персонажами. А ее "Удар тени" или как-то так, вообще, заинтригоал. Жаль, что его нельзя выбрать для дополнительного умения ГГ.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень симпатичная дамочка. Достойная конкурентка Миранде и Лиаре. Ничего негативного в её адрес сказать не могу. Отличный персонаж. Да, особо не разговорчива, но все её комментарии лаконичны и достаточно содержательны. А этот капюшон придает её только налет таинственности и особой притягательности. Она даже более "живая" что ли по сравнению с другими - настоящие старые добрые бумажные книги, картины, розы, статуи - в душе воровки и преступницы есть место для сентиментальной романтики и женской утонченности. На этом фоне остальные девочки какие-то немного черствые. У каждой своё очарование, но Касуми мне сразу же понравилась, чего не могу сказать про остальных.

Многие не в восторге, а мне нравятся её апартаменты - у кого еще есть такой бар и просто шикарный вид в космос (стеклянный потолок Шепарда всё равно не то)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, особо не разговорчива, но все её комментарии лаконичны и достаточно содержательны.

Да? Мне наоборот показалось, что она настоящая болтушка, а разговоры короткие как раз из-за того, что ей нормальные диалоги не прикрутили.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый персонаж,который отлично гармонирует со всей командой.Я когда её в первый раз на Цитадели увидел аж оторопел.Отличная кандидатка для романтических отношений(которых,к сожалению,нет)Мое мнение-лучше бы с ней можно было бы сделать lovestory, чем скажем с Джек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень красивый персонаж,который отлично гармонирует со всей командой.Я когда её в первый раз на Цитадели увидел аж оторопел.Отличная кандидатка для романтических отношений(которых,к сожалению,нет)Мое мнение-лучше бы с ней можно было бы сделать lovestory, чем скажем с Джек

Мне она тоже очень понравилась, но скорее как очень хороший друг. Вот бывают же люди, к которым тянет. Я к ней всегда бегал. С бОльшим рвением ходил "в гости" только к Тали)))  

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бывают же люди, к которым тянет.

Хе-хе вот именно)))У тебя Тали,у меня Касуми.Надеюсь,хоть какой-нибудь DLC выпустят про романтику с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопросик:

Если ЖГГ романсила с Джекобом, то у Касуми в досье будут стихи о том, что она в него влюбилась? Или это появляется только тогда, когда Джейкоб свободен аки птица? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, обсуждали здесь это или нет, но никто не заметил, о чём погибший друг Касуми говорит?

Если Совет узнает о том "таинственном секрете", что у него в голове, у Альянса будут серьёзные неприятности.

В этот момент показали серию картинок, на которых явно изображался жнец.

Могу предположить, что Альянс каким-то образом заполучил живого или мёртвого жнеца и ставит на нём эксперменты. Хуже, если жнец жив-здоров, значит любой высокопоставленный чиновник Альянса может быть с промытыми мозгами, и действовать под влиянием жнеца. Не очень хорошая получается ситуация.

Возможно, Альянс заполучил большую часть обломков Властелина, и теперь по кускам его собирает, ипытается анализировать...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, обсуждали здесь это или нет, но никто не заметил, о чём погибший друг Касуми говорит?

Если Совет узнает о том "таинственном секрете", что у него в голове, у Альянса будут серьёзные неприятности.

В этот момент показали серию картинок, на которых явно изображался жнец.

Могу предположить, что Альянс каким-то образом заполучил живого или мёртвого жнеца и ставит на нём эксперменты. Хуже, если жнец жив-здоров, значит любой высокопоставленный чиновник Альянса может быть с промытыми мозгами, и действовать под влиянием жнеца. Не очень хорошая получается ситуация.

Возможно, Альянс заполучил большую часть обломков Властелина, и теперь по кускам его собирает, ипытается анализировать...

Имхо демиурги просто схалтурили и вставили первую попавшуюся картинку) Очень сомневаюсь, что у этого DLC будет какое-то продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я полагаю, они нам намекнули о событиях будущих. Не знаю, в ДЛЦ они будут или в ме-3, но полагаю, "секрет" ещё о себе даст знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот момент показали серию картинок, на которых явно изображался жнец.

Интересно. А скриншот есть?

Хочется посмотреть, а то я не приметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, обсуждали здесь это или нет, но никто не заметил, о чём погибший друг Касуми говорит?

Если Совет узнает о том "таинственном секрете", что у него в голове, у Альянса будут серьёзные неприятности.

В этот момент показали серию картинок, на которых явно изображался жнец.

Могу предположить, что Альянс каким-то образом заполучил живого или мёртвого жнеца и ставит на нём эксперменты. Хуже, если жнец жив-здоров, значит любой высокопоставленный чиновник Альянса может быть с промытыми мозгами, и действовать под влиянием жнеца. Не очень хорошая получается ситуация.

Возможно, Альянс заполучил большую часть обломков Властелина, и теперь по кускам его собирает, ипытается анализировать...

Интересно. А скриншот есть?

Хочется посмотреть, а то я не приметил.

Ввообще я думаю, что это еще аукнется в ME3.Я конечно понимаю, в BioWare тоже люди работают - могли схалтурить. Но чтоб так вот просто засунуть риппера - на то должна быть веская причина. И причина эта имеет не последнее отношение к сюжету. В таком случае, информация о делишках альянса все равно всплывет. Так или иначе. Наерняка, в каноническом варианте серый ящик так и не уничтожен. В конце-концов, это ведь не просто вариативное событие - это вариативное событие DLC, которое еще и не каждый скачал. А при таком, раскладе вероятность уничтожения данных какя-то совсем уж низкая. Вот, кстати, и тот самый риппер:

e572452f.jpg

P.S. Кстати, уничтожение серого ящика - ренегадский вариант. Правильный и ренегадский. И, надо признаться, правильно я в той ситуации еще никогда не поступал. 

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что этот Жнец ещё где-нибудь всплывёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что она шпионит за Шепардом.

Хм ........ А это мысль

13ec747dc5f8t.jpg

0286c81648fft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный новый персонаж в МЭ2, ну может быть кроме Джек, кто вызывает неподдельный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная напарница, даже если и не особо разговорчивая. Всегда беру ее на любое задание т.к профессионально все делает. Жалко что с ней не сделали романс. Надеюсь что будет в МЭ 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный персонаж. По харизматичности могла бы соперничать с Мордином или Джек, если бы не была "говорящей мебелью" :dry:

Ну вот что им стоило запилить романтическую линию? Жадины-говядины :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный персонаж. По харизматичности могла бы соперничать с Мордином или Джек, если бы не была "говорящей мебелью" :dry:

Ну вот что им стоило запилить романтическую линию? Жадины-говядины :(

Ждем и надеемся на мэ3 и что там все будет в шоколаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надейтесь - она запала на Жекоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надейтесь - она запала на Жекоба.

Посмотрим. Сейчас если только гадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Сейчас если только гадать

Чего гадать, поговори с ней и почитай досье :) И станет вполне ясно, что см. выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, обсуждали здесь это или нет, но никто не заметил, о чём погибший друг Касуми говорит?

Если Совет узнает о том "таинственном секрете", что у него в голове, у Альянса будут серьёзные неприятности.

В этот момент показали серию картинок, на которых явно изображался жнец.

Могу предположить, что Альянс каким-то образом заполучил живого или мёртвого жнеца и ставит на нём эксперменты. Хуже, если жнец жив-здоров, значит любой высокопоставленный чиновник Альянса может быть с промытыми мозгами, и действовать под влиянием жнеца. Не очень хорошая получается ситуация.

Возможно, Альянс заполучил большую часть обломков Властелина, и теперь по кускам его собирает, ипытается анализировать...

Не знаю, может и неправда, но где то прочитал, что это - отсылка к событиям первой книги Mass Effect. Эти исслледования ИИ на секретной базе Альянса - за которую потом Альянсу дали небольшой втык, сумасшествие главного ученого на базе под воздействием Властелина и т.д. Может и ошибаюсь. Совету вроде не сообщали, что велись исследования технологий Жнецов, втык был за сам факт разработки ИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и неправда, но где то прочитал, что это - отсылка к событиям первой книги Mass Effect. Эти исслледования ИИ на секретной базе Альянса - за которую потом Альянсу дали небольшой втык, сумасшествие главного ученого на базе под воздействием Властелина и т.д. Может и ошибаюсь. Совету вроде не сообщали, что велись исследования технологий Жнецов, втык был за сам факт разработки ИИ.

Не вариант. Альянс передал Совету информацию по тому проекту. Они отправили туда Сарена разобраться с проблемой. Что до того, что там исследовали Жнеца, то Совету бы, во-первых, это бы на тот момент ни о чём бы не сказало, и, во-вторых, они бы снова посчитали это пустым сотрясанием воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд прекрасный персонаж , если бы Касуми была более проработана и развита то цены бы не было =)

А так веселая , хитренькая девочка )) Хотя это всё ей положено по долгу ее "профессии" )

Так же нравиться за то что она похожа на Тали :D не обессудьте меня пожалуйста ^^

Ну а если более подробно ))) То хочется отметить прекрасную фигуру , ловкость :) И как на мой взгляд так у нее есть какие то задатки "психолога" грубо говоря ) потому ,что она видит то о чем другие могут только догадываться :) Хотя это можно назвать просто пониманием людей ) К тому же для того , что бы ладить с людьми ( и не только ) у нее есть всё : Симпатичная мордашка , подвешенный язык и изощренный разум ^^

Но есть один минус ( который зависит не от персонажа уже ) а от разработчиков которые к моему превеликому сожалению не сделали с ней нормальных диалогов =( А ведь она прекрасный собеседник ) и всегда в курсе всего :D

Изменено пользователем Aid696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...