Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, только тут нет такой же интриги как с ГФ.

Почему нет? Инриги предостаточно вокруг самого Архитектора и без прыжков в ГФ. Разрабы сделают нашего протагониста из ДАО носителем убиенного магистра только если захотят спровоцировать против себя крестовый поход фанатов)) А если Архитектор жив? Что тогда делать со Стражем-Командором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разрабы сделают нашего протагониста из ДАО носителем убиенного магистра только если захотят спровоцировать против себя крестовый поход фанатов))

 

Я уже готовлю тут несколько восстаний, если Уикс не сделает DLC "Охота на Волка" и "Больше Алистера-короля в ДА", но помогу возглавить и восстание "Спасем Героя Ферелдена!" )))

 

Ну а если серьезно, учитывая, что Уикс делился с нами мыслями о том, что не желает больше показывать нам ГФ, считаю крайне сомнительным вселение в него Архитектора. Если тот вообще хоть в кой то мере важен для сюжета.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы сделают нашего протагониста из ДАО носителем убиенного магистра только если захотят спровоцировать против себя крестовый поход фанатов

Такое впечатление, что они только тем и занимаются.

ps: интриги никогда не бывает достаточно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а тот магистр, которого зохавал его же коллега, тоже выжил? Бррр... Не завидую ему)

А вообще иронично, да, что Архитектор, считай, отомстил Уртимиэлю, которому служил, и который его, по сведениям, отправил в ЗГ на осквернение (если магистрам, конечно, шептали все-таки их ДБ, а не кто-нибудь еще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(я первый раз пишу на форум :good: ) Да очень интересно особенно если учесть что Уртимиэль  жив и то ребёнок Морриган  (если такую концовку в DAO выбрали ) нас ждёт баталия между ними или,Уртимиэль подчинит Архи

 

Интересно, а тот магистр, которого зохавал его же коллега, тоже выжил? Бррр... Не завидую ему)

А вообще иронично, да, что Архитектор, считай, отомстил Уртимиэлю, которому служил, и который его, по сведениям, отправил в ЗГ на осквернение (если магистрам, конечно, шептали все-таки их ДБ, а не кто-нибудь еще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меняется в DAI, если Архитектор жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меняется в DAI, если Архитектор жив?

объективно ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(я первый раз пишу на форум :good: ) Да очень интересно особенно если учесть что Уртимиэль  жив и то ребёнок Морриган  (если такую концовку в DAO выбрали ) нас ждёт баталия между ними или,Уртимиэль подчинит Архи

Мы не знаем достоверно, что случилось с его душой в конце ДАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы не знаем достоверно, что случилось с его душой в конце ДАИ. 

В Тень усасало же, ну или куда там Флемет запульнула.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тень усасало же, ну или куда там Флемет запульнула.

Да вроде ж она не ее, а свое пульнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже готовлю тут несколько восстаний, если Уикс не сделает DLC "Охота на Волка" и "Больше Алистера-короля в ДА", но помогу возглавить и восстание "Спасем Героя Ферелдена!" )))

 

Ну а если серьезно, учитывая, что Уикс делился с нами мыслями о том, что не желает больше показывать нам ГФ, считаю крайне сомнительным вселение в него Архитектора. Если тот вообще хоть в кой то мере важен для сюжета.

 

А я бы с удовольствием поддержала восстание "Вернем Героя Ферелдена!".

 

Не желает он, понимаете ли. А что желают игроки, ему неинтересно? Можно подумать, он делает эти игры для личного пользования. 

 

объективно ничего

 

И никаких упоминаний про него нет? Может, я невнимательно играла, но мне ничего не попалось ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего я Архитектора убиваю, не доверяю ему и считаю его опыты подозрительными. Кстати, я слышала, что Логейн по книгам с Архитектором пересекался, да? Очень жаль, что с ним нельзя пройти Пробуждение, наверное, это была бы интересная встреча. Вроде как Логейн его убил хотел, я так слышала. 

   А вообще - странно, что он нигде в истории с Корифеем не объявился. Я так понимаю, он ведь тоже один из тех семерых жрецов. Могли бы сделать сюжет DAI с ними двумя в тысячу раз интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lifaria сказал:

 А вообще - странно, что он нигде в истории с Корифеем не объявился. Я так понимаю, он ведь тоже один из тех семерых жрецов. Могли бы сделать сюжет DAI с ними двумя в тысячу раз интереснее.

Из-за специфики персонажа, его бы лучше оставить для войны со старыми богами, или Волком. Кондуктор изначально позиционируется как мудак, Архитектор же представляется как необходимое зло. Сливать их двух вместе весьма жирно для одного Инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, Eres сказал:

Из-за специфики персонажа, его бы лучше оставить для войны со старыми богами, или Волком. Кондуктор изначально позиционируется как мудак, Архитектор же представляется как необходимое зло. Сливать их двух вместе весьма жирно для одного Инквизитора.

Необходимое ли? В этом я не уверена. Сдается мне, он навешал ГФ лапши на уши. А вот если бы он не сливался с Корифеем, а помогал ему противостоять...

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Lifaria сказал:

Необходимое ли? В этом я не уверена. Сдается мне, он навешал ГФ лапши на уши.

Лучшая ложь состоит из правды и недосказанности. 

То что он хочет предотвратить последующие моры - это правда, подтверждается не только словами но и действиями. То что он хочет сделать порождений разумными, сонательными существами - так же правда. Он точно осознаёт себя (что был магистром) и мне кажется диссоциирует себя от всяких кондукторов и билетёров. 
Тут стоит вопрос в его конечной цели. Решит ли он сделать ВСЕХ порождениями, наслав скверну на наземников. Или захочет попасть в тёмный город, исправив скверну, обратив её.

Он - страшный враг, который может уничтожить миллионы ради жизни миллиардов, но весьма рационален, чтобы не делать этого когда найдёт вариант получше. И его не убить без приготовлений - возродится и запомнит решение стража. И портить "условное доверие" ради секундного удовлетворения стража не хочется. И он может оказаться именно тем неожиданным союзником которого не ждёшь(+50 war efforts & mission "Save Emissary").

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

Лучшая ложь состоит из правды и недосказанности. 

То что он хочет предотвратить последующие моры - это правда, подтверждается не только словами но и действиями. То что он хочет сделать порождений разумными, сонательными существами - так же правда. Он точно осознаёт себя (что был магистром) и мне кажется диссоциирует себя от всяких кондукторов и билетёров. 
Тут стоит вопрос в его конечной цели. Решит ли он сделать ВСЕХ порождениями, наслав скверну на наземников. Или захочет попасть в тёмный город, исправив скверну, обратив её.

Он - страшный враг, который может уничтожить миллионы ради жизни миллиардов. Но его не убить без приготовлений - возродится и запомнит решение стража. И портить "условное доверие" ради секундного удовлетворения стража не хочется. И он может оказаться именно тем неожиданным союзником которого не ждёшь(+50 war efforts & mission "Save Emissary").

Да, в том-то и весь ужас, что разумные порождения тьмы опаснее неразумных. Кроме того, неясно, хлынут ли ПТ на поверхность, когда у них закончатся архидемоны. А то, что он возродится - с этим согласна. Это похоже на повторение ситуации "а-ля Флемет" - когда сражаешься неизвестно с чем и рискуешь нажить очень сильного врага. Но я все равно ему не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Lifaria сказал:

Кроме того, неясно, хлынут ли ПТ на поверхность, когда у них закончатся архидемоны.

этот вариант более вероятен в случае когда они останутся бездумными существами. Так-то чтобы и Архитектору мешать и сохранять ПТ под землёй, надо не дать пробудиться последнему богу, охраняя его от этой армии. 

49 минут назад, Lifaria сказал:

Но я все равно ему не доверяю

если сценаристы ДАО не решат сыграть в Андромеду, nо в ДА вообще нельзя никому доверять, кроме мабари и Варика =D

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

этот вариант более вероятен в случае когда они останутся бездумными существами. Так-то чтобы и Архитектору мешать и сохранять ПТ под землёй, надо не дать пробудиться последнему богу, охраняя его от этой армии. 

Если ПТ станут разумными, они могут устроить вечный  Мор, притом без всяких Архидемонов. Или еще один страшный вариант - Архитектор со своими экспериментами может сделать нечто такое, что и Стражи следущий Мор не смогут остановить. 

4 минуты назад, Eres сказал:

если сценаристы ДАО не решат сыграть в Андромеду, nо в ДА вообще нельзя никому доверять, кроме мабари и Варика =D

Варрик тоже обманщиком оказался:blush:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Lifaria сказал:

Если ПТ станут разумными, они могут устроить вечный  Мор, притом без всяких Архидемонов. Или еще один страшный вариант - Архитектор со своими экспериментами может сделать нечто такое, что и Стражи следущий Мор не смогут остановить. 

Исходя из настроя, предположу что и без участия Архитектора не смогут. Сценаристы их очень явно покосили, тогда как под землёй их там армия. К слову что меня заинтересовало, Архитектор владеет магией Мора: он может как замедлять, так и ускорять процесс распространения его. То есть, если бы он захотел - он мог бы устроить мор ещё в Пробуждении.

В любом случае, убийство его не решит проблему ПТ - он просто начнёт работу заново, да ещё и помня о попытке договориться со стражем

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Eres сказал:

Исходя из настроя, предположу что и без участия Архитектора не смогут. Сценаристы их очень явно покосили, тогда как под землёй их там армия. К слову что меня заинтересовало, Архитектор владеет магией Мора: он может как замедлять, так и ускорять процесс распространения его. То есть, если бы он захотел - он мог бы устроить мор ещё в пробуждении. 

По поводу настроя - это вы про то, что творится после Адаманта? А где говорилось, что Архитектор владеет магией Мора? Кстати, хоть я и проходила DAA в самых разных вариантах - так и не поняла, зачем ему Ута и Серанни. А по поводу начатой заново работы - он ведь понимает, что Стражи уже в курсе, откуда берутся говорящие ПТ и они могут снова начать его искать.

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Lifaria сказал:

По поводу настроя - это вы про то, что творится после Адаманта? А где говорилось, что Архитектор владеет магией Мора?

Можно на ты - я не кусаюсь. После ДАИ, с учётом всех событий. На страничке ДА прочитал, там события The Calling описываются. В них он обучил Первого Чародея Ремиса Магии Мора, с помощью которой усилял распространение чумы в стражах, и думаю мог замедлять.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

Можно на ты - я не кусаюсь. После ДАИ, с учётом всех событий. На страничке ДА прочитал, там события The Calling описываются. В них он обучил Первого Чародея Ремиса Магии Мора

Так вот, по поводу начатой заново работы - я думаю, он понимает, что ферелденские Стражи не станут утаивать от других информацию о том, откуда берутся говорящие и всякие подозрительные ПТ. А это значит - если он начнет работу с кровью Стражей заново, его снова начнут искать.

В любом случае, я не исключаю возможности, что Архитектор может быть полезен, но не исключаю и риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Lifaria сказал:

Так вот, по поводу начатой заново работы - я думаю, он понимает, что ферелденские Стражи не станут утаивать от других информацию о том, откуда берутся говорящие и всякие подозрительные ПТ. А это значит - если он начнет работу с кровью Стражей заново, его снова начнут искать.

В любом случае, я не исключаю возможности, что Архитектор может быть полезен, но не исключаю и риска.

я сомневаюсь что его пугает перспектива быть найденным, если перед ним стоит определённая цель. Он просто стал бы ещё более скрытным и действовал бы другими методами, без желания договорится.

Я так же не исключаю что он может быть обоюдоострым мечом, как упомянул, но перспектив убивать его я не нашёл для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

я сомневаюсь что его пугает перспектива быть найденным, если перед ним стоит определённая цель.

Перспектива быть найденным вполне может значить, что Стражи и его закрыли бы где-нибудь, как и Корифея. А потом начали бы искать способы убить окончательно - если он не сумеет их убедить в своей правоте( думаю, после DAI  Стражи уже не будут стремиться остановить Моры любой ценой). А это значит - его планы могут пойти насмарку. Что бы он ни задумал - ему нужно подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Архитектора.
За то, что он своим присутствием в игре ставит справедливый вопрос: почему ЕГО НАРОД (а своим он считает порождений тьмы) не достоин существования.
И его идеи не так уж и ужасны, они вполне понятны и рациональны. Если кому-то понятны заботы Соласа о "своем народе", Дориана - о народе Тевинтера, то просто должен быть понятен и Архитектор. ПТ опасны, как кроганы в серии МЕ, но это не значит, что они не имеют права на существование, разве нет? Если они не угрожают, а хотят мира и пытаются договориться, то, я считаю, их стоит поддержать.
Например, ПТ, которое нам помогает в Пробуждении в Амарантейне (Посланец): если его отпустить, то в эпилоге отмечается, что он помогает людям (хотя это и вызывает локальные вспышки скверны). Но все-таки благодаря Архитектору, ПТ становятся разумными, даже гуманными. И если это происходит, то уже не так страшна перспектива заразиться скверной, ведь ты не теряешь разума, зато приобретаешь силу и бессмертие, например. Т.ч. я могу понять Архитектора и в том, что он не видит ничего страшного в повальном заражении всех.
Да, с другого ракурса - с точки зрения людей, его идеи нуждаются в существенной корректировке, но с ним хотя бы можно говорить и договариваться.
И возможно, у него даже больше шансов на то, чтобы справиться с Морами, чем у кого-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...