Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.05.2026 в Сообщения

  1. 3 балла
    Долго думала донатить или нет на эту сяндану, которой все сейчас восторгаются. В конце концов ажиотаж сделал свое дело и я не выдержала. Ну оно того стоило. Дед с ней бесподобен.
  2. 3 балла
    Познакомился тут впервые с Декстером оригинальным (1-8 сезоны). Ещё в актуальное время про него знал, много слышал хорошего, но как-то руки не доходили. И вот, настал 2026 - самое время для Декстера. Смотрел практически залпом. 1 сезон. Пожалуй самый любимый. Тут и тема неоднозначности Декстера отлично раскрыта, и есть вайбы такого приятного лампового процедурала 00-ых годов, да и чёрный, мрачный юмор частенько и весьма в тему проскакивает. Главный антагонист сезон - один из самых харизматичных антагонистов всего оригинального сериала в принципе. В общем очень крепкий сезон с минимумом недостатков. 2 сезон. В целом, не особо изменяет себе из 1-ого сезона, но уже начали появляться звоночки, что сценаристы иногда чуть ли не на ходу начали придумывать сюжетные повороты, чтобы позволить Декстеру порой по какому-то фантастическому везению избегать поимки. В первом сезоне Декстер был намного хитрее и предусмотрительнее, впрочем, тут всё ещё не так плохо. Но тут сделали два фатальных греха - ввели самого бесячего антагониста сезона - Лайлу и слишком рано избавились от ходячего человека-мема - Доукса. Впрочем, многое данному сезону можно простить за химию между Декстером и Доуксом. 3 сезон. Тут мне понравилась идея исследования доверия Декстера по отношению к другим людям, в том числе потенциальный поиск единомышленников. Ну и тема собственного трактования правосудия. Мигель Прадо как антагонист - очень хорош. Опять же, хорошая химия с Декстером, есть интересные разговоры и сцены. В минусы записал бы некоторую вторичность, сериал уже тут начал немного топтаться на месте и качественно никак не сдвигался. 4 сезон. Вот тут уже создатели сериала очень близко подошли к величию 1-ого сезона. Тут и главный антагонист - Троица - в лице Джонатана Литгоу очень хорош из-за своей неоднозначности, тут и Декстера загнали в самые непривычные ему условия - в семейную жизнь с женой и детьми, за которыми интересно наблюдать с точки зрения того как он из них выкручивается, да и сам Декстер на протяжении всех сезонов не стоит на месте и постепенно развивается. И вот всё бы хорошо и отлично, но бля, КАК ЖЕ ТУТ НАСРАЛИ ЛЮБОВНЫМИ ЛИНИЯМИ. В прошлых двух уже что-то такое начало прослеживаться, но тут вот прям НАСРАЛИ, и при этом они практически ни к чему не ведут, они буквально тянут хронометраж. Я против любовных линий ничего не имею, но тут прям кошмар какой-то. Я уже не говорю о том, что у Деборы на каждый сезон по новому мужику. Но за концовку сезона - прощаю. 5 сезон. Пожалуй, самый нелюбимый сезон в сериале. Тут и антагонисты скучные - анонимное общество насильников - ну ок, ладно, допустим, но ещё давайте добавим ко всему этому Джулию Стайлз, которая мне никогда не нравилась, максимум нейтрально к ней относился, но тут она играет самую унылую любовницу Декстера, которая просто хочет отомстить и при этом ей всё сходит с рук и на неё это никак не влияет, она буквально выбирается из этого чистенькой. И из-за этого сезон выглядит как маня-фантазия о мести насильникам, без последствий, без каких-либо изменений в характере, без обязательств, без всего, буквально пустышка. Это единственный сезон, о котором я вспоминаю только плохое, хотя плохого и в последующих сезонах хватает. 6 сезон. Воот, это уже сильно лучше 5 сезона. Это уже больше похоже на аккуратное и правильное продолжение без попытки прыгнуть выше головы. Тут и сюжетная линия убийцы Судного Дня интересная с некоторым твистом под конец. Тут и сами смерти обставлены, на сколько это можно, красиво (напомнило даже сериал Ганнибал, но его тогда ещё не было). Ну и тут центральной темой для исследования является религия и разность её трактований. Я сам не верующий нисколько и мне не особо нравится эту тему жевать, но тут есть прям золотые и интересные диалоги и рассуждения на эту тему. Хотя есть ещё эпизод, где литературно появляется Bully Dexter под стать булли Магуайру, но тут вообще нет слов, на столько же хреново, сколько и круто в своей тупости. Ну и концовка, конечно была многообещающая, хоть и внезапная в какой-то степени. 7 сезон. Вот тут сериал уже в целом как будто начал резко буксовать (5-ый сезон проигнорируем). Рано, очень рано раскрыли для Деборы истинную личность Декстера. Да и обставили как-то очень... неаккуратно, как будто ради шок-фактора. Потому что потом половину сезона мы наблюдаем как Дебора истерично ругаясь пытается придумать самые маразматичные способы "вылечить" Декстера, а параллельно Декстер, в то время когда ему лучше вообще не отсвечивать, практически без какой-либо подготовки убивает людей, ссылаясь на то, что этот ГОЛОД выше него, хотя в прошлых сезонах он с ним справлялся лучше. Ну и появляется наверное самый странный антагонист (?) сезона - русско-украинская мафия, но в лице одного человека в лице Рэя Стивенсона. Вот тут опять же, сам по себе антагонист и актёр за ним - прям круто, опять же, химия есть, но эта линия обрывается на 2/3 сезона. А ещё же у нас тут Ивон Страховски - Ханна - в которую влюбляется Декстер и в этот раз хоть как-то более обоснованно, чем в свои прошлые разы (не считая Риту), которая тоже в какой-то степени антагонистка. Но тут, что мне понравилось, так это то, что на фоне всех прошлых девушек Декстера - она очень неоднозначный персонаж (всё расписывать не хочется, но персонаж действительно интересный). А конец сезона - это прям такой рояль в кустах. 3, 4, 5 и 6 сезоны - Лагуэрте было всё равно на смерть Доукса, но именно тут, внезапно, ей стало не насрать и она захотела зарыться в поиск истины, хотя она все сезоны показывалась как беспринципная карьеристка. Что её и погубило, так ещё и заставили сделать это Дебору. 8 сезон. Первую половину сезона вообще буквально ничего не происходит кроме того, что Дебора в очередной раз говнится и срётся с Декстером и занимается саморефлексией. Параллельно нам сетапят убийцу сезона - нейрохирурга, но это (ахахахаха) просто смех, это потом. И при этом достают очередной рояль из кустов в виде психотерапевта, которая помогала отцу Декстера слепить его таким, какой он есть. Тут я уж начал откровенно вздыхать. И вот 2/3 сезона идёт буквально топтание на месте, а Декстер всё пытается поймать этого нейрохирурга, но ему уже на столько насрать на осторожность и проверку фактов, что уже и самому становится насрать на происходящее. И вот оставалось уже 5 серий до конца, а я всё ещё не понимал к чему всё идёт. И вот, здравствуйте, из кустов достают Ханну, Декстер снова теряет голову и решает за 5 серий до конца обрести счастье и обрубить все хвосты. Как будто где-то здесь сценаристы решили переобуться. Уже хотя бы главного антагониста (хахахахах) не скрывали. По итогу сезона, прощание, на самом деле, получилось достаточно красивое: убийство Декстором Деборы (пусть и из милосердия), библейски хреновая погода, красивая музыка, актёрская игра опять же - всё круто, торкнуло. Как и последние кадры, где Декстер у нас стал лесорубом чёрт знает где. Но то, как к этому пришло - уххх, никакому сериалу не пожелаю. И как бы кучу внезапных и рандомных роялей из кустов я ещё как-то могу простить, но главный антагонист - это просто смех, это позор. Односерийные убийцы из прошлых сезонов были намного более интересными и сложными персонажами, чем это. Он буквально появляется в середине сезона, выглядит как чел с типовых картинок по запросу "алло бизнес, да да деньги", мотивов для убийств и психопатии тоже фактически никаких нет, при этом он ещё считается супер умным и хитрым человеком, который ПЫТАЛСЯ УБИТЬ Декстера ударом шариковой ручки в плечо (о мой бог что за нахер, ну как это вообще называется), а тот буквально вытащил её из плеча и воткнул тому в шею. Общий итог: в целом очень крепкий сериал с интересными персонажами, отличной химией между ними, с интересной задумкой, иногда с интересными мыслями. При этом ещё похвалю то, что практически каждый ключевой персонаж (особенно Декстер и Дебора) проходят свою сюжетную арку, проходят развитие, как-то меняются (не всегда в лучшую сторону правда). Но при этом тут буквально насрали каким-то неадекватным количеством любовных линий, которые если убрать, то сериал с этого только выиграет. Или если не полностью, то хотя бы на половину. Ну и хватало ситуаций, когда сценаристы делали сюжетные повороты ради сюжетных поворотов, а в 7-8 сезонах и вовсе устали, и это очень заметно. Как прикольный процедурал про неоднозначного маньяка, работающего в полиции с обилием чёрного юмора, коим Декстер был первые 4 сезона - мне сериал больше нравится.
  3. 2 балла
    Решила пофармить Нокко. Нашла новую фракцию, которой нужно фармить репутацию Это бесконечно, да?
  4. 2 балла
    Я тоже этот момент до конца не уловил. Сначала думал что из-за сделки с Челостеном осталась только версия Оператора, которая во всех вариантах выживет (когда показывается что все остальные версии умерли). Теперь вроде бы потому что из-за "души" Адиса из стародавнего мира Оператор может самооживляться?.. тоже странный момент. Да, только одного ЛИЧного врага за раз. Зато при обращённых личах и тому подобных новых заводить можно, а жаль, думал обращу одну Сестру и никаких больше троянов. Ну, гарем так гарем Я не знаю какие нюансы механик и лора ты сегодня для себя откроешь, но по ходу дела видно будет
  5. 2 балла
    Там еще за Лойдом компьютер с заметками о событиях стоит. Я его очень долго не видела Кстати, о заметках. В них написано, что Баллас знал, что не может убить Оператора. Почему он не может убить Оператора?
  6. 1 балл
    Нету, но есть куча на это реликвий.
  7. 1 балл
    Нету, к сожалению.
  8. 1 балл
    О, да. Аддонн скорее всего просто спешили выпустить хоть как- то
  9. 1 балл
    Угу. Еще моды на пронзающий урон падают. Но там награда вполне по затратам усилий, на мой взгляд.
  10. 1 балл
    Capcom втихую дропнули обещанную обнову для Реквиема с новым игровым режимом - Leon Must Die Forever. По сути рогалик с зачисткой карт на скорость с разными уровнями сложности. Если кому не хватило экшена из оригинальной игры - вполне себе развлечение.
  11. 1 балл
    Мосолон, крылья, летающая овчарка за компанию (а где сидит пет на арчвинге? Дома?) - и здравствуй, армада, будем разбираться по ходу дела Каждый третий удар головой на повороте обязательно подарит свежую мысль) Но у меня подстава пришла откуда не ждала: мне криптографическое устройство дали только одно, а дальше выдавать перестали - армада Секачей походу боится моей боевой смекалки.
  12. 1 балл
    Ты забыла про космическую акробатику на арчвинге. Я вчера ей славно позанималась - впервые увидела событие по саботажу флота Корпуса/Гринир. Хоть синую картоху дали но мне нужна жёлтая. Кстати, я тут возмущалась, что мне за забеги по сорти выдают статуэтки. Ну, короч, довозмущалась: мне стали давать куву. Вот она-то мне точно на черта: я и так уже Роуту 100 кг сдала в пользу жертв юванских театралов, а мне еще суют сверху.
  13. 1 балл
    Я в этом цирке побывала уже воздушной гимнасткой (изворачиваясь как Нео от пуль без декретов 10 миссий цепи стилпаса), дрессированным тигром, прыгающим с тумбы на тумбу по подсказке (и иногда мимо), но хорошо знать, что верный боевой товарищ всегда подаст тебе твой уроненный клоунский нос! Там не оказалось ничего нового, день откровений отменяется. Но зато хоть Лойд прилежно в тетрадочку записал конспект сюжета.
  14. 1 балл
    Tenno. Welcome to the bloody circus. (c)
  15. 1 балл
    Какие чудесные новости!
  16. 1 балл
    Это проблема всех, кто проходил сюжетку одним махом, а не в виде обновлений на протяжении нескольких лет.) Многие недостающие детали затерялись в тех активностях, которые ты скипнула или еще не до конца запылесосила, перейдя к следующему сюжетному квесту.
  17. 1 балл
    Посмотрел я вчерашний стрим. В целом просто рассказы про разработку игры, причины принятия тех или иных решений, ответы на вопросы аудитории. Про будущий доп подсветили 3 момента: Анонсируют через пару недель примерно Будет что-то новое, связанное с демонами Сильно переработали дерево Империи (которое за влияние качается) в сторону ориентации на лейтгейм
  18. 1 балл
    Из замеченной фигни: разрушаемые препятствия после уничтожения перестают просчитываться физическим движком и просто исчезают
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    А напиши мне в игре) Ник такой же, как и здесь.
  21. 1 балл
    Итак, я прошёл Хренонавтов 2, чтобы вам не пришлось страдать.
  22. 1 балл
    С чего ты взяла про презрительно-оскорбительный контекст? Я просто отметила факт. У Бо не женственная фигура - узкие бёдра, маленькая грудь, широкие плечи. Что не удивительно - она боец. Когда я первый раз увидела фанарт с ней, я сначала подумала, что это пацан, потом поглядела на топ и пришла к выводу, что всё же девица )
×
×
  • Создать...