Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Горн

Mafia Classic
  • Публикаций

    1 628
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Горн стал победителем дня 17 декабря 2016

Горн имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 095 Овеянный славой

9 Подписчиков

Информация о Горн

  • Звание
    Уровень: 16
  • День рождения 10.11.1994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ¿

Посетители профиля

53 688 просмотров профиля

Одно обновление статуса

Смотреть все обновления от Горн

  1. А есть РПГ без мессианства ГГ? Ну то есть герой не спасает мир/страну/город, а решает свои личные проблемы или вообще просто участвует в авантюре (аля Хоук в первом акте ДА2). В голову приходит только Шэдоуран Ретёрнс, но и  он в итоге скатывается в какую-то наркоманию со спасением мира от бессметрных жуков.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Змий зелёный

      Змий зелёный

      Цитата

      В том, что мы вмешиваемся в дела высших, и вынуждены работать на какую-либо группировку во имя чего-то(остановка пусторождения, например)..В БП так вообще прямо спасаем территорию.

      Разве? У ГГ одна цель - найти ответ на ТОТ САМЫЙ вопрос, все. Происходящее в Дирвуде не более чем декорация, да, появление пусторожденных/действия свинцового ключа прямым образом связаны с историей НО, разве хоть раз говорится, что задача ГГ разрешить проблемы Дирвуда? Нет.

      И конкретно "мессианства" в отношении ГГ в сюжете нет, да, поднимается тема религии (и достаточно неплохо и уместно, на мой взгляд), но опять же, какое отношение это имеет к ГГ? Он не какой то там святой/спаситель/герой... скорее он просто человек оказавшийся не в то время, не в том месте (в настоящем) и узнал то, о чем знать не стоит, если хочешь спать спокойно (в прошлом)

    3. LightLance

      LightLance

      Декорация, в которую ГГ вовлечен больше, чем в собственную проблему с ответом на тот самый вопрос. И решения проблем, выдаваемых этими декорациями, просто смердят мессианством. А вот подать проблему гг убедительно не вышло, я, по крайней мере, не верю в его проблемы  в отрыве от того, что он как бы случайно должен навести порядок в Дирвуде по пути к своей цели. И вся вот эта божественная мистика убедительности ГГ не придает. Он  явно в огромном отрыве от нее по масштабу, но должен грызть этот гранит. Чем-то, кстати, напоминает dai в этом смысле.

       

    4. Allard

      Allard

      Ну, как ни смешно, но под определение "Решает личные проблемы, а не спасает мир" хорошо подходит Planescape: Torment.

×
×
  • Создать...