Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как Атлас узнает кодовую фразу и бьет Элизабет гаечным ключом последний раз, она видит серию флэшфорвардов, один из них - Большой Папочка с сестричкой.

Было,когда Элизабет прилетело,она начала видеть водоворот с видениями и там был папочка из второй части.

Это Рози (второй тип папочек из первой части. Они еще с раилганами ходили), а не Дельта.

Вопрос:

Почему большой папочка в первом эпизоде защищает Салли (МИСТЕР БАББЛС!), если о создании связи между сестричками и папочками было сказано только во втором эпизоде, перед личным "визитом" к Сучангу? Там же даже девочки папочку боялись.

Мне так никто и не ответил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexZebol

Так у него голова квадратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут оказалось, что мой винт настолько древний (да еще и разбит на два жестких диска) что Биошок с обоими эпизодами на него не помещается. Безысходность.

1396000438_350521733.jpg

post-30563-0-47714000-1396119732_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто выполнял дополнительное задание с нахождением четырёх записок? Это на что-то влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут оказалось, что мой винт настолько древний (да еще и разбит на два жестких диска) что Биошок с обоими эпизодами на него не помещается. Безысходность.

post-30563-0-47714000-1396119732_thumb.jpg

8JU6PEBKC9M.jpg

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8JU6PEBKC9M.jpg

328px-Booker_DeWitt_Ingame_Model.jpg

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто выполнял дополнительное задание с нахождением четырёх записок? Это на что-то влияет?

Четыре расшифрованных записки, рисунок в конце, немного внимания и тайник с аудиодневником. Ни на что не влияет если не ставить задачу собрать все 25 аудиозаписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто выполнял дополнительное задание с нахождением четырёх записок? Это на что-то влияет?

Да.

Открывает доступ к потайной комнате в баре, дверь за 4 бутылками вина, на 2 этаже. Ничего такого серьёзного, но Элизабет там узнает, что Фонтейн и Атлас один и тот же человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лице Букера как бы читается: Я не подписывался на работу в России :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Открывает доступ к потайной комнате в баре, дверь за 4 бутылками вина, на 2 этаже. Ничего такого серьёзного, но Элизабет там узнает, что Фонтейн и Атлас один и тот же человек.

3 бутылки же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завершил прохождение обоих эпизодов ''Морская могила'' - это отличное завершение, связывающее Bioshock и Bioshock Infinite в диологию с полностью завершенными логическими и причинно-следственными связями. Далее под спойлером пойдут впечатления от концовки от эпизодов и Infinite, а также от самых запоминающиеся по-моему моментов первого и второго эпизода (поскольку я проходил их в связке) .

Первый эпизод - игра контрастов - кровь на лице Элизабет и её выражение после того, как Большой Папочка ''просверлил'' Комстока и момент из оригинальной игры, где Лиза убила ножницами Дейзи Фицрой. Маленькая деталь отлично передающая очень быстрый прогресс взросления из наивной девушки в жесткую женщину одержимой идеей мести, а затем терзающуюся чувством вины и сломленную готовую принять и пройти свой путь до конца.

Начало второго эпизода - солнечный Париж, набережная Сены с видом на Эйфелеву башню, люди и дети - всё это было настолько фальшиво и неестественно, что хочется сказать Кену отдельное спасибо за подобную завязку.

Эпизод, когда Элизабет видит в Колумбии в лифте Букера и себя и после этого выдает монолог о том, как она скучает по Букеру и просит галлюцинацию ''подыграть'' ей. Эти наиболее запомнились.

Теперь о концовках. Можно утверждать происходили события эпизодов до или после окончания Bioshock Infinite - обе точки зрения имеют право на существование, так как в игре достаточно фактов и намеков для обоюдной интерпретации игроками. Я считаю, что события эпизодов произошли до утопления Букера Элизабет и её альтернативными версиями, так как после этого происходит уничтожение всех версий рельностей, Комстоков и Элизабет, а также Колумбии и разрыв петли, повлекшей события игры.

Всё что осталось после - 8 октября 1893 года и Букер со знанием произошедших событий и хочется верить вправленными мозгами; его маленькая дочь Анна и надежда на то, что у них всё будет хорошо.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и моя очередь. Если так разобраться, то замечательно закончили трилогию. Концовка тронула. Но вообще, эффект был бы сильнее, если бы игрок не чувствовал себя дураком первые 2-3 минуты)

А вообще да, первые минуты не мог уложить всё в голове, потом пытался определить начало и конец и всей трилогии. По сути, концовка Infinite - финиш, Fin, так как со смертью крещённого Букера исключается любая возможность появления Элизабет и Колумбии, есть только Анна, лежащая в своей кроватке в доме Букера. А это значит, что события в Восторге происходят в одной из вселенных, до утопления Букера. Ну, собственно, показывают как и почему случились события первого и второго BioShock'a. Наверняка Эндрю и так построил бы Восторг, но там всё было совсем иначе, так как без Элизабет и Колумбии в Восторге невозможно существование Папочек и сестричек и Финк не мог сотрудничать с Сушонгом, так как Колумбии никогда не было, Восторг в общем-то оказывается сильно зависим от Колумбии, так и наоборот. В общем касательно окончания всей эпопеи ничего не говорит, но объясняет события произошедшие в другой реальности.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпизоды пока не играл, но в ожидании этого создал слайдшоу из некоторых артов, скринов и фото, что я видел в этой теме.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня до сих пор умиляют моменты, когда громко ревущего Большого Папочку обнимают маленькие сестрички, посреди кровищи и трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну блин, вот наболтали, мол, "такие-то связи с оригинальной игрой!". А я ее в упор уже не помню =\ хоть переигрывай, а так не хочется

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин, вот наболтали, мол, "такие-то связи с оригинальной игрой!". А я ее в упор уже не помню =\ хоть переигрывай, а так не хочется

Ну там от неё толком помнить-то ничего не нужно. В синопсисе перед вторым эпизодом практически всё рассказали. Я проходил её года 3 назад и мне моей памяти хватило. Достаточно знать имена некоторых людей и всё, что с ними было. Да и Wikia никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня до сих пор умиляют моменты, когда громко ревущего Большого Папочку обнимают маленькие сестрички, посреди кровищи и трупов.

О да,это было так мило,что я тоже всплакнул :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это Рози (второй тип папочек из первой части. Они еще с раилганами ходили), а не Дельта.

Мне так никто и не ответил :(

Как я понял из вики, персональная привязанность была реализована только в Альфа серии папочек из второго Биошока (плюс раненный папочка в конце второго эпизода и Соловей из Инфинита.).

Эта привязанность формировалась внутри конкретной пары папочка/сестричка, и в случае смерти сестрички, папочка сходил с ума или впадал в отключку.

Потом от такого импринтинга отказались за экономической нецелесообразностью и все остальные папочки к конкретной сестричке не привязаны, после смерти сестрички выбирают другую, и "просто делают свою работу"..

О да,это было так мило,что я тоже всплакнул :З

А меня еще сцена с Фицрой тронула.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче я все понял. Сложился пазл.

События происходят таки после финала инфинити.

Итак в финале инфинити все Элизабет исчезают. Но поскольку наша Элизабет такое себе чудо природы, она не может исчезнуть до конца и в результате между маяками остается квантовая Элизабет, которая как бы одна личность, но во многих местах одновременно может быть. Как Лютесы короче. Возможно это наша элизабет которая не топила букера (мы же помним что у других отсутствовал медальйон)

В одном из миров она видит, что есть элизабет, которая лишается головы и хочет этому помешать. Но именно ее вмешательство и приводит к такому результату (или она не может этому помешать). Тут давайте примем на веру что ее состояние позволяет ей перемещаться между мирами, даже если они схлопнулись. Ну или она ничего не изменяет и делает все строго по "плану вселенной" и могла переместится только в этот мир.

Поскольку такое чудо природы есть там где ее быть не должно, то в результате этот мир не может выпилиться как остальные. Далее, возможно в шоке или испытывая чувство вины она не убивает комстока сразу и дает ему пройти в Рапчур и все забыть. Там она не может сразу его убить, так как хочет чтобы он осознал что наделал. А эти воспоминания возможно вернуть только тогда, когда он будет пытаться вытащить салли из трубы, так пытался затащить анну в портал. Знала она что ее убьют или нет тут вопрос открытый. Думаю знала.

Потом ее начинает мучить совесть потому что она сама стала как комсток. Она видит что в хорошей концовке первого биошока с салли все будет хорошо и она решает пожертвовать собой ради спасения девочки. Ну а почему бы и нет? Вечная жизнь это конечно неплохо, но эта жизнь с муками совести и без отца. К тому же даже Роберт Лютес мечтает стать обычным человеком. Ну и элизабет же не умирает насовсем, она наверное видела что с анной, которую букер не продает все хорошо. Короче дело сделано она попадает в рапчур и стает обычным человеком.

Далее она перемещается в коламбию. Вопрос: как это возможно? Возможно, так как это ее коламбия, тот мир откуда она пришла. В свок прошлое. Получается что связь между Финком и Сушонгом это связь в одной реальности (реальность Элизебет). Одна где она родилать, и вторая которую она создала - там где элизабет без головы.

Ну а дальше элизабет умирает но вспоминает что видела как с салли все хорошо. Дальше события первого биошока.

В результате у нас не выпиливается: коламбия где победила революция (где был букер герой).

Рапчур куда попадает Джек и и все хорошо.

Есть конечно и реальности где Джек плохой, но это не инретесует Элизабет, так как есть реальность где она спасла салли.

В этих реальностях комсток мертв.

И реальности где Анну комсток не забирает, там где он вообще не существует.

Вот и все.

P.S. Париж это просто галлюцинация элизабет-человека.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дошла до месте где надо дирижабли соловьём дубасить))

Вот ничто не может так испортить отличную игру как место которое нужно перепроходить раз за разом, за разом, за разом, за разом... Я ща усну...

Это место вообще выглядит как-то на потребу. Вы хотели босса - он есть у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже конец игры. Скоро тебя ждет вынос мозга. Если конечно спойлеров не начиталась перед этим.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

B11zzard

я знаю, что меня ждёт. Это второе моё прохождение) Причём, эмм... несколько более критичное, что печалит. И второй раз я возмущена этим местом. Кстати, многие игры были подпорчены подобными мясными замесами ближе к финалу. Вроде идёшь так нормально, идёшь и тут... ННННА!!!! вырежь толпу мяса, и ещё толпу, а вот тебе ещё толпа, УЖРРРИИИИСЬ! А уж защищать что-то/кого-то для меня всегда было даже хуже стеллса. Везде :diablo: А ведь в целом игра довольно-таки несложная, даже на сложном (простите за тавтологию). Что такую вечную нубку как я радует :tongue: Только вот в этом моменте почему-то уровень сложности скакнул.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B11zzard

я знаю, что меня ждёт. Это второе моё прохождение) Причём, эмм... несколько более критичное, что печалит. И второй раз я возмущена этим местом. Кстати, многие игры были подпорчены подобными мясными замесами ближе к финалу. Вроде идёшь так нормально, идёшь и тут... ННННА!!!! вырежь толпу мяса, и ещё толпу, а вот тебе ещё толпа, УЖРРРИИИИСЬ! А уж защищать что-то/кого-то для меня всегда было даже хуже стеллса. Везде :diablo: А ведь в целом игра довольно-таки несложная, даже на сложном (простите за тавтологию). Что такую вечную нубку как я радует :tongue: Только вот в этом моменте почему-то уровень сложности скакнул.

Поставь перед реактором пару своих противопатронных барьеров- сможешь легко пройти дальше даже на харде. Но если ты играешь на невозможном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...