Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра будет в конце месяца, квартальный отчёт у тебя - до 25-го, так что успеваешь вовсю))

О, пасибь! Ибо это... нахожусь в состоянии ролевой ломки))))))) Организм остро требует влезть в придуманную личность и испытать острые ощущения))))

Эх, пойду посмотрю, что ли, "В стиле "jazz"", усугубления состояния для))))

А когда примерно начнется подача предыисторий? У меня пока еще день-два спокойных есть - так я хоть мордаху себе подберу... Тем более, что собираюсь делать женского чара, а у меня с этим... в смысле - с подбором мордахи барышням... тяжело всегда.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, чем удивила-то? Тем, что игра через 3 недели, а запись через полторы? И правда, удивительно, ема. :blink:

Что игра через три недели, давно такой задержки не было. Я без наезда и упрека! Извини если так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, пасибь! Ибо это... нахожусь в состоянии ролевой ломки))))))) Организм остро требует влезть в придуманную личность и испытать острые ощущения))))

Уж что-что, а недостатка в острых ощущениях там не предвидится!))))

давно такой задержки не было

:) Всё понимаю, но ничего поделать не могу) Да и потом, может, оно и хорошо - а то надо же и дух переводить после игр - и эпилоги написать, и сил набраться)) А то вот у некоторых *подмигивает Ширре* уже ломки ролевые начались! А всё почему? Регулярность - первый шаг к зависимости!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж что-что, а недостатка в острых ощущениях там не предвидится!))))

:) Всё понимаю, но ничего поделать не могу) Да и потом, может, оно и хорошо - а то надо же и дух переводить после игр - и эпилоги написать, и сил набраться)) А то вот у некоторых *подмигивает Ширре* уже ломки ролевые начались! А всё почему? Регулярность - первый шаг к зависимости!:-D

Хе-хе... я с 98 года зависимая))) так что уже не поможет)))).

Поэтмоу пошла это... искать женских морд на выбор)))) А что делать? хочется приличный аватар в игру)))

Кстати, вопрос - а на крайний случай... Можно ли у тех, кто иллюстрашки к самой игре делает - попросить потом будет прифотошопить к морду к одежде, если сама не справлюсь? (я в принципе, умею пользоваться фотошопом, но не идеально...)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулярность - первый шаг к зависимости!

Вот-вот, я уже это чувствую) Прошлая мафия началась почти сразу после предыдущей, так что перерыв и правда хорошо, хоть и ломит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три недели? Хм... Не знаю, радоваться ли или огорчаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три недели - это время старта, запись-то раньше откроется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись приподнимет завесу тайны :)  ждем-с ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт последней игры, всё-таки с креативом поаккуратнеей, картинку со стыдом пришлось удалить.

Завуалированный мат у нас запрещён и этого никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще тогда уж ввести доктора-маньяка. День лечит, день - калечит.

Собственно, никто против новшеств не возражает. Если у вас появилась идея - дерзайте. Продумывайте и воплощайте в жизнь. А потом поиграем))

ну у стандартных ролей тоже множество вариаций есть, как например стреляющий шериф, или маньяк, который только игроков с активными ролями убить может, ну или отравитель, чьи жертвы через сутки после нападения погибают, если его за это время не убьют...

а вообще у меня появилась пара интересных задумок, которые воплощу может быть когда-нибудь в своем сеттинге, если такое вдруг случится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляющий шериф у нас был в 10 игре. Было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, на паре по дискретной математике в моей голове родилось пару идей, относительно Мафии.

1) Если мафия пытается убить доктора, доктор становится мафией, а если шерифы находят иллюзиониста, он становится шерифом, их предыдущие роли ликвидируются. Это вместо оборотней.

2) Это касается не игры, а ее подготовки: было бы интересно, если бы не только внутренне игровые роли давались рандомно, но и био. Я не говорю, что мастер должен написать за каждого роль, но, было бы интересно, чтобы за недели две до игры, каждый желающий участвовать получил бы... Условия своей био: пол, возраст, место работы. А далее мы бы были вольны создавать персонажа на основе этих рамок. Играть придуманного тобой персонажа довольно легко, а вот играть в предоставленных условиях сложнее и, как мне кажется, интереснее.

3)Ну а это совсем безумная мысль и я ее уже по-моему озвучивал. Когда играет много народу, примерно 20-25, получается свалка. Может стоит разделять людей(ну и в игре это как-то объяснять), на две равные команды, в каждой по два мафа и шериф, а соединить группы через пару-тройку дней. Эти дни шерифы и мафы не знают друг друга, голосования/убийства/проверки проходят как обычно.

Надеюсь кого нибудь эти идеи подтолкнут к чему нибудь поумнее и поинтереснее:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое почтение Ферсту, правила замечательны и я готов подписаться под каждым пунктом)

Но где же правила для Мастеров? На них взглянуть мне куда любопытней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю )

Звездочёт, я думаю к третьему сезону точно будут готовы ) И это почти не шутка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правила потрясные, очень хорошо написано и их приятно читать, Ферст) И картинка новая(или не новая?) очень нравится, прям сама атмосфера в теме как-то поменялась) Тоже жду правила для мастеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прочитал. Все эти правила вызвали у меня попаболь... Я сыграл уже в пару игр и никогда бы не подумал, что Мафия этот ТАК сложно...

Ферст, доктрина писалась под впечатлением от реклам UEFA?! ;)

671240_w2.jpg

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда, я не осжудаю, но шрифт в "Правилах для Игроков" не очень приятный глазу, хотелось бы чтобы там был тот, который в "Доктрине", мне он понравился) Хотя возможно это только мое видение.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал правила, всё просто и понятно написано, что самое главное без занудства! Теперь точно тандема "ведьмака и экстрасенса" не будет, с моей стороны уж точно) Но может стоит ещё упомянуть о том, что ролеплей не должен превалировать над сутью игры, а то мало ли сколько ещё "энтузиастов" вроде меня и Ширры окажется среди потенциальных новичков... :-$

Пы.Сы.: без обид, но моему глазу старая картинка приятнее была... сугубо ИМХО

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обладающие стажем в играх и авторитетом среди игроков являются носителями традиций и опыта, которым - в доброжелательной и ненавязчивой форме - они могут делиться с новичками, а тем стоит прислушиваться к таким советам.
Может НЕ стоит? Потому, что старичье главные манипуляторы?

У меня еще одна идейка для Мафии. Может ввести возможность "Помощи зала"? В чем суть: если рандомом в команде мафов нет НИ ОДНОГО игрока, который раньше играл эту роль или БОЛЬШИНСТВО мафов имеют опыт двух или меньше игр, то они могут позвать на помощь одного из старичков(не принимающего участие в игре) как консультанта. Если конечно он сам не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуня, а мирным тогда что делать? Звонок другу? )))

Я считаю, мафии и так проще, чем всем остальным, в силу своей организованности. Если они ещё и консультироваться начнут, что получится?)

По поводу новых правил: ФК, спасибо огромное, это то, что надо. Учтён весь прошлый опыт, всё чётко, ясно и понятно. Вот только относительно картинки я согласна с Мангустом, просто это "лицо", на мой взгляд, уж какое-то чрезмерно агрессивное, что ли) blush2.gifНас бояться будут!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может ввести возможность "Помощи зала"?

Ой, а давайте тогда того, кому выпала роль доктора отправлять на двухнедельные курсы оказания первой помощи; маньякам предоставлять номер телефона эксперта-криминалиста для консультации при написании убийства, а всех внезапно выбывших из игры по причине смерти отправлять на курорт для реабилитации шока, перенесенного после игровой смерти... ;)

При привлечении сторонних консультантов, в лице более опытных игроков теряется смысл организованного меньшинства. Смысл тогда в рандоме?

Вот только относительно картинки я согласна с Мангустом, просто это "лицо", на мой взгляд, уж какое-то чрезмерно агрессивное, что ли) blush2.gifНас бояться будут!)))))

Фух, хвала небесам, я думал я один такой))) Старая картинка на зеленом фоне уют какой-то создавала в теме, при виде новой я лично нервничать начинаю...

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Картинка и вправду какая-то отталкивающая.

Пара рекомендаций новичкам при игре за мирных:

1) Подозревать надо всех.

2) Вообще ВСЕХ.

3) Ну, кроме того персонажа которого спас доктор от мафии/маньяка при том что маньяка/мафии уже нет в игре, следовательно счастливый спасшийся может быть только мирным если конечно нет какой-нибудь четвёртой стороны))

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- ни один из персонажей игры не является главным героем её сюжета. Поэтому повествование ведётся лишь в третьем лице (не я взглянул ей в лицо, а он взглянул ей в лицо, говоря про своего персонажа).

Твою...

Перенос персонажей из одной игры в другую осуществляется при следующих условиях:

- игры происходят в едином сеттинге и принадлежат одному Мастеру

- игры происходят во взаимосвязанных сеттингах и перенос персонажа согласован с обоими Мастерами

- персонаж не является погибшим на момент сюжета новой игры. Самовольное воскрешение персонажа, погибшего в предыдущей игре, недопустимо. (Исключение составляют игры, в которых намеренно допускается присутствие умерших персонажей)

...мать. Какие печальные правила. Прощай, о вечноживущий агент ISA... ты уже три раза умирал, но кого это волнует?

А еще привык писать от первого лица. Ну... придется переучиваться.

Но картинка - класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханука - ты не один такой. Пичалька! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...