Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому вбрасываю предложение. Поскольку тыканье пальцем мы тоже не любим, а подсказка - это не бесхитростный размен мафа на оборотня, а толчок для обсуждения, предлагаю дать мастерам право давать подсказку без ответа в принципе, и законодательно это право закрепить.

Нет, я законодательно закреплять это не буду.

12 игра - замечательный пример хорошей подсказки. Очевидный ответ там был всего ОДИН. Как только ключ найден -картина ясна и понятно. Да к нему надо было прийти не по принципу вася-маф, так говорит википедия. Но там не было ни более очевидных ответов, ни кучи равнозначных версий, ни других попавших под раздачу активов.

Все мои рекомендации по подсказываниям изложены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похлопать по плечу своего растерянного преемника-оборотня, сказать: "ну же, мальчик, не посрами моих седин"?

А потом всю игру угорать над суетой коллег и наблюдать, как они рвут себе волосы, где дотягиваются.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, тем не менее, Ферст разгадал подсказку из Сада в первый же день. Про вампирскую комментировать не буду, первый опыт все-таки.

Так ведь и сейчас, скажем, Линка разгадала в первый же день, разве нет? Вопрос в том, как избежать ложных, но вполне логичных путей, причем зачастую не ловящихся никаким гуглом?

По-моему, никак. И если мы хотим играть с подсказками, то слив мирных по ошибочным разгадкам надо принять как неизбежное зло безо всяких подсказок-к-подсказкам.

12 игра - замечательный пример хорошей подсказки. Очевидный ответ там был всего ОДИН. Как только ключ найден -картина ясна и понятно.

О том и разговор ведь. Для мастера очевидный ответ на любую подсказку один, ведь мастер эту подсказку и составлял, в конце концов. Так должен был бы Тин давать подсказку к подсказке, если бы в 012 на Гуню так и не вышли, и при этом чуть не грохнули доктора? И таки да, подсказка в той игре - одна из тех страшно немногих, к которым трудно высказать какие-то претензии в запутанности/многозначности/очевидности.

На откровенные переходы на личности я отвечать, увы, не собираюсь.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь и сейчас, скажем, Линка разгадала в первый же день, разве нет? Вопрос в том, как избежать ложных, но вполне логичных путей, причем зачастую не ловящихся никаким гуглом?

И японский шершень, и черная вдова как раз и были равнозначными версиями, когда как "леди-жук" от остальных версий выделялась и была точно так же логичной. Остальное - неисповедимые пути мыслительных процессов мирных.

Здесь же, читай выше пост Эльше. Томагавк никак не выделялся из остальной череды осветителей и шепартов, совсем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, со мной что-то не так, если я считаю, что эта подсказка была нормальной и указывала на индейца больше, чем на всех остальных (конечно, когда я знаю, кто тут все-таки виноват).

Хома, это называется эффект 61ой секунды. Потому что когда ты уже вылетел и знаешь - то больше указывает на индейца. А когда ты в игре - то

- Пинеда. Это и ежу понятно.

Я предлагаю сворачивать дискуссию, которая явно уже пошла туда, где и партизаны не водятся. Последнее слово в вопросе остается за мастером. Ответственность за свои решения он тоже и несет. А все свои, вполне обоснованные и понятные рекомендации я уже высказала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее слово в вопросе остается за мастером. Ответственность за свои решения он тоже и несет. А все свои, вполне обоснованные и понятные рекомендации я уже высказала.)

*вяло* Баба Яга все еще против подсказок к подсказкам и за права мафиозных меньшинств (организованных)! *торопливо убегает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Что я помню:

11я игра. Подсказка мне понравилась, когда я читала игру, хотя вот до самой разгадки неисповедимые пути вели меня к мысли, что подсказка... на игрока, оказавшегося шерифом.

12я игра. Хорошая подсказка. Игра на форме и содержании. Та же разновидность - в 16й. Отличный пример подсказки, вызвавшей охоту на ведьм, но при этом имевшей четкий ответ.

14я игра. Я ее так и не отгадала, но подсказка была вполне себе нормальная.

17я игра. Слишком туманно, ассоциации.

18я игра. Я бы не отгадала, хотя подсказка была четкой. Хорошая и сложная (для меня при этом подсказка).

19я, 22я игры - слишком легко.

24я, 26я - тактика "Бей своих, чтоб чужие боялись". Хорошая тактика, ничем не лучше и не хуже других. К сожалению, просчитать все варианты наперед в мафии невозможно. Пример с алиби за счет своего мне гораздо больше нравится из 28й у якудза. Использовать такую тактику можно и нужно... на свой страх и риск.

20я игра. Сложная подсказка, тупае мирные, со мной в первых рядах, ага. Как пример хорошей подсказки, с четким однозначным ответом - прекрасно. Как пример поисков ответа... =/

25я игра. Ассоциации. Судя по тому, что половина игроков до ответа дошла самостоятельно, не дожидаясь, пока босс первым озвучит правильный ответ, подсказка была достаточно четкой. Хотя я до сих пор не понимаю тоже, как и в 28й. Но все-таки

27я игра. Не сказать, что мне сильно понравилась отвлекающая семерка, но там все-таки был в итоге четкий и не такой уж сложный для поисков ответ. Мирные думали не в том направлении, но достаточно было этот ответ услышать, чтобы прийти к выводу, что он подходит. Остальное - точноуверенностьтм и инерционность мышления, чего в той или иной ситуации никто не лишен.

Подсказка, если я правильно уяснила за 19 игр ее смысл, должна вести к кому-то одному. Прямо или по широкой дуге, но в финале ответ должен быть очевиден... хотя бы большинству. Я так это понимаю.

Я отчасти понимаю стремление Птица избавиться от подсказок вообще и играть по классическим правилам, хотя пальцетыканье в первые три дня в таком случае абсолютно неизбежно. Но вот делать подсказку вместо мафа Васи на игрока Петю и любоваться, как Петя неизбежно вылетает ласточкой, а за ним следом Маша и Ваня, и когда к третьему дню мафы в полном составе, а у мирных - уже минус шесть игроков - точно не самое логичное с точки зрения игры предложение. С точки зрения бывшего мафбосса - оно не лишено логики))

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась :-$

170_podborka_109.jpg

post-27524-0-56664000-1366382994.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем удачи Надж, спасибо за сеттинг!

*продолжает смеяться*

нет, ну серьезно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем удачи Надж, спасибо за сеттинг!

*продолжает смеяться*

нет, ну серьезно :D

А че? У меня так в прошлый раз было - первые итоги - и меня мафы уже снесли)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так тут, понимаешь, цимес ситуации: не ожидал, что так рано игра начнется, вследствие чего не мог в ролеплейный и первый игровой дни поучаствовать.

Нашел, значит, время для игры, налил себе чайку, положил под попуясницу мягкую подушечку, сел - оба-на! XD

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, камон! Зомби это не так уж жутко, вы же на форуме биовейр, хасками и порождениями тьмы вас не напугать, чем Ходячие страшней? Мы же играли в сеттинг, где в роли мафии были одержимые демонами маги. И если вас мои аргументы не убедили, то вот еще кое-что: зомби в игре играют роль ширмы.

В общем, я полон решимости открыть игру в воскресенье вечером (то есть завтра), даже если игроков будет столько, сколько сейчас, но надеюсь, что ситуация всё же изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос не по теме, но в теме "Вопросы и предложения" в административном разделе на него вроде так и не ответили. Сколько теперь нужно набрать сообщений, чтобы видеть этот раздел? А то у некоторых желание участвовать есть, а доступа в раздел нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Официальная степень илитизьма ролевых игр на BRC постепенно приходит в соответствие с "одна баба сказала" мифологической.

upd Имелось в ввиду, что доступ в Курилку, где находится раздел "Ролевые Игры" получить всё сложнее. Это для тех, кто не понял, но напрягся.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новосельем!!!

*открывает шампанское*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцуют все! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Скептически*

Стесняюсь спросить...

304175c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надж, почитай последние страницы темы обсуждения в ФРПГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Скептически*

Стесняюсь спросить...

304175c7.jpg

Товарищи, вопрос не по теме, но в теме "Вопросы и предложения" в административном разделе на него вроде так и не ответили. Сколько теперь нужно набрать сообщений, чтобы видеть этот раздел? А то у некоторых желание участвовать есть, а доступа в раздел нет.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание участвовать, могли бы и пофлудить немного. А то никакого челенджа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание участвовать, могли бы и пофлудить немного. А то никакого челенджа!

Пофлудил - в баню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Флуд у нас преследуется по закону везде, кроме,).

В чем челлендж? Это что-то вроде букетно-конфетного периода, да?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наджи) Во-первых, поздно. Во-вторых для особо ленивых вот, из фрпгшной обсуждалки:

Хотелось бы задать вопрос игрокам: а не доросли ли мы до отдельного раздела?

Чтобы попасть в Курилку, где находится подраздел Ролевых игр, теперь нужно настучать 60 сообщений. Планка поднялась выше, а как быть с новыми игроками? Многие люди вообще не подозревают о существовании подобных вещей на БРК.

Приведу как пример хорошо знакомого многим человека и замечательного игрока - Ribka. Она благодаря какому-то глюку в системе при 0 сообщений умудрялась попадать в раздел ФРПГ. Тогда же она с нами и познакомилась, заинтересовалась и захотела поиграть. Потом дырку заткнули, и она не могла видеть раздел. Чем бы все это закончилось, если бы я ей не написала и не объяснила, что для доступа к ФРПГ нужно набить 30 сообщений, неизвестно. Однако я почти уверена, что мы потеряли бы замечательного игрока, без которого я сейчас уже этот раздел не представляю.

А сколько других людей проходит мимо?

Всё сказанное можно в равной мере отнести и к мафии.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чем челлендж? Это что-то вроде букетно-конфетного периода, да?))

А как же! Весь смысл в прелюдии! Поставить на входе загадочного, мужчину, который будет намекать о существовании раздела для "посвящённых". А там любопытство возьмёт своё ))

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...