Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда это происходит?

По-моему на Цитадели в баре. Обычный диалог, без ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петросяниха.

На миссии не брал, валялась на корабле. Не знаю, тупо напрягает она меня, пусть с Джокером своими унылыми шутками обмениваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Нравится она мне, со второй части) До сих пор не привыкла к ее новому телу, смотрю как на что то непонятное в каждом диалоге) Она определенно саморазвивается, и иногда ее вопросы меня...пугают, что ли О_о

Желание треснуть Вегу и Кайдена за то, что они прокомментировали ее внешность - нормально?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание треснуть Вегу и Кайдена за то, что они прокомментировали ее внешность - нормально?))

Аналогично xD

Мне нравится ее юмор - я наркоман. Боевые навыки вроде тоже неплохие :3. По крайней мере часто брала ее на миссии все в ажуре было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось как развили Иди в МЕ3. Одно из основных достоинств игры и один из самых интересных героев на мой взгляд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый зачетный диалог был инжерном отсеке. Когда Донелли спрашивал проводила ли его напарница диагностику Сузи. Когда та сказала что проводила, то диалог был примерно такого содержания.

Не думаю что диалог правильный, но если своими словами то примерно.

- У СУЗИ прекрасные изгибы, я как вспомню их, меня сразу в дрожь бросает.

- Да тебя от всех изгибов в дрожь бросает.

- Не всегда... Ты проводила диагностику СУЗИ? А то она меня к себе не подпускает.

- Да.

- А Маслом ты пользовалась? Если пользовалась, то каким? Вы друг друга натирали? А стоны были?

- Разве только в твоих снах.

- Увы, но мне такие сны не снятся...

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьей части я ее сначала боялся :) Думал, что она таки не СУЗИ, а Ева, ожидал какого-нибудь проникновения в системы Нормандии или уни-клинка под ребро )) Потом понял, что игра будет попроще, и успокоился ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сузи обрела тело подстать собственному голосу XD Постоянно радовала меня на протяжении всей игры - как штуками, так и моральными дилеммами. В пятёрке лучших сопартийцев, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новая внешность СУЗИ была для меня большой и приятной неожиданностью, сначала правда с осторожностью о ней думала, а не будет ли подвоха какого, но оказалось всё куда проще) Брала на миссии, радовали её комментарии, вообщем забавная получилась.

Изменено пользователем NeLLyN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу заставить себя удовлетворить любопытство и посмотреть, что будет если Сюзи сказать чтоб она отвалила от Джокера. Кто-то пробовал ее отговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"And if she ever bumps into wall, there's just so much... padding. I wish I was a wall."

"You pretty much are, Kenneth."

Единственный персонаж, к-й повлиял на мой выбор финала—поскольку это единственный персонаж, на к-го может повлиять выбор финала. :)

"I've also kissed Joker for luck."

Похоже, оказался сильно заколдованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый облик СУЗИ, очень радует, да и как игровой персонаж она стала интересние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-с, новая внешность это что-то. Все мужики, с которыми ЖШеп кокетничает (Джокер, Вега и даже Аленко) без ума от Сузи. Это неприлично, хвалить внешность одной женщины в присутствие другой. :yes3:

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилась, скучный и банальный персонаж.

Из всех, партийцев что нам дали в третий части - самый нелюбимый

Да и вообще я так понимаю вся Линия Джокер + Сузи, должна была предстать как комедийно-романтическая, но на мой вкус, все это выглядело достаточно уныло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое чувство, что ее облик в 3 части позаимствовали у небезизвестной героини Эон Флакс из мульта. Особенно прическу.

Изменено пользователем Equinox00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУЗИ свободна от каких либо ограничений, вносит изменения в свою программу, сама себе устанавливает правила... Почему это нельзя остановить, а? Она сама решила загрузиться в тело Евы, без разрешения капитана. Мне хоть и нравиться новая СУЗИ, но в первые минуты её выхода из дыма, было немного страшно. Где гарантия что, если Шепард в силу каких либо обстоятельств решит её отключить, она не взбунтуется? Или если Джокер помрет, её перемкнет и устроит на Нормандии маленький, домашний ад, с убийством всех членов экипажа? В конце концов в неё можно загрузить вирус Жнецов или еще что нибудь в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это нельзя остановить, а?

Потому что - deus ex machina.)

Как вариант, это было бы впполне логично, но сложно же лень. Она везде - выпиливать долго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а если учесть, что она ещё и

тот самый ИИ вышедший из под контроля на Луне, в первой части.

То она довольно подозрительная личность, учитывая то, что любит черный юмор, способна в наглую наврать и сама себя спокойно может модифицировать, а так же любит следить за людьми и самообучаться. Эдакая ГЛАДОС, только ГЛАДОС была более харизматична. Шеппард парагон ей вообще разрешает развиваться самолично и это глупо. Ренегат хотя бы ей говорит, мол это "те программы, которые запрещают тебе идти против создателей и причинять вред людям? Тогда не трогай ничего". На что она обижается, а вот парагорн свободно так " да, модифицируйся" :D Походу, парагорн, глупый паладин)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов в неё можно загрузить вирус Жнецов или еще что нибудь в этом духе.

Сомневаюсь. Она же справилась с вирусом Коллекционеров. Самообучающийся ИИ вряд ли два раза попадётся на одну и ту же уловку.

У неё же не альянсовские брандмауэры, которые Грейсон Жнецы вывели из строя написанным за несколько минут вирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Она же справилась с вирусом Коллекционеров. Самообучающийся ИИ вряд ли два раза попадётся на одну и ту же уловку.

У неё же не альянсовские брандмауэры, которые Грейсон Жнецы вывели из строя написанным за несколько минут вирусом.

А что ей помешает поступить так, как она поступала в первой части, если ей дать полную волю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ей помешает поступить так, как она поступала в первой части, если ей дать полную волю?

У нее и так "полная воля". Никаких предпосылок к враждебности не наблюдается, напротив, СУЗИ постигает моральные принципы, что вообще нетипично для ИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь. Она же справилась с вирусом Коллекционеров. Самообучающийся ИИ вряд ли два раза попадётся на одну и ту же уловку.

У неё же не альянсовские брандмауэры, которые Грейсон Жнецы вывели из строя написанным за несколько минут вирусом.

Помнишь в МЕ2 было дополнение "Повелитель"? Кажется если долго возиться с финальным боссом дополнения, то СУЗИ подхватит гетовский вирус и нужно будет перезагружать сохранение.

Arit вот интересно, она могла обидеться и в тихую все равно изменять свои настройки? Ей же обмануть человека ничего не стоит. И Шеп ничего не поймет, пока не прижжет.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нее и так "полная воля". Никаких предпосылок к враждебности не наблюдается, напротив, СУЗИ постигает моральные принципы, что вообще нетипично для ИИ.

Она самообучаеться, как и Гладос. Моральные принципы? Она кажется не собирается им обучатся. В отличии от различных модификаций и даже хочет удалить из себя программы, которые мешают ей это такие как " не принять вред людям" и " не идти против создателей". Блокировка их даст неограниченные возможности, только вот даже если и ренегат запретит ей стирать их, не факт, что она послушает его, тем более она не согласна с ним.

Arit вот интересно, она могла обидеться и в тихую все равно изменять свои настройки? ей же обмануть человека ничего не стоит.

Вполне вероятно. А парагорн ей сам это разрешает сделать, на что она ему так вежливо потом говорит, что не будет слушать Жнецов и т.д. Главная её потребность, о которой она сама же и говорит - сохранять жизнеспособность членов команды на Нормандии. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь в МЕ2 было дополнение "Повелитель"? Кажется если долго возиться с финальным боссом дополнения, то СУЗИ подхватит гетовский вирус и нужно будет перезагружаться.

На тот момент, по канону, она ещё не справилась с вирусом Коллекционеров. И СУЗИ в МЕ2 очень сильно отличается от СУЗИ в МЕ3 в плане осознания себя, как личности. Моё личное мнение - в конце третьей части никакой вирус ей уже не повредил бы, т.к. она мотивирует свои поступки уже не холодным расчётом. Её мотивация практически не отличается от мотивации живого существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот момент, по канону, она ещё не справилась с вирусом Коллекционеров. И СУЗИ в МЕ2 очень сильно отличается от СУЗИ в МЕ3 в плане осознания себя, как личности. Моё личное мнение - в конце третьей части никакой вирус ей уже не повредил бы, т.к. она мотивирует свои поступки уже не холодным расчётом. Её мотивация практически не отличается от мотивации живого существа.

А что мешает живому человеку убить другого человека? Моральные принципы? Законы? Если их отменить, то убить другого не составит труда, лишить человека жизни очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...