Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Спецом сбегала на облачко посмотреть - пустота, хотя помню, что я где-то крест видела (может в ином мире?)

Только что, Lian сказал:

Судя по логике сюжета, Мордимер по-любому должен вытянуть

Ну то есть они таки одинаковые? Логика логикой, но это будет так, если все вытягивали такую карту не зависимо от того, что тянули. У вас тоже такая карта была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikakbe сказал:

Ну то есть они таки одинаковые? Логика логикой, но это будет так, если все вытягивали такую карту не зависимо от того, что тянули. У вас тоже такая карта была?

Да, такая же. Я думаю, всегда одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2024 в 10:30, Lian сказал:

Вчера еще с третьей попытки спасла и привела слепого монаха к его друганам. С точки зрения геймдизайна это ужасно. Но я осилила испытания, я - добрый инквизитор :D

Так.

Показать контент  

Привела? То есть прям за ручку и до квестодателя? А то я его из колодца вытянула и своим ходом отправила (патамушта квестодателю выдала дудку палача и сказала свистеть). Надеюсь, не аукнется мне эта дудка.

Hide  

А еще плохо, что они записки не подписывают, сиди догадывайся кто кому писал.

Эта похожа на капитана стражи.  

1665515522_.thumb.png.3690397820ee38607f5dde80180ee582.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nikakbe сказал:

Так.

Показать контент

Привела? То есть прям за ручку и до квестодателя? А то я его из колодца вытянула и своим ходом отправила (патамушта квестодателю выдала дудку палача и сказала свистеть). Надеюсь, не аукнется мне эта дудка.

Hide

wut

А, поняла,

Показать контент  

видимо всего лишь надо было сначала до монахов сходить, а потом к колодцу (из разряда - "а че так можно было?..") У меня получилось наоборот: я решила срезать по грязным подворотням, а там чувак в колодце орет. Больше всего понравился коммент мужа в этот момент "фига пацан-то вымахал в колодце" xD

Я очень долго не могла понять, куда его вести, а вести надо было "вручную" - т.е. отойти на пару метров и орать "иди сюда". И монах еще падает, если натыкается на препятствие((( Это было ОЧЕНЬ долго, плюс у меня игра пару раз в процессе вылетела. Я его в растерянности вообще пыталась в собор отвести, но этот засранец за мной не пошел, при переходе между локаций просто заспавнился снова у колодца. Какое-то обучение мастера-инквизитора нехристианскому смирению.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Провокационно, сексуально и динамично»: оценки Stellar Blade — 81 балл из 100 на Metacritic

Цитата

Обзоры Stellar Blade появились 24 апреля, за два дня до релиза экшена. Средняя оценка игры на Metacritic составила 81 балл из 100 на основе 62 рецензий. На агрегаторе OpenCritic средний балл Stellar Blade составил 85 баллов из 100 на базе 32 обзоров. 97% критиков порекомендовали игру к прохождению.

Большинство журналистов положительно оценили Stellar Blade. Сильнее всего обозреватели похвалили игру за динамичную боевую систему со множеством приёмов и комбинаций. По словам критиков, этим Stellar Blade частично напоминает NieR: Automata и Sekiro: Shadows Die Twice. У главной героини много способностей, при этом почти все из них необходимо использовать во время сражений, в частности, с боссами.

«В целом, Stellar Blade — приключение, которое стоит пережить. Думаю, что если бы игру сделали лучше в некоторых местах, то она могла бы стать легендарной подобно тем играм, из которых она черпает вдохновение. Но даже в своём нынешнем виде Stellar Blade предлагает динамичную боевую систему в уникальном мире и с интересным повествованием. Это не совсем хит, но игра определённо достойная». - обозреватель Destructoid

Критики похвалили Stellar Blade за детализированную графику и отличную производительность. По словам обозревателей, игра всегда обеспечивает отличную картинку, а некоторые сцены и вовсе завораживают. Также журналисты оценили саундтрек — он получился запоминающимся, а по мнению автора издания TechRadar, и вовсе «феноменальным». Одним из минусов обозреватели назвали персонажей и диалоги между ними, которые напоминают фильмы уровня «B». Некоторые журналисты также причислили к минусам то, как разработчики репрезентовали женщин в игре. По словам автора издания Metro, их представление получилось «детским и неловким». Мнение о сюжете у обозревателей разошлось. По мнению некоторых журналистов, в Stellar Blade отличное повествование, а история очень увлекательная. Однако авторы нескольких обзоров написали, что сюжет очень предсказуемый, поэтому совершенно не удивляет.

Релиз Stellar Blade состоится 26 апреля на PS5. Для других платформ игру пока не анонсировали.

Плюсы

  • Прекрасная детализированная графика
  • Качественная боевая система и увлекательный геймплей
  • Запоминающиеся боссы
  • Захватывающее повествование
  • Отличная производительность
  • Проникновенный саундтрек
  • Большое количество вариантов кастомизации

Минусы

  • Иногда непоследовательный темп повествования
  • Нет возможности сохраняться вручную
  • Незначительные визуальные проблемы
  • Неудачные сегменты с платформингом
  • Персонажи и диалоги на уровне фильмов категории «B»

Некоторые оценки

  • Destructoid — 8/10
  • IGN — 7/10
  • TheSixthAxis — 7/10
  • GamingBolt — 8/10
  • TechRaptor — 9/10
  • VGC — 4/5
  • Tom's Guide — 4,5/5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, RuzMad сказал:

Западный игрож(д)ур не отменил игру и даже хорошо оценил? Удивительно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Плюсы

  • Прекрасная детализированная графика
  • Качественная боевая система и увлекательный геймплей
  • Запоминающиеся боссы
  • Захватывающее повествование
  • Отличная производительность
  • Проникновенный саундтрек
  • Большое количество вариантов кастомизации

а именно

Показать контент  

_20240423205145__64621.1713877054.jpg?c=1

_20240423205157__39109.1713877054.jpg?c=1

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Tanatos сказал:

Западный игрож(д)ур не отменил игру и даже хорошо оценил? Удивительно.

1. Отменить её им было не под силу изначально. После первого же скандала, которым её умудрились прорекламировать на 1,5 ляма предзаказов, если не ошибаюсь.
2. Скорее всего отсюда и вытекает - никто не решился сплясать на граблях, которые так в пору пришлись IGN France.
3. Игра по первому пункту настолько бустанулась, что... Stellar Blade почти вдвое опередила Final Fantasy VII Rebirth по размеру дневной аудитории в демоверсии. А ещё было интервью для IGN (нормальному подразделению, наверное) с участием видных фигур, так сказать - Йоко Таро (NieR: Automata) и Хён-Тэ Кима (Stellar Blade). И оба чувака там знатно друг друга хвалили, а Йоко даже сказал, что "Stellar Blade - это действительно потрясающая игра. Я бы сказал, что она намного лучше, чем NieR:Automata".

Короче говоря сейчас кидаться под самосвал будут только самые глупые.

:sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Gоблин сказал:

Короче говоря сейчас кидаться под самосвал будут только самые глупые.

Ну, в случае Хогвартсом, скажем, они  только этим и заняты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Ну, в случае Хогвартсом, скажем, они  только этим и заняты)

Там игроки не пошли топить этих умников. А тут именно это и случилось. Как оказалось аудитория может и ответить)
На Хогвартсе почему-то этого не случилось. Видимо там более пассивные игроки, которым главное было поиграть, а что там получит игра и где номинируется не так и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Там игроки не пошли топить этих умников. А тут именно это и случилось. Как оказалось аудитория может и ответить)
На Хогвартсе почему-то этого не случилось. Видимо там более пассивные игроки, которым главное было поиграть, а что там получит игра и где номинируется не так и важно.

В общем да, хотя думается, здесь просто так удачно совпало, что азиаты выпустили свою игру аккурат под новый геймергейт) Выйди она хотя бы на месяца 3 раньше, такого шума и близко бы не вызывала, раз даже Хогвартс до сих пор игнорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

В общем да, хотя думается, здесь просто так удачно совпало, что азиаты выпустили свою игру аккурат под новый геймергейт) Выйди она хотя бы на месяца 3 раньше, такого шума и близко бы не вызывала, раз даже Хогвартс до сих пор игнорят. 

Там зато все новой геройней из Хайдес два восхищаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Эри сказал:

Там зато все новой геройней из Хайдес два восхищаются.

дураки какие...

Показать контент  

image.thumb.png.27be7f4957c9230ba88ce6263c98b8fa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без 5 крепких японцев за спиной Джима Райана дело точно не обошлось(он ведь еще не ушел на тот момент).

Да, игра не их, но это и не просто купленная временная эксклюзивность. В игру напрямую были вложены деньги Sony. "Бедным" гачистам денег дали. :react_bgg: Гачист решивший сделать сингл(вещь гораздо менее денежную) достоин похвалы, но ситуация смешная все же.

Раньше "калифорнийское подразделение" цензурило даже некоторые чужие японские нишевые игры. Если брать AAA, то жопам в DMC 5 добавляли засвет.

Недавние BG3 и CP2077 вероятно проскочили из-за наличия "прогрессивного"(в первой есть весьма заметные крылатые и пр., во второй сам сеттинг располагает к" боевым вертолетам"). Даже членами в рейтинге M вдруг стали махать. Тоже весьма неожиданно, но это игры напрямую никак не связанные с Sony. Это все совсем другая история с некоторым влиянием на будущие игры в целом.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Японии кстати через 2 часа выходит. Скоро можно будет оценить все лично и с нормальной озвучкой(с английской типично(для азиатских игр) сомнительно, а корейский - язык далекий и совершенно незнакомый, грубый на мой взгляд, слишком непривычный).

Посмотрим сейчас на "dehumanization"(какой-то дурачок с ResetEra писал про женщин в игре в своем "обзоре").:react_bgg:

Геймплей в демо был весьма хорош(в соседней теме уже писал). Еще там хитбоксы слегка удивили честностью(интересно узнать как этим все в полной версии с другими боссами и приемами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но некоторые катсцены в трейлере прям деревянные. Может часть из сайдов, но все же. Как вообще они позиционируют? AA? Если так, то наверное еще ладно. Для AAA как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тут все истекают слюнями на "редкую нынче красивую женщину", вставлю новости про одну из своих любимых инди:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2024 в 18:59, Gоблин сказал:

2. Скорее всего отсюда и вытекает - никто не решился сплясать на граблях, которые так в пору пришлись IGN France.

Показать контент  

Просто, если на Википедии прочитать сюжет, то оказывается, что в игре между героями нет романтики, как в Mass Effect. Только как между героями в Scorn.

 

Плюс главная героиня андроид в духе NieR: Automata и до ужаса заезженный сюжет про злого всемогущего ИИ.

 

В корейской художественной продукции вообще сложно найти что-то интересное.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько... Говорят, маркетинга в игрострое больше нет. Покупатели просто хотят знать, что именно делают разработчики и для кого именно.

Глава издательства Larian Studios: маркетинг перестал работать - игроки просто не хотят чтобы их дурачили (playground.ru)

Ну и новость про "ветеранскую студию".

Цитата

После ухода из Ubisoft Мартин Хультберг (Martin Hultberg) не закончил с игровой индустрией, а наоборот — взялся за новый проект под названием Exoborne.

В беседе с Edge он сказал:

«Пара шутеров с эвакуацией привлекла немало игроков, но они ещё не стали массовыми [предполагается, что он имеет ввиду Escape From Tarkov и Hunt Showdown]. Я думаю, у [Exoborne] есть возможность привлечь массовую аудиторию».

Создатель The Division бросит вызов Escape from Tarkov. Ветеран Ubisoft нацелен на лидерство в жанре шутеров с эвакуацией (ixbt.games)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цвета какие...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Mustard Seed сказал:

а цвета какие...

 

Не премиум, но вроде бы симпатично.

:react_roshevernon:

Голос озвучивания мне лично понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос мужчины показался мне знакомым. Тот же актер, что Кармиана в ЛостАрке озвучивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издание The Verge поделилось ориентировочным календарём релизов Microsoft на конец 2024 года. Эту информацию журналисты получили от собственных источников.

  • Дополнение Shattered Space для Starfield — сентябрь
  • Следующая Call of Duty — конец октября
  • Avowed — ноябрь
  • Microsoft Flight Simulator 2024 — ноябрь
  • Indiana Jones and the Great Circle — декабрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презентация игр THQ Nordic пройдёт 2 августа — на ней расскажут о ремейке Gothic и Titan Quest II.
В компании также пообещали «некоторые сюрпризы».

Показать контент  
  • Дату проведения своей следующей игровой презентации сотрудники THQ Nordic сообщили в социальных сетях.
  • Шоу начнётся 2 августа в 22:00 по московскому времени. Сколько оно будет идти, неизвестно.
  • В рамках прямой трансляции в издательстве поделятся «захватывающими новостями» о ремейке Gothic и Titan Quest II, анонсированной на прошлогоднем стриме. В пресс-релизе для СМИ в компании сообщили, что на презентации будут и «некоторые сюрпризы».
  • Посмотреть THQ Nordic Digital Showcase 2024 получится на YouTube, Twitch и в Steam.
  • Ранее стало известно, что большой показ игр Xbox состоится 9 июня.
Hide  

https://dtf.ru/gameindustry/2651930-prezentaciya-igr-thq-nordic-proidet-2-avgusta-na-nei-rasskazhut-o-remeike-gothic-i-titan-quest-ii

image.png.3d6e57212ef89a6d8791e87d00625c26.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я то уж обрадовалась как скрин увидела, но ведь "ни слова"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...