Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а серьезно - мы же не видели еще его в общем-то. Нельзя станцевать с Кайденом? Вот тут уж была бы чистая середина XX века - суровый вояка на балу танцует прирученным медвежонком( Ведь Кайден небось и не танцует ваще, как и мШепард))) ибо не умеет. Ну а откуда сопсна уметь-то? Это вообще, по-моему, ему бы даже не пошло.

А Гаррус, можно подумать, ходил раньше в танцевальный кружок, раз такие кренделя выделывает)) Если сцены с Кайденом у мШепа и фемШеп будут идентичны, то как-то нехорошо получится. В таком случае, Кайдена у фемШеп отнимут окончательно, отнимут всю оставшуюся эксклюзивность этого ЛИ. Останется Шепкам один только Гаррус. Дисбаланс в ЛИ проявляется все отчетливее, но ничего уже не поделать (разрабы прислушиваются только к слэшерам и яойщикам). Лично мне от этого грустно (и еще от того, что Джеймс так и прошел мимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Секс с ним тоже ничего вроде дважды демонстрировали. Тали и Гаррус, мягко говоря, в пролете...

Удар ниже пояса)))

Что есть, то есть постельные сцены с ним на высшем уровне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще у вас есть одеяло, не забывайте. Мы, к своему глубокому отчаянию, лишены этого сверхполезного артефакта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, на Марсе был открытый подъёмник, а не закрытая кабина.

Какой бы она не была (какой именно - не буду утверждать), но рядом не было пустот или еще каких-то кабин, лишь стены. Не думаю, что там кто-то ждал бы нападения. По всей сцене видно, что сам(а) Шеп там расслаблен и не ждет внезапной материализации врагов.

Или вы просто не обратили внимания на интонацию Веги ^_^

Интонация, как интонация. Тут снова идет разница в восприятии. Кому-то крик есть нормальной интонацией, а спокойная речь чуть ли не безразличным отношением к собеседнику.

Если сцены с Кайденом у мШепа и фемШеп будут идентичны

Я в этом даже не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaidan/Alcohol

tumblr_mj5eijGHdy1qlerqco1_500.png

tumblr_mj5eijGHdy1qlerqco2_500.png

Лол,алкаш :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом даже не сомневаюсь.

А я питаю робкую надежду в глубине души, хотя и осознаю, что зря. Боюсь, что сегодня мне этого так и не узнать - пока дождешься ДЛСки, пока скачаешь, в лучшем случае, завтра вечером. Первый раз в жизни мне не хочется спойлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол,алкаш :D

Ну, как в DLC - пока не знаем, а в тот раз он в общем-то даже и не пригубил...

А Гаррус, можно подумать, ходил раньше в танцевальный кружок, раз такие кренделя выделывает)) Если сцены с Кайденом у мШепа и фемШеп будут идентичны, то как-то нехорошо получится. В таком случае, Кайдена у фемШеп отнимут окончательно, отнимут всю оставшуюся эксклюзивность этого ЛИ. Останется Шепкам один только Гаррус. Дисбаланс в ЛИ проявляется все отчетливее, но ничего уже не поделать (разрабы прислушиваются только к слэшерам и яойщикам). Лично мне от этого грустно (и еще от того, что Джеймс так и прошел мимо)

А что Гаррусу остается-то? Пожалели бы... бедного. Остаются только танцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала писать это еще утром, но пришлось уйти срочно, так что пишу сейчас :)

Хотя если уж речь пошла о Горизонте, то там тоже логика не очень. "Шепард, как я рад, как рад! (обнимашки, мимими, никаких подозрений на поедание людей и выпивание крови младенцев) ЦЕРБЕР?! Так, где там мои ящики, я в них пафосно удалюсь!". Ну просто-таки плот-твист. Без единой попытки вообще разобраться и полный игнор объяснений. Блеск.

Вы кажется не до конца понимаете ситуацию с Горизонтом, и последующими событиями. Вот смотрите, Кайден на Горизонте собирает инфу о Шеп, о коллекторах, прибывает немного не в себе, что Шеп и правда жива, но работает с врагом. Передает отчет Совету, Андерсону. Успокаивается, все переваривает и пишет письмо с извинениями, он понимает, что с Цербером ей необходимо сотрудничать, иначе не получится победить, именно по этому он пишет, чтобы она была осторожна с Цербером. Просит прощение за всплеск эмоций на Горизонте. Не понял бы он всего этого, наверное и в письме были бы гневные высказывания, но он понял свою ошибку. И просто эгоистично и глупо из за одного Горизонта, перечеркивать отношения с Кайденом. Ну не ожидал он, что Шеп и правда жива, да еще и работает на врагов, на террористов, он видел, что они творят, какие эксперименты проводят.

Марс. А что Марс. На Земле он встречает Шеп, и рад этому. Так же он милые сообщения пишет в приложении datapad. Отношения налажены, и давно, после того же письма, я не уверена, что они вообще были испорчены. Посылают нас на Марс, к Лиаре, вроде все понятно, Цербера не предвидится, но они там оказываются. И возникает логичный вопрос, а какого им тут надо " Шеп, может ты знаешь чего об этом. Ты же проработала с ними, они дали тебе ресурсы, корабль." Не, Кайден, я ничего не знаю, мы вместе разобрались с коллами, и на этом все" " Ок, Шеп, прости, просто...." И тут Лиарочка появляется. Идем дальше. Церберовец, и он похожна хаска, что Цербер делает со своими людьми, Боже, "Шепард, неужели они и с тобой такое вытворяли" ( вопрос человека, который переживает за любимого, как ей было тяжело, что на чувствовала) " Как ты Кайден такое говорить можешь, я Шепард, не переживай" "Ок, Шеп" Все, мир и спокойствие, милые разговорчики в больнице. Потом Цитадель у нас. Там никто и подумать не мог, что Удина предаст ( по игре именно так, ни Бейли, ни Советники, даже Шеп, узнает это только на Цитадели, от Советницы, так что требовать от Кайдена немедленного повиновения и того, что он должен был быть в курсе, когда даже Шеп промахнулась, глупо, он действует верно) Кайден, как и положено , защищает Совет, вместе с Удиной, но все быстро решается. Берем на Нормандию, и все вообще встает на свои места. И почему упускают всегда разговор Шеп и Кайдена о Цербере, еще один, где он говорит, что не все ведь и правда Церберовцы уголовники и террористы, это простые люди, ученые, вынужденные работать на Цербер. Многие понимают, что Цербер не та организация на которую надо работать, они уходят, и как тяжело это им дается. Он говорит, что они хорошие люди. Этим разговором еще раз подчеркивает, что он все понимает, что Шепард пришлось так же работать. А про Призрака он интересуется просто, что бы знать, подозревала ли Шепард, что Призрак так вот фигово поступит, ведь она с ним общалась некоторое время, наверное узнала его, что она думает о нем. Вполне себе интересный, обычный вопрос.

Ну и вот после этого, ну как можно разлюбить, если вообще любили, Кайдена. Между Шеп и Кайденом была одна ссора, да даже ссорой то это не назвать, Горизонт, неужели из за этого надо все перечеркнуть. Нет, не понимаю я этого. По моему, если ну не нравится персонаж, так и напиише, чем обвинять в вымышленных грехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопровождай Кайден Шепку на протяжении всей трилогии (как это делал Гаррус) - так стал бы ну идеальным ЛИ. :) А ведь на создание романсабельных персонажей, таких как в МЕ2 например, тоже много сил уходит. Видимо разработчики не хотели чтобы их усилия пропадали даром, вот и сочинили быстренько легенду о его великой преданности Альянсу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопровождай Кайден Шепку на протяжении всей трилогии (как это делал Гаррус) - так стал бы ну идеальным ЛИ. :) А ведь на создание романсабельных персонажей, таких как в МЕ2 например, тоже много сил уходит. Видимо разработчики не хотели чтобы их усилия пропадали даром, вот и сочинили быстренько легенду о его великой преданности Альянсу. :)

Да, я тоже склоняюсь к тому, что все это от недостатка ресурсов. Да и кто когда думал за геймеров-девушек-женщин? Картинка, где сравнивают кол-во гетеро ЛИ для Шепарда и ФемШеп говорит за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Посылают нас на Марс, к Лиаре, вроде все понятно, Цербера не предвидится, но они там оказываются. И возникает логичный вопрос, а какого им тут надо " Шеп, может ты знаешь чего об этом. Ты же проработала с ними, они дали тебе ресурсы, корабль." Не, Кайден, я ничего не знаю, мы вместе разобрались с коллами, и на этом все" " Ок, Шеп, прости, просто...."

2.Ну и вот после этого, ну как можно разлюбить, если вообще любили, Кайдена. Между Шеп и Кайденом была одна ссора, да даже ссорой то это не назвать, Горизонт, неужели из за этого надо все перечеркнуть. Нет, не понимаю я этого. По моему, если ну не нравится персонаж, так и напиише, чем обвинять в вымышленных грехах.

1. В диалоге еще было: "согласись, это очень удобно" и " Шеп, мне нужен честный ответ. Не надо вот этого, Кайден. Они тебе дали ресурсы, корабль и т д..." Причем все это таким тоном, что не услышать в этом тоне обвинений, можно только если сознательно не желать их слышать.

2. Вы забыли обвинения в предательстве, которым швырнули в Шеп не разобравшись в ситуации. А подобные обвинения, это уже не брошенное в сердцах "дурак/дура", тем более, среди военных.

Персонаж мне нравился в части 1. Дальше началось то, что началось.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем все это таким тоном, что не услышать в этом тоне обвинений, можно только если сознательно не желать их слышать.

Нервишки шалят. Тяжелая жизнь у парня, на Горизонте его Санта-Клаус предал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простыня 24.gif

Вы кажется не до конца понимаете ситуацию с Горизонтом, и последующими событиями. Вот смотрите, Кайден на Горизонте собирает инфу о Шеп, о коллекторах, прибывает немного не в себе, что Шеп и правда жива, но работает с врагом.

Мне очень понравилось про "пребывает немного не в себе". Вот все как-то пребывают в себе (Андерсон там, Тали даже после первой встречи вполне по-дружески рассталась), а он, по идее стрессоустойчивый военный, фрустрирует. Осталось всплеснуть руками, взмахнуть платочком и поймать падающую в обморок Алёнку.
Передает отчет Совету, Андерсону.
Совету? Оо Может, Альянсу всё же?
Успокаивается, все переваривает и пишет письмо с извинениями, он понимает, что с Цербером ей необходимо сотрудничать, иначе не получится победить, именно по этому он пишет, чтобы она была осторожна с Цербером. Просит прощение за всплеск эмоций на Горизонте. Не понял бы он всего этого, наверное и в письме были бы гневные высказывания, но он понял свою ошибку.
Есть замечательная фраза: "Оказывается, иногда можно думать не после, а заранее". И из этой же серии: "Не всегда стоит говорить то, что думаешь, но всегда стоит думать, что говоришь". Кайден в этом плане провалился по всем фронтам.

А нежелание выслушать что-либо вообще фееричное.

- Ты мне не писала два года!

- Я два года в коме была Оо Меня Цербер реанимировал...

- ЦЕРБЕР!

Далее отключается способность думать, анализировать и задавать вопросы. Как таких неврастеников вообще в военные берут? Т_Т

И просто эгоистично и глупо из за одного Горизонта, перечеркивать отношения с Кайденом.
Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...

Ну, а дальше всё сказала Киана.

Не, я не спорю, мазохизм тоже имеет право на существование, кому-то это даже нравится. Но я как-то предпочитаю, чтобы мужчины успокаивали женщин, а не наоборот. Вернее. предпочитаю-то я, чтобы вообще успокаивать никого никому не нужно было, но гормоны - это дело такое, плохоконтролируемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мыши кололись и плакали, но продолжали

...обсуждать Горизонт. Киньте лучше кто-нибудь цитадельных спойлеров с Кайденом, боюсь, до вечера не доживу в неведении. Вчера (или, вернее, уже сегодня) сидела до двух ночи, а скачалось только 30%, так что не факт, что сегодня мне удасться заценить сию ДЛСку.

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да! Люди, будьте милосердны, отсыпьте спойлеров, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению,а может и к счастью, не имею скринов, но парочку наводок дам.

1. Товарищ Кайден первый примчится к Шепке и покажет, какой он ваше классный

2. На вечеринку возьмите его с собой, сцена зачод ;)

3. Он будет хозяйничать на вашей кухне

<br>4. А, и еще, у Шепард есть злой клон, который сказала Кайдену, что оставила бы его на Вермайре. Вредина

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне очень понравилось про "пребывает немного не в себе". Вот все как-то пребывают в себе (Андерсон там, Тали даже после первой встречи вполне по-дружески рассталась)

Разные исходные данные перед встречей в расчет не берем? Произойди встреча Кайдена и Шеп на Цитадели, как с Андерсоном, все было бы иначе.

С Тали, вообще, нет смысла сравнивать. Разные исходные базовые ценности.

Есть замечательная фраза: "Оказывается, иногда можно думать не после, а заранее". И из этой же серии: "Не всегда стоит говорить то, что думаешь, но всегда стоит думать, что говоришь". Кайден в этом плане провалился по всем фронтам.
И как отнести к Горизонту первое высказывание? Можно было заранее предугадать встречу на Горизонте и подумать о том, как там надо себя вести?

А говорить не подумавши, вообще, свойственно живым людям. Особенно, в стрессовой в эмоциональном плане ситуации. Ничего не говорят без предварительных раздумий только роботы.

Тем более, что в игре вообще и среди ЛИ в частности Кайден не единственный, кто может сделать или сказать что-то не подумав сначала. И, причем, не только под воздействием эмоций, как Аленко на Горизонте.

А нежелание выслушать что-либо вообще фееричное.

- Ты мне не писала два года!

- Я два года в коме была Оо Меня Цербер реанимировал...

- ЦЕРБЕР!

Далее отключается способность думать, анализировать и задавать вопросы. Как таких неврастеников вообще в военные берут? Т_Т

А Цербер ничего сотворить с Шеп оживляя ее не мог? Ну, например, создать клона или вживить жучок управления. От Цербера-то, опираясь на первую часть, ожидать можно всего, чего угодно.

И ДЛЦ тому подтверждение.

Так что такая реакция вполне оправдана. Да и работа на Цербер, пусть и вынужденная, тоже сыграла свою роль.

Но я как-то предпочитаю, чтобы мужчины успокаивали женщин, а не наоборот. Вернее. предпочитаю-то я, чтобы вообще успокаивать никого никому не нужно было, но гормоны - это дело такое, плохоконтролируемое.
То есть, мужчина не имеет права на чувства и эмоции? Тогда это не живой человек. Что плохого в том, чтобы успокоить близкого человека, независимо от его пола?

А женщины, получаются, исходя из сказанного, супергормональнозависимыми существами, которым можно все.

Тем более, что не могу вспомнить ни одного сопартийца, которого Шеп не успокаивала бы тем или иным способом, и который ни разу за всю игру не проявлят эмоций.

Элька, спрячьте последнее предложение под спойлер, чтобы не быть наказанной))

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC отличное, прям я в восторге ^_^

Совету? Оо Может, Альянсу всё же?

ну вообще то Совету. Если вы тут не внимательны, о чем вообще можно говорить.

Я отношения Кайдена и Шеп кактусом не считаю, так что... Их отношения прекрасны, замечательно, если после всего они вместе, сколько всего пережили, такие отношения дорогого стоят. Из за одной ссоры разрушать отношения? Тогда Шепард тупо переспала с мужиком в первой части, большего ей не надо было, тогда понятно... Между Кайденом и моей Шеп большая и светлая любовь, и не одна я такая. Давайте уже не будем спорить, а то от прохождения нового дополнения отвлекаться приходится. А Кайден там вообще красавчик. Не могу на его месте представить кого то другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошла МЕ3 только один раз, год назад, когда еще не было ДЛСок. В голове до сих пор стоит прощание с Кайденом, его взгляды в небо Лондона.

Сейчас вот решила пройти всю историю заново, с первой части, с обнимашек возле ящика, со вздохами возле фотки и разборками на Марсе.

И даже не знаю радоваться или нет новому DLC. "Цитадель" ничего не изменит....Лондон все равно будет...

5977a4a90Nrdp-580x441.jpg

post-25672-0-17196900-1362555602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще то Совету. Если вы тут не внимательны, о чем вообще можно говорить.

С чего бы это, интересно, Аленко(офицер Альянса) стал докладываться Совету? Да еще, если учесть, что Совет заявил: "похищения колонистов это проблема людей".

Кстати, мне вот интересно - Кайден ведь письмо после Горизонта присылает только в случае романа, насколько я помню. То есть, даже, если Шеп-парагон в ме и у него нормальные товарищеские отношения с Кайденом - после Горизонта он не считает нужным извиниться за то, что в душу нагадил вместо благодарности за спасение своей задницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные исходные данные перед встречей в расчет не берем? Произойди встреча Кайдена и Шеп на Цитадели, как с Андерсоном, все было бы иначе.

С Тали, вообще, нет смысла сравнивать. Разные исходные базовые ценности.

Действительно. Зачем сравнивать Тали, с кучей соплеменников которой Цербер обошёлся не самым лучшим образом, и Аленко, который всего-то краем глаза видел последствия экспериментов Цербера. Тали ведь так пофих на кварианцев, что она считает Цербер милой безобидной организацией.

У Кайдена же перед встречей с Шепард должно было быть куда больше исходных данных о ней, чем у того же Андерсона, на голову которому мы свалились со всей грацией и изяществом лавины-нежданчика.

И как отнести к Горизонту первое высказывание? Можно было заранее предугадать встречу на Горизонте и подумать о том, как там надо себя вести?
Она относилась к ситуации "наговорил кучу хрени на Горизонте и потом написал письмо с извиняшками".

Однако ж мне всегда казалось, что если человек, что-то говорит, то он хотя бы на уровне подсознания понимает последствия своих действий. А у военных инстинкт самосохранения от наступания на грабли должен быть развит, иначе чревато последствиями. Да и соображалка работать должна быстро.

Главное, мне непонятно, каким же образом Кайден уверился, что это именно Шепард перед ним была, когда писал письмо с извинениями?

А Цербер ничего сотворить с Шеп оживляя ее? Ну, например, создать клона или вживить жучок управления. От Цербера-то, опираясь на первую часть, ожидать можно всего, чего угодно. Так что такая реакция вполне оправдана.
Такая - это резкая смена настроения и дефиле в ящики без единой попытки прояснить ситуацию?

Знаете, я не могу понять, КАК можно было просто уйти, не попытавшись ничего узнать.

То есть, мужчина не имеет права на чувства и эмоции?
Имеет. Но не с такой завидной периодичностью. Тут в сравнении с остальными членами команды он вне конкуренции.

ну вообще то Совету. Если вы тут не внимательны, о чем вообще можно говорить.

Я не припоминаю, чтобы Кайден во 2 части работал на Совет. Даже если он и передал отчёт Андерсону, это было сделано потому, что тот высокопоставленный чиновник Альянса, а не член Совета.
Я отношения Кайдена и Шеп кактусом не считаю, так что... Их отношения прекрасны, замечательно, если после всего они вместе, сколько всего пережили, такие отношения дорогого стоят. Из за одной ссоры разрушать отношения?
Ссорой в моём понимании является ситуация, когда наорали друг на друга и разошлись дуться.

Когда на тебя наорали и обвинили во всех грехах (да-да, часовня 13 века - тоже Шепард), то это не ссора.

Давайте уже не будем спорить, а то от прохождения нового дополнения отвлекаться приходится.
Я вроде никого наручниками к батарее не приковывала (оглядывается на предмет наличия наручников и батареи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это, интересно, Аленко(офицер Альянса) стал докладываться Совету? Да еще, если учесть, что Совет заявил: "похищения колонистов это проблема людей".

ну я прям даже и не знаю...

52c242e29811.jpg

03b12ab61247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я прям даже и не знаю...

52c242e29811.jpg

03b12ab61247.jpg

Приведенные вами скрины, как раз подтверждают, что Аленко докладывается Андерсону(как чину Альянса). Да, и, anyway, Аленко сам заявляет "я офицер Альянса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, вам еще не надоело по сотому разу про Горизонт спорить? :)

Расскажите лучше, чем вас Кайден в новом DLC порадовал. Гаррус у нас

танго танцует, Лиара своим поклонникам на пианино лабает, Тали своим мальчикам песенки поет.

А у вас что интересного? Поделитесь, любопытно же :)

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...