Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй, слишком впечатлительный, для Наместника. - Вася не собирался менять свое мнение относительно Даниэля.

Да, меня это то же смущает. Всё таки я остановлюсь на Клоппини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мадам пребывала в глубокой задумчивости. Королева пропала – плохо. Потому что Королевство больше не стабильно. Неизвестно, что из этого выйдет, но уж точно ничего хорошего. Перемены – они всегда к худшему, наверное. Главное, чтобы это не коснулось детей. "Надеюсь, в свете этих событий нам не грозит новая реформа образования или уменьшение материнского капитала?" - раздражённо подумала мадам, перебирая лапками по яблоневому листу № 698 на пятой ветке сверху.

Ну хорошо. Наместника выбрать? Мон дьё, да из кого тут выбирать? Зак своими сетями весь Сад опутал, вон, даже палочника длиннющего чуть не схватил. Но… выбор должен быть не только практичным, но и эстетичным. Это тоже практично, в свою очередь. Мадам вспомнила изящные манеры и горделивую осанку клопика, подарившего ей вчера несколько минут бесплатного чуда... Но не только это послужило основой её выбора. Иностранцы, а, тем более, итальянцы, знают толк в управлении, в этом мадам была уверена. И, может быть, из синьора Клоппини и не выйдет полужёсткокрылого Макиавелли, или полосатой Медичи, но организовывать народ он умеет точно. Вчерашнее световое шоу тому в подтверждение. И как знать, может, при его правлении Батти удастся посмотреть ещё хотя бы одно шоу? Хоть одной фасеткой? И бесплатно? А вдруг, и поучаствовать дадут?..

Изменено пользователем Gella
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Поддерживаю вас в этом вопросе. - закивал Вася. - мсье Клоппини - отличный кандидат.

Х

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это часто бывает, Виктория увлеклась процессом вязки. В такие моменты внутри нее просыпалась творческая личность, требующая выхода ее фантазии, заставляющая ее уже далеко не молодые, но все еще крепкие лапки двигаться, перебирать создающуюся в бородавках паутину и превращать ее в красивый узор. За время своей жизни Виктория успела поднять уровень мастерства в этом деле до немалых высот. Наслышенный о талантах черной вдовы, к ней даже как-то пришел известный на мили вокруг мастер по вязке паутины - паук-ткач по имени Карлос.

1255114521_20070913-huntsman.jpg

Ах, какой то был красавец! Сильные, волосатые лапки, равномерно распределенные между собой брюшко и головогрудь, цепкие и красивые педипальпы. И какой взгляд! Благородный паук сразил Вику наповал, ибо тогда она была еще молодой, амбициозной и энергичной, мечтающей о юном принце паучихой. Карлос, конечно, был далеко не юн, и, оглядываясь в прошлое, Виктория осознавала как ей повезло, что ее первый партнер оказался опытным мужем. Она благодарила "ткача" за проявленное внимание и нежность. Их страстный курортный роман продлился недолго - всего две недели, но какие то были недели!

Вика уверяла себя, что запомнит Карлоса навсегда, пока со вкусом поедала один из его прекрасных педипальп: кавалер был настолько поражен умением Виктории вязать, настолько сражен ее пылким характером и манящим обаянием, что с радостью принес себя в жертву, избавив уную "вдову" от необходимости убивать паука, больше ее самой раза в три. Тогда у нее еще не было разбито сердце.

И сейчас Виктория, которую неожиданно посетила муза, решила в своем паутинном узоре запечатлеть образ Карлоса, таким, каким она его видела. По странной прихоти, она никогда не рисовала точные копии реальных насекомых, всегда преображая их так, как того хотела ее фантазия.

DA___Zevran_by_SmaiLika07.jpg?1287142957

Наконец закончив, вдова решила влиться в окружающую обстановку, познакомиться с новыми лицами, увидеть старые. И после услышанных новостей, она, без особых раздумий и колебаний, ловко повиснув на паутине так, чтобы ее могли все слышать, высказалась:

- Предлагаю свою кандидатуру. За вами, родные мои, нужен глаз да глаз. Мало кто обогаoен достаточным опытом, чтобы встать во главу всего Сада, - с легким высокомерием, но глубокой уверенностью в собственных словах сказала Виктория, после чего, с высоты своей позиции, стала наблюдать за окружением.

!

Изменено пользователем Elhant
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и хорошо, - вновь улыбнулась Хелена Васе. - Раз мы так быстро пришли к единодушному мнению, может тогда закроем эту тему и поговорим о чём нибудь приятном? Тем более, сегодня такой чудесный вечер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм, ну, попробуем со всеми по порядку:

Диего: ничего выдающегося, простой комар. Не стал бы выбирать.

Хелена: нет. Это не по ней, насколько я знаю.

Хилдебранд: зануда, на мой взгляд. Ничего хорошего от него ожидать не стоит.

Бернадетт: не знаю. Скорее всего - нет. Толку от неё никакого, плюс неожиданные приступы агрессии, иногда особенно... хм, к самцам.

Аваддон - другое дело! Ветеран, явно с большим опытом в командовании. Годится лучше всех. Но есть опасение, что опыт в войсках скажется несколько отрицательно. Как бы мы не стали для него армией. Но пока - лучший вариант.

Тутен: нет, конечно же.

Флаффи: если бы не небольшая робость и застенчивость, то сгодился бы. Но пока... нет.

Виктория: только дурак выберет. Держитесь подальше от "чёрных вдов". Как паук говорю.

Юни Корн - почему бы и нет? Довольно добрая, гостеприимная. Может справиться, если постарается. Хотя? Не понимаю, зачем выделяю её, ведь по сравнению с другими тоже ничего особого. Но что-ж, пусть будет так.

Антонио: показал себя как неплохой организатор, но этого мало. На одной вечеринке далеко не уедешь. Но вычёркивать не стану. Нужно послушать его самого, а торопиться с выбором я бы не стал.

Хепри: ничего особенного, кроме того, что его, похоже, сам Бог с солнца нам прислал, как он говорит.

Даниэль: насколько я его знаю, с детства хотел захватить мир совершить великое дело. Но пока не зарекомендовал себя. Для меня, конечно. Но не стоит забывать о НЛО, он показал себя довольно храбрым. Не знаю, в общем.

Мадам Баттерфляй; пусть лучше детишек воспитывает.

Ленти: ну куда же? Её и не заметишь даже. Кстати, где она?

Ахилл: слабак. Согласился на сомнительное предложение, а так ведь можно и нас подвести, верно?

Матильда: нет, пожалуй. Пусть дожидается ЕГО.

Изабелла: не все знают её сомнительное прошлое. Отдаваться в руки криминалу? Нет уж.

Василий: не подходит не только типаж, но и, скажем так, физические данные.

Мортана: ха-ха, смешно! Нет.

Эзрия: тщеславие и надменность. Такого не надо.

Эвелина: пропускаем

Антананарив - он нам стихи напишет, что ли? Нет.

Фернандо: он у меня ассоциируется с наставником. Не знаю почему. Нет, пожалуй. Тонкая душа и "богатый" внутренний мир на меня не прокатят.

Валентин: я его не представляю наставником.

- Всё, пожалуй. Вот моё мнение. - закончил Зак.

- Предлагаю свою кандидатуру. За вами, родные мои, нужен глаз да глаз. Мало кто обогатен достаточным опытом, чтобы встать во главу всего Сада

- Не трожь - убьёт! - прокричал Зак. - нет, нет, ещё раз нет. Каким неладным тебя вообще сюда занесло, чёрная вдова?

Изменено пользователем Raz3r
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многоножка заложила крутой разворот, чтобы вернуться домой, но буквально уперлась лбом в чьи-то волосатые ноги. Несомненно мужские.. Подняв глаза к тому месту, откуда эти сильные, покрытые черными и оранжевыми щетинками ноги растут, Матильда встретилась взглядом с четырьмя парами темных паучьих глаз.

- Ой, извините, - смущенно сказала Матильда. – Задумалась и не заметила, куда иду.

Флаффи сразу застрясло. Меленько-меленько, но вроде не заметно для окружающих. Он с ужасом поборол приступ панической атаки при виде существа, которое ни разу не попадалось ему в террариуме.

- З-з-з-дравствуйте, - выпалил он, - в-вы в-ведь не п-питаетесь пауками, п-правда?.. Я н-не ем насекомых, ч-чест-ное с-слово, м-мамой к-клянусь.

Флаффи подумал, что такое приветствие уж точно звучит по-идиотски и решил, что необходимо как-то повлиять на разговор. К тому же, до него, как тут говорят, "стрекозиным радио" долетел слух о пропаже Королевы (которой он в глаза не видел ибо не участвовал в жизни Сада активно). Но паучок помнил, что вроде как его здесь знает молодежь - в основном за "заслуги" в истреблении всяких крыс, ящериц и прочих питающихся насекомыми существ. И неважно, что таким образом паучок просто жрал, важен результат.

- Я-я Ф-флаффи, - паучок покашлял, пытаясь справиться с заиканием. - Н-но м-меня т-тут знают как Ватман. З-знаете, е-есть липучка для м-мух, л-люди их т-так ловят, ч-чтобы мухи не ели л-людской о-обед... т-типа в-ватмана. И м-меня т-так прозвали, - он понял, что сказал глупость и замахал лапками: - Н-нет, не п-подумайте, я н-не ем мух! Я в-вобще насекомых н-не ем, - еще раз повторился он, - п-просто... т-такая и-история. Н-ну она д-долгая, - замялся он и побранил себя за робость, отодвигая в сторону обрывок бумажки:

main.GIF

Изменено пользователем Windwald
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И всё-таки, в нашем хаосе и беспределе, творящемся вокруг, - прожужжал Даниэль, - растущей опасности вторжения пришельцев и воскресающих червях, нам нужен холодный трезвый рассудок не обременённый посторонними помыслами, которому кроме еды и войны не ведомо ничего. И он не знает слова "страх". Аваддон.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Гелла

Аваддон, пребывающий в мрачной задумчивости по поводу исчезновения местной правительницы ("Порядка - ноль, организации - ноль, главнокомандующая позволяет себя исчезать без объяснений..."), не обратил внимания, что обкусывает не край листа № 714, а его черенок, поэтому и спланировал на потенциальном ужине почти на голову какой-то бабочке.

- Мадам, - сказал он, поднимаясь и отбрасывая прочь остатки листа, - надеюсь мое появление вас не напугало? Разрешите представиться... Аваддон, к вашим услугам, - он щелкнул задними ногами, сопроводив свои слова учтивым стрекотанием, приложился к правой передней лапке новой знакомой и добавил: - Какие у вас изящные усики, мадам!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не трожь - убьёт! - прокричал Зак. - нет, нет, ещё раз нет. Каким неладным тебя вообще сюда занесло, чёрная вдова?

- Ой-й-й-й... - протянула Виктория, напрягая орган мыслительного процесса - имя выскочки никак не хотело вспоминаться. - Зак! - наконец-то вспомнила вдова. - Чего же меня бояться? Я желаю только добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И всё-таки, в нашем хаосе и беспределе, творящемся вокруг, - прожужжал Даниэль, - растущей опасности вторжения пришельцев и воскресающих червях, нам нужен холодный трезвый рассудок не обременённый посторонними помыслами, которому кроме еды и войны не ведомо ничего. И он не знает слова "страх". Аваддон.

Юни с сомнением посмотрела на своего приятеля. Сама она пока что не сталкивалась с этим товарищем. "Пожалуй, не стоит спешить с выбором", - подумала она. - "Сперва надо послушать всех остальных. Интересно, а кем этот Аваддон питается? Не хотелось бы заполучить в лидеры хищника, который будет сам не прочь закусить своими ...гм... товарищами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мух наравне с этой итальяшкой никуда не годились. Первый весьма храбр но, судя по тому, что этот орал о каких-то пришельцев гражданин явно не обделён умом. Про итальяшку Бернадетт было вообще противно думать. Лидер должен знать, как поддержать общину в сохранности, а не воплощать свои бессмысленные и бесполезные мероприятия.

Тут на горизонте была заявлена кандидатура паучихи. Бернадетт оценивающе разглядела её брюшко. Тихий восторг. Идеальные формы и изгибы. Почти, как и у богомола. Чёрной вдове лучше понянчится со своими детьми.

Бернадетт подчеркнула двоих. Аваддон и Мортана. Но так как вторую почти не видно это очень огорчает и настораживает к худшему:

- Аваддон. Вот и всё.

И Бернадетт улетела прочь от общественного разума.

Х

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой-й-й-й... - протянула Виктория, напрягая орган мыслительного процесса - имя выскочки никак не хотело вспоминаться. - Зак! - наконец-то вспомнила вдова. - Чего же меня бояться? Я желаю только добра.

- Не оправдывайся. Те невинные самцы, которых ты сожрала... Ты им тоже добра желала, да? А властность до хорошего тебя не доведёт, женщина - сказал паук и отвернулся.

- Аваддон - мой выбор. Только опытный, закалённый и разумный человек приведёт нас к добру. - закончил Зак.

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Флаффи отчаянно размышлял, как ему не казаться идиотом перед этим изящным существом, ему на брюшко упал очередной обрывок желтого листа, подозрительно напоминающего канадский герб. Паучок сорвал листик и вгляделся:

"Изберательскый бюлютень

Чесныйа выборы!

Кандыдат 1:

Кандыдад 2:

....

Кандыда..."

Флаффи бегло осмотрел список и посмотрел в конец:

"Постывте крестег напротыв свояго кандыдада"

"Ерунда какая-то", - подумал Флаффи раздраженно. Он не имел и малейшего представления, что это за блюдень и зачем кому-то потребовался какой-то крестег. Листок оказался погребенным под песком.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла сонно качалась на веточке, развесив усики. "Королева исчезла? Тоже мне, пропажа", - фыркнула она, глядя на копошащихся соседей. "Нет, пропажа, естественно. Возможно, даже большие перемены, но...ну и что?". Придя к этому глубокомысленному выводу, шершень, расправив крылья, но не оторвавшись от веточки, пожужжала. Исключительно из любви к художественному жужжанию, привитой на заре карьеры.

- Угораздило же её пропасть. Теперь выборы. Выбирай, понимаешь, кого хочешь, - Изабелла обратилась к единственному благодарному слушателю неподалёку - сучку. В глазах шершня сучок всем своим видом выражал понимание к гражданской неактивности присутствующей перепончатокрылой.

- А мне вот как-то всё равно, кого выбирать. У нас демократия, монархия давно пройдена! - Лла разорячилась и стукнула лапкой по ветке, на которой качалась.

- Развели тут. Подельника "Енот" на вас нет.

"И что-то сегодня не видно давних знакомцев как-их-там-звали", - Изабеллы потёрла лапкой мандибулу. Запоминать имена - не было её сильной стороной - на этом сказывались приятный характер (шерней и отдельной их представительницы) и постоянные перелёты (только представительницы). "Эзрия, Мягкокрылый и Светляк-с-Лампочкой? Ещё же эти выборы...кто-то избранный нас будет вести через тьму?", - зачаточная философия имела привычку клонить Ллу в сон. "Да кто-нибудь и будет, но завтра", - решила, вконец запутавшись, шершень, взлетая по направлению к родному подсолнуху.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не оправдывайся. Те невинные самцы, которых ты сожрала... Ты им тоже добра желала, да? А властность до хорошего тебя не доведёт, женщина - сказал паук и отвернулся.

- Малыш, с глупцами я не "встречаюсь", - использовала Вика молодежное слово, посчитав, что более взрослое сейчас будет не к месту, - а только глупец не знает, что делает со своими самцами "черная вдова". Все они добровольно приняли свою участь. Но хватит об этом, - проснувшаяся было опытная самка уступила в Виктории место прилежной матери, - сейчас не время и не место разговаривать о подобных вещах. Как я смотрю, моя кандидатура никого не убедила. Хм... и вместо этого они предпочитают либо появившегося из неоткуда буквально пару дней назад саранча, либо такого же иностранца-клопа. Прелестно, - прокомментировала немного уязвленная паучиха, в очередной раз убедившись в несостоятельности окружающих ее насекомых.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хепри снился сон, что он вновь на Солнце и прекрасная скарабеиха приносит ему нектар...

Ровно до тех пор, пока крики "Королева пропала!" не разбили прекрасное видение вдребезги, вернув бедного скарабея на бренную землю. Опять.

- Аваддон вас всех забери!, - выругался Хепри и пошел искать местечко потише, чтобы досмотреть сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- З-з-з-дравствуйте, - выпалил он, - в-вы в-ведь не п-питаетесь пауками, п-правда?.. Я н-не ем насекомых, ч-чест-ное с-слово, м-мамой к-клянусь. - Я-я Ф-флаффи, - паучок покашлял, пытаясь справиться с заиканием. - Н-но м-меня т-тут знают как Ватман. З-знаете, е-есть липучка для м-мух, л-люди их т-так ловят, ч-чтобы мухи не ели л-людской о-обед... т-типа в-ватмана. И м-меня т-так прозвали, - он понял, что сказал глупость и замахал лапками: - Н-нет, не п-подумайте, я н-не ем мух! Я в-вобще насекомых н-не ем, - еще раз повторился он, - п-просто... т-такая и-история. Н-ну она д-долгая.

- О, можете быть спокойны, мистер Флаффи Ватман. Я не только не ем насекомых, но и вообще убежденная веганка. Моя пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра бабушка одним темным и поздним вечером рассказывала мне сказку на ночь, про великие подвиги сколопендры Брунгильды Великой, в одиночку одолевшей ( и съевшей затем) мышь, с тех пор мясные блюда из рациона я, несмотря на малость лет, исключила.

- Вы в нашем Саду новосел? Слышали новость про исчезновение Королевы и выборы Наместника? Я хотя и далека от политики и придворной жизни, но и до меня долетели тревожные вести. Не знаю, какого мнения придерживаетесь вы, но я бы присмотрелась с Аваддону, Диего и Ахиллу как к кандидатам на этот ответственный пост.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказав ни слова Вася скрылся в своей норе. "Наверное пошёл по делам. Вспомнил что-нибудь важное!" - Вздохнула Хелена и устремила свой мечтательный взор в небо. как раз всходила полная луна, освещая их полянку бледным сиянием. Хелена всегда чувствовала некую связь с Луной. Когда, совсем ещё маленькой личинкой, Хелена смотрела на Луну, то ей казалось, что та улыбается ей. Тогда настроение у неё поднималось, становилось спокойно и все страхи отступали перед её светом. Хелена часто разговаривала с Луной, делилась с ней своими переживаниями и считала её лучшей подругой. Вот и сейчас, глядя на медленно выползающую из-за горизонта "подругу", Хелена вновь ощутила себя совсем маленькой, и, как в детстве, ей захотелось поделиться с ней своими секретами.

- А знаешь, - прошептала она, глядя на Луну. - У меня теперь новый дом...

И хелена рассказала ей всё, что с ней случилось за последнее время.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Господа, дамы!"- привлек к себе внимание громким высказыванием (для кого-то возможно и похожим на едва различимый писк) муравей.

- Разве вы не слышали великодушного предложения прелестной Виктории? Жизненный опыт, материнская забота, внутренняя красота... Право слово, я не знаю что заставляет вас игнорировать его!

Изменено пользователем Sazard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мадам, - сказал он, поднимаясь и отбрасывая прочь остатки листа, - надеюсь мое появление вас не напугало? Разрешите представиться... Аваддон, к вашим услугам, - он щелкнул задними ногами, сопроводив свои слова учтивым стрекотанием, приложился к правой передней лапке новой знакомой и добавил: - Какие у вас изящные усики, мадам!

Мадам привычно-смущённо потупилась от таких изысканных манер обходительной саранчи, свалившейся ей на голову, и целомудренно сложила крылья шалашиком, изогнувшись в изящном книксене:

- О, ну что вы, самые обыкновенные усы… Жрать хотите?

Лёгкой волнующей походкой она подошла к листу № 749 литер А и сделала приглашающий жест правой передней лапкой. А про себя подумала: «Обходительный. Серьёзный. Дисциплинированный. Компанейский, сразу видно. Ест листья, значит, яблоки наши не сожрёт. Надо узнать ещё, любит ли он детей и как относится к геноциду…»

В этот момент из яблока напротив высунулась маленькая головка:

- Мам, а этот дядя у нас тоже на всю ночь останется, да?

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, можете быть спокойны, мистер Флаффи Ватман. Я не только не ем насекомых, но и вообще убежденная веганка. Моя пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра бабушка одним темным и поздним вечером рассказывала мне сказку на ночь, про великие подвиги сколопендры Брунгильды Великой, в одиночку одолевшей ( и съевшей затем) мышь, с тех пор мясные блюда из рациона я, несмотря на малость лет, исключила.

Флаффи зашевелил волосками над клювом, что означало широкую улыбку. Затем он достал из старой баночки, лежавшей около его коробки-логова, наперсточек с самодельной крышечкой, скрутил крушечку и сделал несколько маленьких глоточков. Никто об этом не знал, но когда паучок выпивал эту жидкость, которую он сам звал "человечья огненная вода", он практически справлялся с заиканием.

- А... а я м-мясоед, - ответил Флаффи. - Н-ну просто так с-сложилось, н-но я уважаю все кон-кон-кон, - паучок сглотнул, - все продуктовые конфессии.

- Вы в нашем Саду новосел? Слышали новость про исчезновение Королевы и выборы Наместника? Я хотя и далека от политики и придворной жизни, но и до меня долетели тревожные вести. Не знаю, какого мнения придерживаетесь вы, но я бы присмотрелась с Аваддону, Диего и Ахиллу как к кандидатам на этот ответственный пост.

Паучок приуныл.

- Д-да, я новый, - он уныло глянул куда-то вдаль, выискивая признаки человеческой активности где-то за пределами горизонта (и не находя их там), - меня растили л-люди, - он вытащил из коробки книгу, больше его самого раз в семь-восемь. Яркую, цветастую, оранжевого цвета. На книге было выведено большими буквами "МАУГЛИ пер. Маршака". - М-мне тут з-залетный доктор с-сказал, что это м-моя истерия б-болезни. Я н-не знаю, что это такое - истерия б-болезни, н-но она тяжелая, - он сел на книжку. - И в п-пилитике я н-не разбираюсь почти, н-ну то-есть я знаю, что, - тут его голос странно поменялся: Флаффи заговорил каким-то громким басом, похожим на тот, что вы слышите, когда раздраженно бубните "ненавижу рекламу", щелкая по кнопкам пульта, - Барак Обама, президент Соединенных Штатов Америки, снова посетил олимпиаду в Лондоне по скандальному событию, когда группа оппозиционеров растянула над столицей флаг с огромной надписью "Лондон не хочет олимпиаду, Лондон хочет жнецов". Перис Хилтон снова снялась в Саус Парке, а теперь о погоде.

Флаффи перевел дух.

- А о к-королеве я только с-слышал, что она о-очень старая, святая и в-всех называет п-почему-то "сэр Элтон Джон", - паучок снова приложился к наперстку. - Так что, наверное, с-сэр Элтон Джон б-был бы хорошим к-кандидатом?..

Изменено пользователем Windwald
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виктория услышала слова муравья, которого, по причине уже на такого хорошего зрения, сначала не заметила. Слова были уверенными и достаточно громкими для такого маленького существа, они безусловно польстили паучихе. Положительно "хм"ыкнув что-то своим мыслям, она махнула муравью лапкой на прощание и начала медленно подниматься вверх. Судя по всему, кто-то угодил в ее ловушку, а это означало, что пора было перекусить самой и оставить часть для любимых детишек, к завтрашнему дню уже будущих во всю бодрствовать.

- Кто тут у нас... - сладко протянула вдова, медленно приближаясь к перепуганной, созерцавшей сейчас последние кадры ее жизни, бабочке.

Х

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за шум, а драки нет?

Жизнерадостно мигающий светляк объявился над поляной и закрутился в воздухе, пытаясь обозреть и вникнуть во всё происходящее в окрестностях сразу. А когда вник и услышал в числе кандидатов собственное имя, от неожиданности сложил крылья - и камнем рухнул вниз. Чихая и отряхиваясь, он выбрался из недр неопознанного пушистого цветка, выполз на край и высказался.

- Хорошая шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам привычно-смущённо потупилась от таких изысканных манер обходительной саранчи, свалившейся ей на голову, и целомудренно сложила крылья шалашиком, изогнувшись в изящном книксене:

- О, ну что вы, самые обыкновенные усы… Жрать хотите?

- Всегда, - машинально ответил Аваддон, одобрительно осматривая бабочку от кончиков усиков до задних лапок. "Расскажу ей пару бравых историй - и готово дело. Скромная, симпатичная, аккуратненькая. Такая и крылышком с ветки на прощанье помашет, и листиков в дорогу соберет, и истерику закатывать постесняется..."

В этот момент из яблока напротив высунулась маленькая головка:

- Мам, а этот дядя у нас тоже на всю ночь останется, да?

Мысли Аваддона резво скакнули и понеслись в диаметрально противоположном направлении.

- "Мама"? - уточнил он, подозрительно глядя на остановившуюся бабочку. - "Тоже"? Мадам... простите, не расслышал вашего имени... похоже, у нас возникло легкое недопонимание...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...