Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect возглавил список 25 лучших игр для Xbox 360 по версии IGN

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_shepard_news_top.jpg

Портал IGN.com опубликовал очередную версию своего Top-25 лучших игр для Xbox 360. Возглавила его Mass Effect — первая игра BioWare, выпущенная на этой платформе, и положившая начало замечательной научно-фантастической серии action-RPG, которая за прошедшие 5 лет обрела миллионы поклонников по всему миру и по своей значимости для игровой индустрии сравнилась с другими выдающимися фантастическими вселенными. Вот как охарактеризовали Mass Effect редакторы IGN.com, выдвигая его на первое место своего Top-25:

Дебютная игра BioWare на Xbox 360 — и последователь Star Wars: Knights of the Old Republic — это еще одна научно-фантастическая опера, которая многого достигла своим сюжетом, особенно теперь, когда трилогия завершена. Ваши выборы — будь они связаны с философией, расизмом, религиями, политикой или другими весьма реальными вопросами — имеют серьезные, далеко идущие последствия, которые определяют судьбу тех, о ком вы искренне заботитесь. Если обратиться к злодею и его мотивациям — вы можете не соглашаться с Сареном Артериусом, но он не является маньяком или социопатом, как большинство плохих парней. Mass Effect, в отличие от своих преемников, это, в основном, ролевая игра, и она настолько хороша в этом, что превосходит оба своих продолжения. Драма и напряжение между NPC создали самые незабываемые моменты на всем протяжении сюжета серии Mass Effect — из вашей памяти никогда не сотрутся образы Вермайра, Цитадели, Новерии или Илоса после того, как пройдут последние титры, неважно играете вы в первый или в пятый раз. Mass Effect может быть и не самая технически совершенная игра на Xbox 360 (больше нет), и она, определенно, несовершенна, но если говорить об обязательных к ознакомлению вещах, то это именно она.

Любопытно, что до этого «игрой №1» на Xbox 360 портал IGN.com называл Mass Effect 2, и ее же провозгласил «лучшей игрой современности». Неужели неоднозначный финал Mass Effect 3 заставил IGN пересмотреть приоритеты, или же время и вправду расставляет все по своим местам? Что бы ни повлияло на их мнения, мы в любом случае рады за Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все игры представленные в топе это УГ. Согласен со всеми что МЕ1 лучшая игра серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига, МЕ2 лучше, потому что там Мордин Солус. Ни при каких обстоятельствах МЕ без Мордина Солуса не может быть лучше МЕ с Мордином Солусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бахнулся что ли? Вот из этих перечисленных тобою "игр" где ты увидел игры то? Это все кинцо и не более в случае с анчартет это еще и мыльцо. Килзон говно которое даже не близко по уровню с хало, а ГТ5 уступает форзе 4. Все что другое вышло на бокс кроме ГоВ полный шклак который даже на ааа проекты не тянет.

Halo был хорош только во 2 части, сравнение с Killzone - ну, на любителя, спорить не буду... (уж 3 часть была унылей 2-ой, как и в Gears of War, 2 часть лучше 3-ей), ГТ 5 хорош тем, что он по управлению хардкорнее и в него нужно играть минимум на руле за 300 баксов, ибо весь вкус в ее хардкорности... FM4 слегка аркаднее... хотя они по своему хороши, но я люблю хардкор.

А чем тебе Uncharted с Heavy Rain не угодил не понимаю... Отличные игры. Heavy Rain вообще почти единична (Если забыть Fahrenheit и Shemue) в своем жанре. А насчет "мыльца": не ожидай от приемника Индианы Джонса, какого-нибудь арт-хауса... Для этого есть такие игры, как To the moon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно

МЕ может тянуть на лучшую в серии,но на платформе...

один RDR лучше

но список сам странный

GeoW3 лучше Halo 3

FM на 21?

короче ужас

топ для ПС3 тоже странен

там и МЕ2 и МЕ3

анчартед 3 на первом месте?

хэви рейн и то лучше

вообще,прям делали под веществами

Halo был хорош только во 2 части, сравнение с Killzone - ну, на любителя, спорить не буду... (уж 3 часть была унылей 2-ой, как и в Gears of War, 2 часть лучше 3-ей), ГТ 5 хорош тем, что он по управлению хардкорнее и в него нужно играть минимум на руле за 300 баксов, ибо весь вкус в ее хардкорности... FM4 слегка аркаднее... хотя они по своему хороши, но я люблю хардкор.

А чем тебе Uncharted с Heavy Rain не угодил не понимаю... Отличные игры. Heavy Rain вообще почти единична (Если забыть Fahrenheit и Shemue) в своем жанре. А насчет "мыльца": не ожидай от приемника Индианы Джонса, какого-нибудь арт-хауса... Для этого есть такие игры, как To the moon.

а можно узнать ваши платформы

а то сказать что килзон лучше хэйло,а ГТ5 с хардкорной физикой(при том что там нет подвески у машин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем своем уважении к серии, я считаю что Half-Life лучше. Лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно

МЕ может тянуть на лучшую в серии,но на платформе...

один RDR лучше

но список сам странный

GeoW3 лучше Halo 3

FM на 21?

короче ужас

топ для ПС3 тоже странен

там и МЕ2 и МЕ3

анчартед 3 на первом месте?

хэви рейн и то лучше

вообще,прям делали под веществами

а можно узнать ваши платформы

а то сказать что килзон лучше хэйло,а ГТ5 с хардкорной физикой(при том что там нет подвески у машин)

У самого ps3. Часто меняюсь с другом у которого есть xbox 360. Я не говорил, что Killzone лучше Halo, я их даже не сравнивал, это сделал krauzer245 Все, что я сказал,так это то, что линейка эксклюзиовов у ps3 лучше чем у xbox 360, Насчет Halo: мне эта серия, никогда особо не нравилась, и я считаю, что из всех ее частей (в Halo ODST не играл, грешу) хороша только 2 часть, и то за счет, наверное, сюжета...

А с GT5: Физические ощущения при езде на Logitech G25 все же выше именно с GT5 + благодаря именно ему, я начал более-менее разбираться в машинах, и то что это может быть действительно интересным. В FM4 есть один большой плюс и зовут его Кларксон. Вот этого у FM4 не отнять...

Топ ps3 не видел, но видимо там также составлен очень глупо, если Uncharted 3 на 1 месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил на 1-е место Mass Effect 3, я считаю что он получился удачнее 2-й части, а насчет первого ME сложно сказать, но я думаю, если бы EA не была владельцем BioWare, то все было бы куда лучше с третьей частью, хотя она и так отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну этож IGN, кто-то всерьез ждал другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну этож IGN, кто-то всерьез ждал другого?

Да. Я ждал игры, которой вобще нет XBox. Вобще игровые списки вещь неадекватная априори. Хотя здесь то я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, да вы издеваетесь :shok: Первая часть у последующих выигрывает только сюжетом - если рассматривать её именно как игру, она проигрывает последующим частям почти во всём: скучные сайдквесты (с клонированными тыщу раз локациями), унылая боёвка, тонны одинаковых пушек... Странно всё это.

Собственно за сюжет и амосферу я прощаю этой игре все её технические огрехи. В третьей части всё это запорото, как и всё что игрок делал на протяжении событий серии. И никакие экстендед каты этого не исправят.

Да, технически она приятнее, да перестрелки в ней на две головы выше, но не ради них я играл в эту игру.

Я не знаю насколько МЕ заслуживает первого места в данном топе, но точно знаю, что в своей трилогии она лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще игровые списки вещь неадекватная априори.

Тем более на IGN, которая свои списки каждые полгода выпускает, и списки эти каждый раз разные. Даже без учета новинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что до этого «игрой №1» на Xbox 360 портал IGN.com называл Mass Effect 2, и ее же провозгласил «лучшей игрой современности». Неужели неоднозначный финал Mass Effect 3 заставил IGN пересмотреть приоритеты, или же время и вправду расставляет все по своим местам?

Что интересно, до третьей части и я тоже считал МЕ-2 лучшей игрой серии, лучшей по сумме важных для меня параметров. Хотя многие отличные начинания МЕ-1 были из второй части вырезаны. Но после фейла с третьей частью стал больше ценить МЕ-1. Так что возможно автор статьи прав и насчёт мотивов IGN. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С лучшей на X-BOX360 не согласен.

Вообще как-то это неадекватно.

А вот лучшая часть Mass Effectа - неоспоримый факт.

Вторая часть всего лишь продолжение и не более.

Третья часть - грандиозный слив основ(конец надо вырезать тогда будет как вторая часть, но даже в этом случае не будет лучше первой).

Хотя лучше даже Горн из сюжета полностью вырезать("не будет супероружия", "не будет кнопок выключения жнецов") и закончить принудительной жатвой.

Святые бананы, даже когда их любимая игра/серия(не суть важно) получает награду, они всё равно умудряются полить её говном, промахнувшись с темой и временем. Genius.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<censored>

Изменено пользователем adm244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, сколько людей - столько и игровых списков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше там вроде "ИКС КОМ", ака "ЮФО дефенс" значился...и вот эту замечательную игру они скинули с пъедестала и поставили МЭ? Взять тот же МЭ1, шлак шлаком, пострелушки унылые, спасает музон , ну и более менее сюжет, который "ОК", МЭ2 - сюжет - один большой штамп, при чём эпичность происходящего отсутствует, пострелушки унылые... а на дворе не 91 и даже не 00, а 10 год и они не смогли сделать НОРМАЛЬНЫЙ шутан? + много всякого барахла которое вылезло из ниоткуда и вообще на первых порах вызывало отвращение, например, чудесное "воскрешение". МЭ3 отдельная история, один ГИГАНТСКИЙ фейл в конце который перечёркивает все мизерные плюсы предыдущих игр, прибавить к этому логические не стыковки. Всегда думал, что ИГН как то странно относятся к вселенной МЭ

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продажные свиньи,на сколько я помню,во время выхода игры ей давали одни лишь 10 и пару раз 9 балов,однако фанаты серии (их большинство) назвали me3 "загубленным финалом"!Если задроты и т.п им люди не согласны со мной,то даже при входе на сайт это видно по опросу в верхнем правом углу

И вообще не понимаю как me2 можно сравнивать с me3 !?me3 меньше как по уровням(без учета убогого мультиплеера),по персонажам,раскрытию сюжета.Существует ли человек,который прошел me2 быстрее me3(не заходя в мультиплеер,который на концовку не влияет)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли человек,который прошел me2 быстрее me3(не заходя в мультиплеер)???

Да. И не один.

А ещё, представь себе, есть люди, которые первый МЕ прошли быстрее МЕ3.

Всё бывает, just believe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный выбор мягко говоря. МЕ, конечно, хорошая игра, но отнюдь не лучшая.

ИМХО канеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Святые бананы, даже когда их любимая игра/серия(не суть важно) получает награду, они всё равно умудряются полить её говном, промахнувшись с темой и временем. Genius.

А почему бы не полить то? Я говорил, что Mass Effect 3 моя любимая игра? Самое лучшее в Mass Effect 3 - мультиплеер(имхо). И это ужасно. Разве я мог подумать об этом во время выхода первой части? Мультиплеер даже не рассматривался как адекватный шаг. Звания лучшей на X-Box360 сама серия тоже не заслуживает. Так что все правильно написал. ME1 лучшая в серии. ME2 лишь не более чем хорошее продолжение. ME3 - грандиозный провал(и это далеко не только благодаря концовке, вся игра не та уже).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На вкус,на цвет товарищей НЕТ",у каждого свой вкус,тогда зачем делать эти тупые списки?Толку от них,кому то нравится МЕ,а кто то играет в HALF-LIFE 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему бы не полить то? Я говорил, что Mass Effect 3 моя любимая игра? Самое лучшее в Mass Effect 3 - мультиплеер(имхо). И это ужасно. Разве я мог подумать об этом во время выхода первой части? Мультиплеер даже не рассматривался как адекватный шаг. Звания лучшей на X-Box360 сама серия тоже не заслуживает. Так что все правильно написал. ME1 лучшая в серии. ME2 лишь не более чем хорошее продолжение. ME3 - грандиозный провал(и это далеко не только благодаря концовке, вся игра не та уже).

ME3 неплох,но он слишком отошёл от того что было заложено в первой части.Стал практически Экшеном с эллементами РПГ,а задумывалось наобарот,по крайней мере это мы видим в первой части трилогии

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ко кококо ко ко коко-ко? Ко кококо, ко Ко Коко 3 коко кокококо коко? Кококо кококо ко Ко Коко 3 - кокококо(коко). Ко коко кококо. Ко ко ко кококо ко коко ко коко кококо коко ко? Кокококо коко ко кококококо ко кокококо ко. Кококо коко ко Ко-Ко360 коко коко коко ко кокококо. Ко ко ко кококо кококо. КО1 кококо ко кококо. КО2 ко ко кококо ко кокококо кококококо. КО3 - кокококо коко(ко коко кококо ко коко кокококо кококо, ко коко ко коко).

Зачем говорить об этом в той теме, где обсуждаются победы, а не провалы серии?

И да, стоит признать, что у лизардов помимо МЕ совсем немного хороших игр, и все они уступают выше упомянутой серии.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, учитывая, что это не провал.

Люди такие люди. Всё что не нравится им - уже плохо. Иногда завидую улиткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный список. Удивило только наличие третьего Фоллаута на седьмой позиции. Ребята, на его месте должен был быть я Нью Вегас! Ну и третья строчка с Red Dead Redemption порадовала, стоящая игра.

За Mass Effect рад, первая часть - моя самая любимая, целостная и законченная, помню в 2008 году долго ждал ее выхода на РС:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...