Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Tanatos сказал:

Как услышал, сразу пошли флешбеки из Королевы проклятых, очень в духе этого фильма)

Вот! Вот точно! А я-то все мучилась, что мне конкретно напоминает саунд этих треков!) Спасибо, мил человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на секретную комнату в мемориале Арасаки.

Там высвечиваются имена. Это разработчики? 

DmQI37o.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Kievanson сказал:

Наткнулся на секретную комнату в мемориале Арасаки.

Там высвечиваются имена. Это разработчики?

DmQI37o.png

Hide

Да, разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная игра. Настройки графики средние (только "отражения" отключила нафиг, лучше без них, чем с этим недоподобием rtx). В загруженных локациях фпс от 30 и до 75 (больше монитор не покажет), причем если смотреть в одну и ту же точку. Т.е. стоишь в одном месте будет 30, сделаешь шаг в сторону, будет 75 (и я это серьезно), в кадре одна и та же картинка.... Странная игра и первая, где я понятия не имею, от чего зависит производительность... Ради шутки пробовала поставить ультра настройки, думала будет слайдшоу (меньше 10), но нет, кадров 18-20 держало, причем абсолютно стабильно, ниже не падало (и выше не поднималось), карта rx 580 8гб. Может потом польская наука объяснит, как работает графика в этой игре. Зато за ~30 часов игры вылетов не было ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень рассмешил момент, когда в клубе, где сидит Бестия, берешь "работу" по доставке "груза" из трущоб из контейнера "no future". Когда "груз" выпал из контейнера, я с испугу "о б"""ь!" И Ви тут же "о/ой б"""ь!"XD Вот честно, это впервый раз, когда моя реакция и мои эмоции один в один совпали с реакцией персонажа, хахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я наиграл 40 часов и могу сказать, что главная проблема игры в том, что она просто средняя. Это неплохо, но не то, что ты ждешь после восьми лет разработки (до я в курсе, что по факту её разрабатывали только с 2016 года, но кого это ебет) Та же Юбисофт, при всей моей ненависти к ней, способна сделать что-то подобное года за три-четыре, если вытащит голову из задницы ассассина. На каждую действительно крутую миссию/квест приходится тройка посредственных, а уж про кучу мусорного контента, которым забита карта, и вовсе вспоминать не хочется. Ну да, где-то надо фармить бабло и качать навыки.

Смс-ки с машинами совсем какой-то мрак. Сделать в городе пару автосалонов, где можно было бы купить любую машину, нет? Слишком просто? Мне, вообще, кажется, что без открытого мира и Найт-Сити игра бы только выиграла, достаточно было сделать хаб квартиру/ мега комплекс, откуда мы бы напрямую отправлялись на сюжетные и второстепенные миссии. Тогда гляди и задания были бы разнообразнее, и главного героя можно было сделать приличным ранером, а не дурачком на подсосе.  Угу, я предлагаю из Киберпанка сделать Шадоуран, а в чем проблема? :sweat_smile:

К слову, Джонни, Джеки, Горо и Джуди просто отличные. Проджекты все еще умеют делать классных персонажей. Дел - просранный потенциал, которого незаслуженно запихнули в унылые сайды. Ну вы представьте, напарник - искин, выполняющий роль водителя для команды, у которого потихоньку едет крыша. Но это все мои хотелки.

В общем, город эту игру убивает, разбавляя её содержимое. А баги и недоделки только усугубляют положение. Ну зачем вообще нужен открытый город, если нельзя угнать танк с военной базы и объявить войну полиции. Ах да, танк есть, но... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Stilet сказал:

Ну я наиграл 40 часов и могу сказать, что главная проблема игры в том, что она просто средняя. Это неплохо, но не то, что ты ждешь после восьми лет разработки (до я в курсе, что по факту её разрабатывали только с 2016 года, но кого это ебет) Та же Юбисофт, при всей моей ненависти к ней, способна сделать что-то подобное года за три-четыре, если вытащит голову из задницы ассассина. На каждую действительно крутую миссию/квест приходится тройка посредственных, а уж про кучу мусорного контента, которым забита карта, и вовсе вспоминать не хочется. Ну да, где-то надо фармить бабло и качать навыки.

Смс-ки с машинами совсем какой-то мрак. Сделать в городе пару автосалонов, где можно было бы купить любую машину, нет? Слишком просто? Мне, вообще, кажется, что без открытого мира и Найт-Сити игра бы только выиграла, достаточно было сделать хаб квартиру/ мега комплекс, откуда мы бы напрямую отправлялись на сюжетные и второстепенные миссии. Тогда гляди и задания были бы разнообразнее, и главного героя можно было сделать приличным ранером, а не дурачком на подсосе.  Угу, я предлагаю из Киберпанка сделать Шадоуран, а в чем проблема? :sweat_smile:

К слову, Джонни, Джеки, Горо и Джуди просто отличные. Проджекты все еще умеют делать классных персонажей. Дел - просранный потенциал, которого незаслуженно запихнули в унылые сайды. Ну вы представьте, напарник - искин, выполняющий роль водителя для команды, у которого потихоньку едет крыша. Но это все мои хотелки.

В общем, город эту игру убивает, разбавляя её содержимое. А баги и недоделки только усугубляют положение. Ну зачем вообще нужен открытый город, если нельзя угнать танк с военной базы и объявить войну полиции. Ах да, танк есть, но... 

Согласна, по сравнению с Ведьмаком, игра хуже, не плоха, но хуже, особенно дрочильня на деньги, иди туда и выруби киберпсиха, пойди потом туда и верни тупого нетранера (или как их там), а большие второстепенные квесты, их как то мало, и в основном со "спутниками, которые с тобой не ходят". Мне игра все равно нравится, но она достойна большего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Stilet сказал:

Та же Юбисофт, при всей моей ненависти к ней, способна сделать что-то подобное года за три-четыре, если вытащит голову из задницы ассассина.

Киберпанк тоже был сделан за 4 года. А скорее всего вообще за 2, после приглашения Киану. Сценарий перерабатывали, графен бустанули. Оптимизацией занимались в последние дни. Видно, что игра сырая, увы. 

Хотя время разработки - не аргумент в пользу игры, либо для критики. Можно и за 2 года слепить отличный проект, а можно годами топтаться на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с разбором каждой настройки во вкладке "Графика", наглядно показывая как меняется графика и что сжирает больше FPS.

Рекомендую посмотреть, так как некоторые настройки лучше держать выключенными чем включенными, а некоторые и вовсе работают неправильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киберпанк похож на Балдуру... И там и там ГГ в голову попало то, чего в ней быть не должно, и там и там это смертельно угрожает ГГ, и там и там это что-то постепенно меняет личность ГГ. Не знаю зачем я это написала, но спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

И там и там

бета-тест за фулл-прайс и надежда на добавление контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

бета-тест за фулл-прайс и надежда на добавление контента.

Я надеюсь, что вы не думаете, что 1999 рублей стоит только ранний доступ?! Но дабы не было оффтопа - мне не нравятся фары на тачках Ви, они нифига не светят почти, из-за чего по ночам в пустоши я постоянно сношу кактусы>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

мне не нравятся фары на тачках Ви, они нифига не светят почти, из-за чего по ночам в пустоши я постоянно сношу кактусы

Они светят, надо просто определённую кнопку нажать. Не знаю, как на клавиатуре, но на геймпаде это происходит по нажатию на Х или квадрат: ближний свет - дальний свет-темнота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

Они светят, надо просто определённую кнопку нажать. Не знаю, как на клавиатуре, но на геймпаде это происходит по нажатию на Х или квадрат: ближний свет - дальний свет-темнотасвет-темнота

:slowpoke: Точно ведь. Почему я сразу в настройки не залезла? Стыдобуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

по сравнению с Ведьмаком, игра хуже, не плоха, но хуже,

Ну это еще смотря как сравнивать. С аддонами Ведьмак игра просто огромная, а в ряде аспектов аддоны даже лучше основной игры. А если сравнивать оригинального В3 и КП, то все уже не так однозначно. Несмотря на то, что у меня к Вичеру довольно субъективное отношение, первые рассказы по Ведьмаку я прочитал где-то в первом классе, а второй и третий Вичеры стали для меня достойным продолжением книжной саги, но даже несмотря на это КП77 как по мне не хуже, а в ряде моментов даже лучше оригинального В3, а если сравнивать с В3 + аддоны, то уже слабее, ну тут уже все зависит от аддонов к КП.

И я бы не сказал, что КП короткая игра, если сравнивать не просто квесты основной кампании, а "дорогие квесты"(основная кампания + дополнительные), то как бы не оказалось что в КП их больше, а вот в отношении обычных("дешёвых") квестов КП сильно проигрывает, и это действительно является главной проблемой игры относительно В3.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FrostFox сказал:

Ведьмак3 vs Киберпанк

Я когда прошел КП в декабре, то борясь с желанием немедленно начать повторно, как раз вспомнил, что у меня остались "Кровь и Вино" не добитыми в очередном прохождении, ну и дошел - получилось сравнение как раз по горячим следам. В3 он такой.. доведенный до блеска классический тип игры с драматизмом и киношными катсценами, режиссер постоянно красиво играется этим, делает вход в сцену то через пейзаж, то через деталь. то через ноги Геральта.. ты будто листаешь крутую дорогую книжку с картинками. А КП это амбициозная попытка сделать что-то новенькое, когда ты сам можешь быть режиссером катсцен.. например, сцену разговора с Эвелин в клубе можно провести, не отрывая глаз от виртуальной танцовщицы, и твой герой становится этаким уверенным говнюком, что не удостаивает взглядом собеседницу.. или возможность что-то съесть или выпить между репликами, или озираться по сторонам и ходить кругами в других сценах.. Если использовать все это, то КП дает возможности, которых я не видел пока нигде, возможности получить этакий "только мой Киберпанк", который не найдешь на ютубе. Но если не режиссерить или делать это плохо, то качественные готовые катсцены Ведьмака будут казаться более привлекательными.

Если в итоге КП успешно отпатчится и доделается с мододелами (чудовищно не хватает, например, размеренного шага для тех же катсцен и свободного отыгрыша.. и прочее по списку, конечно), если выйдут хорошие DLC, то КП получит свою "Звезду" и вот этот щемящий горько-сладкий привкус финалов и общей атмосферы меня еще не раз туда затянет.

P.S. Кстати, в русской озвучке Сеанна из "Крови и вина" - это Панам! Так что я получил второй секс с Панам после финала. В облаках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включила игру, оказывается патч на 13 гб вышел. Посмотрим, что он исправит.

Показать контент  

IMG_7552.thumb.JPG.b2a1855ef0bdaafffdf37f504a4208a6.JPG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/games/628461-sozdatel-kvestov-pro-peralesa-v-cyberpunk-2077-lyublyu-vyzyvat-frustraciyu-s-pomoshchyu-neopredelennosti

Создатель квестов про Пералеса в Cyberpunk 2077: «Люблю вызывать фрустрацию с помощью неопределённости» 


Так сказать немного вброса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А может я просто придумываю оправдание своей неспособности закончить историю.

Именно то, что хочется услышать от дизайнера квестов. *сарказм*

Дядька сам не смог ничего придумать (и похоже уже не сможет), так что можем расходиться. Те, кто все еще здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

https://dtf.ru/games/628461-sozdatel-kvestov-pro-peralesa-v-cyberpunk-2077-lyublyu-vyzyvat-frustraciyu-s-pomoshchyu-neopredelennosti

Создатель квестов про Пералеса в Cyberpunk 2077: «Люблю вызывать фрустрацию с помощью неопределённости» 


Так сказать немного вброса)

Ха, в одной из тем говорил, что квест Пералисов завершен и продолжение не предвидится. А если и будет развитие истории, так она будет касаться корпы Найт и искинов.

Хотя он мог и специально так сказать, чтобы не вызывать ажиотаж и не наступать на те же редовские грабли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nata77-72 сказал:

Включила игру, оказывается патч на 13 гб вышел. Посмотрим, что он исправит.

Показать контент

IMG_7552.thumb.JPG.b2a1855ef0bdaafffdf37f504a4208a6.JPG

Hide

Ничего. У меня с каждым патчем пока только хуже становится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 13:38, Stilet сказал:

К слову, Джонни, Джеки, Горо и Джуди просто отличные.

Абсолютли))И только ради них,я когда-нить все-таки пройду КП до победного конца.Где-нить через полгодика,когда появятся DLC и моды)

В 31.01.2021 в 13:38, Stilet сказал:

Дел - просранный потенциал, которого незаслуженно запихнули в унылые сайды. Ну вы представьте, напарник - искин, выполняющий роль водителя для команды, у которого потихоньку едет крыша. 

Дел-мое фсе в этой игре))

"Ви,я так счастлив вас видеть"(с)-когда садишься в машинку после долгого отсутствия))

Детка,да ты конфетка^^Чудесный платонический роман с искином и голосами в собственной голове,неон и тру клубешники,брэйндансы и Горо,если бы эта игра не была такой укуренной,ее стоило бы сделать таковой)Но патчи,да.Патчей не хватат,увы(На приставке это особенно грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, nata77-72 сказал:

Включила игру, оказывается патч на 13 гб вышел. Посмотрим, что он исправит.

Опять новый патч...

Показать контент  

300px-Opyat_dvoyka.jpg.7ba3ddf6239f47ab1fdd43588e3394a6.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сильвен сказал:

Опять новый патч...

Показать контент

300px-Opyat_dvoyka.jpg.7ba3ddf6239f47ab1fdd43588e3394a6.jpg

Hide

Да нет там новых патчей. 1.11 хотфикс последний. Просто человек игру не запускал давно, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tauriel сказал:

Да нет там новых патчей. 1.11 хотфикс последний. Просто человек игру не запускал давно, видимо.

Они обновили свою дорожную карту.

4ba3bb5eb21096383ab25142256e9fab83a62df9

 

Мне нравится как они жирненько выделили патч 1.1, как будто он привнес сотни правок в игру.)

Цитата
  • Убраны значки добычи на предметах, которые нельзя взять.

У меня даже при новой игре всё осталось по-старому, куча мусора, который нельзя поднять. У всех так или это мне повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...