Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Del-Vey

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением

6 Underground майклабэя
Я, наверное, старею (нет, я без вопросов старею, никакого "наверное" по этому поводу), но в последние пару лет экшен-комедии не приносят мне ни капли радости, ни крохи удовольствия.
Нет ничего развлекательного в том, чтобы наблюдать за убийствами невинных случайных прохожих (в одной только начальной сцене body count мирных жителей какой-то астрономический) и уничтожением бесценных произведений искусства (не знаю, что из этих двух меня расстроило больше), пока отморозки-персонажи - которым предполагается симпатизировать и сопереживать - сыплют херовыми шуточками и неуместными остротами.
Открывающая двадцатиминутная сцена погони, призванная означенных персонажей представить зрителю, настолько нашпигована брррр-брррр-вжух-вжух-бах-бах-бдыщь экшеном, что перестает быть захватывающей и становится утомительной уже в районе шестой примерно минуты (и длится, длится без конца). Все хорошо в меру, майклбэй. Одумайса, майклбэй.
Таймлайн трясет, как на электрическом стуле.
Полное отсутствие какой-либо внутренней логики.
Остроумные диалоги и искрометные шутеечки вызывают желание закрыть лицо руками, чтобы не видеть этот мир. Если б я умела краснеть - я бы покраснела от стыда за сценаристов.
Динамика отношений внутри титульной шестерки - примерно на уровне оной в "Отряде самоубийц", только хуже (я знаю! я тоже думала, что хуже не бывает, AND YET).
Злой диктатор очень злой и диктаторский.
Свет демократии, которую страдающим жителям вымышленной страны несут действия центральных персонажей, очень светлый и демократический.
Неряшливость монтажа и отсутствие худобедного внимания к деталям поражают воображение.
Каждый раз, когда думаешь, что все, финиш, этот фильм просто не может стать хуже - он становится хуже.
Райан Рейнольдс в роли Райана Рейнольдса.
Все очень безрадостно.
По возможности избегайте.

• Like 2
  • Sad 1
  • Horror 2

Поделиться сообщением

Серенький волчок мог бы быть отличным фильмом, но не вышло. Хорошая задумка в атмосфере тайны и лесных пейзажей, но реализация убогая. Логики в поступках персонажей мало, повествование скомканное. Недосказанность сменяет выпяченную очевидность по порочному кругу. В итоге вышел не очень продуманный и рваный фильм про идиота, который подставил себя и свою семью "патамушто вот так ему захотелось", да и его жена особо умом не блещет. Как сопереживать в таких условиях? Да, и как же меня выбешивает, когда мотивацию персонажей пытаются раскрыть не в действиях, а в болтовне. Но в любом случае, спасибо авторам хотя бы за попытку. Когда пересказывала сюжет близким (и уточняла много деталей от себя), сказали - странно, что я ругаю этот фильм, звучит очень интересно.

А все потому что потенциально мог быть таким. Очень жаль.

• Like 1

Поделиться сообщением

"Арахисовый сокол".

Легкий роуд-муви с немного скомканной концовкой, в целом как-то все события достаточно быстро развиваются; сейчас главные герои только встретились, спустя пять минут начинают корешиться, спустя 10 - уже братаны, не выдержана химия между персонажами как в той же "Зеленой книге", я думаю что для такого жанра хронометража в полтора часа недостаточно, но в целом идеальное приключение для того, чтобы плохое настроение сделать чуточку лучше. ЛаБаф спрятал демонов ненадолго в темный ящик и очень хорошо отыграл, сам антураж южного американского мухосранска передан неплохо.

Поделиться сообщением

Посмотрел «Дорогих товарищей». Что могу сказать с уверенностью: Высоцкая очень здорово сыграла, наблюдать за её героиней интересно.
Некоторые сцены, конечно, вызвали у меня некоторое недоумение, но назвать кинофильм скучным или плохим никак нельзя.

Поделиться сообщением

Possessor (В чужой шкуре) невероятно затянутый фильм, который не спасает даже показная брутальность. Все-таки на детях природа отдыхает. Дэвид Кроненберг снимал гораздо интереснее.

Поделиться сообщением

The Kid Detective (2020)

Бывает, что фильм для просмотра выбираю не я, ничего о нем не знаю, и (возможно) на эффекте неожиданности при неплохой задумке и исполнении он мне выстреливает в голову. Здесь именно этот случай.

Все начиналось как легкая сатира на типичные нуарные детективы (к которым я всегда питала особую страсть) с типичными же клише, с легким оттенком грусти и испанского стыда. Пока я совершенно неожиданно не словила

возможно спойлеры  

2080388354.jpg

Думала, что в сценарии будет более избитый прием про то, что герой все выдумал с самого начала. Но реальность оказалась прозаичнее. И вроде бы хэппи-энд, но какой же жуткий, боже мой.

Hide  
Знатно загрузилась. Аж хочется закурить, но я не курю :D
  • Confused 1

Поделиться сообщением

WILLY'S WONDERLAND 2021

Показать контент  
Hide  
Собственно ,все понятно по трейлеру - безумный Кейдж пошел мочить взбесившихся аниматроников) Как было заявлено, так и было) Хочу Кейджа гостевым персонажем в 5 ночей Фредди) :507074753840939012:

Поделиться сообщением

"Монстер Хантер" Пола Андерсона.

Ну вот оно, кино для кинотеатра с попкорном и Милкой. Очередной аттракцион для жены... Но не срослось! Факинг чайна, теперь продолжения не будет, жаль(((

Поделиться сообщением

Пересмотрела "Солярис" Тарковского.

tumblr_inline_pn1cwhul9djy_500.jpg

Подходила к пересмотру с некоторыми опасениями - после перечтенного первоисточника Лема, который меня все эти годы спустя знатно разочаровал, существовала вероятность, что и кино в этот раз огорчит, и я окончательно перейду в ряды нерукопожатных диссидентов для всей приличной публики.
Но нет.
Язык Тарковского - гораздо сложнее и многообразнее языка Лема, и умение первого рассказать внятную историю, задействуя доступные ему средства выразительности, ни в какое сравнение с беспомощными лемовскими инфодампами не идет.
Но самая ирония, конечно, в том, что фильм Тарковского следует духу книги лучше, чем, простите, сама книга, сколько бы Лем при жизни ни скрежетал негодующе по поводу "этот невежда все переврал". Книга нам прямым текстом сообщает: "человеку нужен только человек", "человек везде ищет свое отражение" - вот Тарковский и снял кино про людей и их внутренних демонов, отбросив всю эту вымышленную соляристику и инопланетную непостижимость, как совершенно лишнюю шелуху.

Ну и все эти доооолгие планы, переходы, символика такой плотности, что хоть ножом режь, дотошное десятиминутное исследование брейгелевских "Охотников на снегу" покадрово - Тарковский at his finest, в общем.
(момент: в первый просмотр в 15 лет я не умела распознать все эти противопоставления кубриковской "Космической одиссее". в 32 умею и Не Впечатлена)

Смотреть теперь вариант Содерберга или не смотреть. Вопрос.

• Like 1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...