Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, AnderOfNet сказал:

Если новый ГГ будет тупо агентом инквизиции, это будет оооочень странно. Нет, как завязка ок... но в будущем он должен послать Инкви в далёкое пешее. А на счет последнего выбора в Инквизиции, хз. Может изначальной целью нового ГГ будет онли убийство Соласа, но в зависимости от этого вот выбора в прошлой игре, появится просто доп опция. Но решать будет именно новый ГГ. Возможно также только выбрав переубедить Соласа в ДА3, мы увидим Инкви в ДА4. А если решим его остановить, то совсем не встретим даже упоминания. 

Мне кажется, Инквизиция в ДА4 будет одной из фракций. По ходу игры можно будет работать или на нее/на Церковь, или на кунари, или на Серых стражей, или на Магистериум. Как обязательная опция обращение к Инквизиции может быть в конце, когда дело дойдет до Соласа. Вот там и появится Инкви, чтобы помочь ГГ сделать выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, nataniel сказал:

Вот там и появится Инкви, чтобы помочь ГГ сделать выбор. 

Прикол в том, что для нью-гг Солас - это как Корифей для Хоука. То биш проснулся какой-то древний хрен с горы и пытается построить свой мир с блэк-джеком и шл с духами и снятием Завесы. Как там может вообще что-то решить новый гг, не имеющий никакой привязки к ДАИ я не знаю. И никто не знает, кроме Биовар.

По-моему, максимум решений гг будет связано чисто с войной Тевинтера и Кунари, вот тут пусть и отрывается как хочет, ручонки прочь от Соласа (((

Ну тут уже много об этом говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И почему вы уверены что новый ГГ о Соласе знать будет?

 

Он скорее всего узнает о нем в середине игры от Инквизиции или Варрика, а сначала будет Кунари и Тевинтер и прочие вещи.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утверждение, что новый ГГ не может решать судьбу Салоса как ругаться на Инка, что он замочил Корю не спросив мнения Хоука. Салос еще успеет подгадить новому ГГ, у того будут все моральные права с ним вопрос порешать в одну морду без всяких Инков.

По комиксу: А чего вы ждали относительно красного эльфа? Это лишь демонстрация действия КЛ, меча и магокиллера, их взаимное дополнение и принцип функционирования. Заодно показали что это за огонь на эмблеме храмовников с мечом и огнем. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже мне сравнение. Хоук знал Корифея лично от силы минут 10, или сколько там Хоуку понадобилось, чтобы Корю грохнуть. А Соласа Инквизитор знал больше года, Солас спас ему жизнь (иначе бы метка давно добила), подарил Скайхолд, помогал в боях и консультировал как маг. Так что отношения с Соласом это действительно ЛИЧНОЕ дело Инквизитора. Для Хоука же Корифей никто и звать его никак.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Утверждение, что новый ГГ не может решать судьбу Салоса как ругаться на Инка, что он замочил Корю не спросив мнения Хоука.

Не знаю как вам, а для меня выглядело крайне глупо, когда сначала Хоук пафосно заявлял, что "Корифей - моя ответственность", а потом просто умотал и не вернулся (вернее вернулся в эпилоге после всех разборок, без объяснений где так долго был и что делал), потому что нужно было вывести его из сюжета. Не хочу чтобы и с Инкви так было. Вернее, даже если его выведут из сюжета, и с Соласом будет разбираться новый ГГ, хочется, чтобы все было логично и в тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, зачем для того, чтобы включить в сюжет Инквизитора, нужно обязательно за него играть? Или даже видеть его? Ну да, тот сказал, что снова пошел спасать мир, но кто сказал, что он будет это делать своими руками? Тем более у него одной нет. И пусть у него хоть уберпротез будет из киберпанка, но это будет уже не то.

Как раз, кмк, новый ГГ и будет этими длинными руками Инквизитора, это же очевидно: и "мы найдем людей, которых Солас не знает", и "мы [инквизиция] прикроем твою спину" Варрика из тизера. 

А то почитаешь тему, и складывается впечатление, что только Инк, и никто иной, может, и более того, имеет хоть какое-то моральное право противостоять Соласу. Эльф же хороший и никому кроме Инка дорогу не переходил и не будет. Ведь что там он собрался делать? Снять завесу, параллельно уничтожив мириады людей? Не, ну как кто-либо может сметь ему противостоять, он же в пачке с ним всю игру не бегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да сказали же, дело не в том, что на голову Соласа не найдется претендентов. И не думаю, что даже если в итоге не инквизитор будет разбираться с ним, прямо трагедия будет. Но. Суть в том, что для инка это дело выходит крайне личным из-за того, что с Соласом вместе он провел не день и не два, они через многое прошли, для кого-то он стал другом, для кого-то предателем-другом, а для кого-то возлюбленным. Для инквизитора участие в решении его судьбы - дело действительно личное, а потому драматикал эффект имеет наибольший, чем если это будет новый гг у которого даже возможности узнать Соласа близко и лично не было бы.

 

Ну и да, разговоры о личном управлении инквизитором вышли из того, что на примере Хоук, отдавать его поведение в руки разрабам - дело крайне шаткое.

Можно надеяться, что они его поведение скорректируют в соответствии с целой кучей решений в кипе, чтобы характер определенный вывести, но черт его знает, насколько коряво это может выйти. Да и уж легче дать персонажа в руки игрокам. И не огрызком на 5 минут, иначе на кой оно вообще надо.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, White_Male сказал:

И почему вы уверены что новый ГГ о Соласе знать будет?

Он скорее всего узнает о нем в середине игры от Инквизиции или Варрика, а сначала будет Кунари и Тевинтер и прочие вещи.

Солас это новая Флемет, если судить по промо роликам, да и даже больше, а Флемет во второй части появилась еще в прологе

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Тоже мне сравнение. Хоук знал Корифея лично от силы минут 10, или сколько там Хоуку понадобилось, чтобы Корю грохнуть. А Соласа Инквизитор знал больше года, Солас спас ему жизнь (иначе бы метка давно добила), подарил Скайхолд, помогал в боях и консультировал как маг. Так что отношения с Соласом это действительно ЛИЧНОЕ дело Инквизитора. Для Хоука же Корифей никто и звать его никак.

То, что вопрос с Салосом важен Инку не значит, что он будет не значим для кого-то другого. Если ушастый нагадит новому ГГ, с какой стати тот будет думать о нуждах Инквизитора? Кто доберется до него первым, тот и порешает по своему.

1 час назад, Vestimo сказал:

А то почитаешь тему, и складывается впечатление, что только Инк, и никто иной, может, и более того, имеет хоть какое-то моральное право противостоять Соласу. Эльф же хороший и никому кроме Инка дорогу не переходил и не будет. Ведь что там он собрался делать? Снять завесу, параллельно уничтожив мириады людей? Не, ну как кто-либо может сметь ему противостоять, он же в пачке с ним всю игру не бегал.

Именно. О том и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Шмель сказал:

Именно. О том и речь.

Вот да, а то мне тут втирали, что Солас теперь главный антагонист серии, а не только личная проблема Инквизитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, хетсаан сказал:

Этот Луканис - типичный Антонио Бандерас тедасского разлива, неудивительно, что его хотят и в пати, и в постель.

Он - Ворон, его обучали, что его тело - в первую очередь - оружие, так что он тупо обязан быть би. Просто у него это не так выражено, как у того же Зеврана, что вырос в борделе, чего уж их сравнивать. 

А специализация идет уже отдельно - кто-то клинком лучше работает, кто-то руками и... языком.

Он может быть и би, не вопрос. Корневой вопрос дискуссии стоял - интересуют ли его женщины. Би попадает под эту категорию. А би он или гетеро - неважно. Факт в том,что Святой Маркетинг так насытил его рассказ окружающими его дамами, что вряд ли он гей. Ну, Маркетиг обычно свое дело знает и врд ли давал бы гей-чару все окружение. кроме брата, дамами - враг, союзник, спасаемые, прошлые знакомства.. мужики в этой истории или мясо или говорящие головы типа тракирщиков. 

Я верю в маркетиг - ему за это платят деньги)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Лелька сказал:

Солас новому гг: Меня обозвали Ужасным Волком, а как будут называть тебя?

Вот это кстати интересно. Что мы бум должны сделать такого, чтобы облиться кровью по самое не балуй. Если я правильно понимаю фразу. Что может переплюнуть срыв Завесы? Выпустить новый мор? Разбудить титана? Обрушить Черный город? Или выпустит эванурисов? А может ли ГГ перейти на сторону Соласа? Насколько Солас будет злодеем вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Ширра сказал:

Он может быть и би, не вопрос. Корневой вопрос дискуссии стоял - интересуют ли его женщины. Би попадает под эту категорию. А би он или гетеро - неважно. Факт в том,что Святой Маркетинг так насытил его рассказ окружающими его дамами, что вряд ли он гей. Ну, Маркетиг обычно свое дело знает и врд ли давал бы гей-чару все окружение. кроме брата, дамами - враг, союзник, спасаемые, прошлые знакомства.. мжики в этой истории или мясо или говорящие головы типа тракирщиков. 

Да не будет Ворон геем. По лору Вороны должны быть би, их так воспитывают. 

Да и может чистых геев больше вообще не нужно, потому что Гейдер ушел, а гомо-ЛИ в Андромеде были сущий ужас. Их явно добавили просто, чтобы были гомо-романы. И зачем оно нужно в таком качестве?  

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и представляю: новым ГГ в конце хочу убить Соласа, но влетает Инквизитор и пытается помешать. В итоге, Дориан и Варрик помогают мне убить Соласа и Инквизитора. Вот это было бы мощно. :react_horror:

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нужно даже срывать Завесу, чтобы замарать руки в крови, когда будешь "бороться за свой народ".

В том, в общем то, и суть им сказанного.

Когда новый ГГ будет решать дела, сколько крови он прольет? Сколько непростых решений примет, что причинит вред одним, ради выживания других? 

Как его будет звать проигравшая сторона или родственники тех, кем, быть может, придется пожертвовать?

Вообще интересно насколько сильно прижмут нового ГГ к стене непростыми решениями, сколько бескомпромиссных выборов будет (и будут ли вообще). Ведь даже потерянная жизнь одного - жертва. Кровь.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Да не будет Ворон геем. По лору Вороны должны быть би, их так воспитывают. 

Да и может чистых геев больше вообще не нужно, потому что Гейдер ушел, а гомо-ЛИ в Андромеде были сущий ужас. Их явно добавили просто, чтобы были гомо-романы. И зачем оно нужно в таком качестве?  

Нельзя воспитать так или этак,  это врожденное. Это раз. 

Два, все что расказывал Зев, может не касаться ни Ви, ни Илларио, ни Люка. По одной простой причине - Зевран компради. Ви попал в Вороны уже достаточно взрослым, вряд ли королевского сына тянули через учебку. А Илларио и Люк  - внуки Первого Когтя, потомки до черта скольки поколений Воронов и я абслоютно не удивлюсь, если то, что из них выйдет, бабушка понимала примерно тогда, когда они научились говорить первые слова. Во всяком случае, у Люка присутствуют странные аблки близкие к магическим и вряд ли это спроста.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вот это кстати интересно. Что мы бум должны сделать такого, чтобы облиться кровью по самое не балуй. Если я правильно понимаю фразу. Что может переплюнуть срыв Завесы? Выпустить новый мор? Разбудить титана? Обрушить Черный город? Или выпустит эванурисов? 

При каждом разговоре обсуждать Битву визга и писка. 

Вообще, можно будет просто спасти всех, какой нибудь малой жертвой, но никто не будет знать что ты всех спас, а то что ты кого то хлопнул неправильно поймут и все. Ты козел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завеса сама по себе со временем истончится (смерти, войны, магия, красный лириум, Мор - да любой чих на нее влияет) и исчезнет. 

Солас, Солас... Хочу узнать историю Гиланнайн и порыться в архивах Серых Стражей на предмет новых страшных тайн, а с кунари разбираться не хочу...

6 минут назад, Ширра сказал:

Корневой вопрос дискуссии стоял - интересуют ли его женщины.

Это я еще не написала, что Зара может и лесбиянкой быть - ее же в рассказе по большей части прекрасные рабыни окружают... Но там дело жизни и смерти - не до таких мелочей. Чисто дела и работа - ничего личного. Я сама уверена, что Луканиса девушкам на растерзание дадут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Кат Ши сказал:

Это я еще не написала, что Зара может и лесбиянкой быть - ее же в рассказе по большей части прекрасные рабыни окружают... 

Или особой, помешанной на эстетике.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Нельзя воспитать так или этак,  это врожденное. Это раз.

Переломать можно.

1 минуту назад, Ширра сказал:

Два, все что расказывал Зевможет не касаться ни Ви, ни Илларио, ни Люка.

Которые могут не быть сопартицами. 

Посмотрим. Если Каллена хотели сделать би и просто не успели, с какого им втискивать ворона в какие-то рамки мне непонятно. Мне намного интересней что там с другими сопартийцами. Ворон - прикольно, но уже было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Переломать можно.

Которые могут не быть сопартицами. 

Посмотрим. Если Каллена хотели сделать би и просто не успели, с какого им втискивать ворона в какие-то рамки мне непонятно. Мне намного интересней что там с другими сопартийцами. Ворон - прикольно, но уже было. 

Не даст ничего "переломать", кроме кривой игры на публику.

Мало того, Ви скорее не может быть в пати вобще - он слишком сильно приязан к глобальным сюжетным процессам.А если буде происходить смена главы в 1 Доме, то и Илларио тоже.

А по поводу Каллена - то Гейдера уже нет.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллена би хотели? Но ведь Каллен был для Амелл и Сурана, в которых он был влюблен. К мужикам магам он подобного не испытывал. Попахивает Кайденом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ТН, и оказывается в Минратосе вполне себе могут существовать рабы-кунари. Вопрос о том как быть ГГ-кунари в Тевинтере, если будет выбор рас, для меня снят. 

4 минуты назад, Ligade сказал:

Каллена би хотели?

Не просто хотели, но и делали, им времени не хватило на анимации. Зато диалоги в игре от этого романа остались и их можно модами вытащить. И даже некоторые реакции сопартийцев есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему, если и давать выбор рас, то пусть будет только хуман/эльф. Процентов 85 всех игроков этим обхватят, да и париться с анимациями карликов и дылд не надо.

Но нас ждёт или только хуманы, или все сразу и обезличенный гг типа Инквизитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...