Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

В 14.12.2021 в 14:20, Chencho сказал:

Врагов в ДАИ мало? Уберите медведей! 0,,,,0

Щас играю в ДАИ эльфийской лучницей на кошмаре - никаких проблем с медведями. 

В 14.12.2021 в 17:19, Лифария сказал:

Мне вот тоже в ДАИ не интересны все эти побочки типа астрариумов, осколков, мозаик и бутылок.. Если вдруг нашла мозаику и бутылку - подберу. Но специально за ними бегать не собираюсь. Ладно еще беженцам еды принести, но это вообще фигня, как по мне. 

Этот контент сделан для "коллекционеров" - есть такой типаж игроков.

В 14.12.2021 в 23:07, Соня Соня сказал:

У меня основная проблема с астрариумами - что в них есть смысл только в первое прохождение. А вот на следующие, когда у тебя есть золотой наг, ты можешь крафтить сразу же с начала игры крутые вещи, астрариумы с их посредственным лутом становятся бесполезными. 

  • 150 влияния за каждый достроенный астрариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Цэнариус сказал:

Этот контент сделан для "коллекционеров" - есть такой типаж игроков.

Самое веселое, что собирать шелк, древесину сильванов и копировать записи в лесу Вендинг я просто обожаю. Впрочем... там это намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Цэнариус сказал:

Щас играю в ДАИ эльфийской лучницей на кошмаре - никаких проблем с медведями. 

Там проблема с медведями в том, что они постоянно респятся и лезут. Это раздражает. А еще есть испытание на медведей. Нет, с ними можно справляться, но иногда их слишком много.

19 минут назад, Цэнариус сказал:

Этот контент сделан для "коллекционеров" - есть такой типаж игроков.

Я такой, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Цэнариус сказал:

150 влияния за каждый достроенный астрариум

У меня и без астрариумов с этим нет проблем никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оббегаю медведей по широкой дуге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Хола сказал:

Оббегаю медведей по широкой дуге. 

Don't. Embrace bearternity!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Alister 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камни к Соласану нужны не только для храма. Камни всегда лежат недалеко от какого-то ништяка, сундука, мозаики, книжки, бутылки или квеста.

Собирание камней серьезно увеличивает шансы найти все перечисленное, так как на камни маркеры есть, а на ништяки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть распечатанные на принтере карты локаций с обозначением всех ништяков. Я просто захожу на локацию и просчитываю свой маршрут, чтобы захватить "по пути" все ништяки. Да, тяжела доля игрового хомяка. А что вы хотели, дети, выросшие на самых первых RE, многое повидали, зная цену ресурсам как никто -__- Правда из-за этого под конец ДАИ, ты становишься мультимиллионером... Впору Тевинтер там какой-нибудь себе приобрести.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

есть распечатанные на принтере карты локаций с обозначением всех ништяков

Вот это, я понимаю, подход к экспириенсу. 😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Вот это, я понимаю, подход к экспириенсу. 😎

Ну а чо. Я в пейнте держала открытой карту и отмечала кружочками то, что подобрала) Это был где-то на второе прохождение, когда я поняла, что в первом пропустила кучу ништяков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепроходить игры с открытым миром (тут большие локации, примерно одно и то же) это что то почти нереальное для меня. Ибо хочется выполнить все побочки и т.д., а сил на это никаких нет

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ligade сказал:

Перепроходить игры с открытым миром (тут большие локации, примерно одно и то же) это что то почти нереальное для меня. Ибо хочется выполнить все побочки и т.д., а сил на это никаких нет

Ну, я вот в Скайриме проходя все-все-все, обычно ломалась аккурат на Гражданской войне, которую всегда оставляла на самый конец. Хах, да я главный квест где-то второй раз закрыла только относительно недавно, вроде полгода назад. Хотя играла в Скайрим с года выхода, то бишь с 11. Собственно, в 11 году я первый раз главный квест прошла и все, потом никак не доходила до конца.
 

На самом деле, самое спокойное и интересное прохождение открытого мира - это самое первое, слепое. Когда ты просто не знаешь, что ты можешь пропустить, а что нет, и просто изучаешь мир. Что находишь - то находишь. а не бегаешь как угорелый по карте, пытаясь собрать все-все-все.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Арин сказал:

Ну а чо. Я в пейнте держала открытой карту и отмечала кружочками то, что подобрала) Это был где-то на второе прохождение, когда я поняла, что в первом пропустила кучу ништяков)

Вот поэтому я и сделала распечатки) Альт таб немного неудобен, а так, сидишь себе, как с картой сокровищ. Плюс пометки вручную сделала по квестам.

Сейчас в сети есть все карты с нужными метками, на которых указано, где осколки, где бутылки. И да, обычно же всё кучкой лежит. Если уж что-то собираешь, то можно и пару шагов пройти, захватить остальное.

 

Вообще, ДАИ для меня игра медитативная. Прохождение растягивается, пока потихоньку бродишь по локации, любуешься видами, проникаешься атмосферой, читаешь записки, собираешь "сокровища".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Вообще, ДАИ для меня игра медитативная. Прохождение растягивается, пока потихоньку бродишь по локации, любуешься видами, проникаешься атмосферой, читаешь записки, собираешь "сокровища".

А ещё говорят, что в DAI плохо проработан открытый мир. Я бы часами бродил по одним только Глубинным тропам, или на Штормовой берег)

Жаль, первых в игре очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что в ДАИ открытый мир, там все те же ограниченные локации, между которыми надо перемещаться с общей карты. Просто локации большие.

Это Эндерал можно проскакать от побережья к побережью. Или все земли под Куполом в Готике ножками обойти.

(мимогрей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

А ещё говорят, что в DAI плохо проработан открытый мир.

Открытого мира там нет)
А вот проработка локаций отличная, только совсем слепой бы не заметил. Разве что говорить могут о том, чем их наполнили (квесты, события, активности) - вот тут проработка и впрямь очень так себе, имхо.
То ли дело всякие замки, леса и художка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не открытый мир, но близко к тому. Думаю, понятно, что я имел в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в который раз вижу, что люди пишут про открытый мир в ДАИ.

Планирую исследования на тему "фантомные открытые миры в DAI, источники заблуждения в несбывшихся амбиций разработчиков и последствия оного на игроков". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, то не смертельно, и как говорят, войс попули. Не уверен, што разработчики к тому имеют хоть единое отношение.

Ладно зайдите в тему богов и отпишитесь в мини опросе, чем вы считаете мор, что это? Вспоминать ДАО обязательно. Если не проходили. Просто ваше мнение.

Изменено пользователем Chencho
дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лелька сказал:

Уже в который раз вижу, что люди пишут про открытый мир в ДАИ.

Планирую исследования на тему "фантомные открытые миры в DAI, источники заблуждения в несбывшихся амбиций разработчиков и последствия оного на игроков". 

Так ведь, несмотря на то, что в игре несколько локаций, а не "одна", сделаны они чисто по лекалам открытого мира. В ведьмаке 3 вон Скеллиге отделено от Ничейной Земли, а ведь считается игрой с открытым миром. Вот чем лучшая локация в игре, Внутренние Земли, не открытый мир? Не Свитки или Фолаут, но уже и явно не линейный мир. Это некий гибрид с уклоном и попытками в открытый мир - не вижу проблемы таким его и называть.

Показать контент  

Толкните, как это исследование выпустят на книжных полках рядом с "расследованиями" Шрайера, я предзаказ сделаю

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил жопу с пальцем. 

Если ты не можешь понять, почему в ведьмаке 3 мир открытый, а в DAI просто большие отдельные локации, то мои полномочия все. 

Пускаться в бессмысленный спор суть которого лежит на поверхности мне лень. 

А так ты можешь называть что угодно как угодно, но таковым это не всегда будет. Сами разрабы ДАИ буквально сказали, что нет в игре открытого мира. 

*Данное сообщение не содержит агрессии и быкования, читать с добродушной интонацией*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лелька сказал:

ведьмаке 3 мир открытый

Нет. хD
Там тоже деление на локации.

Мне вот кстати кажется, что реального открытого мира можно и в ДА4 не ждать. Слишком уж тяжело будет для железа, если уровень детализации будет как минимум не уступать. Компы начнут дымится, а куда взрывами разметает PS5 и Бокс остается только догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, уже не помню, что там в В3[а чтобы бухтеть, надо все таки помнить], но в ДАИ точно не открытый мир, это прям я помню после 10 прохождений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Слишком уж тяжело будет для железа. Компы начнут дымится.

Та Самая Игра, работавшая у меня на компе с 2 Гб оперативы: я что, шутка для тебя?

О - оптимизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Лелька сказал:

Сравнил жопу с пальцем.

За что ведьмака-то так опускать.

А так, я действительно не понимаю, где грань и как отличить этот ваш открытый мир от неоткрытого. Если кто объяснит мне это в личке, я курсором аватарку поглажу.

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Мне вот кстати кажется, что реального открытого мира можно и в ДА4 не ждать.

Как по мне так не в открытом мире счастье. Проработанный коридор в 100 раз лучше, чем возможность осмотреть пустоты в каждой из сторон света. (Свистящих Пустошей это не касается, данная локация шедевр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...