Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

219 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      71
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      25
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      34


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Bibamus сказал:

Оу, я в ДАИ наоборот с частью спутников долго одобрение поднять не могу. Чтобы набить одобрение с Вивьен, и при этом не выпасть из характера... о, это такие шаманские танцы))))

Я с Вив даже не стараюсь, хотя на деле с ней одобрение можно поднять, даже если ты абсолютный промаг. Но меня бесит ее лицемерие. Особенно при переезде в Скайхолд. При неодобрении она начинает рассказывать, что Инк во всем виноват, выбрал неправильно место для Инквизиции (хотя куда его притащили в кандалах, там он и оставался). При одобрении говорит, что Инк сделал все, что мог, и он умница. С остальными спутниками проблем вообще никаких не возникает. Слышала, что некоторым трудно с Сэрой. У меня с ней всегда дружба и жвачка, даже при выборе решений, которые ей не очень нравятся.

Вот во второй части помню как мучалась с Фенрисом, пока не поняла чего он меня постоянно минусит... Вот уж где танцы с бубном, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Но-но, пусть живет. Я обожаю Вивьен. Одна из лучших персов в ДАИ.

Да пусть живёт, что ж с ней сделаешь)). Её же если взял в команду, даже не выгнать нельзя, завёл - не жалуйся (с). Не то, чтобы мне хотелось её выгонять, но забавно, она же не сюжетообразующая. 

 

5 минут назад, Acknowledged сказал:

Хороший, кто ж спорит.

Странно, что с Сэрой не сделали сцену (в её квесте про "шалости") со скидыванием её диванчика на первый этаж.

Да! Это должно было случиться )))

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я с Вив даже не стараюсь, хотя на деле с ней одобрение можно поднять, даже если ты абсолютный промаг. Но меня бесит ее лицемерие. Особенно при переезде в Скайхолд. При неодобрении она начинает рассказывать, что Инк во всем виноват, выбрал неправильно место для Инквизиции (хотя куда его притащили в кандалах, там он и оставался). При одобрении говорит, что Инк сделал все, что мог, и он умница. С остальными спутниками проблем вообще никаких не возникает. Слышала, что некоторым трудно с Сэрой. У меня с ней всегда дружба и жвачка, даже при выборе решений, которые ей не очень нравятся.

Вот во второй части помню как мучалась с Фенрисом, пока не поняла чего он меня постоянно минусит... Вот уж где танцы с бубном, да. 

Там же и Фенрис-соперник  останется с тобой в конце, даже если выберешь сторону магов. Хуже, когда они то плюс, то минус, у меня Изабелла чаще драпала, чем возвращалась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bibamus сказал:

Там же и Фенрис-соперник  останется с тобой в конце, даже если выберешь сторону магов. Хуже, когда они то плюс, то минус, у меня Изабелла чаще драпала, чем возвращалась )))

Фенрис - это у меня вторая травма ДА, после предателя-Зеврана. В первом прохождении пришлось его убить. Так что предпочитаю с ним дружить по максимуму, и не рисковать. 

Изабелла у меня уходила всегда, кроме одного единственного раза, когда я специально напряглась и сделала все так, чтобы набрать именно ее одобрение. Но мне она что есть, что нет, на самом деле... Поэтому с ней не парюсь. А вот Фенриса жалко убивать, он у меня постоянный член пати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bibamus сказал:

Мне интересно смотреть всё, что есть в игре, прохожу за разный пол, романы соответственно тоже. У меня сложилось впечатление, что романы с мужчинами сделаны лучше, чем с женщинами (не со все

Короче,шеф,мы с тобой друг друга поняли)))Похлопаем ушками замечательным мужикам ДАО))И ДА2))Да и ДАИ,чеуж там)

Женские тоже хорошо проработаны,правда Лелиана говорит слишком много)Ну она сама сказала"говорю в основном я,а ты слушаешь"))

 

 

42 минуты назад, Соня Соня сказал:

Фенрис - это у меня вторая травма ДА, после предателя-Зеврана. В первом прохождении пришлось его убить. Так что предпочитаю с ним дружить по максимуму, и не рисковать. 

Изабелла у меня уходила всегда, кроме одного единственного раза, когда я специально напряглась и сделала все так, чтобы набрать именно ее одобрение. Но мне она что есть, что нет, на самом деле... Поэтому с ней не парюсь. А вот Фенриса жалко убивать, он у меня постоянный член пати. 

Ааааа,Изя и Варрик набирали почти полную шкалу в первом акте)А кто меня кидал.....а,Себастьян меня кидал.Потому что хотел Андерсовскую тушку чучелком,а Хоук не дала.)

И вот пожалуй именно Себастьян мой самый нелюбимый чар ДА.Понять может где-то и могу,но принять-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Iriena сказал:

И вот пожалуй именно Себастьян мой самый нелюбимый чар ДА.Понять может где-то и могу,но принять-нет.

Я его вообще в команду не беру.  Андерс у меня во всех прохождениях остается жив, так что... Моя нервная система мне дороже. Пусть Себастьян сам за свою семью мстит и свои проблемы решает. Не маленький. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Русалка сказал:

А вот следующую часть хотелось бы "потемнее" именно в мелочах, в атмосфере. Мне нравились страшноватые моменты в ДАО (которую я в целом считаю довольно занудной игрой), типа демона в детдоме в эльфинаже, нападения на дом Кусландов, жуткие Глубинные тропы, демоны, искушающие людей в башне магов.

Точно. Пусть опять нападут на Кусландов!

А если без шуток, то хотеть-то мы можем всякого, но критикой Био уже за все игры завалили так, что они уже сидят на игле чужого одобрения. В смысле, что если они щас вот скажут "а не пошли бы вы со своими критиками, мы сделаем дарковое фентези, а кто не нравится - скачите в мир поней" - они же и огребут за это. Потому что ситуация дошла до того, что их готовы уже распинать за малейший чих. 

Я никого не обвиняю и не оправдываю, если что. Но боюсь, свободы маневра творить то, что хочется и интересно, не оглядываясь на возможную реакцию некоторых игроков у них нет. Будут оглядываться на массы, а массы сложности не очень любят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Фенрис в первый раз тоже предал, пока я не врубилась в системе одобрения и порицания в ДА 2. В ДАИ все плохо было с Салосом. Судя по концептам ДА4 будет мрачнее ДАИ, тизеры довольно депрессивные, новый вид мутировавшего красного лириума. Прям Резидент какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, Последний суд  в кипе закрывают 17 ноября, так что если кто еще хочет сыграть (ради пары лишних квестов про Серо на столе в даи), то вперед. Потом возможности не будет.

btw, интересно, не решили ли они вообще кип обновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Vestimo сказал:

Дамы и господа, Последний суд  в кипе закрывают 17 ноября, так что если кто еще хочет сыграть (ради пары лишних квестов про Серо на столе в даи), то вперед. Потом возможности не будет.

btw, интересно, не решили ли они вообще кип обновить?

Вот сволочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тат нужные ивенты не выпадывали, и меня достала эта игруха. Но все же прикольно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2020 в 13:39, Ширра сказал:

Мне кажется, что это таки Ривейн по некольким причинам 

а) все состоятельно и деловисто выглядщие фигуры  - женщины

б) у части из них нагрудные повязки как у Изабелы на скрине под водой, у части - что-то типа туники на ней же из 2 части, только длиннополые. Фигура на заднем плане - странная и похоже это таки женщина, но рост кагбе... Но опять же, Провидицы впускают в себ духов... то есть это может быть одержимая провидица. Плюс фигурки с огоньками на голове - ка бы не импики или еще какие демонта... если не подсвечники, конечно.

Ты чего, это однозначно Тевинтер. Змеи на колоннах,  змеи на мангале,  магистр в узнаваемых тевинтерских шмотках,  диковенное средство передвижения,  магические ходячие светильники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Сильвен сказал:

Ты чего, это однозначно Тевинтер. Змеи на колоннах,  змеи на мангале,  магистр в узнаваемых тевинтерских шмотках,  диковенное средство передвижения,  магические ходячие светильники. 

Этот арт вообще богат на интересные говорящие детали. Бухающие гедонизмующие магистры и тут же попрошайки в лохмотьях. Магические самооткрывающиеся двери и зачарованные ходячие светильники - и какие-то доски, прикрывающие провал в канализацию, судя по всему. Загнивающее великолепие, все как Дориан рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.09.2020 в 11:14, Corrupted Disciple сказал:

Любой адекватный всегда убивает Андерса в ДА2. 

Нет смысла доставать его из помойки ради каких-то поборников терроризма из гои. 

Я тоже всегда говорила, что скорее всего Биовары задвинули Андерса,  потому что не хотят больше заигрывать с темой терроризма. И правильно сделали, я считаю. 

Я все еще в легком афиге,  как кто-то его жалеет и прощает. Но это уже другая история.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Acknowledged сказал:

В общем-то в инквизиции есть "жесткач", только он подан не в явном виде. Из прямого первое, что вспоминается, это вросшая в красный лириум Фиона в Редклифе (пожестче отрубленной руки будет). Но по большей части, по-моему, "жесткач" сосредоточен в Нисхождении: кровавые шестерни по побочному квесту, записки поехавшего гнома-стража, хроники забытых войн, пещера жертвоприношений с колдовским ужасом (?). Холера, да там всё дополнение получается хоррор.

Да я бы не сказал, что прям "жесткач".

В ДАО были ГТ и судьба отряда Бранки, было Убежище, была бойня в башне Круга и т.д. Во второй части вообще жесть была повсеместная и нескончаемая.

В ДАИ нам талдычат про войну М и Х, но визуально это какая-то местечковая разборка бомжей под Редклифом. Есть вроде жертвы красного лириума, но мы видим уже постфактум их или ещё только в начальной стадии, есть перерезание горла какой-то девки в Адаманте, которую мы встречаем в Крествуде (если её потом отправить к СС), но на неё в принципе плевать, есть поход в тень, который хорош на диалоги, но абсолютно скуден на всё другое. Куда-то исчезли все МКшники из мира игры, демоны (которые не просто тебя пытаются убить) и просто неоднозначные персонажи. Думал что-то даст "Игра" Орлея, но это оказалось курам на смех. 

Нисхождение, да, классное, но сугубо потому, что я люблю ГТ и те тайны,  которые она скрывает.

 

Изменено пользователем YourSweetBun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня все самое классное, неоднозначное и мрачное в ДАИ было связано с эльфийским лором. От локаций,  постановочных катсцен до кодекса. Просто все это древнее, кровавое и монументальное вызывает во мне чувство восторга и жути (поэтому Ужас Хормака ван лав).

Но все остальное в сравнении с двумя ранними играми очень ванильно. Жду от ДА4 большего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Thinvesil сказал:

О каких фресках речь?

Вот этих. Ниже в комментах ссылка на твиттер, туда тоже загляни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошь даркового Соласа поближе.

Три волчьи морды  

EhEzem-UcAEKh6Y?format=png&name=small

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Сильвен сказал:

Я тоже всегда говорила, что скорее всего Биовары задвинули Андерса,  потому что не хотят больше заигрывать с темой терроризма. И правильно сделали, я считаю. 

Я все еще в легком афиге,  как кто-то его жалеет и прощает. Но это уже другая история.

Андерса никто(по крайней мере я) не жалеет. Убийство - это слишком просто. Мёртвый всего лишь мёртвый. Он уже ничего не исправит, ничего не почувствует. Пусть искупает сделанное своей жизнью, всю жизнь.

В убийстве никакого правого суда быть не может. Обычное тешание своего эго  псевдосправедливостью. Как-то так в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его даже после такого не убивал. Но "Hawk dissaproves -50" с моей стороны было, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Easmear сказал:

 

В убийстве никакого правого суда быть не может. Обычное тешание своего эго  псевдосправедливостью. Как-то так в общих чертах.

В случае с террористом это как убить бешеную собаку. Во избежание дальнейшего кровавого безумия. Плевать, осознает он что-то в будущем или нет, он просто опасен и должен ответить за то, что сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Я все еще в легком афиге,  как кто-то его жалеет и прощает. 

Не только жалеет и прощает, но и полностью поддерживает. Мой Хоук всегда сожалел только об одном, что это не ему в голову пришла мысль взорвать к хренам церковное болото. Только террор способен сдвинуть с мёртвой точки устоявшееся беззаконие. И да, я радикальный либертарианец в паре с Андерсом. Вопли о гуманности меня не трогают, полумеры не устраивают. Да здравствует магократия во всём Тедасе!

  • Like 7
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Horror 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Русалка сказал:

В случае с террористом это как убить бешеную собаку. Во избежание дальнейшего кровавого безумия. Плевать, осознает он что-то в будущем или нет, он просто опасен и должен ответить за то, что сделал.

Не надо инсинуаций. Андерс не безумец. А опасен не более, чем любой член отряда Хоук, включая самого(у) Хоук.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что бросать близких друзей на растерзание нельзя, даже если эти друзья очень сильно накосячили. Другое дело, если игрок с Андерсом не особо дружил. Но я полностью разделяю его взгляды, хотя и не согласна с его поступком. Взрыв церкви определенно был для моей Хоук значительным ударом в спину... но личные отношения пересилили. Пусть дальше другие что хотят, то и делают с Андерсом, но не его друзьям его судить. В конце концов, у Хоук самой руки по локоть в крови. 

Вот лысому я бы надавала по голове, даже при дружбе. Ибо Андерс всегда был искренен, и сделал то, что сделал, под влиянием Справедливости и обстоятельств. А Солас хладнокровно врал и лицемерил прямо в лицо всю игру. Вот его бы я ножичком пырнула. По его вине погибло в разы больше народа и останавливаться он не намерен. Жаль, что даже врезать ему в Чужаке не дали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Жаль, что даже врезать ему в Чужаке не дали.

Это можно сделать гораздо раньше ХD

Но вообще забавно как одними и теми же аргументами оправдывают Андерса и обвиняют Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Это можно сделать гораздо раньше ХD

Я знаю, но в тот момент это вообще не в тему и на пустом месте. Мой Инкви не настолько поехавший, чтобы бить людей (эльфов) ни за что.  Да и в том диалоге словами задавить Соласа намного лучше получается и веселей.  А махать кулаками как-то низко... Вот в Чужаке уже можно перейти к насилию... но не дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...