Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ligade сказал:

И в итоге что сам персонаж, что роман с ним нафиг никому не нужны. 

Вот не надо расписываться за всех, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Хола сказал:

Это и про Соласа и про Быка можно сказать. А вот бороды у них нет :P

Солас Эльф маг - хорошое сочетание, романситься точно будет, хотелки Белого Мужчины по эльфийке магичке не дадут соврать. Ну а еще он сюжетный ЛИ, такое переплюнуть может только ходячий фансервис, да и то Каллен вроде все же менее популярен, чем Лысый.

А Бык как раз и не сказать чтоб сильно популярным был, до Соласа с Калленом ой как далеко, романсится в в основном в тех случаях, когда играют не за эльфиек с хуманшами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

В Андромеде было 3 (считаю только противоположный пол) полноценных ЛИ для мГГ, 2 ЛИ для женского, а также Рейес. Еще 2 гомо романса и две интрижки в виде Азари и Ангара. А Андромеда тоже очень проблемно разрабатывалась, еще хуже Инквизиции. 8 романсабельных персонажей вполне себе подъемная сумма на самом деле, а если забить на разделение гетеро и гомо, то и 6 вполне себе хватит.

А качество этих романов вы помните? Отвратное качество при большом количестве это так себе показатель. Лучше уж меньше, но лучше.

5 минут назад, Ligade сказал:

В игре и так очень большое количество хуманов из-за советников,

Мне лично плевать на расу. Я человеков нормально романсю, и мне норм. Для меня главное, чтобы персонаж был хороший. А вот хьман - не хьюман вообще без разницы. У меня все основные ГГ ДА в романах с людьми. 

5 минут назад, Ligade сказал:

Блекволл же побочка, которого спокойно можно не брать и ничего вообще при этом не потеряешь.

Проблема не в этом. Тот же Рэес в андромеде даже близко не спутник, а очень второстепенный персонаж, которого легко пропустить. Тем не менее, у него один из лучших романов игры (ИМХО). Блэкволл просто своеобразный. Не плохой и роман у него не плохой. Просто своеобразный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я так думаю - сопартийцев и советников трогать не надо. А вот локации - да, могли и не делать половину, лучше бы и в самом деле больше внимания Коре уделили. 

Надеюсь, в ДА4 нас не заставят точно так же бегать по всему Тевинтеру и его окрестностям. Это было бы чересчур. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

А качество этих романов вы помните? Отвратное качество при большом количестве это так себе показатель. Лучше уж меньше, но лучше.

Дело не в качестве романов, а в качестве игры целом. Романы же просто на уровне

19 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне лично плевать на расу. Я человеков нормально романсю, и мне норм. Для меня главное, чтобы персонаж был хороший. А вот хьман - не хьюман вообще без разницы. У меня все основные ГГ ДА в романах с людьми. 

Я не про это, а про типажи персонажей. Блекволл не имел выделяющегося типажа и в итоге терялся на фоне остальных персонажей, поэтому забывался многими в его конюшне. Интересной истории не завезли, до сюжетного квеста просто бородатый мужик. А про его характер могу только сказать, что он был норм мужик, но не более. Тот же Эдер в Пилларсах лучше написан.

22 минуты назад, Соня Соня сказал:

Тем не менее, у него один из лучших романов игры (ИМХО).

Девочки любят бэдбоев, а еще многим зашло на контрасте с остальными ЛИ, многим не зашли унылый Лиам с приторным Джаалом. Да и  в сам роман хорошо так погружаешься в отличии от размазанных на всю игру у спутников. И как я  уже писал, с Калленом и Соласом Блекволлу никак было не сравниться, а для другого экспиеренса люди шли к Быку, вот как раз он был самый специфичный ЛИ, первый кунари ЛИ, еще и садо-мазо игры со стоп словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligade сказал:

Я больше говорю о том, что типа женщины игроки не любят, когда персонажи красивее их в играх, но при этом сами могут красоток создавать. Хотя есть кончено и идейные, которые и своих Лавелланок страшилами делают

Это один из самых больших бредов,  что я читала в своей жизни.

Dude, are you alright?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Это один из самых больших бредов,  что я читала в своей жизни.

Dude, are you alright?

Тогда объясни мне, пожалуйста, прочему так происходит, и почему мужских чаров это не затрагивает? Или стрелочка не поворачивается и их можно объективизировать? Помню еще читал, что одна из причин этого, чтобы угодить транс персонам, поэтому принципиально разработчики не делают большую грудь, сколько уже этих спущенных грудей я видел у героинь, та же Харли Квинн из трейлера отряда самоубийц. А также стоит вспомнить как часто выглядят типичные борцуньи за социальную справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Тогда объясни мне, пожалуйста, прочему так происходит, и почему мужских чаров это не затрагивает? Или стрелочка не поворачивается и их можно объективизировать? Помню еще читал, что одна из причин этого, чтобы угодить транс персонам, поэтому принципиально разработчики не делают большую грудь, сколько уже этих спущенных грудей я видел у героинь, та же Харли Квинн из трейлера отряда самоубийц. А также стоит вспомнить как часто выглядят типичные борцуньи за социальную справедливость.

Ты можешь,  пожалуйста, свою истерику про сжв вынести из топика про ДА? Индустрия сейчас такая, пора бы уже давно привыкнуть, ну. Как первый день в интернете.

Вот общаешься с человеком, вроде,  нормальный,  а потом как тронешь случайно палочкой, да оно как лопнет, да как польется ароматное душнилово.

 

17 минут назад, Ligade сказал:

не про это, а про типажи персонажей. Блекволл не имел выделяющегося типажа и в итоге терялся на фоне остальных персонажей, поэтому забывался многими в его конюшне. Интересной истории не завезли, до сюжетного квеста просто бородатый мужик. А про его характер могу только сказать, что он был норм мужик, но не более. Тот же Эдер в Пилларсах лучше написан.

Про типажи вообще смешно. Потенциально нормальный у Блэкволла типаж  - благородный мужик-защитник. Мускулистых бородачей в мире любят. Проблема в том, что как только Блэк открывал рот, там лилось одно нытье, томные грустные вздохи,  и все общение с Инкви сводилось к максимально тоскливым  попойкам. Мне уже под конец хотелось просто орать и прерывать катсцены,  НАСТОЛЬКО это было уныло.

Я даже не сразу заметила, что он пропал, вот настолько все плохо преподнесли, и настолько мне Блэкволл надоел.

Каллен, почему-то, не является скучным, когда рассуждает о своих прошлых ошибках и сожалениях,  у него нормально сцены поставлены. Его речи не сводятся к бесконечному нытью,  даже если он сожалеет о чем-то, он в то же время полон решимости делать-делать-делать, реабилитироваться,  не повторить ошибок ,  сделать что-то хорошее.

И да, не будем забывать, что Блэкволл  - нечистоплотные ватник. Вот как можно ему было еще и это прописать? Опять же, дело не в ситуации, а в том, как она подана. В той же Америке популярны образы country boys,  мускулистых и бородатых мужиков, которые тоже проводят много времени в конюшне,  месят говно сапогами,  ухаживают за лошадьми, любят детей, но выглядят в 10 раз лучше, чем душный ватник Блэкволл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Ты можешь,  пожалуйста, свою истерику про сжв вынести из топика про ДА? Индустрия сейчас такая, пора бы уже давно привыкнуть, ну. Как первый день в интернете.

Я просто выразил свое мнение (ну правда мозоль больная), меня даже Соня спросила почему я так считаю, но я проигнорировал, чтобы не разводить срач. Ты же перешла на личности. И после этого истерика у меня, ага. 

3 минуты назад, Сильвен сказал:

Про типажи вообще смешно. Потенциально нормальный у Блэкволла типаж  - благородный мужик-защитник. Мускулистых бородачей в мире любят. Проблема в том, что как только Блэк открывал рот, там лилось одно нытье, томные грустные вздохи,  и все общение с Инкви сводилось к максимально тоскливым  попойкам. Мне уже под конец хотелось просто орать и прерывать катсцены,  НАСТОЛЬКО это было уныло.

Так я об этом и говорю, задумка норм, но реализация говно. По многим причинам. Андерс с Фенрисом еще больше нытики на мой взгляд, только как ЛИ очень популярны были, даже срачи кто лучший ЛИ из них были. А диалоги с Блековлом вообще не помню, как и с Серой. Интересно, почему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в моем прохождении Блэкволлу повезло, что я его не романсила. Если б он на романе в уши Инкви всю эту срань лил, если б бросил ее после секса,  голуя на сеновале, зассав сказать в лицо всю правду  (что хотя бы даже Фенрис сделал), я б его казнила без зазрения совести. Сначала бы яйца отрезала. Если б нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Вообще в моем прохождении Блэкволлу повезло, что я его не романсила. Если б он на романе в уши Инкви всю эту срань лил, если б бросил ее после секса,  голуя на сеновале, зассав сказать в лицо всю правду  (что хотя бы даже Фенрис сделал), я б его казнила без зазрения совести. Сначала бы яйца отрезала. Если б нашла.

А кого бы ты романсила, если бы ресурсов  на Соласа с Калленом как допЛИ бы не нашлось? Быка? Или кого из девочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

А кого бы ты романсила, если бы ресурсов  на Соласа с Калленом как допЛИ бы не нашлось? Быка? Или кого из девочек?

Грусть-печаль. Я б хотела Кассандру или Дориана, но оба не дают, потому что одна стрейт,  а второй гей  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс и Фенрис не так унылы на соперничестве. По-прежнему, конечно, заслуживают сапогом по роже, но энивей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Сильвен сказал:

Вообще в моем прохождении Блэкволлу повезло, что я его не романсила. Если б он на романе в уши Инкви всю эту срань лил, если б бросил ее после секса,  голуя на сеновале, зассав сказать в лицо всю правду  (что хотя бы даже Фенрис сделал), я б его казнила без зазрения совести. Сначала бы яйца отрезала. Если б нашла.

Господи, ну и жесть. Зачем они ему вообще роман написали, при такой херне, простите. Часто говорят, что Биовари ориентируются на женскую аудиторию, но я вот читаю иногда что-то подобное и очень сомневаюсь :D

Лучше никаких романов совсем, чем такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С романами для гетероЖ в ДАИ "беда" 

Солас лжет. 

Блеквол лжет. 

Бык лжет. 

В ДА4 хотелось бы чего-то менее токсичного.))

3 минуты назад, Lian сказал:

Биовари ориентируются на женскую аудиторию

Больше драмы богу драмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Господи, ну и жесть. Зачем они ему вообще роман написали, при такой херне, простите. Часто говорят, что Биовари ориентируются на женскую аудиторию, но я вот читаю иногда что-то подобное и очень сомневаюсь :D

Лучше никаких романов совсем, чем такие.

Я тоже не понимаю, нафига ему роман с такой историей.

Там еще такой момент мерзкий с моей точки зрения, когда Инкви устраивает над ним суд после обмана, она на троне  на возвышении, он в кандалах на коленях перед ней, и если она его прощает,  он встает, поднимается к ней, и они целуются.

Аыыыаааа! Кринж,  криииинж!

  • Like 3
  • Confused 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Там еще такой момент мерзкий с моей точки зрения, когда Инкви устраивает над ним суд после обмана, она на троне  на возвышении, он в кандалах на коленях перед ней, и если она его прощает,  он встает, поднимается к ней, и они целуются.

Аыыыаааа! Кринж,  криииинж!

Есть такое. Поэтому моя Травельянка в тот самый момент его бросила. Ибо может позже они бы и помирились, но не так и не при всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

Там еще такой момент мерзкий с моей точки зрения, когда Инкви устраивает над ним суд после обмана, она на троне  на возвышении, он в кандалах на коленях перед ней, и если она его прощает,  он встает, поднимается к ней, и они целуются.

В этом случае у ГГ явно нет никакого самоуважения (ну ладно, ок, бывает такое) во-первых, а во-вторых, кто бы ее уважать стал после этого? Да еще и верить в ее "справедливый" суд. Невероятно глупый поступок с точки зрения главы вроде как серьезной организации.

Кринжую вместе с тобой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

В этом случае у ГГ явно нет никакого самоуважения (ну ладно, ок, бывает такое) во-первых, а во-вторых, кто бы ее уважать стал после этого? Да еще и верить в ее "справедливый" суд. Невероятно глупый поступок с точки зрения главы вроде как серьезной организации.

Кринжую вместе с тобой :D

Да, вот именно. Я многое прощаю биоваровским мальчикам. Простила Фенриса,  потому что ну человек поломанный,  что с него взять  (в реале я бы просто от такого держалась подальше, но мы же в игре), меня совсем не колышет Кайден с его конфликтами, правда, мне норм. Но такое... Ну это правда себя не уважать. 

Он тебя обманул, он тебя трахнул и кинул, он подставил твою организацию, ничего не рассказав руководству. Очень, очень умно, очень ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Хола сказал:

С романами для гетероЖ в ДАИ "беда" 

Солас лжет. 

Блеквол лжет. 

Бык лжет. 

tumblr_998b6602e727cddb2a870c1bd0af6bee_b404072e_2048.thumb.jpg.21c28fc97c2c3e75f9f754e83341e1db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Хола сказал:

В ДА4 хотелось бы чего-то менее токсичного.))

Самые лучшие ЛИ для мужиков- Морриган и Лелиана тоже врут, с Лелианой правда все немного сложно. Да и Изабела во второй части кидает во втором акте. Классика уже, и думаю без такого только скучно будет, главное в пределах разумного. Драма то нужна хоть какая то, кроме вытирания сопелек у ЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Лелиана тоже врут

А Лелька где врет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Сильвен сказал:

tumblr_998b6602e727cddb2a870c1bd0af6bee_b404072e_2048.thumb.jpg.21c28fc97c2c3e75f9f754e83341e1db.jpg

Здоровые отношения они такие, нафиг эта драма не уперлась) Хотя я бы не отказался от каких-нибудь неоднозначных вещей в сюжетке Жозефины, а то вообще зацепиться не за что. У Каллена хоть наркотическая зависимость есть

2 минуты назад, Хола сказал:

А Лелька где врет? 

Первая встреча, про ее сон. Дальше встреча со Стражем Перчатки в Убежище. Все эти теории, что она призрак еще со времен своего DLC, или что к нам она пошла по приказу Джустинии. Неоднозначно у нее все. Правда об этом узнаешь уже после игры.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Здоровые отношения они такие, нафиг эта драма не уперлась) Хотя я бы не отказался от каких-нибудь неоднозначных вещей в сюжетке Жозефины, а то вообще зацепиться не за что. У Каллена хоть наркотическая зависимость есть

Драма никогда не повредит в художественном сюжете. С Калленом могли бы чуть побольше добавить,  но я в этот раз буду его романсить после ломки, там немного реплики меняются, чуть больше юста,  а я люблю юст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ligade сказал:

Здоровые отношения они такие, нафиг эта драма не уперлась) Хотя я бы не отказался от каких-нибудь неоднозначных вещей в сюжетке Жозефины, а то вообще зацепиться не за что. У Каллена хоть наркотическая зависимость есть

Понимаешь в чем дело, есть хорошо написанная драма, а есть дикий кринж, который описала Сильвен. Это разные вещи.

Роман с Калленом мне лично тоже не зашел как раз этими "здоровыми отношениями", на которые просто скучно смотреть. Хотя я до ДАИ усиленно строчила простыни в его теме и успешно воевала в холиварах. Ветеран холиваров, боже мой :D

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...