Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
17 минут назад, White_Male сказал:

Наш гг станет магом с связью с тенью и Соласом. Так что на нас не работает теперь. Как и на Флемет. Мы эакая Флемет теперь с Соласом внутри.

А разве где-то говорилось, что Рук связан с Соласом так же как Флемет с Митал? Вроде была информация, что Солас окажется заперт где-то в Тени, а связываться с ГГ будет через сны. Могу ошибаться, конечно. 

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Так как написал Уикс магии крови не будет у гг, а вот про тевинтерцев он не говорил.

Но в случае с гг-кровомагом это было бы особенно эффектно.

Правда, тут другая проблема возникла бы. У кровомага было бы больше контента, чем у тех, кто выбрал другую спецуху. И даже если дать возможно изучить магию крови всем магам - поставив их перед необходимостью ради этого сделку с демоном заключить, например - и сделав последствия на протяжении всей игры в зависимости от выбора, например как с глотком воды из источника Митал - всё равно будет дисбаланс. Потому что тогда обделены будут все классы. Тогда и всем классам нужно давать аналогичные, "тёмные" спецухи. Типа, в какой-то момент выбираем, заключить тёмную сделку с демоном ради силы, или отказаться, и это нам аукается на протяжении всей игры.

Но не похоже, чтобы у биоварей хватило тестостерона пойти этой дорогой, там ж даже главный геймдизайнер себе хрен отрезал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cyare сказал:

Это всё идёт мразотная мразь по характеру и связано со спутниками) я в да2 их тока вспомнила, что для меня сходу это только самое плохое. Ну ток в храме перебить действительно можно сказать. И все равно ты герой инквизитор и твоя цель спасти мир.

А именно глобальные сюжетные решения? Тут только дао выигрывает. 

Это нет вотр, где можно стать НЕХ ульем и пожрать все на своем пути, рога с еретиком и не балдура, во славу Баала. 

Но не вижу в этом ничего плохого, потому что это не та серия игр. Как и массыч. 

 

Но я надеюсь и думаю что в давке можно будет спутников пинать тож. Тем более, что даже шкалу отношений дали.

Не будет же она от 0 до 100... Не будет же, да?...

Я в дао тоже не вижу плохих плохих решений ради злого зла. Мы все делаем во имя спасения чего-то в данный момент и мира в целом

Я тоже не вижу проблемы с этим, игры с глобальным сюжетом, продолжающимся из одной части в другую, там по сути можно отыгрывать только отношения со спутниками и характер гг, все, на этом реальная вариативность заканчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Antumnos сказал:

а связываться с ГГ будет через сны. Могу ошибаться, конечно

Через сны это будет уныло. Нужно онлайн общение. С комментариями происходящего на экране.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот почему Тедас.

расшифровка  

image.png.3d52a7f410e689959af8b6c2572f893e.pngimage.png.4a9cc6593e87645e3fc773cfbc9e322b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, dsm сказал:

Я в дао тоже не вижу плохих плохих решений ради злого зла. Мы все делаем во имя спасения чего-то в данный момент и мира в целом

А разве не в этом прикол? В том, что игра заставляет игрока задавать себе вопрос "А оправдывает ли цель средства?".

Хотя, прямо скажем, ещё в ДАО "злые" решения не приносили особой выгоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробности о предстоящей панели «Встречайте героических спутников Тедаса» на Комик Коне San Diego 

image.thumb.png.891c44643b24606c85ec80652d00ec7f.pngimage.thumb.png.3f643f8661bd06ea5a060afda6add05e.png

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, dsm сказал:

игры с глобальным сюжетом, продолжающимся из одной части в другую, там по сути можно отыгрывать только отношения со спутниками и характер гг

Опоздала на тусу с обсуждением. Но таки да. Странно сравнивать ДА со сквозным сюжетом из части в часть. Даже свобода в ДАО оправдана тем, что они не были уверены, будет ли продолжение у серии. А потом тот же ужесточенный Алистер и обычный никакую разницу не выказывают. Об остальном вскользь. 

В финале серии может и оторвутся. Хотя в той же МЕА все предыдущие решения обошли полетом аж в другую галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, onakita сказал:

Так вот почему Тедас.

расшифровка

image.png.3d52a7f410e689959af8b6c2572f893e.pngimage.png.4a9cc6593e87645e3fc773cfbc9e322b.png

Hide

Это баян с 2009 года:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Это баян с 2009 года:davidgaider:

Для кого-то баян, а для кого-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, onakita сказал:
Подробности о предстоящей панели «Встречайте героических спутников Тедаса» на Комик Коне San Diego

image.thumb.png.891c44643b24606c85ec80652d00ec7f.pngimage.thumb.png.3f643f8661bd06ea5a060afda6add05e.png

 

Hide

Я так понимаю, про персонажей там нам все же начнут рассказывать. 

Вот только вопрос, они актера Варрика зовут обсуждать ведь не ради эпичной кончины в начале игры? Мб надежда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я так понимаю, про персонажей там нам все же начнут рассказывать. 

Вот только вопрос, они актера Варрика зовут обсуждать ведь не ради эпичной кончины в начале игры? Мб надежда есть.

Очень надеюсь что кто нибудь из присутсвующих там запишет панель и выложит в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, onakita сказал:

Так как написал Уикс магии крови не будет у гг, а вот про тевинтерцев он не говорил.

И будут они все злые. "Магия крови - не для героя". Только злодеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Очень надеюсь что кто нибудь из присутсвующих там запишет панель и выложит в сеть.

Да выложат конечно. Я была в фандомах с 2,5 калеки, и все равно даже самые закрытые показы в сеть сливали. У ДА фанбаза хоть и постарела, поредела (по естественным причинам тоже >_>), но все еще довольно крупная. Надо только следить за нужными акками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я так понимаю, про персонажей там нам все же начнут рассказывать. 

Вот только вопрос, они актера Варрика зовут обсуждать ведь не ради эпичной кончины в начале игры? Мб надежда есть.

Было бы забавно, если бы Солас все-таки только во снах Руку являлся, а вот Варрик стал духом и преследовал его похлеще Джонни, вставляя остроумные ремарки где надо и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Да выложат конечно. Я была в фандомах с 2,5 калеки, и все равно даже самые закрытые показы в сеть сливали. У ДА фанбаза хоть и постарела, поредела (по естественным причинам тоже >_>), но все еще довольно крупная. Надо только следить за нужными акками.

Знать бы те нужные акки кто туда поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Катерина сказал:

Было бы забавно, если бы Солас все-таки только во снах Руку являлся, а вот Варрик стал духом и преследовал его похлеще Джонни, вставляя остроумные ремарки где надо и не надо.

Ну, кстати, есть вариант, где Солас вспоминает Варрика, общаясь с Руком, на фоне чувства вины (прерванный ритуал действительно мог зацепить Варрика).

Но я все таки надеюсь, обойдется.

8 минут назад, onakita сказал:

Знать бы те нужные акки кто туда поедет.

Эти акки скорее всего знают более громкие/популярные акки, и если они сами не будут присутствовать, все равно разнесут от маленьких) Опять же, фандом не с 2,5 калекой)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Эти акки скорее всего знают более громкие/популярные акки, и если они сами не будут присутствовать, все равно разнесут от маленьких) Опять же, фандом не с 2,5 калекой)

Тогда это скорее всего будет та же самая Кала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

В таком случае план Соласа современный уничтожит потому что его не будет.

У тебя в одном предложении взаимоисключающие вещи оказались, потому что ты не понимаешь характер действа. Нельзя уничтожить то, чего никогда не существовало. А именно так и будет, если перенести Тедас назад по времени до Завесы. Современный мир не будет уничтожен, его никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про временную магию алексиуса: он не мог откатить время дальше появления бреши и получения инквизитором якоря, его амулет грубо говоря от прорыва завесы и заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, dsm сказал:

Про временную магию алексиуса: он не мог откатить время дальше появления бреши и получения инквизитором якоря, его амулет грубо говоря от прорыва завесы и заработал

Вот поэтому я и писала, что надо его наработки доработать и расширить на достаточный уровень, а не взять как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Thinvesil сказал:

У тебя в одном предложении взаимоисключающие вещи оказались, потому что ты не понимаешь характер действа. Нельзя уничтожить то, чего никогда не существовало. А именно так и будет, если перенести Тедас назад по времени до Завесы. Современный мир не будет уничтожен, его никогда не было.

Учитывая, что магия Алексиуса работала только когда была брешь, вполне возможно, что разрыв Завесы именно откатит время до Арлатана. То есть старый мир не будет разрушен демонами - он просто прекратит существовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Налия сказал:

Учитывая, что магия Алексиуса работала только когда была брешь, вполне возможно, что разрыв Завесы именно откатит время до Арлатана. То есть старый мир не будет разрушен демонами - он просто прекратит существовать. 

То есть вы с Тин считаете, что  стирание пары тысячелетий из истории со всеми миллиардами когда-либо родившихся существ гуманнее, чем скромный в пару миллионов план Соласа? XD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Налия сказал:

Учитывая, что магия Алексиуса работала только когда была брешь, вполне возможно, что разрыв Завесы именно откатит время до Арлатана. То есть старый мир не будет разрушен демонами - он просто прекратит существовать. 

У меня аж тема эона из врася в голове заиграла. 

Показать  

460f18cfac5cd9549b2aff262bd83c97.jpg.64236cf9880e44627a314f55e5f18939.jpg

 

 

Hide  
Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте, все это прыгания во времени в том виде, как было в ДАИ, дикая пошлятина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...