Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Риддик / Riddick

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-5617-0-88524500-1372855126.jpg
  • Жанр: боевик, приключенческий, фантастика
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дейвид Туи
  • Бюджет: $38 000 000
  • Премьера в РФ: 12 сентября 2013
  • В ролях: Вин Дизель, Карл Урбан, Кэти Сакхофф




Описание:
Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.

Видео:




post-13575-0-12166400-1372871463.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, все как обычно очень плохо, сливают вселенную, бла-бла-бла, тут могла быть ваша реклама.

А фильм все равно крут. И Риддик-Дизель все равно жутко радует своим исполнением. Я вот бюджет глянул, и не сказал бы, что он очень большой, а фильм все равно бодрячком смотрится.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном дыхании просмотрел, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, конечно. Вселенная Риддика - одна из моих любимейших sci-fi вселенных, Riddick - один из лучших мужских персонажей вообще, за всю историю. По-настоящему, персонаж, как и сама вселенная, раскрываются в игре.

Жаль, что не смогли развить эту вселенную достойно. Теперь все будет зависеть от сборов, которые, пока что не такие уж и феноменальные.

Главное, чтобы Вин Дизель не сделал с новой частью то, что он делает с Форсажем сейчас. После успеха, огромных сборов "Форсажа 5" и своей огромнейшей популярности в Facebook, он всеми силами решил повторить успех. Только вот качество фильма стала ощутимо другим - в "Форсаже 6" появилось гораздо большее количество бреда, треша и примитивности во всем, включая диалоги и сюжет. Ощущается стандартный подход для подобных блокбастеров с фальшью и холодным расчетом.

Собственно, то же самое Вин Дизель сделал и с новым "Риддиком", только более успешно. Он предпочитает выбирать наиболее легкий путь и просто повторять то, что уже сработало ранее. С новым "Риддиком" ему удалось это сделать (ремейк "Черной Дыры"), в то время как с "Форсажем 6" - нет(но широкие массы все равно не заметили разницы в качестве и на волне успеха предыдущей части принесли еще большие прибыли).

Ты не совсем верно оцениваешь ситуацию. Точнее совсем не верно. Форсаж для Дизеля - это способ получения денег. От него мало чато там зависит, он просто играет одну и ту же роль, чтобы осуществить свою мечту (о чем он много раз писал) - снять фильм про Ганнибала.

А Риддик - это именно фильм в котором Дизелю нравится играть, роль которую ему нравится играть. Но в отличие от Форсажа который стабильно приносит кассу своим продюсерам, Риддик - уже разок провалился. И чтобы вернуть в него веру ребят, которые дают деньги, нужно чтобы новый фильм был более-менее успешен. В это плане надежнее всего пойти по стопам фильма, который и принес популярность персонажу - Черной Дыре.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И "Форсаж", и "Риддик" для Дизеля одинаково важны, так как это не только средство заработка, но и способ для него держаться на плаву. Помимо них, у Дизеля ничего нет и они являются главными ролями в его карьере.

Это равноценные проекты для Вин Дизеля.

В производстве обоих фильмов он играет самую ключевую роль, задает тон, в котором серия будет развиваться и является одним из основных продюсеров.

Неспособность качественно развивать вселенную Риддика и отправила франчайз в небытие. Как говорил Туа, он сам даже не рассчитывал, что у "Черной Дыры" может быть продолжение, когда создавал ее. Он не рассчитывал, что "Черная Дыра" получит столько внимания и популярности. Дальнейшая несусветная сюжетная муть с некромонгерами сыграла не последнюю роль в провале "Хроник Риддика".

Новый "Риддик" - это топтание на месте, которое не принесет ничего хорошего с таким подходом. Нужно не просто "повторить" успешный продукт, нужно создавать новый, качественный продукт. Я, как фанат, получу удовольствие от практически любого фильма по вселенной Риддика. Но новый "Риддик" не является хорошим способом возродить серию. После 9 лет нужно развивать серию, создавать что-то новое, а не просто делать копию "Черной дыры", которая неплохо смотрится, но не несет в себе никакой сюжетной важности, никакого прогресса. В обратном случае, новый "Риддик" будет обычным пустым боевичком категории "Б", о котором все забудут на следующий день.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильм хороший получился. Жду четвертую часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годный фильм, потрясающий Вин Дизель, завораживающие пейзажи, даже ностальгия по Чёрной Дыре, ибо всё напоминало о первой части (собственно, действительно вышел этакий ремейк). Не понравилось то, что никакого особенного продвижения по сюжету не произошло. Хотелось чего-то большего в этом плане, равно как и от диалогов, ибо иногда от некоторых фраз и слов приходилось фейспалмить.

Но Дизель затащил и ещё как, Риддик - самая любимая у меня его роль и я считаю, что с ней он справляется лучше всего.

Ну, и пафоса ещё больше нагнали, впрочем, фильм от этого только выигрышнее стал.

Буду ждать продолжение, которое обязательно имеет место быть).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам Риддик - эссенция брутального осома, конечно, как и часть с выживанием, но

конец и линия с благородным папашкой в целом какие-то бедовые, как по мне.

Не в этом фильме копать нужно, впрочем.

Хочу новую игру, очень хочу.

Изменено пользователем cure
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую игру про Риддика можно сделать? В тюрьме и на корабле уже были. Осталось выжить на планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vin Diesel: "There is this huge concept which is more of an MMO game that would be centered around people being able to play mercs, and it's basically the merc trade. And there's a very cool game concept behind that.""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММО... Жаль. Но, в принципе, это понятная страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех. Мерки vs Риддик... на том конце сидит сам Вин Дизель и комментирует происходящее в реальном времени :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино, "в котором смешаны все «низкие» жанры — это и боевик, и вестерн, и даже немножко нуар: когда закадровый голос Риддика басит что-то вроде «бывают дни плохие, а бывают — еще хуже, сегодняшний обещал стать вторым», ему на лысину хочется надеть богартовскую шляпу."

© Afisha

Не знаю почему, но я хохочу уже минут 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Классный фильм, отсылок к "черной дыре" Правда, очень много, что для меня является только плюсом. Вин Дизель как всегда крут.

Пока лучший фантастический фильм, что в этом году видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Настолько плохое кино, что мне даже понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что Ваако было преступно мало. А так - понравилось, чо уж там. Из минусов могу отметить только отсутствие Ваако и тупизм второстепенных персонажей, которые в фильме играют роль мяса. Зато Риддик весь фильм вытягивает на себе (с небольшой помощью собачки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не тупые. Они играют по правилам там, где правил нет. Наемники теже бандиты без образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул. таки годнота)) фильм классный, дизель могет, умеет) так что 9\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, Ну что сказать - фильм норм, битва за выживания и все такое. Риддик конечно первоклассный убийца. Единственное что мне не понравилась компьютерная анимация, особенно его питомца, ну или может мне показалось. 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет не ахти. 6\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне первые два фильма понравились намного больше. Этот честно говоря особо не захватил. Конечно спецэффекты присутствуют, но сам сюжет вторичен. Особенно не понравились комические вставки с собакой. Во вселенной Риддика они смотрятся как флаг на бане. Ожидал от фильма большего, хоть он и длится два часа, но как-то однообразен. Музыка в фильме тоже не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет "Хроник" был гораздо более ужасен, на мой взгляд, чем в "Риддике". Хотя там был Ваако. Это фильм хоть немного спасало.

Рада, что в третьей части решили вернуться к истокам и забить на все эти псевдо-космо-фэнтезийные заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный, именно тот самый Риддик. Как же я рад, что серию не забросили.

И плевать, что якобы застой и сюжет не развивается (хотя он развивается, об этом говорит конец фильма), - я готов постоянно смотреть на то, как выживает Риддик.

Эпизод с ключем жутко понравился, действительно, - массовый психоз) Правда, наемники немного тупанули, ну да ладно.

Смущает только какой-то слишком наигранный момент с "трахом", который постояно упоминали. Такое чувтво, что Риддика таким образом специально хотят сделать более badass, тогда как это не совсем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпизод с ключем жутко понравился, действительно, - массовый психоз) Правда, наемники немного тупанули, ну да ладно.

Смущает только какой-то слишком наигранный момент с "трахом", который постояно упоминали.

Наёмники не просто тупанули, а что ппц. 11 человек не смогли из одного фарш сделать.

Дизелю захотелось, чтобы его потискала блондинка. Абсолютно притянуто за уши.

Что мне больше всего понравилось в фильме? Пёсик :dry:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наёмники не просто тупанули, а что ппц. 11 человек не смогли из одного фарш сделать.

Ну это-то очевидно, что не смогли, я о том, что они не подумали, как же Риддик изначально мог открыть сейф, если не знал кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...