Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер об Андерсе

Рекомендуемые сообщения

gaider_anders.jpg

В ожидании обещанного на Е3 трейлера Dragon Age: Inquisition многие, наверное, задаются вопросом: а увидим ли мы в третьей игре кого-нибудь из старых знакомых? В этой связи хочется вспомнить одного героя, плавно и органично перешедшего из сюжета в сюжет. Помогут нам в этом вездесущий Дэвид Гейдер, и, конечно, наш замечательный переводчик Cmdr. Obvious. Читайте по ссылке ниже об одном из самых противоречивых персонажей мира Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У мага это банальное Престиж клас хилира, у роги настойки, да лечащие бомбы . Все это было в обеих частях. И в ДА2 Андерс не был так уж необходим, с ним было технически пати лечить проще, но без него лечить их не невозможно.
Конечно, не невозможно.

Но у Андерса есть массовая (отлично апаемая вещами с +хилом), соло-хилка и самое важное - РЕС.

Оооо я забыл о самом дибильном моменте в ДА2 - о деньгах - из-за их недостатка я занимался тем еще садо-мазо, лишая себя НОРМАЛЬНЫХ ядов и бомб (лечащие бомбы, напомни, это какие?), так как копил на эпики не только для Хоук, но и для партии(!). Я не скажу, что мне прям было так тяжело проходить игру (мой божественный скилл постоянно прокал), но было чувство, что не хватает Андерса и все тут. А на зельях не проживешь долго в общем-то...

В итоге: у воина нет лечащих умений, у вора тоже, у магов-сопартийцев (кроме Андерса) тоже их нет. Онли фляги остаются? Даяшатал =)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, образец мужика... Тут я с вами согласен, ориентация в норме. Это плюс. Но, истеричка мод он, это минус. Невнятные предложения и полная невзрачность, это уже два минуса для меня. Плюс... Пока его не начали сравнивать с Алистером на эскизе, я про него знать не знал, то есть в ДАО как то левым храмовником был, то есть один из пойманных, а в ДА2, на его месте вообще быть другой инвестигейтор, и ничего бы не поменялось. Итого четыри. 4 против одного, расклад даже Андерса лучше. А насчет адекватности... Как бэ, даже с окончанием в ДАО, где он психанув бежит из Круга, он ВНЕЗАПНО становиться адекватным в самом конце ДА2. Не люблю таких сюжетных ходов.

Потому что тот эпилог не канон, в мире ДА данные события не произошли.

Его истеричность понять можно, МК ему не Диснейленд показывали в круге, есть от чего стал немного злым. Да и не сказал бы, что он адекватен только в конце, практически на протяжении всех актов он принимает вполне здравые решения, без фанатизма, как в случае того же Керана или Аллена. Даже та же Кассандра в своей ненависти к магам ушла сильнее, чем Каллен.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что тот эпилог не канон, в мире ДА данные события не произошли.

Его истеричность понять можно, МК ему не Диснейленд показывали в круге, есть от чего стал немного злым. Да и не сказал бы, что он адекватен только в конце, практически на протяжении всех актов он принимает вполне здравые решения, без фанатизма, как в случае того же Керана или Аллена. Даже та же Кассандра в своей ненависти к магам ушла сильнее, чем Каллен.

Не канон? А мне казалось мы тут свою вселенную ваяем, переносом сохранений X) А именно сбежать то он мог, но его могли поймать пальцем погрозить и бросить перевести по приказу Грегора, туда где требуться БОЛЕЕ строгие храмовники. Так что сказать - не канон проще всего. А вот насчет не диснейленд... Ну и он не гардеробщиком в театр, шел работать 8) И ТОЛЬКО немного? Ну насчет того что Каллен разумнее Керана и Аллена, и кстати говоря Трасска... Это понятно, но это все равно как сравнивать тронутого с кончеными психами. На их фоне, первый образец здравомыслия. Но да ладно с ним. Ну насчет ненависти к Магам, то может по каким то книжкам анимешкам, но в ДА2 я чего такого не заметил. Допрос как допрос, с нажимом на свидетеля чтобы тот кололся. Правда опустим что на Варрике это работает все иначе.

Конечно, не невозможно.

Но у Андерса есть массовая (отлично апаемая вещами с +хилом), соло-хилка и самое важное - РЕС.

Оооо я забыл о самом дибильном моменте в ДА2 - о деньгах - из-за их недостатка я занимался тем еще садо-мазо, лишая себя НОРМАЛЬНЫХ ядов и бомб (лечащие бомбы, напомни, это какие?), так как копил на эпики не только для Хоук, но и для партии(!). Я не скажу, что мне прям было так тяжело проходить игру (мой божественный скилл постоянно прокал), но было чувство, что не хватает Андерса и все тут. А на зельях не проживешь долго в общем-то...

В итоге: у воина нет лечащих умений, у вора тоже, у магов-сопартийцев (кроме Андерса) тоже их нет. Онли фляги остаются? Даяшатал =)

Массовость заменяется бомбами 8) Хотя может это мне просто (Который класс разбойника юзает где только можно.) Бомба Милость Мита к примеру возрождает, союзника с ХП. А дальше настойки. А то что ее надо использовать не каждые пять сек, ну это другой разговор. А теперь к деньгам, тут мне помогали доморощенные волны и доп квесты, покрутиться приходилось, но даже на предельном уровне сложности у меня на бой уходило дай бог по одной с половиной бомбе (то есть 1-2 бомбе), может я задрот, но Хоук у меня на подобие СС из ДАО, не подыхал а стойко продолжал бой. А когда дох загружал сражение с начала, и может я дважды задрот но я почемуто всегда находил тактику и способ, чтобы и врагов всех перебить и выйти с минимум, потерь в ресурсах. Бесили только разве что воры которые тырили склянки, поэтому начинал с них. Насчет эпиков, то я читер, я DLC покупал с этими эпиками 8-) Либо вытаскивал из брюха монстры. Кстати монстра в ДА2 яааавно не на той диете сидит, раз внутри них такое появляется. Так, что вы не правы, на зельях можно долго прожить, просто кому-то это трудно. Либо это я просто задрот, высокой степени. Это как вам будет угодней, о сим думать. И как итог просто играющим за вора и разбойника, стоит продумывать тактику не только боя но и использования ресурсов. А насчет абилок, то я вас умоляю, их небыло, нет, и не будет. У мили класов не лечение главная абилка, а сопротивляемость и уклонение. Плюс припарки, и бомбы Милость Митала. Варрик у меня еще та ресалка был с этим комплектом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Массовость заменяется бомбами 8) Хотя может это мне просто (Который класс разбойника юзает где только можно.) Бомба Милость Мита к примеру возрождает, союзника с ХП. А дальше настойки. А то что ее надо использовать не каждые пять сек, ну это другой разговор. А теперь к деньгам, тут мне помогали доморощенные волны и доп квесты, покрутиться приходилось, но даже на предельном уровне сложности у меня на бой уходило дай бог по одной с половиной бомбе (то есть 1-2 бомбе), может я задрот, но Хоук у меня на подобие СС из ДАО, не подыхал а стойко продолжал бой. А когда дох загружал сражение с начала, и может я дважды задрот но я почемуто всегда находил тактику и способ, чтобы и врагов всех перебить и выйти с минимум, потерь в ресурсах. Бесили только разве что воры которые тырили склянки, поэтому начинал с них. Насчет эпиков, то я читер, я DLC покупал с этими эпиками 8-) Либо вытаскивал из брюха монстры. Кстати монстра в ДА2 яааавно не на той диете сидит, раз внутри них такое появляется. Так, что вы не правы, на зельях можно долго прожить, просто кому-то это трудно. Либо это я просто задрот, высокой степени. Это как вам будет угодней, о сим думать. И как итог просто играющим за вора и разбойника, стоит продумывать тактику не только боя но и использования ресурсов. А насчет абилок, то я вас умоляю, их небыло, нет, и не будет. У мили класов не лечение главная абилка, а сопротивляемость и уклонение. Плюс припарки, и бомбы Милость Митала. Варрик у меня еще та ресалка был с этим комплектом :D
Какое у тебя самомнение!!! Прям как у меня!anime_6.gif

Да будет тебе известно, что я проходил ДА2 без ядов, бомб (помню-помню бомбу Мита, помню купил одну, как появилась, так и не заюзал, на Орсино пригодилась вроде бы) и ДАЖЕ без настоек. ;) В этой игре (если кто не в курсе) есть интересный алгоритм, который значительно повышает шанс дропа настоек, если у тебя их нет (или их число 1-3). Так, каждый раз выходя на доп квест (которые я тоже, естественно, все сделал - мне ж все таки нужны кольца и посох в третьем акте!) я шел пустым, возвращался обычно с х4 каждой настойки (что равно 2х12с+20с=44 серебра).

Насчет смерти. Хоук, естественно, не умирал у меня. Если он ляжет, то это уже 50% фейл, если жив главный моб-недобосс. Ложились в основном сопартийцы (пока я не создал систему тактических правил по заветам одного БРК-гения в плане тактики, советую кстати), потом стало легче микрить. На третьем прохождении вообще никто практически не умирал, т.к. я тоже играл с DLC (имхо, какой бред всунуть нахаляву ящики с оверпавер сетами брони и ОРУЖИЯ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп закончен. Возвращаемся к Андерсу и его делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то как же меня парило брать Андерса каждый новый раз, проходя ДА2.

Можешь не брать. Даже на кошмаре можно без DLC предметов и багов пройти без лекаря. Даже быстрее получится. По сюжету, все-таки, Андерс может во второй главе уйти. Было бы странно если игра после этого стала непроходимой.

Изменено пользователем Nemo omnia novit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можешь не брать. Даже на кошмаре можно без DLC предметов и багов пройти без лекаря. Даже быстрее получится. По сюжету, все-таки, Андерс может во второй главе уйти. Было бы странно если игра после этого стала непроходимой.

Без багов нельзя, они есть всегда, и они как раз портят впечатления. А вот с Андерсом и его делами можно! Поэтому продолжаем говорить о его делах и нем. К слову говоря, Андерс и Варик был залог стеба и почти выигрыша по началу на глубинных тропах.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В итоге после всего прочитанного и написанного можно сделать вывод: что Андерс- очень противоречивый персонаж который вызывает как жалость(хотя таких немного) так раздражение в основном из своего характера,необдуманных решений и местами не совсем логичного поведения.

В любом случаи его добавление в DA3(если оно еще будет) в виде "walking dead" под управлением "Мести" или же в качестве самого себя, вызовет у игроков кучу эмоций)) А вот какую это уже зависит от разработчиков) 8)

Да и не стоит забывать что на момент своей выходки с церковью он является СС, поэтому своим решений он поставил под удар не только Магов но СС) Это также может повлиять на сюжет DA3. Ну это мое мнение)

Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы выглядел он приблизительно так

20130423-thor-09.jpg

Хочу смену имиджа! И хочу, чтобы он стал лидером магов! Аминь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу смену имиджа! И хочу, чтобы он стал лидером магов!

Очень правильная идея. Лидером магов - одержимого психопата. Такъ пабедимъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильная идея. Лидером магов - одержимого психопата. Такъ пабедимъ.

Какие маги, такой и лидер, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одержимого психопата? что то больно сурово, особенно про психопата. Хотя в чем то правда, он действительно одержим с одной стороны "злым" духом что объясняет его психологическое состояние) А с другой стороны он одержим идеей, идеей снятия плети угнетения с магов.

К счастью все это лечиться) иначе для чего существует экзорцизм и сжигание очищение через праведный огонь) 8) :D

Но этих качеств уме не хватит что поднять мировой магический пролетариат)

Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Андерс не лидер и лидером быть не хочет. Лидеры-- это Рис, Фиона, Адриан. Андерс же скорее будет драться на передовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько бы страничек набили в андерсотеме =( Давайте все туда ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я считаю (до сих пор меня никто в этом не разуверил), что Андерс - это тот самый ребенок Мэррика от эльфийки-магички из СС, сохранение его для будущих частей игры вполне логично. Ферелден рано или поздно останется без правителя, и Биоварам придется либо вытаскивать из рукава очередного крапленого туза внебрачного наследника, либо повторять любимый шаг Беседки: "Прошло много-много лет, и в Ферелдене правит совсем другая династия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители Андерса обычные крестьяне, так что вариант с Фионой отпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я считаю (до сих пор меня никто в этом не разуверил), что Андерс - это тот самый ребенок Мэррика от эльфийки-магички из СС, сохранение его для будущих частей игры вполне логично. Ферелден рано или поздно останется без правителя, и Биоварам придется либо вытаскивать из рукава очередного крапленого туза внебрачного наследника, либо повторять любимый шаг Беседки: "Прошло много-много лет, и в Ферелдене правит совсем другая династия".

Хм, а разве тот ребёнок - не Алистер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Андерс не лидер и лидером быть не хочет. Лидеры-- это Рис, Фиона, Адриан. Андерс же скорее будет драться на передовой.

Думаю скорее не не хочет, а не может) уж больно он не дальновидный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс- если маг чего-то хочет надо дать. Не то возьмет сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс- если маг чего-то хочет надо дать. Не то возьмет сам!

А если кто помешает, то он взорвет твой дом, сделает твою собаку кошкой, надругается и убьет всю твою семью... Или вначале убьет а после надругается... Не важно! В любом случае вся семья будет в том доме. Съест все печеньки и украдет все ваши хлопья... Стоп. Хлопья из другой пьесы. Ах да, хлопья он ваши не тронет, но в них вы обнаружите стопки манифестов! И все это вы получаете, за слияние с духом из тени одного некогда веселого мага :)

Поскольку я считаю (до сих пор меня никто в этом не разуверил), что Андерс - это тот самый ребенок Мэррика от эльфийки-магички из СС, сохранение его для будущих частей игры вполне логично. Ферелден рано или поздно останется без правителя, и Биоварам придется либо вытаскивать из рукава очередного крапленого туза внебрачного наследника, либо повторять любимый шаг Беседки: "Прошло много-много лет, и в Ферелдене правит совсем другая династия".

В сыновья Фионы все чаще крестят Алистера 8) Говоря что в нем и так много намешено может быть и такое 8)

Хм, а разве тот ребёнок - не Алистер?

Имп, опередили. Но это лишнее тому доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

OMG!!! Если Андерса в пати... снова... Боюсь, не выдержу подобного испытания ... :shok: :crazy: . Очень хочу аполитичного, по-настоящему саркастичного и язвительного сопартийца. Такого таскала бы с собой везде и всюду, не зависимо от класса. :yes3:

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерса во втором да2 можно было угнать из пати до конца третьего акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Андерс нужен в ДАИ... Слишком необычный и харизматичный, чтобы просто пропасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я и делала несколько раз. Сей момент весьма порадовал и это были мои любимые прохождения. Но для "полноты ощущений" пришлось и с ним проходить. Те еще впечатления. Меня как-то сильно огорчает, что в игре очень мало адекватных чародеев. Надеялась на Орсино, но его финальное "Ничего не слышу! Трансформируюсь!" мягко говоря, озадачило. Печаль, одним словом. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу аполитичного, по-настоящему саркастичного и язвительного сопартийца. Такого таскала бы с собой везде и всюду, не зависимо от класса. :yes3:

Я тоже хочу Варрика обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...