Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Варкрафт / Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2eohL.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дункан Джонс
  • В ролях: Пола Пэттон, Бен Фостер, Пол Дано, Трэвис Фиммел, Антон Ельчин, Энсон Маунт

Описание:
Главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар. В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и писал, что проявить это себя может по-разному. А описанное тобой вовсе не отменяет иных эмоций, кроме шока и непонимания произошедшего.

Не знаю, о чем тут вообще можно спорить. Человек, на глазах у которого погиб его близкий, очевидно, не будет так скуп на эмоции, как Лотар.

Нет, я написал, что это можно будет заметить только в глазах. А такое мастерство под силу очень не многим.

Миро правильно описал - шаблоны реакций уже голове. А убитый горем будет скуп. И единственное что будет его стимулировать - ярость.

И да, понимание происшедшего будет - но ограниченное по цели, определённому действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, ребятки, у меня проблем не возникло с Лотаром в этой сцене, хотя я та еще черствая скотина. Но то, как беспомощно стекленеют глаза Фиммела, было круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего ты опять разводишь?

Я не писал про "неубедительно". Но довольно сдержанная реакция Лотара (и да, я больше о самой сцене гибели Каллана скорее) несколько не соответствует его словам о "единственном и любимом" сыне.

 

Испортили вас голливудские фильмы, задал тенденцию показывать эмоции через истерики, что на самом деле является плохим тоном. Лотар - воинственный мужик, хренли ему сопли распускать? Была б возможность - вбежал бы в ряды орков и показал бы берсерка, как это было в случае когда короля прилетел спасать. А так был совершенно беспомощен. Актёр лицом вполне хорошо выразил эмоции. Истерики и сопливые диалоги оставьте сценаристам-дешёвкам.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот плюсану от всей души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испортили вас голливудские фильмы, задал тенденцию показывать эмоции через истерики, что на самом деле является плохим тоном. Лотар - воинственный мужик, хренли ему сопли распускать? Была б возможность - вбежал бы в ряды орков и показал бы берсерка, как это было в случае когда короля прилетел спасать. А так был совершенно беспомощен. Актёр лицом вполне хорошо выразил эмоции. Истерики и сопливые диалоги оставьте сценаристам-дешёвкам.

Да не хотим мы истерик и сопливых диалогов, рыданий в тельняшку и т.д. Не приписывайте нам то, о чем мы не говорили)

Учитывая то, что в голливудских фильмах я сочувствовала от силы 2-3 персонажам, вряд ли я фанат тамошней актерской игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот пересмотрите потом  фильм, и увидите как Фиммел отлично передал эмоции,как он кричал " Убери Медив",как он пытался пробиться сквозь молнии,иииии:

14665668158151289531014.jpg

1466566887111-891817185.jpg

В таком случае у вас к сценарию притензии, а актер все идеально передал.

post-30982-0-18906600-1466566843_thumb.j

post-30982-0-29556100-1466566967_thumb.j

Изменено пользователем illeaillas
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я написал, что это можно будет заметить только в глазах. А такое мастерство под силу очень не многим.

 

Вот тут согласен, да. И у актера даже в тот момент был типичный пьяный взгляд Рагнара, который в принципе был у него весь фильм.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Испортили вас голливудские фильмы, задал тенденцию показывать эмоции через истерики, что на самом деле является плохим тоном. Лотар - воинственный мужик, хренли ему сопли распускать?

 

Нет, я написал, что это можно будет заметить только в глазах. А такое мастерство под силу очень не многим.

Миро правильно описал - шаблоны реакций уже голове. А убитый горем будет скуп. И единственное что будет его стимулировать - ярость.

 

Вы твердите одно и то же. Сопли, истерики, шаблоны...

Я совсем не о том. Ну согласитесь, горе, отчаяние и боль при потере близкого (тем более единственного и любимого сына) будет испытывать любой человек, неважно, воин он или нет.

И, как по мне, Фиммел не смог это отобразить в той сцене. Уж не знаю, почему, может ему и правда мастерства недостает. А может виноват сценарий.

В общем ладно, не вижу смысла дальше спорить.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О шаблонах не с нашей стороны. Вы указываете на то, что должен там кто-то что-то испытывать, только не понятно, что именно, как именно. Горе, отчаяние, боль - это всё общие понятия. Если опустошенный взгляд Лотара не является для вас тем, как человек может переживать потерю, и что, опять же, каждый испытывает горе по своему, то это уже ваши ожидания, которые просто напросто не совпали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут согласен, да. И у актера даже в тот момент был типичный пьяный взгляд Рагнара, который в принципе был у него весь фильм.

Фиммел умеет в эмоции. Сцена прощания Рагнара с Гидой подтвердит ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиммел умеет в эмоции. Сцена прощания Рагнара с Гидой подтвердит ^^

 

Я пока только четыре серии Викингов смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, давайте подведем черту:

1. В правом углу ринга в малиновых трусах расположились те, кто считает, что Лотар слабо и неубедительно отреагировал на смерть сына.

2. В левом углу ринга в зеленых трусах стоят те, кто считает, что Фиммел сыграл правильно, и реакция его персонажа должна быть именно такой (лично для меня тут все выглядело логично).

 

А теперь сходимся, обнимемся и признаем, что в данном вопросе сколько людей, столько и мнений, т.к. каждый человек эмоционально уникален, и на одни и те же эмоции разные люди смотрят по-разному.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, послушав Джонса, я уже начинаю жалеть что не сходил в кино(а сейчас вообще некогда). Я не фанат Варкрафта или большой знаток лора, но мне нравится как мужик рассуждает.

Просто, прямо и где-то с самоиронией. Черт, теперь придется посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, послушав Джонса, я уже начинаю жалеть что не сходил в кино(а сейчас вообще некогда). Я не фанат Варкрафта или большой знаток лора, но мне нравится как мужик рассуждает.

Просто, прямо и где-то с самоиронией. Черт, теперь придется посмотреть.

Пипец.

Чувак сперва задавал откровенно паскудные вопросы, начал вообще с претензии "я не понимаю географию". А когда Джонс спокойно на них ответил, просто психанул. Особенно мне "понравилось" как он встал и ушел после слов Джонса о том, что он рад положительным отзывам на фильм от фанатов и рядовых зрителей. Но при этом к "Варкрафту" ни разу никто не предвзят, да.

 

Да еще и вот это.

В твиттере уже появились многочисленные комментарии, осуждающие поведение Россера и поддерживающие Дункана Джонса, который просто честно и последовательно отвечал на все вопросы и претензии интервьюера. Адаму Россеру такая популярность явно не понравилась и он удалил свой Twitter-аккаунт.

Можно подумать, что Джонс его кота нечаянно сбил.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналист еще отмазался тем, что у него был превышен лимит по времени на интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимит в шесть минут? Ню-ню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DVD/BR-версия будет иметь несколько вырезанных сцен, правда скорее всего отдельно от самого фильма.

 На дисках фильм выходит 11 октября. Фильм сборами перевалил за $400 млн.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешанные впечатления от фильма. Я новичок, если что, с лором знакома только по рассказам одного из своих учеников, который фанат вселенной.

Мне понравился сюжет. Нетипичная голливудщина про борьбу с великим злом (все равно лучше ВК про это уже ничего не снимут в фэнтези), а про борьбу за свой дом, за свой народ. Понравились некоторые сюжетные ходы:
например, как Дуротан пожертвовал собой, чтобы показать всем, какой Гул'дан на самом деле, как Гароне пришлось убить короля, чтобы взять орков под свой контроль, как Гул'дана в итоге даже не убили, хотя по идее он выступал как главный антагонист.

 

А вот скомканность не понравилась. Телепорты Вестероса просто отдыхают. Нет плавных переходов, нет ощущения местных локаций, большинство сцен происходит внутри помещений. Не хватило предысторий персонажей. Они классные, но им явно было тесно, чтобы раскрыться. Почему Медив заперся в башне, почему Кадгар сбежал с обучения?

 

Короче, пересматривать фильм не тянет, а вот продолжение увидеть очень даже. И больше всего понравилась магия. Нужно больше магии *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скомканность, увы, имеет место быть. И она последствие кастрации фильма на 40 минут.
Я искренне надеюсь, что китайцы насобирают денег если не на продолжение, то хотя бы на режиссерскую версию. Общие сборы, вроде как, перевалили таки за 400 миллионов.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сборы на данный момент 412 миллионов, сиквел сам бог велел делать.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати насчет "канон-никанон" и "мерзкий фильмец канон не соблюдает, там даже Кадгар не поседел".

Если вспомнить второй Варик, то в концовке людей можно заметить, что там внезапно(!)

КАДГАР НЕ СЕДОЙ!!!!!11

Это чего получается, мерзкая игра канон не соблюдает, и нужно срочно ее гнилыми помидорами за это закидать?

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет "канон-никанон" и "мерзкий фильмец канон не соблюдает, там даже Кадгар не поседел".

Если вспомнить второй Варик, то в концовке людей можно заметить, что там внезапно(!)

КАДГАР НЕ СЕДОЙ!!!!!11

Это чего получается, мерзкая игра канон не соблюдает, и нужно срочно ее гнилыми помидорами за это закидать?

Да бесполезно этим людям что-то объяснять. Просто открываем статью Вики про второй Варик и читаем длиннющий список противоречий ВНУТРИ ОДНОЙ ИГРЫ. Но каноноборцы все равно бьют себя пяткой в грудь и вещают про святость канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я не знаю. На момент второго Варика Оргрим самолично завалил Чернорука, перебил весь Совет Теней и пытал Гарону, хотя в брифинге одной из миссий первого Чернорука убрал сам Совет, как только почувствовал его слабость. А Гарона появлялась уже после того, как игрок (Оргрим) вставал во главе всея Орды, и была она там агентом орков.

 

Но нет, канон священен и един, а клятый фильм все просрал. Как же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые две части уже сто лет как не канон. Хотя претензии к тому, что фильм, дескать, не каноничный глупость энивэй ибо Синие ясно сказали, что это отдельная вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел я этот ваш "WarCraft"...

Скрытый текст

Пусть и сюжетные повороты предсказуемы, но...

Скрытый текст

10/10, господи, а может 11 или 12/10 и фильм года!

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...