Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стражи_Голактеги.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 31 июля 2014
  • В ролях: Брэдли Купер, Крис Прэтт, Вин Дизель, Зои Салдана, Ли Пейс, Карен Гиллан, Бенисио Дель Торо, Джон Си Райли, Дэйв Батиста

Описание:
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аааа, енот с пулеметом - вот где истинное безумие!!! Никак не выходит из головы это оскалившееся выражение морды (я кстати так же в шутеры играю) xD

А еще Грут в озвучке Дизеля умилил)))

Я даже не в курсе был что дизель Грута озвучил.( А оно вон как здорово. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не в курсе был что дизель Грута озвучил.( А оно вон как здорово.

Да причем на нескольких языках. На русском в том числе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем на нескольких языках. На русском в том числе.

Про это я уже прочитал. Здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что. Хорошее кино, енот, на мой взгляд, по уматовости уделал Старка) понравился необычный дизайн кораблей и миров. Музыка создает приятную атмосферу. Весь фильм не покидало ощущение, что стражи галактики - это антипод мстителей. 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плакалЪ

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал, все просто офигенно. Финал разве что чуть-чуть, самую малость скомканный и шаблонный, но все равно круто.

Юмор, приключения, персонажи и фантастика. Хочу еще.

Хотя Гамора, к слову, понравилась меньше всех. По крайней мере с остальными для меня рядом не стоит, потому что образ достаточно простой.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W-iRZnat49Y.jpg

post-16668-0-56961200-1408538385.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательное кино! такое комиксовое, такое насыщенное, яркое и вкусное, что его хочется съесть и запить кока-колой. 

радовало (и до сих пор радует) буквально всё: выразительные герои, стилистика, удачные (это важно!) шутки. могут же хорошо, когда хотят

 

p.s. грут и енот, есессно, мои фавориты =D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заценил - оценил. Легкое яркое кино с забавными персонажами. И юмор не убогий, как в тех же мстителях =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

убил момент, когда стреляли из ракетниц по стеклам, а потом эти же стекла просто вышибали ногой)

Изменено пользователем MrRombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

убил момент, когда стреляли из ракетниц по стеклам, а потом эти же стекла просто вышибали ногой)

И что с этим моментом не так? :huh:  

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли его вообще смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, не худший вариант

we_named_chris_pratt___indiana_by_rahzza

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество жуть, но как прекрасно!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут вроде писали про то, как Ганн объяснил момент в космосе - можете продублировать, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, тут вроде писали про то, как Ганн объяснил момент в космосе - можете продублировать, пожалуйста?

На здоровье http://geekcity.ru/strazhi-galaktiki-o-vyzhivanii-v-otkrytom-kosmose/

Привет вам, дорогие нерды.

Иногда неверные познания людей о науке, полученные ими в прошлом в одной из вымышленных историй [читай "Вспомнить Все" - прим. GeekCity], к примеру что человек взорвется в открытом космосе без скафандра, зачастую приводят к вере в то, что соответствие науке в другой вымышленной истории является неверным. Вот кое-что о науке в «Стражах Галактики», о чем так много спорят в последнее время.

Впереди вас ждут небольшие СПОЙЛЕРЫ, поэтому будьте внимательны…

Во-первых, Badass Digest в своей статье правы, что я делал в первую очередь космическую фантастику или космическую оперу, и что веселье должно превосходить все остальное. Тем не менее, я хотел убедиться, что фильм получится настолько близким к науке, насколько это возможно. Поэтому я консультировался с учеными из NASA по ходу создания фильма. Один из моих вопросов заключался в том, сможет ли Питер Куилл выжить в открытом космосе без специального костюма, а также с открытой головой и руками. Ответ — да, на короткий промежуток времени, если у него есть кислород. И, без маски, если он выпустил из себя весь кислород, то это время будет значительно меньше.

Во время тестовых показов люди огорчались, когда Куилл спасал Гамору и они оба выживали в космосе недолгое время без костюмов и кислорода. Но я должен был стоять на своем во время монтажа фильма, потому что это было действительно возможно. Дополнительно к фактам, указанным в статье, я приведу еще несколько о том, почему Куилл и Гамора выжили:

- Гамора подвергалась генетическим и кибернетическим изменениям, что позволило ей оставаться в живых дольше, чем Куилл.

- Когда Куилл находится в открытом космосе между Килном и Забвением, там нет антигравитации, но есть остаточная атмосфера от этих мест. Ракета даже говорит об этом Куиллу за пределами Забвения. Это снижает уровень воздействия космоса.

- Большая часть сцены снята в замедленном движении, что означает, что на экране это занимает больше времени, чем в реальной жизни.

- Шлюз в Эклекторе (корабль Йонду) обладает регенерирующими свойствами, поэтому и Куилл и Гамора оказываются целыми и невредимыми после транспортировки внутрь корабля. Ведь Опустошители являются кучкой идиотов, жаждущих адреналина. Одним из любимых занятий Краглина возможно являются прыжки в октрытый космос голышом на насколько секунд, а затем затягивание себя обратно.

Изменено пользователем WeAreLegion
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч, есть такой анимэ сериал, "Марвел Мстители: Дисковые Войны". Кому интересно, гуглите.

Самый смак там - это вырвиглазный дизайн персонажей.

Я реву с дизайна Стражей:

D86NGJE331s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, но. Меня мучает один вопрос. Какого чёрта гигантскому кораблю Злого Синего Дяди, который пытается сесть на планету, противостоят какие-то мелкие флаеры? Где космический флот? Где система обороны?

В такие моменты остро понимаешь, что фильм снят по супергеройскому комиксу и логику в некоторых местах искать бесполезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Partners in crime

art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2

Фильм классный, но. Меня мучает один вопрос. Какого чёрта гигантскому кораблю Злого Синего Дяди, который пытается сесть на планету, противостоят какие-то мелкие флаеры? Где космический флот? Где система обороны?

В такие моменты остро понимаешь, что фильм снят по супергеройскому комиксу и логику в некоторых местах искать бесполезно.

Может они всецело полагаются на такие вот мелкие кораблики? Дредноуты дорогие и потеря даже одного сильно ударит по казне. К тому же большие корабли больше годятся масштабных военных операций, а у них миролюбивая республика, как никак. Да и та "сетка" явно была не единственной формой, полагаю они могли выстраиваться во много более разнообразные и необычные формы. Впрочем, может им просто было лень рисовать другие кораблики.
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 противостоят какие-то мелкие флаеры? Где космический флот? Где система обороны?

В такие моменты остро понимаешь, что фильм снят по супергеройскому комиксу и логику в некоторых местах искать бесполезно. 

Это же не просто флаеры, это корпус нова. И да основа все таки комикс, и корпус нова из комикса. Это у нас комиксы не популярны, а вот за бугром многие смотрят именно как на экранизацию, а не просто блокбастер(например крики по поводу мандарина из жч) Хотя у марвела пока все отлично получается. А стражи вообще 1 из лучших пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...