Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Как вы любите читать книги?

Книги предпочитаю читать  

372 пользователя проголосовало

  1. 1. ...

    • В твердом переплете
      306
    • В мягком переплете
      80
    • Распечатка
      13
    • С экрана компьютера
      60
    • с BookReader'а
      63
    • С КПК, коммуникатора, телефона
      62
    • Аудиокниги
      19


Рекомендуемые сообщения

В наше буйное информатизированное время читать книги можно практически на чем угодно, но я до сих пор предпочитаю, если есть такая возможность, читать книги в твердом, или в мягком переплете. Но чаще получается читать с коммуникатора, благо экран там с человеческим разрешением.

А как вы предпочитаете читать книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно много :) вот у меняна полке красуется Стивен Кинг и его "Темная Башня", рядом стоит Азимов с его "Основанием", есть еще сборник Артура Кларка, немного Бредбери и Шелки. Хочу докупить Тайный город, а это 15 книг на сегодняшний день. Так что да, много интересностей, которые займут место. Я их куплю обязательно, но место поубавится :(

Так получается, что чаще всего, интересные приключение укладываются не в 1 книгу, а в 3-7 :)

отвести комнату под домашнюю библиотеку срочно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

отвести комнату под домашнюю библиотеку срочно!)

это если не всего пара жилых комнат)

Изменено пользователем Jacen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время предпочитаю сначала прочитать с электронной читалки, а потом, если очень понравится, купить хорошее издание в твердом переплёте. Покупать книги просто так стало дороговато. При этом же натыкался часто на то, что вот купил книгу, а она тебе не понравилась, а выкинул приличную сумму за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время предпочитаю сначала прочитать с электронной читалки, а потом, если очень понравится, купить хорошее издание в твердом переплёте. Покупать книги просто так стало дороговато. При этом же натыкался часто на то, что вот купил книгу, а она тебе не понравилась, а выкинул приличную сумму за неё.

Трули

Сейчас если и покупаю что-то, то только мягкий переплет или если увижу за дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки купил читалку (nook simple touch)

просто потому что надоело ждать наши издательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все любимые - в хорошем переплете. Некоторые зачитаны уже до такой степени, что хоть заново переплетай))

В транспорте читаю с ридера, только не с электронным экраном, а E-ink. Иногда приходится читать с монитора - очень устают глаза, стараюсь распечатать текст, если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю конечно книгу в руках держать, но чёрт, если дело касается далёкой поездки встаёт ужасный вопрос "о боже, что же взять с собой!?"

одной книги мне всегда мало, а таскать с собой несколько кирпичей, каждый из которых в 400 страниц, не очень радостно( всё же хочу электронную книгу. она одна, а произведений в ней много, ибо никак не могу побороть свою болезнь: читать сразу несколько книг, к каждой обращаешься по настроению. вот так потом и тянется за тобой вереница недочитанных произведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не могу побороть свою болезнь: читать сразу несколько книг, к каждой обращаешься по настроению. вот так потом и тянется за тобой вереница недочитанных произведений.

А зачем себя насиловать? Не идет - значит не идет ;)

Я тоже люблю читать параллельно 5-6 книг по настроению, и с ридером это делать куда как удобнее (тем более, что из него закладки не выпадают, в отличие от бумажного варианта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажная книга>хороший ридер>ЭЛТ монитор>ЖК монитор>экран телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю в основном в твердой переплете, иногда читаю электронные книги, но это редко, потому что я уже привыкла к бумажному варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время больше читаю книги на электронных носителях. Не всегда удобно таскать с собой бумажную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда читал книги исключительно отпечатаные на бумаге ( да и сейчас, иногда). Но было и время когда читал с КПК . А вот с PC не могу. Мне нравится ощущать книгу , слышать запах книги,шуршать страницами... и чиркать карандашом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила запах бумаги. Особенно старой, с этой пылью от которой зубы сводит и неприятным ощущением сухости на пальцах. К тому же книги сейчас стали не самым дешёвым удовольствием. Так что если и покупать бумажное издание, то только если какое супер-пупер, на меловке и с кучей цветных иллюстраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, чем всем так электронки не угодили? Читать удобно и можно взять с собой, куда хочешь. Если экран черно-белый е-Инк, то глаза не устают и заряда хватает надолго. Я как вспомню, что была вынуждена таскать с собой кирпичик Толкиена ("Хоббит, "Сильмариллион" и "ВК" в одной книге!), так дурно становится... И согласна с Inadzuma - не прохожу мимо красивых печатных книг. в хорошем исполнении. А у меня почему-то всегда какой-то инстинкт срабатывает - понюхать новую книгу - вдохнуть запах её бумаги, чернил и клея. :book: И это не мешает моей Digma E601-HD спокойно жить в моей сумке, вылезая из неё, когда надо что-нить новенькое на книжку закинуть. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я предпочитаю читать книги в соответствии с духом времени - в электронном виде, правда единственные произведения которые я читаю в бумажном виде -это произведения русских историков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю любые книги, вне зависимости от переплета, толщины и картинок. Единственное, что дома читаю обычные книги, а в дороге электронные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю бумажные книги. Ничего не имею против электронки, но это чертовски неудобно, по крайней мере для меня. К тому же бумажные книги имеют свое очарование. Приятно просто держать ее в руках: делать пометки, сравнивать сколько прочитал и сколько еще читать. О, а этот божественный запах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю как бумажные,так и электронные.С электронными просто удобнее в плане того,что не надо пилить в магазин/библиотеку-скачал,перекинул и читай себе на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под музыку. Необязательно даже настоящую, если в голове играет - тоже пойдет. А вообще, я могу читать почти во всех ситуациях и месторасположениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, никому не в обиду будет мной высказано мнение, что читать следует все таки исключительно бумажный вариант.

У самого, два планшета, оба использую постоянно, но для разных целей. Оба, использую так же в качестве читалок.

Но, сам с малых лет предпочитаю книжный вариант, и твердую обложку. Когда покупаю себе, или в подарок, стараюсь выбирать наиболее качественные обложки. Самым лучшим считаю образцы английского переплета, правда, такие всегда влетают в копеечку, но сколько есть, все выдержали проверку временем за что их очень уважаю.

Электронные книги читаю без особо удовольствия. Да, получать удовольствие от текста, можно и будешь, как ни крути; однако, при чтении бумажных аналогов, возникает ряд сопутствующих положительных эмоций: специфический запах, эстетическое удовольствие от соприкосновения с качественной бумагой, ласкающий слух шелест. Лепота, одним словом.

Поэтому предпочтение отдаю более естественным вариантам. На планшетах же, на компьютере, читаю исключительно, либо учебные пособия, словари, либо обширный список литературы, что дан к ознакомлению по профессиональной подготовке. Это практично, удобно, и не так затратно, как скупать порядка 40-50 томов на один учебный год.

К мягкому переплету, отношусь тоже без особого почтения. Только в дороге, только для ознакомления, ввиду тех или иных обстоятельств. Хотя, есть небольшая коллекция произведений в мягком переплете (серия книг Веллера, допустим). Достойное чтиво, даже выкидывать жалко.

Зато дешево, что опять же плюс, так как много произведений классиков сейчас можно купить в мягком переплете, что опять же в обучении плюс.

Аудиокниги не слушаю, тоже есть пара исключений, но предпочитаю все же читать сам. Не могу серьезно воспринимать людей, которые чуть ли не полностью заменяют чтение "прослушкой". У таких обычно, через пару лет мозги паутиной зарастают.

Изменено пользователем SOLID235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...