Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сейчас Стирлинг не был занят делами более важными, он наверняка поделился бы с Ириной своими соображениями по поводу того, гуаулд она или нет, но выяснить, насколько невинно заблуждались те, кто между старушкой и жирухой выбрал первую, совершенно не помешало бы, ведь если жируха окажется обычной козой, значит червей имеет смысл искать в числе тех, кто не голосовал ни за одну из них.

- Тебе обязательно все время говорить о червях? - Поморщился капитан Боуман, но открывавшаяся картина более или менее компенсировала любые неудобства, поэтому слишком сильно он предпочитал не возражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе обязательно все время говорить о червях? - Поморщился капитан Боуман, но открывавшаяся картина более или менее компенсировала любые неудобства, поэтому слишком сильно он предпочитал не возражать.

- Можешь попробовать заткнуть мне рот. - усмехнулась она.

Съезжающий с левого плеча комбинезон на полпути к локтю остановился и через секунду заскользил с правого, обнажая шоколадные лопатки.

- Так ты подойдешь или нет? Штурмовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можешь попробовать заткнуть мне рот. - усмехнулась она.

- Так ты подойдешь или нет? Штурмовик.

- Надеюсь, чем заткнуть себе рот, ты найдешь сама, без моих... попыток, - строгим тоном сказал Боуман, размеренным шагом подходя ближе и заинтересованно наблюдая за отражением в зеркале. Ладонь штурмовика с тихим шлепком атаковала позиции противника с тыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мисс Хокинг, погруженная в глубокие раздумья, по прежнему считала, что тратить время на проверку коз, только чтобы убедиться, что козы- это козы. а не совы - роскошь. С точки зрения математики пока еще позволительная, но вот так, добровольно и без боя полезать в шлюз Ирина отказывалась наотрез.

- Про себя я все знаю, Рэнко я, кстати, склона верить. В статусе Эллен Грейс больше никаких сомнений нет. Делить голоса между тремя удобными вариантами можно смело и безболезненно для себя.

После моего раннего и опрометчивого голоса его подхватывает внедрившийся в тело нашего инженера гуаулд- гайка.

Отброшу первые голоса Джорджа и Кары.

Из оставшихся больше всего не нравится Стирлинг Боуман, долго и мучительно выбирающий из кандидатур Кары, Грейс и Хокинг. Уж не для того ли, чтобы потом со словами я-ей-поверил-а-она - избавиться от того, чьей ошибкой воспользовался?

Странно.

Верю - Рэнко, Ривер, Старку. Чуть меньше верю Вогель и Лоуэл.

Вы, мистер Ланастер, тоже для меня не очень понятны. Вы внимательны - несомненно, заинтересованны в нашей миссии - безусловно. Но, как вы понимаете, в свете все и более более сгущающихся над моей головой красок, гносеологические вопросы для меня пока отходят на второй план.

Меньше всего доверяю синьору Диасу, Стирлингу и Кингу.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, чем заткнуть себе рот, ты найдешь сама, без моих... попыток, - строгим тоном сказал Боуман, размеренным шагом подходя ближе и заинтересованно наблюдая за отражением в зеркале. Ладонь штурмовика с тихим шлепком атаковала позиции противника с тыла.

Мулатка закатила глаза, в зеркале это было хорошо видно, как и... многое другое. Освободив руки от рукавов, она развернулась, оказавшись лицом к лицу с пилотом.

Пальчики аккуратно прошлись по шее, поднялись к скулам, стащили очки. Дужка забралась за воротник и наконец Ривер открылось лицо летчика без всех этих стекляшек.

- Боже, как ты банален. - прошептала она, снова запутывая пальцы в топорщащихся во все стороны темных волосах и приникая губами к щеке истребителя. - Или займись уже делом или... - шепнула мулатка уже прямо на ухо. - ... я выставлю тебя за дверь, приятель.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь подозрительный Стирлинг сейчас в кают-компании, наверняка он бы заметил, что выбирал он между Карой, Грейс, Хокинг и той самой червивой гайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурая и недовольная Хокинг, все еще дежурившая на мостике, была уверена, что с настырным проходимцем Стирлингом ей еще доведется встретиться лицом к лицу.

И, как подсказывала интуиция и подсчеты, предстояла нелегкая борьба. Затянет ли Боумана на орбиту мисс Хокинг, или все таки саму Хокинг затянет в шлюз.

Тем времени из разведывательного полета вернулся зонд.

- Джордж, смотрите, а вот и наш гонец. Сейчас посмотрим, что он нам принес.

Скажите, а вы бы хотели вознестись подобно Древним?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению, свою трогательную речь Ирочка, кажется, произнесла на мостике и слышал ее только Ланкастер, который в эти игры решил не играть.

Среди 11 человек на корабле скрывались два гуаулда и один хранитель. Таким образом оставалось еще три или четыре дня на поиски. апд три гуаулда

- Штурмовика, как ни печалит меня это, придется пока не подозревать. Сегодня я не готов ловить верховного гуаулда среди человека разгадавшего подсказку и назвавшего при двух живых Ток'Ра имя проверяемого подельника.

Диас как-то мне не кажется настолько веселым человеком, чтобы в 20-21 назвать имя будущей цели среди подозреваемых. Но. Еще послушаю кока, было бы обидно лишиться такой стряпни из-за какого-то там червячка.

Доктор Кинг вообще тип подозрительный, - доверительно поделился с общественностью своим ценным мнением Старк, - и чуть не обыграл меня в го... научном диспуте, но сейчас я не вижу причин против него голосовать.

Был бы готов пока поверить в некоторую растерянность Рэнко, хотя бы потому, что он был последователен, но под конец безопасник заговорил о провокациях, Кинга и Кару уже не рассматривал и просто насторожил. Не сильно.

Ланкастер либо не понимает всей опасности ситуации, либо удачно делает вид, что не понимает. Сбрасывать со счетов вероятность второго я не буду.

В Мелоун меня несколько смущают решительные заявления о том, кто куда следующий за кем отправится. На фоне растерянности, странной для военной, и того, что мне показалось попыткой привести голосование к общему знаменателю. И голос против Грейс одновременно с вопросом "Почему Грейс", - Старк пощелкал пальцами. - Короче, сочетание решительности с растерянностью. Но при этом она слишком заметна. Склоняюсь к мысли, что она не при чем, но с удовольствием послушал бы нашего очаровательного штурмана. Кем бы она ни была.

Каре пока верю и даже не от любви к кактусам. Она была настойчива и заметна.

Хокинг... сложный вопрос. Проверить ее теперь можно только одним способом, да. И информации от этого мы получим, пожалуй, больше всего - весь день все вокруг нее крутилось. Не нравится мне все это. По тем же причинам, которые я уже называл - я не вижу, зачем гуаулду, даже главному в первый день так выделяться. Не говоря о неприятном внимании вооруженных Ток'Ра, они не могли знать, что убьют изгоя, и им было кого бояться. Не понимаю.

Мне на секунду показалось, что я понимаю Тэда. Не сегодня.

Вогель. Все еще самое неизвестное. Может быть кем угодно. И даже голос против Ковальски в той ситуации ни о чем не говорит.

Это не окончательно. Еще подумаю, если услышу мнение остальных. Исходя из теперешнего положения так.

Закончив вполголоса рассуждать, Старк поднялся и отправился искать кактус, за который ему был обещан ужин. На ходу начтех размышлял, не стоит ли поискать в вещах мисс Гейдж пропавший костюм, и не удастся ли получить преимущества по сделке, если в оранжерее найдется, к примеру, гигантский цереус. Поиски, предположительно, могли продлиться до завтрашнего вечера.

х

Изменено пользователем Elshe
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, которая с помощью громкой связи донесла свою пламенную речь до всех, имеющих уши, поправила Старка:

Гуаулдов на борту три. Два рядовых, и один - главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В таком случае, если не вмешается спасатель, на ошибки остается всего два дня, - согласился Старк с коммуникатором, что-то подсчитав на пальцах.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А информацию о ком вы бы хотели уточнить за счет моей проверки? - решила уточнить Ира.

Давайте сразу начнем с интересующего меня варианта.

Вот я вступаю в луч света, и Привратник сообщает, что человечество понесло невосполнимые потери в лице мисс Хокинг, светила мировой науки.

На кого из крутящихся вокруг вы бы обратили свое внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кнопку выключения коммуникатора заело намертво.

- Это если вы не гуаулд, Ирочка, - любезно ответил Старк и попытался поддеть упрямую кнопку ногтем. - Предполагается, что завтра нас ждет еще один труп, как ни прискорбно. И что днем те, кто в поисках заинтересован, тоже что-нибудь этакое скажут по существу. Я надеюсь, да. Или вы хотите, чтобы я вам сейчас расписал все вероятности с участием десяти человек? Вы же ученый, и понимаете, что до конца недели я не успею. Но в одном из вариантов развития событий мы отправляем следом за вами Стирлинга Боумана, вы познаете все тайны вселенной и основываете новую цивилизацию.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира устало провела ладошками по лицу.

- Мистер Старк, я ученый. И поэтому прекрасно понимаю, что стоит мне самой наложить на себя епитимью и оставить всякие попытки разобраться и смоделировать..ммм... ситуацию - завтра вы опять получите десяток одинаковых голосов - в мою пользу. И вероятности придется расписывать все равно - без моего скромного участия и с того же самого места, на котором остановились сегодня.

Минус одна переменная в уравнении вам ненамного упростит работу.

Я подумала над вашими словами.

Штурмовика сбрасывать с подозрений, увы, не получается. Хаотичные метания - это одно. Рэнко - похож на мечущегося, а Стирлинг похож на проходимца с паразитом в утробе, который юлит.

К словам о Мелоун склона прислушаться. В остальном мнения по большей части совпали.

Хокинг нажала отбой.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боуман на него и без гуаулдов был похож, - сообщил Старк. - И я уже сказал, что не понимаю, насколько же должен быть хитрым план, чтобы действовать, как вы. И вообще утро вечера...

Но Ирочка уже отключилась.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так уж получилось, что из своей каюты Альма отправилась в путь до спасительного подноса с едой уже после того, как решилась судьба ещё трёх членов экипажа.

Впрочем, об этом молодой сотруднице только лишь предстояло в скором времени узнать.

А пока что Вогель бодро шагала по освещённому кишкообразному коридору Энтерпрайза, в то время как чуткий нос уже улавливал манящие запахи первоклассного органического топлива. Ведь, по сути, что есть для человека его еда? Реагент окислительной реакции, в процессе разложения которого в кровь выделяется тепло. Живительное и приятное, а вместе с ним наступает благодатная сытость, которая позволит хоть ненадолго отвлечь себя от стрессов и тревожных мыслей, что породили недавние события.

Едва переступив порог кают-компании, мисс Вогель открыла было рот для подобающего случаю приветствия, как вдруг обнаружила две вещи:

На этот раз на подносе сеньора Диаса, показавшегося на пороге кают-компании, благоухали самые настоящие мексиканские буритос, в другой руке кок держал соусницу с сальсой.

Прекрасные буритос, которые в момент завладели всем вниманием сотрудницы.

И отсутствие коробки с обычно приложенным к ней увечным майором, которая по всем законам подлости и вселенского чувства юмора должна была стоять меж лаборанткой и её благоухающей добычей.

Коробки не было. Майора - тоже. А вот буритос стойко ожидали, когда одна голодная сотрудница испробует их и вздохнёт от восхищения.

Справедливо рассудив, что заставлять еду ждать своего внимания - непозволительный верх неприличия, блондинка в несколько шагов оказалась около стола с подносом. Ни слова приветствия она так и не произнесла, решив, что именно здесь и сейчас раскрытый рот послужит более продуктивным целям.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Существует много способов собрать людей вместе. Оставить в тайге без тёплой одежды. Врезаться в столб на феррари. Поставить единственный поднос с едой в радиусе пары километров - или просто в пределах космического корабля.

Какие бы чёрные планы не строил Мигуэль Диас, сработали они безотказно.

Справедливо рассудив, что заставлять еду ждать своего внимания - непозволительный верх неприличия, блондинка в несколько шагов оказалась около стола с подносом. Ни слова приветствия она так и не произнесла, решив, что именно здесь и сейчас раскрытый рот послужит более продуктивным целям.

Цель была близка как никогда и так же бесконечно далека. Уже с минуту Тед мялся на пороге кают-компании, раздираемый нуждами души и желудка.

По здравому размышлению было решено, что существование души всё ещё не доказано, а желудок - вот он, сволочь, никуда не делся.

С тяжестью на недоказанном органе лейтенант Лоуэл приблизился к цели.

- Ээээ...Привет. Как.. спалось? - красноречие 80 уровня, и вот локоть уже почти касается заветного подноса.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

локоть уже почти касается заветного подноса

Альма никогда не любила попсовые песни и потому плохо себе представляла, о чём пелось в композициях давно минувших лет.

Но именно сейчас научсотрудница была твёрдо убеждена в том, что лучшие друзья девушки - это сочные, ароматные, пикантные буритос гениального шеф-повара Мигуэля Диаса. А в попытках разлучить девушку с её лучшими друзьями ещё не преуспел ни один, даже самый красноречивый и зауровневый обаяшка.

Впрочем, Тед не то чтобы намеревался умыкнуть поднос у Альмы из-под носа (хм, что за каламбур). Хотелось верить, что славный офицер, взошедший на борт Энтерпрайза, не поставит свои низменные нужды над благом очаровательной и слабой телом лаборантки. Как по команде в сознание ворвался лучезарный образ капитана Боумана и светлая мысль о благородстве личного состава изрядно потускнела.

- Ээээ...Привет. Как.. спалось?

От неожиданного вопроса, прорвавшегося к ней сквозь завесу божественных ароматов и чувства неописуемого голода, блондинка вздрогнула.

- А, это ты.. террорист, - облегчённо прошептала Вогель, не без помощи линз разглядев знакомое лицо. - Спалось ужасно.. Но! Я планирую это в скором времени исправить! - сотрудница перевела взгляд на буритос и.. только тут заметила ненавязчивый жест Теда. Который тут же истрактовала исключительно по-своему.

- Хм, благодарю. Отнеси поднос, пожалуй, вооон к тому дивану, - блондинка ткнула пальчиком куда-то в угол комнаты. Забавно, но мистер Лоуэл появлялся рядом ровно в те моменты, когда требовалось что-нибудь перенести либо кого-нибудь перетащить. Возможно, он выбрал для себя не ту профессию?

Так или иначе, девушка прошествовала в выбранном ею направлении и поспешно села, ожидая, когда поднос с буритос последует за ней.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, благодарю. Отнеси поднос, пожалуй, вооон к тому дивану, - блондинка ткнула пальчиком куда-то в угол комнаты. Забавно, но мистер Лоуэл появлялся рядом ровно в те моменты, когда требовалось что-нибудь перенести либо кого-нибудь перетащить. Возможно, он выбрал для себя не ту профессию?

Так или иначе, девушка прошествовала в выбранном ею направлении и поспешно села, ожидая, когда поднос с буритос последует за ней.

Этот неловкий момент, когда собственный план, который и не план-то вовсе, работает лучше чем ожидал, прямо-таки идеально.

Глупо моргая Тед смотрел в спину удаляющейся девице, перевёл взгляд на оставленный наедине с ним поднос. И уже в следующую секунду набил рот и с блаженным стоном буквально упал локтями на стол.

Лейтенант позволил себе ещё три целых тридцать три в периоде секунды слабости и, преисполнившись благодушия, подхватил поднос (несравнимость веса ноши с весом центрифуги повысила уровень благодушия ещё на двадцать три процента) и двинулся следом за Альмой, так что повернувшись, та имела счастье наблюдать как поднос, так и расплывшуюся в сосредоточенно жующей улыбке небритую физиономию.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

та имела счастье наблюдать расплывшуюся в сосредоточенно жующей улыбке небритую физиономию.

А что ещё обычной девушке для счастья надо, как не способный сам себя прокормить мужчина?

Разве что нежнейший рулетик бурито, который Альма поспешила взять с любезно приближенного к ней подноса. И ещё более поспешила затолкать себе в рот, попутно расплываясь в широченной блаженной улыбке, и, откинувшись на мягкую спинку дивана, издала полный неприкрытого наслаждения стон. Всё тело наливалось живительным теплом сытого желудка.

Преисполнившись симпатией к своему внезапному благодетелю, который в деле разноса пищи оказался куда способнее, чем в деле разноса горелых центрифуг и бесчувственных сотрудниц, мисс Вогель похлопала ладошкой по месту на диване около себя.

- Привавывафя, - с нотками истинного романтизма, присущего жующим людям, Альма предложила Лоуэлу присесть, после чего отправила в себя ещё один небольшой кусок. Прожевала, потянулась за вторым рулетом и спросила:

- А где Ковальски? Неужели Антонов наконец-то согласился выделить ему отдельную каюту?

"Или майор заложил второй глаз нашим радушным хозяевам," - сотрудница имела ввиду те силы, что удерживали Энтерпрайз, - "для опытов и теперь купил себе коробку попросторней?" - как-то совсем язвительно и непривычно для самой себя додумала фразу Альма. Похоже, что какая-то агрессия, что зрела между запертым среди космического вакуума экипажа, частично передалась и ей.

Внезапно девушка подскочила на месте, сделав страшные глаза - так, словно целых три порции буритос попали лаборантке не в то горло.

Испуганно воскликнула:

- Проклятье! У меня же отчёт о вчерашнем происшествии не дописан и кофе не сварено! Грейс мне голову за это снимет, - в отчаянном порыве блондинка попыталась встать.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Привавывафя, - с нотками истинного романтизма, присущего жующим людям, Альма предложила Лоуэлу присесть, после чего отправила в себя ещё один небольшой кусок. Прожевала, потянулась за вторым рулетом и спросила:

- А где Ковальски? Неужели Антонов наконец-то согласился выделить ему отдельную каюту?

Ждать повторного приглашения Тед не стал

Снедаемые голодом Мужчина, Женщина и Еда, триптих, достойный кисти Микеланджело.. или Рафаэля. Тед не был уверен, кто из черепашек-ниндзя отвечает за возвышенные романтические натюрморты.

Короче, на какое-то время на диванчике воцарилась нирвана.

- Ковальски? - лейтенант лениво отставил поднос с колен на диван, - Кажется он оказался с паразитом. Но с добрым паразитом. А потому злые паразиты наказали предателя, - как смог пересказал он события вечера.

Испуганно воскликнула:

- Проклятье! У меня же отчёт о вчерашнем происшествии не дописан и кофе не сварено! Грейс мне голову за это снимет, - в отчаянном порыве блондинка попыталась встать.

То ли планы Диаса и впрямь существовали, и в буритос что-то было, то ли лейтенант уже слегка оглох, но на очередной вопль он только вскинул руку.

- И Грейс - с паразитом. С добрым. Теперь она у этих. - он неопределённо покрутил рукой над головой, - Так что можешь ничего не писать, - Лоуэл ободряюще улыбнулся.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снедаемые голодом Мужчина, Женщина и еда, триптих, достойный кисти Микеланджело

Для стороннего наблюдателя, окажись сейчас таковой в пустой и необычайно тихой (лишь вопли обеспокоенной блондинки привычно нарушали тишину) кают-компании, и триптих Голодные Мужчина, Женщина и Снедаемая Ими Еда показался бы вполне себе достойным стать отмеченным в веках на холсте известного художника.. или хотя бы заснятым на телефон проходимцем Вудом, которого уже и след давно простыл. А ведь, по сути, именно этот хакер положил начало их знакомству своей скабрезной шуткой про инфекцию.. жертвой которой, похоже, сам и стал. Так иронично. И почему-то горько.

Короче, на какое-то время на диванчике воцарилась нирвана.

Что неудивительно, поскольку источник пронзительных и, как показала практика, зачастую возмущённых воплей оказался надёжно заткнут занят пережёвыванием очередной порции бурито.

как смог пересказал он события вечера.

Альма всегда знала, что её начальница - редкостная паразитка, но чтобы настолько буквально.. да ещё и раздражающий сотрудницу своей работой под прикрытием (коробки, да) Ковальски наконец убрался из кают-компании. Данную ситуацию хотелось охарактеризовать всего лишь одной фразой: "бойтесь своих желаний". Ну или "газпром: мечты сбываются".

Да ещё и корабельный техник оказалась паразитом, а ведь сколько времени она успела провести, корректируя системы функционирования и жизнеобеспечения корабля? Пожалуй, им ещё повезло, что гуаулды из каких-то своих соображений попросту не перекрыли экипажу кислород и не отключили всю аппаратуру Энтерпрайза.

И кто теперь займёт место специалиста такого рода? Старк? Почему-то Вогель была убеждена, что безопаснее самой и сразу выпрыгнуть в открытый космос.

С одной стороны, интуиция её не подвела - Ковальски действительно был для них чужим. В чём девушка весомо промахнулась, так именно в его намерениях.

И теперь, когда благообразный, полный (к сожалению, только лишь в фигуральном смысле) образ Ирины Хоккинг всё ещё не давал сотруднице покоя, а оба Ток-Ра решили выступить против неё, после чего скоропостижно лишились.. оболочек (девушка зябко передёрнула плечами), блондинка была готова серьёзно призадуматься (пора бы уже, да). Бездумно идти на поводу у интуиции чревато и пример Ковальски это доказал - ей не хотелось совершить похожую ошибку снова. Но и отмахиваться от странных совпадений Альма не спешила.

Новый день покажет, чего и от кого им следует ожидать. Но именно сейчас..

Совершенно неделикатным образом вытерев чуть жирные после бурито руки о новенький лабораторный халат (а для чего он ещё нужен?), девушка пару секунд подумала и, наконец решившись, чмокнула сидящего рядом мужчину в заросшую щетиной щёку.

- Не хочешь рассказать мне ещё пару занимательных историй о.. точках на радаре? - прошептали губы, замершие на мгновение у самого уха связиста. - И вообще, может поднимемся на мостик? - смущённо отстранившись, спросила Вогель.

Х

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совершенно неделикатным образом вытерев чуть жирные после бурито руки о новенький лабораторный халат (а для чего он ещё нужен?), девушка пару секунд подумала и, наконец решившись, чмокнула сидящего рядом мужчину в заросшую щетиной щёку.

- Не хочешь рассказать мне ещё пару занимательных историй о.. точках на радаре? - прошептали губы, замершие на мгновение у самого уха связиста. - И вообще, может поднимемся на мостик? - смущённо отстранившись, спросила Вогель.

Сытый и умиротворённый, Тед окончательно утратил бдительность, за что немедленно и поплатился.

Бездумно плавающий взгляд застыл, крайне осторожно лейтенант повернул голову, лихорадочно соображая.

Все соображения сводились к одному: женщина поцеловала его и звала уединиться. Это, в свою очередь, так же означало только одно. Ей что-то нужно, и на сей раз - в святая святых, на его рабочем месте. Он не мог допустить, чтобы она искала это там без присмотра.

Удивляясь сам себе, лейтенант Лоуэл снова широко и даже лукаво улыбнулся. Инстинкт защиты территории был выше страха. Тед кивнул.

- Идём.

x

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ривер проснулась уже с головной болью. Она бы сказала, что это все погода виновата, на земле с ней такое часто случалось, но... здесь вообще не было понятия "погода", как не было понятия "верх-низ", а тепло, холод и давление были возведены в абсолют и от этого абсолюта их защищала лишь тонкая из сплава титана оболочка, которую космические силы могли бы порвать в клочья, представься им такая возможность.

И словно этого было мало, взгляд штурмана, наконец, сфокусировался и уперся во что-то бледное. Осмотр продолжился и результаты вконец расстроили ее.

Оказалось, она спала, прижавшись к груди истребителя и закинув на него руку, а он, вроде как обнимал ее за плечи?

- Какого черта...

Резонный вопрос.

Мелоун попыталась вспомнить, может этот засранец напоил ее из этой свой фляжечки?

Увы.

Самое ужасное во всем это было то, что Ривер вчера вечером была абсолютно трезвой.

И тем не менее, вот оно, условное утро, а этот человекообразный все еще здесь и спали они в обнимку.

Чернокожая скрипнула зубами и нимало не заботясь о том, чтобы не разбудить мило посапывающего Стирлинга, соскочила с кровати и принялась одеваться. Молчаливо и зло похватала она разбросанные вчера под влиянием инстинктов вещи и швырнула те из них, что принадлежали гостю, прямо ему в лицо.

- Одевайся и проваливай. - бросила она на пороге.

Все это нужно было прекратить немедленно. И Ривер пообещала себе, никаких больше экспериментов здесь. Никаких глупостей.

- И забудь дорогу сюда. - кроме того, ей почему-то казалось, что он больше и не придет, даже если бы захотел.

Эта каюта опустеет сегодня.

Штурман решительно прогнала мрачные мысли и поспешила в кают-компанию.

- Голос против Грейс одновременно с вопросом "Почему Грейс", - Старк пощелкал пальцами. - Короче, сочетание решительности с растерянностью. Но при этом она слишком заметна. Склоняюсь к мысли, что она не при чем, но с удовольствием послушал бы нашего очаровательного штурмана. Кем бы она ни была.

Видимо, вместе с червями, их наградили телепатической, мать ее, связью, иначе как объяснить, что мысли мистера Старка почти материально повисли в воздухе. Ривер предпочитала всем мысленным связям половые, но ее никто не спрашивал.

- Желание привести голосование к общему знаменателю (заметьте, без попыток склонить чашу весов на чью-либо сторону) - это нормальное желание любого не зараженного члена экипажа поскорее вычислить инопланетных засланцев. Грейс, каюсь, стала моей ошибкой, это правда. А еще очень жаль, что мы не знаем, кого именно наши Ток'ра проверяли в первый день и нашли чистым. Возможно, это знание помогло бы нам нынче сузить круг подозреваемых.

- Однако сегодня, скорее всего, буду голосовать против мисс Хоккинг. Во-первых, я все еще склонна думать, что ее поведение в первый день может быть хорошо спланированным маневром. Во-вторых, именно с ее подачи вынесли вчера вперед ногами старушку Грейс, в третьих, сегодня она подбивает клинья к нашему штурмовику. И нет, я не ревную, просто какой бы не была простой подсказка, всегда есть шанс, что мирные ее не разгадают и давать им, то есть, нам правильное решение вот так вот самым первым, это не просто верх глупости, это полный идиотизм.

- Так что... мистер Боуман может быть, в самом крайнем случае, только оборотнем. Но я так пока не думаю.

Мелоун прикрыла глаза и помассировала пульсирующие болью виски.

- Возможно, это будет наглостью с моей стороны, но... сегодня я попросила бы настоящего дока, того, который на нашей стороне, прикрыть меня. Потому что и правда стала слишком заметной. Это предчувствие, если хотите. Впрочем, решать это, конечно, все тому же доктору. Если Хоккинг заражена( она почему-то сильно напоминает мне одного продажного детектива...) а Боуман не оборотень, то скорее всего, сегодня сожрут его, и тогда, возможно, лучше прикрыть его... В общем, для меня сегодня все довольно однозначно. Что-то новое я вряд ли скажу до итогов.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне прозорливость Боумана кажется подозрительнее неудачливости мисс Хокинг, - заметил Джебедайя. - Это если пока не касаться прояснения общей картины путем голосования за последнюю. Мисс Мелоун для проверяемого гоа'улда слишком часто говорила об уверенности в невиновности Рэнко. Сам Рэнко тоже при живых Ток'ра вряд ли сделал бы вывод, что его проверили, но все-таки кто знает... мисс Вогель, кажется, продолжает сложившуюся традицию эпатажных поступков, но при нынешних обстоятельствах мне это кажется уже не столь безобидным. Энтони пока что убедителен, я склонен согласиться с ним насчет Теда, Ланкастера и нашего замечательного повара, но не вполне разделяю уверенность насчет Кары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мисс Хокинг нужно проверить. Таково мое мнение.

Х боюсь, не успею к голосованию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...