Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 37: Friendship is Science

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы - счастливый мирный пони /)

ponytitlefin.png

Проявляющиеся то тут, то там гулко гудящие прорехи в пространстве, десант целого табуна незнакомых пони, пропажа принцессы и ее подруг - у Понивиля хватало проблем, и это не говоря уже о самой важной, которой было посвящено срочное собрание всех жителей на городской площади. Все пегасы, единороги и земные пони города, облаченные в разноцветные жилеты, собрались у здания мэрии, только лишь один жеребец гнедой масти с песочными часами на крупе с взволнованным видом метался по окрестностям. Седовласая пони, явно наделенная какой-то властью, заняла место за трибуной и трижды стукнула копытом, призывая собравшихся успокоиться и помолчать.

- Жители Понивиля! - Провозгласила пони-мэр, - На наш маленький город обрушилась целая гора неприятностей. Снова, - скорбно добавила она после небольшой паузы, - Но это не значит, что мы должны забыть о своих повседневных обязанностях. Солнце все еще закрыто тучами, на улицах лежат сугробы, и даже лесные звери еще не вышли из зимней спячки. Завтра к нам прибудет сама принцесса Селестия, - толпа на площади издала благоговейный вздох, - И к ее приезду мы должны закончить зиму. Пусть шестеро самых активных пони покинули нас по неведомым причинам, я хочу верить, что мы уложимся в срок. Возможно, наши гости согласятся нам помочь?..

Взгляд всех собравшихся на площади переметнулся на подтянувшихся туда же странных пони.

Наши маленькие пони:

buksaM_zpscd929e01.pngselenaM_zps97bf6fd4.pngdElesarM_zps0fde4b41.pngdalishM_zps936ddad7.pngddaoM_zps846dfd94.png

dshep_zpsd5cd74ee.pngdElhaM_zps694156c8.pngdelsheM_zps10ce5c7b.pngfalseM_zps13e16b09.pngfoxM_zpsa9522fe1.png

dgellaM_zps8bc40289.pngdhikaruM_zps4e2a82d5.pngdjuliaM_zpsa7d573ff.pngsmithyM_zps8698ef3d.pngdNevM_zps6c78ac16.png

dreiM_zps2f4b21af.pngtenshiM_zps1390511b.pngdtheaM_zpsac6ef725.pngdvuzM_zpsa003fd10.png

Игровые роли:

Мирные пони - обыкновенные пони, занесенные в Эквестрию вызванными Дискордом пространственно-временными аномалиями. Пытаются выжить в тяжелом копытном мире и попутно - выловить всех недругов.

Волшебный пони (комиссар) - тот, кто получил благословение самой принцессы Селестии вместе с частичкой ее магических сил. Способен распознавать недостаток магии дружбы в одном из окружающих пони, но не способен еще полноценно управлять своей силой, поэтому проверку может проводить не чаще одного раза в день.

Артистичный пони (путана) - пони, распознавший в себе недюжинные музыкально-танцевальные способности, и теперь ищущий себе благодарного зрителя. Зритель настолько увлекается процессом, что всю ночь не может отвести от исполнителя взгляд и пропускает свое ночное действие, однако повторное исполнение уже не даст такого эффекта.

Отважный пони (доктор) - пони, решивший взять дело в свои копыта, дабы не дать прихвостням Дискорда обижать невинных. Похищенная у самого Доктора-с-большой-буквы-не-путать звуковая отвертка позволяет ему эффективно противодействовать попыткам враждебных пони отправить защищаемую им лошадку в Дискордленд. Однако, эта способность, слишком сильно действуя на барабанные перепонки цели, не может быть использована дважды на одном и том же пони.

Хаотичные пони (мафия) - те из пони, кто попал под контроль разума Дискорда и получили от него часть его хаотических способностей. Служат своему господину, стремясь помешать мирным пони справиться с аномалией. Единожды за ночь способны отправить в Дискордленд одного из пони.

Протеже Дискорда (дон) - пони, которого Дискорд счел достойным большей доли своих безумных способностей. Способен погрузить одного из пони на целые сутки в состояние безумия, тем самым лишив его права голоса.

Амбициозный пони (маньяк) - пони, попавший под контроль, сумевший побороть гипноз Дискорда и обуздавший новоприобретенные силы. Стремится свергнуть Дискорда и заполучить власть над Вселенными в свои руки, для чего отправляет в руки своего бывшего господина и мирных пони, и его наймитов.

Распорядок дня:

Голосование - до 22-00, переголосовывать можно до последней секунды.

Цели ночных ходов принимаются до 22-15, историю можно додумывать до 22-30

Итоги - не позднее 23-00. Надеюсь.

Порядок ходов:

Суд мирных - стерва - доктор - маньяк - мафия - комиссар

В игре остались:

Мафиози - 3-2=1

Босс мафии - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Стерва - 1-1=0

Мирные поняши - 11-9=2

СПИСОЧЕК

8.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

Итоги четвертой ночи

Итоги пятой ночи

Итоги шестой ночи

Итоги седьмой ночи

Итоги восьмой ночи

post-16662-0-88361800-1396808073_thumb.j

post-16662-0-49248300-1397140118_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Среброгривая пони широко зевнула и открыла глаза, оглядываясь. Кажется, нажевавшись вчера морковки - может, этот, на вид такой дружелюбный, единорог в валенках что-то туда добавил?. - она заснула, улегшись под цветастным навесом какого-то дома.

Все по-прежнему бегали и суетились. И говорили о внезапной пропаже двух пони, новых пони, что были, как и она, затащены сюда безумным драко-кем-то-там.

- Кажется, я опять проспала что-то важное. - пробормотала Дениза, прислушиваясь к разговорам.

Одна из новых пони, которую все звали Dao, вела себя, словно одержимая демонами. На всякий случай Дениза решила держаться от нее подальше. Но не выпускать из виду - тоже, на всякий случай.

Изменено пользователем Диониза
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, ну даже не знаю... наверное мира во всем мире. Разобраться, почему ты, Петрович, настолько активный - это у меня вторым пунктом.

Коренастый пони в ушанке с удивлением (вызванным не только вопросом Спаркла, но и теоретическим наличием у козлоборода вымени) склонил голову на бок:

- Так а что тут такого? Времена моей партизанской молодости минули уже, да и линия фронта, хоть и невидимая, но прямо тут проходит, - Петрович потопал копытцем по мощеной площадке. - И вообще, кто, если не мы, военные и опытные мужи, будет это леденцовое царство от супостатов защищать? - единорожек обвел ногой царство и увенчанное пластичной подошвой, вместо подковы, копыто зависло напротив Доси, пристально рассматиривающей листовку.

- А ты смотри давай,смотри, что от винных возлияний бывает. И мотай...эээ... на рог! Коль тебе красота твоя и высокоразвитость дорога - забудь про эксперименты с сивухой! Вот в ряды красноармейские вступай лучше. На борьбу с хаосом и дисгармонией!

- Если протеже Дискорда не ввел в безумие одного из агентов (а он так может вообще?), то Дао вне подозрений.

- А если ввел? Тут гадать до бесконечности можно. Не знаю я, что с хаоситами этими делать. Вот одноглазый пусть скажет, у него разведывательное чутье есть.

Я вот, наверное, присматриваться буду к тем, кто рябого Дина мог замочить, тут мне проще задача кажется: Дося, ковбойская шляпа, Дениза еще быть может, или этот, зелено-перепончатый Иллидан.

Еще можно партизанов в тыл врага отправить. Доктор Конь помните что говорил? Что надобно нам за линию фронта Дискорду этому засланцев подбросить, вот там партизанам самое и место.

я тоже набегами, так что с ответами притормаживайууу)

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генри тем временем делал то, что, по его мнению, обязан был делать всякий вооружённый дееспособный ковбой в разгар всеобщего катаклизма – один за другим увлечённо лопал кексики и запивал их подозрительно бодрящим сидром. Похоже, кто-то из сообразительных владельцев местного кафе смекнул, что времена великих потрясений идеально подходят для сбыта особых товаров и быстренько скопировал перегонную технологию славного и незаменимого в оборонительном отряде Сидора. Ибо, как известно, спасать Вселенную на голодный желудок и трезвую голову – себя не уважать, врагов бояться.

Лазурный пони перевёл слегка осоловевший взгляд на боковое, покрытое узором инея окно. Курьер, с присущей ему беззаботностью, резвился на воле, выписывая над главной площадью затейливые спирали, и даже умудрялся при этом ни во что не врезаться. Удерживать пегаса возле себя охотник не видел смысла. Крылатый чудак был в состоянии понять, что сбежать из Понивиля ему вряд ли удастся до тех пор, покуда замыслы химеры (о котором жители городка с неизменно приложенным ко рту копытцем охотно рассказывали новоприбывшим, после чего эффектно падали в глубокий обморок) кто-нибудь не остановит. А пытаться сбежать сейчас и оказаться одинокой целью заворожённых прихвостней Дискорда и вовсе казалось Генри чистой воды пониубийством.

«Вот вытащим отсюда свои несчастные крупы – тогда сочтёмся», - ободрённый подобной перспективой, Генри отправил в себя ещё один чудесный кексик.

И призадумался.

Фактические подозрения ковбоя могла бы вызвать только странная воительница Дао. Вполне возможно, что бравую коняшку сообщники специально хотели скрыть от подозрений плащаницей безумия. Либо старались попросту подставить. Вряд ли боялись – насколько Генри мог понять из обрывочных рассказов других лошадок, она никого не прочила в стойла коньков-предателей.

Впрочем, у бывалого наймита оставался ещё один важнейший аргумент, который пони ревностно хранил. Лихой ковбойский пальцетык выстрел от бедра. Штука капризная, но временами очень полезная. Особенно когда из раза в раз позволяла Хиггсу замечать скрытые намерения не менее скрытных собеседников.

И сейчас наймиту не давали покоя лошадка Розова и буян Дрэд. Чисто интуитивно. Но интуиция ковбоя редко подводила в тех ситуациях, когда на кон была поставлена его жизнь, или хотя бы – ментальное благополучие. Да и попасть в очередную передрягу, позволить Курьеру вновь сбежать, когда крылатый подхалим и – что куда важнее – заветные рубины уже так близко.. Недопустимо! Но.. что он может сделать? Возникшую проблему выстрелами из фоторужья не разрешить.

Возможно, чуть позже стоит узнать мнение остальных и может даже чьё-то поддержать. Либо стараться вычислить злодеев по почерку их методов.

От чувства безысходности и какого-то бессилия ковбой немного приуныл, печально свесив голубые ушки. И, чтобы подавить глубокий стресс, начал сосредоточенно давить зубами последний кекс.

Х до вечера)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что надумалось. Дао пока склонен не трогать, шансы выше, что она ни причем, хотя вариант с фабрикацией алиби я не исключаю. Пока же надо смотреть, кто и какую проявит активность сегодня, особенно вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вах! Заговорили о каких-то алиби, хотя совершенно ясно, что неизвестно ничего? - Спаркл усмехнулся, отчего повязка съехала со лба, пришлось неуклюже дергаться, чтобы ее поправить. - По опыту знаю: кто больше других разоряется, тот и навонял. Петрович, это я не о твоих газовых атаках, если что.

Солида Спаркла, в целом, мало волновали происходящие события. Куда больше его занимали новые способности. Накануне вечером, например, едва он задумался о том, что неплохо бы и подкрепиться, - волшебный рожок совершил самостоятельное колдунство, превратив кучку сена (почему никто не говорит о сене?! СЕНО же) в тарелку аппетитного и хрустящего печенья. Можете подумать, что лошадки не едят печенье, но это не так - лошадки-из-коробки обожают сухпайки.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, не нравятся мне эти всплески активности по вечерам, - мрачно изрек Петрович. - Я бы, может сам бы и пораньше партизана для переброски в тылы врага выбрал, может кандидат бы разговорился, оправдаться успел, если вдруг ошибаюсь я. Да вот только боюсь, что если ошибаюсь - авторитет мой мне потом боком выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, как насчет авторитета, но морковку-то тебе по месту жительства затолкают, это точно, - Спаркл согласно покивал головой.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изложенной перспективе Петрович не обрадовался, заробел и даже несколько испуганно поджал хвост:

- Вот и найти-бы кого посмелее, да за ним по проторенной дорожке прогуляться, ага, - сказал морковный единорог. - и если вдруг потом ЧТО- ему морковку и заталкивать.

Изменено пользователем Букса
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спаркл только языком поцокал.

- И кто этот тут у нас громче других кричал о патриотизме и храбрости? Да ты, Петрович, шкура и хвост. Это как же так? Предложил идею, а сам в кусты? Ты, часом, не в партийной ли канцелярии служил на малой-то Родине? Очень уж почерк знакомый.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты смотри давай,смотри, что от винных возлияний бывает. И мотай...эээ... на рог! Коль тебе красота твоя и высокоразвитость дорога - забудь про эксперименты с сивухой! Вот в ряды красноармейские вступай лучше. На борьбу с хаосом и дисгармонией!

-Я требую прекратить обсуждать мой алкоголизм. Мой мнимый алкоголизм, - возмущенно заявила Понидос, поднялась и прицокала к одному из сугробов. Скатав снежок, синегривая с наслаждением запустила его в снегопони - будет знать, как давать непроверенную информацию.- В следующий раз это будет веселящий нейротоксин. И тебе не понравится. Конечно, у тебя будет хорошее настроение... ты будешь смеяться... и будет казаться, что все прекрасно. То есть технически тебе понравится.

Серая неспешно подошла обратно к своему нагретому месту и произнесла, уже по делу.

-Анализ подозрительности завершен. Предоставляю отчет. Самый очевидный для меня кандидат - "яд земли", Синерыл, зовущий себя Нелтарионом. После раздачи ролей, он почему-то перестал организовывать отряд наемников, а прикинулся ветошью - подходящая для него роль. Но вот по его, менее авторитетному мнению, он должен претендовать на большее.

Закончив рассказ, Понидос снова легла на свое место, наблюдая за остальными участниками не слишком оживленной, до поры до времени, дискуссии.

х Все такими же набегами

Изменено пользователем Элесар
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И кто этот тут у нас громче других кричал о патриотизме и храбрости? Да ты, Петрович, шкура и хвост. Это как же так, предложил идею, а сам в кусты? Ты, часом, не в партийных органах служил на малой-то Родине? Очень уж почерк знакомый.

- Я патриот, но не провидец, - задрал морду снеговик в отставке. - От своих идей не отказываюсь и могу хоть сейчас сказать, с кем в разведку бы пошел. Мне бояться нечего! Кроме того, что я могу и промахнуться. Я ковбойской стрельбе от бедра не обучен - только из упоре лежа и с тщательным выцеливанием.

-Я требую прекратить обсуждать мой алкоголизм. Мой мнимый алкоголизм, - возмущенно заявила Понидос, поднялась и прицокала к одному из сугробов. Скатав снежок, синегривая с наслаждением запустила его в снегопони - будет знать, как давать непроверенную информацию.- В следующий раз это будет веселящий нейротоксин. И тебе не понравится. Конечно, у тебя будет хорошее настроение... ты будешь смеяться... и будет казаться, что все прекрасно. То есть технически тебе понравится.

Петрович, пригнув голову и прижав уши, потянул воздух носом, стараясь уловить винные пары, но сей простейший алкотест результата не дал: Дося благоухала чем-то лабораторным и незабудками.

- Ну ладно, - смилостивился жеребчик. -Но смотри у меня, чтоб по кустам с забулдыгами больше не шастала и шашни с Сидором этим проспиртованным до натуральных оттенков денатурата не водила.

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да-да, юный стрелок ДОСААФ заработал свой очередной значок ГТО, - рассмеялся Спаркл. - Инициатива - штука, конечно, хорошая, вот только не всегда она полезна для самих инициаторов. Бывает так что дело морковкой оборачивается.

Он опять хохотнул.

- В общем, ты понял. Вопрос в другом: а куда тут, собственно, идти на разведку? К Змею Горынычу пробираться опасно. У него, судя по всему, колдунство похлеще моего. Половина поняшков в неадеквате, во всяком случае, Пожарная Машина и Гладиатрица - совершенно точно. Комбинация хреновая, Петюнь, надо думать в ином направлении.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чик-чи-ки-бум, чик-чи-ки-бым, чик-чи-ки БУМ! - раздалось с места диспозиции воительницы, которая наматывала по площади круги, бешено вращая глазами и время от времени, в одной ей понятном ритме танца, залихватски выбрасывала в бок копыта.

- Я вот склоняюсь к думам в сторону амбициозного коня. Возможно, им могла бы быть и наша воительница, но пока Дао в так вот состоянии, - Петрович понизил голос и выразительно указал глазами на невменяемую кобылку, - за завесу посылать ее нельзя.

А что до опасности - Доктор конь, сказал, что десант козлобороду по-любому надо организовать, какой-то там у него план есть. и надо десантника-партизана выбрать, презрев все опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращая внимания на крики поехавшей коняшки, Спаркл, задумчиво рассматривал собственное копытце.

- Слушай, - обернулся он вдруг к Петровичу. - А что вообще грозит тому, кто... ну, десантнику в общем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Дао тем временем уже носилась по всему Понивиллю под другие ритмы и напевая другую песенку (наверно сменила локацию в своем больном воображении)

Ей было что сказать разумного другим поняшкам, но разум был заточен и погребен под тяжестью безумия.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и найти-бы кого посмелее, да за ним по проторенной дорожке прогуляться, ага, - сказал морковный единорог. - и если вдруг потом ЧТО- ему морковку и заталкивать.

- Интересно, если я сейчас предложу кинуть в портал, - Розова оглянулась по сторонам и показала копытом на Призрака, - его, к примеру. А меня кто-то поддержит, его отправят в мир иной, но выяснится. что он мирный пони. Что тогда? Морковку засунут мне, раз я начала. Потом Петровичу, начал-то в принципе он ( не с Призраком конкретно, а вообще), а потом всем, кто меня поддержал. Или же сейчас накинутся на меня. Несомненно кому-то интуиция подсказывает, что я-то точно подозрительная, - хмыкнула Елена. - Но ведь выяснится, что я мирная поняша. Что тогда? Кому морковку сувать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись в кафе - пока занимающийся бурной активной деятельностью единорог Петрович вновь не соблазнил ее морковкой - Дениза присела за столик во дворе и стала внимательно изучать меню.

"Яблочный сидр, яблочный морс, яблочный сок, жареное.. сено?!.." - резкий порыв ветра бросил в глаза серебристую прядь, и единорожка раздраженно фыркнула, тряхнув мордой.

"Кажется, тут просто помешаны на яблоках.. яблочный пирог.. кексы.. да, пожалуй остановлюсь на пироге." - Дениза обернулась, пытаясь найти официанта. Пони в переднике стоял на другом конце поляны, уставленной столиками, принимая заказ. "Нет, так я никогда не дождусь.." - вздохнула она, и решительно направилась внутрь кафе.

Внутри было тихо, ее внимание сразу привлек бирюзовый пони в ковбойской шляпе, сосредоточенно жующий кексики. "Вот обжора, " - подумала Дениза, наблюдая, с какой скоростью исчезает выпечка. Встряхнув серебристой гривой, единорожка устроилась за соседним столиком, заказав яблочного сока и яблочного же пирога. Пирог оказался дивно вкусным и вызвал у нее какой-то поистине детский восторг. Съев уже половину пирога, Дениза потянулась за кувшином сока - упругие копыта позволяли брать и держать предметы так же ловко, как руки - и зацепилась за ножку стула левым задним копытцем.. Взбрыкнувшие конечности поехали в разые стороны, кувшин с ароматной влагой улетел куда-то вверх..

Пытаясь удержать равновесие, Дениза на мгновение забыла, что сейчас она лошадь.. и выгнула спину, вставая на задние ноги... И падая.. гм.. крупом назад, прямо на стоящие рядом столики. Которые оказались неожиданно мягкими. И издавали сдавленные звуки. Приподнявшись, единорожка обнаружила под собой синего пони-сладкоежку и густо покраснела.

- Ииизвиниите.. - протянула она. И в этот момент сверху, разбрызгивая прозрачные капли, на любителя кексов упал злостчастный кувшин.

! Генри

Изменено пользователем Диониза
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё, больше не могу...

Сидор, пыхтя как паровоз (или как тот самый бронепоезд, о котором он распевал несколько раньше), прискакал к месту общего сбора (знать бы еще, где это)) и откинул копыта. Нет, не в том смысле - он просто плюхнулся на пузо, раскинув ноги вместе с прилагающимися к ним копытцами по сторонам.

- Докладаю: Дискозла не нашел, пленников не нашел, только копыта зря стер по самое некуда. Прячется, паскуда! Боится - значит уважает.

- Но ведь выяснится, что я мирная поняша. Что тогда? Кому морковку сувать?

- А давайте Клизма проверим, Нетотлион который? Или другана его - Хилариона. а то че-то затихарились они, как Стрекозла увидели, а до этого все планы порабощения понях местных строили - мож сговорились с Козлорогим?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интуиция - у меня напрочь атрофированный орган, - скромно подал голос Стив, спустившись с небес. - Но судя по характеру похищения (первого похищения), я бы вычеркнул Дракона Нелтариона, Призрака, Алкоголика Сидора, с натяжкой Пожарника Дрэда и Воительницу Дао (уже не по характеру, а по гипнотическому воздействию). А рудиментарному отростку моего предчувствия почему-то не нравится одноглазый Разведчик. Может я и не прав. Пока только предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А давайте Клизма проверим, Нетотлион который? Или другана его - Хилариона. а то че-то затихарились они, как Стрекозла увидели, а до этого все планы порабощения понях местных строили - мож сговорились с Козлорогим?

-О, только послушайте эти сладкие речи, полные яда и глупого задания, не за придавленный круп злится это смертное существо? Не вижу пока причин по которым я должен отдавать свой голос за кого либо, и агитировать против кого либо, слишком мало сведений. А те что известны, можно воспринимать двояко. Поэтому я лучше подожду и прислушаюсь. Всё равно какое решение не было бы принято. оно не будет иметь под собой никаких обоснований. Поэтому моё мнение точно такое как и раньше, нужно объединится и голосовать за одного, увы, пока я не набрал людей в свой рейд, так что буду голосовать придерживаясь мнение большинства. Проверим, а там будет видно. Уже будет пища для размышлений. А если для ваших смертных забав, вы хотите услышать имена, или о чудо прислушаться к драконьей мудрости. Ну что же, видно слуги Дискорда обладают толикой прямого чувства юмора, и должно быть не очень любят сумерек. Впрочем, они почти наверняка маскировались. Так что это мало что даёт. Слишком широкий круг. А вот маньяк... любит огонь, немногословен, видно маскируется. И думаю ему по каким то причинам не нравился Дин, хотя тот был милым смертным. Так что это мог быть тот кто с ним не знаком. Но я тут в ваших взаимоотношениях мало смыслю. Дред, Розова и Дениза... Впрочем, как я уже сказал, эти имена ничего не значат. Но не удивлюсь если мафия начнёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподнявшись, единорожка обнаружила под собой синего пони-сладкоежку и густо покраснела.

- Ииизвиниите.. - протянула она. И в этот момент сверху, разбрызгивая прозрачные капли, на любителя кексов упал злостчастный кувшин.

Рудиментарным отростком уже своего ошалевшего сознания Генри сейчас отстранёно (ибо кувшин оказался не столько злосчастным, сколько попросту тяжёлым) соображал: а не завалялся ли у него под шляпой маленький рожок? Иначе как объяснить неведомое колдунство, вследствие которого на него обрушился самый настоящий дождь из пурпурных стройненьких лошадок?

По какой-то причине вдруг вспомнив Мари с её намерением станцевать хоровод для призыва дождя и прикинув, что уж её-то великая эльфийская магия как раз и могла закончиться массовым исходом бескрылых пони с небес, ковбой предпринял слабую попытку дотянуться разпятерившимся копытом до своей шляпы. Которая чудом всё ещё держалась на гудящей голове.

- Вы.. ты.. не.. ох, кто я? - лазурный пони страдальчески прикрыл глаза. Полежал так несколько мгновений, привыкая к неожиданно приятной ноше над собой. Затем вдруг широко распахнул глаза и виновато уставился на серебристый затылок лежащей на нём пони. - Ох! Вы.. вы не ушиблись?

Наёмник попытался было встать вместе с дамой, но спину вдруг пронзила судорога резкой боли. Издав сквозь зуба страдальческое "Ой!", охотник растянулся на полу. Пару раз моргнул, собираясь мыслями, после чего одним копытцем аккуратно потянулся к шляпе, легонько приподнял её и максимально вежливо (что в сложившейся ситуации прозвучало донельзя нелепо) представился:

- Генри, заводчик бизонов. Безмерно рад столь.. неожиданной и приятной встрече с вами. - ещё мгновение подумал и для солидности добавил. - Мэм.

! Дениза)

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы.. ты.. не.. ох, кто я? - лазурный пони страдальчески прикрыл глаза. Полежал так несколько мгновений, привыкая к неожиданно приятной ноше над собой. Затем вдруг широко распахнул глаза и виновато уставился на серебристый затылок лежащей на нём пони. - Ох! Вы.. вы не ушиблись?

- А? Н-нет.. - Пунцовая от смущения, Дениза пыталась встать, путаясь в конечностях и предметах мебели.

Наёмник попытался было встать вместе с дамой, но спину вдруг пронзила судорога резкой боли. Издав сквозь зуба страдальческое "Ой!", охотник растянулся на полу. Пару раз моргнул, собираясь мыслями, после чего одним копытцем аккуратно потянулся к шляпе, легонько приподнял её и максимально вежливо (что в сложившейся ситуации прозвучало донельзя нелепо) представился:

- Генри, заводчик бизонов. Безмерно рад столь.. неожиданной и приятной встрече с вами. - ещё мгновение подумал и для солидности добавил. - Мэм.

Кое-как разобравшись с ногами и стульями единорожка все-таки умудрилась встать, освобождая бирюзового пони.

- Очень приятно, - пробормотала она, чувствуя, как горят щеки. Предательский румянец и не думал исчезать..

- А здесь есть еще и бизоны? - удивилась она, когда до нее полностью дошел смысл фразы.

х минут на 40

Изменено пользователем Диониза
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В приподнятом настроении новоявленный понистилист и понидизайнер птичьих интерьеров вышел из домика Рарити и весело поцокал по направлению к площади, бережно сжимая в зубах свой первый домостроительный шедевр - первое из заказанных ему гнёзд, собственнокопытно сшитое из лучших материалов, нашедшихся в мастерской.

4350a6071a2e02d54a65e4ea.jpg

Господи, как же хорошо! - думал Лёха по дороге, - Птички, цветочки, лошадки, дружба, карамельки, креатив и гармония, сплошное созидание - твори себе гнёздышки для местных птичек из атласа и парчи, украшай драгоценными камнями из внушительных (хоть и непонятно откуда взявшихся) запасов хозяйки, и радуйся. И никаких тебе вислопузых чиновников, никаких юных дешёвок с периферии, любовниц этих самых чиновников, которых, ё-маё, надо отмыть, одеть и причесать, и чтоб сразу из грязи в звёзды… Красота!..

Стремительно и драматично развернувшиеся на площади события застали как раз подбредавшего туда Лексуса врасплох, как и большинство новоявленных пони. Да в такой расплох, что ему враз стало плохо.

Как это - «навеки остаться в этом теле»? С лэйблом Дольче на заднице?! Сгинуть в этом понимире, в нищете, безвестности и невостребованности, испустив свой последний вздох над корытом с овсом?! Неет! А как же его дорогие вислопузенькие чиновнички, как же его провинциальные звездулечки, кто же их в Москве отмоет, оденет, причешет, кто превратит их в мисс Конгениальность?! Ведь пропадут!!! И он пропа… Ой, а как же Юлик?!

Ну уж нет, нет и нет, не такой чело..понь Лексус, чтобы сложить копыта и безвольно ждать, пока они откинутся. Он будет бороться за своё место под Солнцем, под московским Солнцем, с этим драконоуткоежом! Зато потом, если выберется, при случае он сможет распиарить эту историю как свою личную Битву за Москву и ничуть не покривит душой.

Так и не решив, что делать с никому теперь, видимо, не нужным гнездом, новоявленный понистилист перехватил его поудобнее зубами и резво порысил к остальным понипришельцам. Он был намерен выбраться отсюда, а для этого надо было присмотреться к сотоварищам получше, завести знакомства, наладить контакты и постараться выявить контру.

С чего начать расследование, Лексус понятия не имел, но надо же с чего-то начинать? Аккуратно переставляя копыта, стараясь не запачкать, понь процокал туда, где скопление иномирцев было наибольшим, аккуратно опустил гнездо на какую-то низкую тумбу, стараясь не слишком склонять голову, чтоб не попортить причёску, и оглядел собравшихся.

Первым, на ком задержался взгляд Лексуса, оказался...коренастый резвый пони в ушанке и валенках, увенчанный морковкой вместо рога.

- "Это что ещё за «Рашн Фэшн Уик»?" – оторопело пробормотал про себя стилист и даже слегка присел на задние ноги. – "Парень, я не знаю, кто ты и откуда, но выглядишь как снеговик, которого лепили на Старом Арбате за сувенирной лавкой. Ты явно нуждаешься в помощи! Ох, и я теперь тоже. Кошмар".

- Бонджорно, рогацци! - поприветствовал он единорога на итальянский манер и протянул копыто для пожатия. - Я - Лексус. А ты... хм... откуда?

! Петрович

Изменено пользователем Gella
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениза пыталась встать, путаясь в конечностях и предметах мебели.

Довольно уютно расположившись на полу (и ещё более уютно расположив на себе осадки в виде фрикаделек лиловой и среброгривой пони), Генри с некоторым любопытством наблюдал за упомянутым процессом из-за плеча внезапной незнакомки. Коварный предмет мебели - он же тяжёлая и головоприкладная ваза - скатился вниз и теперь копытца обворожительной лошадки пытались отпихнуть настырную мебель. Но, поскольку делали они это одновременно, то попросту вращали ёмкость в копытах, словно шар.

Генри не сдержался и хихикнул. В тот же момент несколько белёсых волосков забились коньку в нос. Изобразив на своей пони-мордочке усилие последнего предела, ковбой всё-таки громогласно чихнул и стукнулся затылком об пол. Закусочную огласило лаконичное и ёмкое в своих интонациях "Ой!".

- Очень приятно, - пробормотала она, чувствуя, как горят щеки. Предательский румянец и не думал исчезать..

- Взаимно, - цепляясь копытцами за края столов, Генри попытался одновременно встать и улыбнуться. Улыбка получилась то что надо.. жаль только, что озаряла она "лицо" наймита лишь мгновение - новая вспышка боли в ушибленной спине превратила добродушный символ дружбы в совершенно зверский, перекошенный оскал.

Охотник всегда умел производить впечатление на девушек, чего уж тут скрывать. Оттого его обычными спутниками и оставались стелс-бизоны да вороватые курьеры. Пожалуй, именно из этих соображений ироничная вселенная наделила шкурку нового облика ковбоя голубым оттенком.

- А здесь есть еще и бизоны? - удивилась она, когда до нее полностью дошел смысл фразы.

- Ну.. если тут есть существо, составленное и частей различных зверей, магия и летающие пони.. то отчего бы и не быть бизонам? Разве что они слишком обычные создания для этих мест. - наёмник оттолкнулся от столешниц и прислонился спиной к прохладному окну. Немного полегчало. Пожалуй, наступало время стандартного приветствия..

- Карамельку не хотите? - подумал и добавил. Опять же для солидности. - Мэм.

!Дениза)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мари, оторвав от невысокого заборчика штакетину , пыталась выяснить, получится ли из нее волшебная палочка. Один неловкий взмах и на землю перед йуной героиней приземлился мелко исписанный пергамент. Единорожка осторожно подцепила его импровизированным колдовским инструментом и округлила глаза.

"Сегодня не хочу голосовать против Петровича (выскочил, ага, и я понимаю почему, тем не менее внимание привлек, а ведь тут еще артистичная пу... то есть пони бродит ). Не хочу против Спаркла. Показался мирным пока. Сюда же Понедос. Дрэд, как мне показалось, пытался сделать выводы из похищений. Не сегодня. Дао, по-моему, вряд ли хаотичный пони. Мари невинна аки агнец, можно проверять, она танцы любит.

Не слишком понятны, но тоже не хочу сегодня: Сидор, Розова, Нелтарион, Дениза, Генри.

Вообще непонятны: Цукерман, Лексус, Курьер, Иллидиан.

Насторожили Призрак и Стив.

Я понимаю, что у всех обстоятельства или просто времени нет, у меня тоже, поэтому вот так, на скорую руку и без малейшей уверенности в чем бы то ни было. Завтра буду думать. Методом бросания монетки с последующим ее отловом и внимательным изучением голосую против Призрака (ГОЛОС) '

- Enchantment! - изумленно воскликнула Мари, не уловившая смысла и половины из написанного, прицепила таинственный пергамент под фотороботами и убежала за добавкой кексиков. Часа на два минимум.

х

Изменено пользователем Букса
покрасила голос
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...