Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Дорога без возврата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Свинья и копыто.png

Пролог

В корчме царил полумрак, горели в большой люстре немногочисленные свечи, жарился, оправдывая название, на вертеле здоровенный хряк, без зазрения совести выдаваемый корчмарем за молодого поросенка, и сновала парочка подавальщиц, предлагая ранним посетителям напитки. Сам корчмарь лучился довольством и осторожно прикидывал, как бы так половчее разбавить пиво, чтобы гости не решили познакомить его поближе со своими топорами и мечами.

Фоско_Калливорт.pngФоско Калливорт оказался низушком, и весьма представительного вида, кабы не бегающие глазки. Взгляд купца перепрыгивал с лица на лицо так быстро и нервно, словно купец Калливорт высматривал сборщиков податей или кредиторов. Мальчишка с предупреждением от Бонго Небелунга запоздал, да и не спасло бы оно, одно это предупреждение, купца Калливорта от потрясений различной степени тяжести при виде собравшейся в корчме пестрой компании. Однако низушек взял себя в руки и прошелся вдоль большого стола, за которым восседали сейчас потенциальные охотники на драконов и прочие заинтересованные лица. Несмотря на малый рост и щуплое телосложение, достопочтенный Калливорт держался уверенно и умудрялся посматривать на собравшихся хоть порой и несколько снизу вверх, но все же, каким-то удивительным образом, свысока.

- Итак, господа... - начал Калливорт, поправив пышный воротник.

Голос у низушка был мягкий, вкрадчивый, и невольно складывалось впечатление, что почтенный купец собирается втюхать собеседникам три бочонка прогорклого масла по цене боклерского белого. Калливорт, видно, это и сам понял, поскольку откашлялся и начал заново, неожиданно басовито.

- Итак, милсдари. Приветствую вас. И дамы... - Фоско позволил себе прерваться, любезно приложиться к ручке стоящей неподалеку девушки и шепнуть: - Госпожа Яна, какой сюрприз. Случалось торговать с вашим батюшкой... - прежде чем продолжил: - Как вы, верно, уже поняли, нас ждет большое путешествие. Если вас интересуют подробности и детали, моя охрана... - купец оглянулся на столик в углу, за которым сцепилась над картой пара громил откровенно разбойного вида. Из боковой комнатушки доносилось еще несколько голосов.

Охрана.png

- ... с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Громилы, как по команде, повернулись и осклабились, демонстрируя отсутствие нескольких зубов и готовность посветить всех желающих в любые нюансы. Полуголый здоровяк даже саблей помахал в знак полного согласия.

Удостоверившись, что представление состоялось честь по чести, Калливорт вновь повернулся к охотникам на драконов.

- Я позволил себе навести о вас кое-какие справки, - сообщил он вскользь, сложив руки на животе и быстро-быстро перебирая большими пальцами. - Прощения прошу, но в моем деле без этого никак. Итак. Мои источники уверяют, что дракон большой, не выверн какой-нибудь. На всех хватит, господа и госпожи. Да и мастера боя, - рубин Короля и краснолюдские топоры удостоились оценивающего взгляда, - в накладе не останутся. И работенка найдется, по усекновению, так сказать, и долю свою получат. На то, чтобы утрясти свои дела в вольном городе Новиграде, время есть до вечера. Потом отбываем и двигаться будем быстро, уж не обессудьте, благородные госпожи. К завтрему надо быть у Оксенфурта, забрать товар. Возы у городских складов, что у ворот, стоят, и места всем хватит. Но ежели кто передумает, - в тоне купца мелькнуло что-то - то ли надежда, то ли сомнения, - время еще есть. Корчмарь, всем пива за мой счет!.. А у меня еще дела! - купец поспешил первым воспользоваться своим щедрым жестом, в два глотка опустошил кружку размером чуть ли не со свою голову, прихватил вторую и шустро исчез в комнатушке, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Персонажи

41F0440043E0444043504420_zps8ea2a40e.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps78a3fb50.png41B044D0439043B04380_zps3f02385c.png422043504300_zps6f3128cd.png4140430043E0_zps5cf4caae.png412043E043B044C0442043504400_zpsb3a2226e.png42804380440044004300_zps65664408.png4280435043F0430044004340_zps8ae2be99.png42D044004380_zps4cfc4f2a.png42D043B044C04450430043D04420_zps99f5912d.png41404360443043B04380_zpsaf488921.png421043C0438044204380_zpsa32c326b.png410043B043804480_zpse04fe88f.png4110443043A044104300_zps92e1e4bf.png41F0442043804460_zps762d4708.png4250438043A0430044004430_zpsc41fcc39.png4140438043E043D0438043704300_zps8120f7c1.png4130435043B043B04300_zpsf5a631fa.png425043E043C04300_zps0274860c.png41B0438043D04300_zps7ee5bafc.png41204430437044F0_zpsbaa6e0ad.png41C0430043D04330443044104420_zps2c28c3b5.png42D043B04350441043004400_zps3cc20319.png

Описание ролей

Агенты Нильфгаарда (мафия)

Командир группы (баламут) - император держит своих чародеев в черном теле, но время, которое не тратится на политические дрязги, посвящается искусству. Артефакт, которым обладает командир, способен сбить с толку, запутать даже допплеров с их уникальными способностями, а заодно защитит своего обладателя от нападений чудовищ в зверином обличье.

(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф или якудза - мирным.

Якудза не могут его убить)

Агенты (рядовые) - для них нильфгаардское золото блестит не хуже реданского и темерского. И они знают, что на кону, поэтому пойдут на все, чтобы не попасть в руки властей и замести следы.

Проклятые (якудза)

Вожак (громила) - старый ликантроп. Он сумел выжить за все эти годы и даже в зверином обличье сохраняет способность мыслить, что лишь делает его вдвое опаснее. Способен запугать любого до немоты и нервной икоты. Понадобится нечто большее, чем несколько нильфгаардских прихвостней, чтобы справиться с ним.

(Еженощно громила выбирает цель (не более раза за игру), которая на следующий день не будет принимать участие в обсуждении и голосовании. Может выбрать в качестве цели себя или напарника.

Агенты не могут его убить)

Оборотень (рядовой) - обычная жертва проклятия. Если бы не тот, кого он зовет своим вожаком, закончил бы свою жизнь под мечом случайного ведьмака или на крестьянских вилах.

Доплеры (шерифы) - пара мимиков, воспользовавшихся оказией покинуть Реданию и поискать себе лучшей жизни в другом месте. Возможно, Новиград был не так уж плох. Их способности перевоплощаться в другое существо и узнавать его воспоминания - и проклятие, и дар. Благодаря им они способны безошибочно определить, кто есть кто. Желанные жертвы для всех, они вынужденны скрываться и вряд ли успеют найти более, чем одну в сутки, возможность для превращения.

(Шерифы точно узнают статус каждого проверенного, включая мстителя и доктора).

Жрец Мелитэле (доктор) - служитель богини-матери. И будет оберегать и спасать, как и должен всякий, поклоняющийся Мелитэле. Но его помощь понадобится слишком многим - он не может сосредотачиваться на ком-то одном.

(Два раза подряд одну и ту же цель выбирать не может. Если на жертву нацелились сразу двое убийц, спасет только от одного).

Мститель - в нем кипит ненависть к нильфгаардцам после кровавой резни в Цинтре, после Содденского Холма... Кто знает, когда и как эта ненависть все-таки найдет выход?..

(В случае убийства кого-либо из шерифов мафией или якудза, на следующий день мститель выбирает цель и убивает ее).

Мирные - обычные искатели приключений. Приключения их сами нашли.

Сейчас в игре

Баламут - 1-1=0

Мафия - 3-1=2-1=1-1=0

Громила - 1-1=0

Якудза - 2-1=1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1

Мститель - 1-1=0

Мирные - 12-6=6

Очередность и время

Очередность ходов:

суд мирных -> мститель -> доктор -> баламут -> мафия -> громила -> якудза -> шерифы

Голосование до 22-00

Переголосовывать можно

Ходы активов до 22-15

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя

Два пропущенных подряд голосования крайне отрицательно скажутся на самочувствии персонажа

Последняя сводка голосования

7.jpg

Dices_zps66340ff8.png43C0435044704380442043E043F043E04400_zpse805204e.png41A0443043B0430043A0_zpsb2657a3a.png

post-28627-0-78929600-1398404853.png

post-28627-0-42490000-1398404857.png

post-28627-0-21471000-1399143817_thumb.j

post-28627-0-58250000-1399276867_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зося, не обращая внимания на подпрыгнувшие на столе от удара кружки и кости, ловко собрала монетки и с готовностью обновила ставку.

- Ты бы, собрат краснолюд, не мебель сокрушал, а лучше бы тоже кости кинул! - кубики были любезно пододвинуты поближе к Тригибилду.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Две пары! - прохрипел краснолюд и в гневе чуть не разломил стол надвое очередным ударом кулака. - Нет, с меня хватит! Я пошел к южным воротам. Увидимся там, - махнул он и вышел из корчмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй - окликнула она, почти догнав эльфа, и стала вспоминать как же того зовут...

Юноша сначала, не обернулся, но потом понял, что обращались к нему и замедлил шаг.

- Божена составите мне компанию до Южных ворот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ты, никак, тоже магик? - проводила Зося искру глазами и сгребла костяшки в кулачок. Дунула, потрясла, кинула горстью на доску и радостно подскочла с места, едва стол не перевернув, - покер на шестерках! Ну, милчеловек, кидать- то кидай, да только деньги-то твои все равно мне достанутся! - сказала краснолюдка барду.

- Не боись, бороды краснолюдкам поджигаю только если они мухлюют, - травник выразительно посмотрел на пять шестерок. Пока бард предпринимал отчаянные попытки спасти денежки, Орен принялся уминать угощение, расставленное на столе, заедая горе.

- Продолжим?

- Ты никак совсем проиграться решил? Хотя... Была не была... - мужчина сгреб кубики и кинул несколько раз, в результате получая каре на тройках. В порыве радостных чувств Орен даже хлопнул по столу рукой, совсем забывая, что им сегодня идти воевать с драконом. - Ха! Кажись на выпивку себе я заработаю!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Краснолюдка выбросила большой стрит, но его не хватило, чтобы побить каре Орена.

- Твоя кажись взяла, милсдарь. Если только бард тебе сейчас нос не укоротит!

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Божена составите мне компанию до Южных ворот?

- Так вроде уже, почти дошли, быстро ты однако передвигаешься, - девушка немного "запнулась", - мы же так и не познакомились вчера, как тебя зовут юный эльф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лиатриса опять выпала тройка. Осознав, что и в этом кону он проигрался в пух и прах, бард стукнул кулаком по столу, оглядел собравшуюся за столом компанию из двух краснолюдов и выпивохи-травника и с досады продекламировал:

Хана бюджету моему.

Но справедливость есть на свете:

Должно в деньгах везти тому,

Кому в любви, увы, не светит.

После чего заказал ещё пива и прорычал:

- Требую реванша!

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кряжистая женщина прикинула дебет с кредитом. Выходило, что даже если в реванше победу уступит, то все равно в безубытке останется.

- А давай, виршеплет! - на стол легли еще пять монет, и Зося потянулась за костями.

- фул хаус ! Два пятачка, да забор- частокол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так вроде уже, почти дошли, быстро ты однако передвигаешься, - девушка немного "запнулась", - мы же так и не познакомились вчера, как тебя зовут юный эльф?

-Гэлторн представился юноша.Действительно быстро дошли. Не зная о чем еще поговорить, опыта общения с девушками у эльфа не было, поэтому он сказал, что первое пришло в голову.

- Как тебе Новиград, понравился город? Когда тут было эльфийское поселение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хана бюджету моему.

Но справедливость есть на свете:

Должно в деньгах везти тому,

Кому в любви, увы, не светит.

После чего заказал ещё пива и прорычал:

- Требую реванша!

-Наш бард так сильно огорчён,

Что не везёт ему ни в чём? - хихикнул Орен, добивая многострадальную кружку мёда. - Ну-с, давайте по последней.

На этот бросок оказался не самым хорошим - тройка на пятерках, а ведь мог выбить каре на двойках! Травник только великодушно отмахнулся от остальных игроков и принялся доедать пищу, которую наложил себе. Перед походом нужно было подкрепиться.

- Забирайте. Все равно в убыток не уйду, а даже и прибыль получу

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- фул хаус ! Два пятачка, да забор- частокол!

Лиатрис заметно приуныл и безо всякого энтузиазма бросил кости. И тут случилось чудо: три шестёрки и две четвёрки подмигнули ему костяными бочкАми в улыбке неожиданной удачи. Бард победно ухмыльнулся Зосе:

- Денежки далеко не убирай, моя прелесть!

Впрочем, ещё оставался бросок присоединившегося к игре эльфа Тиона. Но чтобы переплюнуть фулхаус Лиатриса ему потребуется две удачи, не меньше. Бард передал кости эльфу.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Гэлторн представился юноша.Действительно быстро дошли. Не зная о чем еще поговорить, опыта общения с девушками у эльфа не было, поэтому он сказал, что первое пришло в голову. - Как тебе Новиград, понравился город? Когда тут было эльфийское поселение.

- Очень приятно, !Гэлтрон, - девушка улыбнулась, - ну мое имя, насколько я помню, ты ещё вчера узнал, но все равно, чтобы все было по честному, меня зовут Божена Кара. Город, не то чтобы очень впечатлил, но довольно хороший, по сравнению с некоторыми поселениями, которые мне приходилось видеть. - Божена слегка задумалась, - Наверное, если бы поселение было по прежнему Эльфийским, выглядело бы все намного лучше и чище, иногда мне становится как-то неловко за своих, - последнее слово девушка выделила.

Х до вечера, буду периодически пропадать...

Изменено пользователем Mind.Shifter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очень приятно, !Гэлтрон, - девушка улыбнулась, - ну мое имя, насколько я помню, ты ещё вчера узнал, но все равно, чтобы все было по честному, меня зовут Божена Кара. Город, не то чтобы очень впечатлил, но довольно хороший, по сравнению с некоторыми поселениями, которые мне приходилось видеть. - Божена слегка задумалась, - Наверное, если бы поселение было по прежнему Эльфийским, выглядело бы все намного лучше и чище, иногда мне становится как-то неловко за своих, - последнее слово девушка выделила.

- Божена Кара. И откуда ты?

- А ты другая, большая часть твоих сородичей, ненавидит эльфов и желает окончательно истребить или загнать в лес, в горы. Я уже не видел эльфйских поселений, только слышал в рассказах матери о них.

В голосе эльфа была печаль.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тион оставался в корчме, но играть после первого поражения не желал. Тригибилд ушел чересчур внезапно и в рассерженно-расстроенных чувствах: сопровождать его при таком настроении означало согласиться на первоклассный мордобой со своим непосредственным участием. Не сопровождать - подписать участие в хорошей драке (читай, избиении) пары десятков невинных людей-эльфов-краснолюдов, что осмелятся бросить в его сторону испуганные взгляды.

Ведьмак, разумеется, выбрал первое. В конце концов, униженные и оскорбленные краснолюдским произволом за голову рыжего охальника вполне могли бы наскрести приличную сумму - а кто, как не эльф, слыл вполне сносным наёмником в этих делах?..

Вновь раздался хриплый смешок.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись, Аланна умылась прохладной водой, оделась и проверила, все ли содержимое сумки в порядке. На всякий случай. Вчера, краем глаза заметив разгорающуюся потасовку и не имея особого желания участвовать в азартных играх шумной краснолюдки, она велела хозяину показать ей лучшую комнату и поднялась за служанкой наверх.

Лучшей эту комнату назвать было никак нельзя.. но она была чистой, большой и светлой, что чародейку тоже вполне устраивало.

Натянув высокие кожаные ботфорты и подхватив плащ со стула, Аланна спустилась в зал.

Ну конечно - как же утром и не покидать кубики. Как будто и не прекращали с вечера.

- Милсдари! Благородные госпожи! Через два часа выступаем! Жду вас у южных ворот.

Отлично. Есть время спокойно позавтракать.

- Эй, хозяин! - золотой, подброшенный в воздух тонкой ладонью, исчез в руке трактирщика, - Жареного на углях мяса, хлеба, лучшего вина и фруктов!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Просто дивлюсь поворотам судьбы. То демонстрирует мне задние карманы, то опять поворачивается и улыбается в виде тебя. Я ведь так и не сказал "спасибо". Большое. Человеческое.

Жестом потребовав добавки, Линдон заодно попросил принести и вина для эльфийки.

Айне сдержала вздох и сосредоточенно уставилась на собственные ногти.

Неожиданный поворот. Способный все перепортить, если честно.

Но...

Память - странная штука.

- Видишь там, на той стороне оврага? Он за ними шел. Сейчас в кустах прячется. - прошептал Эйрил, резко поднял лук и выпуустил стрелу.

Там, куда ушла стрела, хрустнули ветки.

- Добей его, если нужно, и посмотри - может там что-то полезное есть. А мы пока займемся этими. - Эйрил качнул головой в сторону разбросанных на поляне тел.

Это была банда, контролировавшая этот участок тракта. К несчастью своему, еще не знавшая , что белки в лесу бывают разные, уже разные. Была - уже в прошедшем времени.

Айне кивнула и пошла к поваленному дереву, лежащему поперек оврага, шагах в ста от окружающих поляну зарослей.

Сильный удар в плечо повалил его наземь, заставив пожевать травы. Чертовы эльфы, чертовы стрелы... У него из плеча торчала одна, с серым оперением. Вошла внутрь глубоко, и теперь при каждом движении разбойник чувствовал, как наконечник грызет и царапает кость. Почти терпежу нет, но, закусив губу, Линдон попытался встать. Не получилось. Значит надо ползти...

Что за эльфы? Почему? Другая банда? Как? Откуда?...

Для бандитов все решилось быстро. Они даже не успели понять, что происходит, просто начался дождь из смертоносных стрел. А он, уже пару дней следивший за ними и мотавший на ус передвижения, постоянные лагеря, схроны да припасы - теперь, похоже, разделит их невеселую участь.

Еще немного, убеждал он себя продолжать движение. Еще немного...

Айне по звуку нашла уползающего и преодолела отделяющее от него расстояние, с ловкостью ласки двигаясь среди зарослей.

Рукоять кинжала легла в ладонь.

Шуршание травы было единственным, что выдавало преследователя. Линдон остановился. Бесполезно. От такого он бы не то что уползти, он и убежать бы не смог.

"Так хоть сдохни как мужик, тряпка!"

С усилием воли, разбойник заставил себя перевернуться и взглянуть на своего убийцу, нашаривая в голове какие-нибудь последние слова...

"Красивая баба... Что же она так?" - вот и все, что собственно в голову и приходило. Увы, но для последних слов подходило мало, а иных в голову не лезло.

Айне сделала шаг и.... Наверное не стоило смотреть ему в глаза.

Да,это был d'hoine, собственно. Чего уж там?

Только одно дело - когда дерешься,там или ты или тебя. И таких боев было уже с десяток.

Но вот так - лежащего, глядя в глаза.

Тяжело.

Молчание было тягостным. Каждую долю секунды Линдон ждал, что вот сейчас, сейчас, сейчас она ударит и все. Конец.

Но она молчала и не двигалась с места. Смотрела на него огромными глазищами сверху вниз.

Наконец нервы не выдержали.

- Бей ты уже наконец, - выдохнул Линдон, - не мучай...

Айне засмеялась.

Человек, хозяин жизни.

Эйрил смазывал наконечники стрел упаренным отваром иголицы и семихвостника. Это, конечно, не яд, но дичь после такой стрелы - полусонная. Значит и этот - тоже. Небось, голова кружится и ноги уже ватные.

Она наклонилась, все пытаясь решиться...

На куртке человека расплывалось пятно - по плечу.

"A d’yeabl aep arse! Я не могу вот так!"

Пытайся он защищаться или напади он на нее первым - было бы легче.

- An’badraigh aen cuach! - тихо выругалась Айне, опустилась на колено, рядом с лежащим и воткнула кинжал в землю - рядом с собой, но так чтоб он не смог дотянуться.

Кажется, она сейчас делала огромнейшую глупость.

Онемев от такого поворота, Линдон изумленно уставился на эльфийку. Видно, убивать одно, а добивать - другое.

Вот только если бы голова не была такой туманной... Подметки и подштанники, может стрелы ядом смазаны? Тогда совсем... совсем дело дрянь...

Осоловевшие глаза закрывались сами по себе. И почему-то, было хорошо. И даже плечо уже не болит... Если она так и дальше будет так на него смотреть, то и помереть не жалко. По-крайней мере, не в одиночку и не в темных казематах...

Айне шумно выдохнула.

"Этот явно не из банды - по одежде видно. А враг моего врага... Нет, конечно не друг. С чего бы это вдруг? Но... Эйрил, прости меня. Людей в море и всякое такое. Но если мы будем поступать так как они,то чем мы лучше них?"

- Cáelm. Спокойно. Я сейчас...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За Короля! - воскликнул блондин, залпом выпивая полный стакан своего любимого пива. Строго говоря, любимого сорта пива у него не существовало, он даже разницы между ними не видел. Особенно, если оно доставалось эльфу бесплатно.

Проведя пальцем по рукояти меча, все время находящегося под рукой, он с подозрением оглядел окружающих. Мда, с такими каши не сваришь... Какие-то смазливые людишки, уродливые краснолюды и высокопарные эльфы. В общем, один он как известный мушкетер стоял в белой мантии, а все вокруг были сравнимы разве что с животными в хлеву. Черт, как же Король любил себя!

Ну да ладно. Как только изганник протрезвеет да проспится, он обязательно возьмет шефство над всем этим сбродом и сделает из них драконоборцев высшего класса.

- Драконов убивать проще, чем трезветь, - икнул он, направляясь к барной стойке. Перед походом нужно было хорошенечко набраться, а то кто знает, когда выдастся еще возможность испить этот нектар богов?

Х до вечера

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За Короля! - воскликнул блондин, залпом выпивая полный стакан своего любимого пива.

Аланна поморщилась, наблюдая, как "Король", икая, идет к стойке. И этот тоже хочет сразить дракона. Дыханием, не иначе.

Позавтракав, чародейка небрежно накинула плащ на плечи, скрепив его серебряной застежкой, подхватила сумку и вышла во двор. Прошла на конюшню - черный жеребец повернул к ней увенчанную белой "звездочкой" морду и радостно заржал.

- Я тоже рада тебя видеть, Ветер. - Аланна погладила шелковистую шею, забрасывая сумку на луку седла. Подумав, развязала кожаные тесемки сумки, достала узкий, длинный кинжал и сунула за отворот высокого сапога. Потом, кинув мальчишке-конюху мелкую монетку, покинула конюшню, оседлала жеребца и неспешно поехала в сторону южных ворот.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бей! Давай, чего встал! Руби его! У-у-у-у!

Со скамеек, амфитеатром поднимающихся над ямой, летят выкрики и улюлюканье. Кровь капает на изрытую каблуками землю. В центре арены, держа меч наготове, стоит крепкий рыжебородый мужчина, глаза его настороженно следят за Витом, который, по-кошачьи мягко ступая ногами, норовит зайти сбоку. Минуту назад они уже схлестнулись и теперь на левом бедре бородача расплывается красное пятно, мешая поворачиваться. Он еще поборется, но Вит чувствует его страх.

Вдруг, подгоняемый воем толпы, рыжебородый дергается вперед, сокращая дистанцию, и под деревянным куполом арены с визгом сталкиваются клинки.

- Ну, сука!..

Меч рыжего соскальзывает, резанув Вита по плечу, и тот, разъяренный раной, начинает двигаться вдвое быстрее. Сталь скрежещет раз, другой, а потом противник замахивается слишком широко и кривой клинок Вита рассекает ему живот.

- Ыыыы-х-хы!

Зрители неистовствуют. Вит, вскинув руки, приветствует трибуны, по груди его стекают кровь и пот. Рядом на покрасневшей земле елозит рыжебородый, пытаясь затолкать обратно расползающиеся в пыли внутренности, маркиза де Нэменс-Уйвар, гнусная манда, уже запустила себе руку между бедер и тоже дрожит, как в лихорадке, Хувенагель сияет, как начищенный золотой. Вытерев меч о штаны хрипящего рыжебородого, Вит уходит.

Вечером в городок Клармон приезжали конные. Главный из них, благородный рыцарь Эрвальд, рыдал, как дитя, прижимая к груди рыжеволосую голову беспутного своего брата, сыпал черными ругательствами. Хувенагель клялся и божился, что смертоубийства бы не случилось, кабы не этот душегуб Вит - одно слово, Кровопуск. Кинулись искать Вита, но того в Клармоне уже не было. Ушел, проклятый, и напрасно Эрвальд рассылал во все стороны людей с наказом перехватить мерзавца и вернуть живьем, для неспешного сдирания шкуры. Вит исчез бесследно и объявился уже в Новиграде, где теперь пил пиво в ожидании выхода на дракона.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решив, что затягивать с отправлением не стоит, Тион последовал примеру чародейки, от которой по амулету шла чуть заметная дрожь, толкнул дверь таверны и вышел в город.

Новиград встретил его привычным гудением, а ведьмак его - наполненным презрения взглядом. Каменный рассадник пороков, построенный скотоподобными людьми, определенно не вызывал у эльфа приятных чувств. Оглянувшись и решив, что никто его преследовать не собирается, Тион зашагал по оживленным улицам, то и дело уклоняясь от выпачканного в грязи люда. А пока он мог погрузиться в свои мысли...

Фоско Калливорт, низушек. Кому мог так наскучить напыщенный худосочный карлик, что по его душу послали наёмного убийцу? После первого же пинка он превратился бы в будущую жертву трупоеда, независимо от силы удара.

Может, это ловушка? Ведьмаков всегда ненавидели, боялись и презирали, не говоря уж о скандальной славе некоторых из них. Тех, кто не умеет просто выполнять свою работу, а обязательно лезут во всякие передряги и переделки, становясь объектами слухов и обсуждений. Честно говоря, Тион практически уже являлся одним из таких охотников.

"Убью дракона - а там и порешим," - смекнул про себя эльф. "Не верится мне, что Фоско этот доживет до нашей встречи с тварью. Если, конечно, эта тварь - не очередная попытка оставить меня в братской могиле..."

Изменено пользователем The Prophet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фолко добрался до корчмы практически без приключений. Разве что он, замечтавшись о том, как в одиночку победит дракона, едва не попал под колёса проезжающей по улице телеги. Но, как известно, героям подобная бесславная гибель не грозит, и Фолко в последний момент, проявив чудеса ловкости, вовремя отскочил в сторону. На этом везение юного низушека закончилось, ибо отскочил он прямиком в грязную лужу, и теперь его одежда была сплошь покрыта грязными пятнами. Впрочем, это обстоятельство мало огорчило Фолко – теперь он точно не выглядел обеспеченным юношей, на личное имущество которого захотели бы покуситься местные грабители. Нет, низушек был уверен, что сможет, если понадобиться постоять за себя, однако хоть он и герой, но герой начинающий и пока может сражаться только с крысами первого уровня, а значит, у негодяев будет шанс его победить.

Во время речи нанимателя Фолко, на всякий случай, старался шибко не попадаться тому на глаза, ибо как-то гостил у его семьи однажды купец с похожей фамилией. Чем чёрт не шутит, вдруг тот самый? Узнает и отправит домой с позором.

«Да не. Не так того звали, - успокаивал себя низушек, - того звали вроде Коловорот. Или Конивброд? Коливборт? Коливрот? В рот… Хм, а перекусить-то и впрямь хоцца».

Подкрепившись не самой дорогой, но вполне сносной и сытной пищей, низушек отправился в сторону южных ворот.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтрак Ли был ограничен овощным салатом. Ел он мало, медленно и тщательно пережевывая.

Эльф зашел в конюшню - пес сразу поднял голову и навострил уши.

- Брего, пора, - предварительно присвистнув, сказал он и пес подскочил на лапы.

По направлению к южным воротам ехал настоящий барин. Прелестнейшая лошадь черной масти, облаченная в попону, вышитую под драконью чешую, была идеально сложена и грациозно плыла по мощеной улице. Такой же черный пес покорно следовал рядом.с всадником. Ли держался на лошади прямо и ехал не спеша, время позволяло. Его экипировка и прекрасные светлые волосы, которые сейчас прикрывали заостренные уши, выражение лица обманывало прохожих, не подозревавших, что почтительно кланялись и снимали головные уборы перед эльфом. Осанка, манеры - черт их дери =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прознать это они могут только одним способом, - не отводя злого взгляда от Велера, Элисса начала осторожно тянуть руку к кружке. - от Вас! Но я что-то сильно сомневаюсь, что сообщать им подобные вещи в Ваших интересах.

- И много ты о моих интересах знаешь? - Велер выжидающе посмотрел на девчушку, попутно пытаясь разглядеть в её голубых глазах хоть какой-то намёк на умственную деятельность, - Не надо со мной ссориться, - каждое слово было произнесено отчетливо, дабы чародейка не упустила чего, - Я тебе зла не причиню. Они - запросто, - он кивнул в сторону наёмников, - Держись меня и всё будет хорошо, поняла? А коли чего... вздумаешь колдовать, сценки разыгрывать... придётся тебя по темечку тюкнуть, - мужчина ехидно улыбнулся, - Ты либо со мной, либо хладным трупом в ближайшей канаве.

Не дожидаясь девчачьих истерик, которые последовали бы незамедлительно и привели бы к последствиям незавидным, нильфгаардец встал из-за покосившегося стола.

- Отправимся вместе с этими доходягами. У меня карманы пустые, а ты, видимо, хреновый маг, раз припёрлась в самую вонючую корчму Новиграда.

А дальше Велер диалог вести не соизволил, ибо чего ожидать в ответ от взбалмашной девицы, у которой на уме одни "прекрасненькие прынцы" да "великолепненькие приключеньица". Вот уж свезло так свезло - связаться хрен прознаешь с кем, чтобы такое чудо приволочь, да в живых, бонусом, остаться. Да кому, в здравом, едрить его, уме, сдалась вот эта ненормальная? Поди попросят вернуть обратно! А Вильгефорц вряд ли добродушно примет дочурку. С самого вора семь шкур сдерёт, да и Элиссу не пощадит. Хотя той, кажется, воспитательного ремня и надо. Только вот обойдётся ли старый хрен одним ремнём?

Пока два часа данного купцом времени тянулись, ничего путного, способствующего продвижению плана (его созданию, если уж не юлить), Велер не сделал. Без денег сейчас делать нехрен! Планы, и те, на монетках звонких воздвигаются. Благо, думать можно и бесплатно. А подумать было над чем! Для начала, ложь с юной женой стоило бы заменить на что-то более правдоподобное. Корчмарь, свинья жирная, может на это и повёлся, а будущих коллег такими сказками не проведёшь. И верно, кто поверит, что он, статный безработный хрен-пойми-кто, женится на этой дурнушке? Такие браки заключаются под угрозой смерти!

У Южных ворот нильфгаардец появился без спутницы. Та, видно, запуталась в подоле собственного платья и кубарем повалилась в сточную канаву. Маловероятно, но надежда на то теплилась.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мэтр Зюзя, с удобством развалившийся на устланной соломой скамейке крепкого возка, безо всякого интереса наблюдал, как будущие драконоборцы подтягиваются к южным воротам. Интерес вызвало только неожиданное присоединение к обозу девушек.

- Прекрасные мазели, пожалте сюда! - елейным голосом пропел поэт, приветственно размахивая недогрызенным яблоком, и от усердия едва не вывалившись из возка.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элисса только плечами пожала - Велер, видно, и так умом не блистал, а тут и подавно - проявил чудеса скудоумия. "Если только это не какой-нибудь хитрый план", - пронеслось в голове у девушки. Впрочем, сейчас она уже успокоилась: вряд ли этот проходимец осмелится в открытую как-то ей навредить - очень уж серьезная компания охотников набралась. "Словим чешуйчатого, - рассудила Элисса, - а там, и денюшка, и Аретуза не заставят себя долго ждать". Она со злорадством посмотрела вслед уходящему Ведеру и выудила из-под стола легкий короткий меч в черных кожаных ножнах, украшенный золотой нильфгаардской нитью.

"Ну и разиня!", - Элисса зашлась тоненьким самодовольным смехом, от души потешаясь над простофилей Велером, не сумевшим уследить даже за собственным мечом. Где уж там ему справиться с юной волшебницей!

"Жалко круженцией садануть не успела", - с запоздалым разочарованием подумала она. - "Глядишь, и ум бы ему вправила".

Разобравшись с мечом лишь ей одной известным методом, Элисса поблагодарила кормачря, вручила тому две золотые монетки и вышла на освещенную ярким послеобеденным солнцем шумную улочку Новиграда. Испросив у случайного прохожего направление, девушка неспешно направилась к Южным воротам.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...