Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, место гея и лесбиянки уже заняты и остальнын априори только гетеро или би?

По идее да. Скорее всего по одному гомо, одному гетеро каждого пола, остальные би включая внепартийные романы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер сказал, что ориентация его - причина нелюбви к устоям. Все. Ищите другую причину, если хотите. Усик не ОСОЗНАЛ, что он гей. Он именно пошел НАПЕРЕКОР.

Возможно, Гейдер полагал, что аудитория знает элементарные вещи и не будет думать, что геем можно СТАТЬ?

Понимаете ли, Дориан не мог "стать геем наперекор системе". Он был геем. И пошёл против системы. Это может быть как-то связано.

Но точно так же могло быть связано и "он гетеро" и "он пошёл против системы". И вариантов могу накидать миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК.

Что ж, возьмем очепятку и закончим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Им обязательно нужно было выделить сексменшинства, мол смотрите вы особенные, вам выделили самых колоритных персонажей.

Эт всё влияние EA, 100%

А интерес к персонажу тает на глазах. Типичный "я иду против системы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пришли к выводу, что Дориан не самостоятельный и вписанный в историю персонаж, а продукт специфического фансервиса для ультра-узких групп фанатов.

Ваше мнение очень важно для Гейдера. И нение ещё двух с половиной человеков, не знакомых с матчастью, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, к чему вообще спорить. Дориан не реально существующий человек, а персонаж, написанный персонаж. Все, что в нем есть - заложено его создателем. В том числе и его ориентация. Так решил Гейдер.

Выйди он из-под другого пера и в другой студии...

Но да ладно. Остается надеяться, что он действительно написал его интересной личностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж, возьмем очепятку и закончим

С удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориана писал Гейдер,теперь все ясно XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молю всех богов : главное, чтобы не ныл. Только не это. Я прощу ему его эгоцентризм, благо дядя себе цену,видимо, знает. Я даже прощу ему растерзанные булки моего инка. Лишь бы только не был нытиком и постоянно не стонал о своей тяжелой доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молю всех богов : главное, чтобы не ныл. Только не это. Я прощу ему его эгоцентризм, благо дядя себе цену,видимо, знает. Я даже прощу ему растерзанные булки моего инка. Лишь бы только не был нытиком и постоянно не стонал о своей тяжелой доле.

Вот тут согласен.

Только бы не Карт и не Алистер дубль два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто рада, что Дориана таки писал Гейдер, а не, например, Хеплер (пускай она и ушла). Гей - не гей, но персонажи у Гейдера выходят яркие и колоритные, и я сомневаюсь, что в этот раз что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гей пошел против системы...где же это было...Зевран (опционально),Андерс(опционально),Дориан (ааааа макарена) XD

Лишь бы не причинно-следственно.

Папа-Гейдер: "Дориан — белая ворона, но по собственному выбору и лишь в той мере, в какой он идёт наперекор ожиданиям общества. Здесь есть много нюансов, которые мне было очень интересно раскрыть. С другими персонажами такой возможности не было".

Он меня заинтриговал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молю всех богов : главное, чтобы не ныл. Только не это. Я прощу ему его эгоцентризм, благо дядя себе цену,видимо, знает. Я даже прощу ему растерзанные булки моего инка. Лишь бы только не был нытиком и постоянно не стонал о своей тяжелой доле.

Ну пока ныли только угнетенные (Андерс, Фенрис). А его вроде никто особо не угнетал, а раз он сам покинул Тевинтер, чтобы противостоять ему, то нытья не должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одно заинтересовало, что он по всей видимости является некромантом? Да, меня одного. Ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня одно заинтересовало, что он по всей видимости является некромантом? Да, меня одного. Ну и ладно.

Меня тоже, к сожалению остальное перекрыло первое.

В его арсенале — и стихийные заклинания, и те, что касаются духов и смерти. Последние за пределами Тевинтера вполне могли бы счесть омерзительными.

Я когда вот это прочла, подумала

1) с чего ДГ считает, что вне Тевинтера считают некромантию омерзительной, если в ДАО она является изучаемым предметом в башне круга, не запрещена как МК.

2) т.к. Кол - дух, возможно он заинтересует мага с научной точки зрения.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на Дориана и думаю: красавец, остряк, белая ворона и любитель мальчиков. Ну он просто откровение Гейдера! Марти Стью. Автор хотя бы не показывал своих тараканов так открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю девушки зря заранее огорчились. В пребилде он тоже появлялся геем, но потом можно было его исправить, если таскать с соой серу и кассандру. Судя по тому, что его морда осталась такой же, то возможно и данная фишка останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомофобия к этому не имеет отношения. Просто Гейдер уже заколебал... "Да поняли мы! Поняли!" так и хочется ему крикнуть. У всего должны быть границы...

А вот и нет. Это пользователи заклевали мозги. Гейдер всего раз об этом написал в своем блоге. Один раз. Больше эта тема не поднималась никогда. Но каждый раз кто-то неприменно вытаскивает эту тему, по крайней мере здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну пока ныли только угнетенные (Андерс, Фенрис). А его вроде никто особо не угнетал, а раз он сам покинул Тевинтер, чтобы противостоять ему, то нытья не должно быть)

Алистер, Карвер - вот кого еще можно кинуть в копилку отъявленных соплежуев. Причем жизнью обиженными их не назвать. Да и про угнетенность Андерса можно еще поспорить. :3 Я просто в инквизицию вступала не для того,чтобы утирать носы ранимым мужикам. Даже если они обаятельные усатые красавчики.

Изменено пользователем Nemesis Fawkes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Кунари-рога возьмёт этого мужчинку в свою банду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока ныли только угнетенные (Андерс, Фенрис). А его вроде никто особо не угнетал, а раз он сам покинул Тевинтер, чтобы противостоять ему, то нытья не должно быть)

Алистер. И этим всё сказано.

А вот и нет. Это пользователи заклевали мозги. Гейдер всего раз об этом написал в своем блоге. Один раз. Больше эта тема не поднималась никогда. Но каждый раз кто-то неприменно вытаскивает эту тему, по крайней мере здесь.

Ну это же классика - товарищи так боятся, что их посчитают геями, ежели не выразят осуждамс, что вопят о геях на всех перекрёстках. Причём на редкость безграмотно вопят...

*задумчиво*

Вот мне как-то всё равно, гей там или не гей... да хоть Коула пусть любит, был бы человек хороший : ) Быть может, это как-то связано с тем, что я счастливо женат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер. И этим всё сказано.

Ну это же классика - товарищи так боятся, что их посчитают геями, ежели не выразят осуждамс, что вопят о геях на всех перекрёстках. Причём на редкость безграмотно вопят...

*задумчиво*

Вот мне как-то всё равно, гей там или не гей... да хоть Коула пусть любит, был бы человек хороший : ) Быть может, это как-то связано с тем, что я счастливо женат?

Мне кажется, что и наш менталитет тут сыграл не последнюю роль. Мне вообще с трудом верится,что когда-нибудь большинство в России гомосексуализм начнет нормально воспринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну кто бы мог подумать. Чувак с холеными усиками, напомаженными губами и крашеными глазами - гей.

Серьезно, это было настолько очевидным, что я уж было подумал, характер у него диаметрально противоположный и будет прямо-таки разрыв шаблона. Разочарование не от его ориентации, а от его прозрачной очевидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что и наш менталитет тут сыграл не последнюю роль. Мне вообще с трудом верится,что когда-нибудь большинство в России гомосексуализм начнет нормально воспринимать.

Большинство нормальных людей принимает это нормально. Это чьи-то бесконечные комплексы, а не поведение особей со здравым рассудокм.
что вопят о геях на всех перекрёстках.
Причем вопят как раз сами. Вы понятия не имеет как это надоело. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом конечно выяснится, что Тевинтер - прям логово тедасского гомофобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...