Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:

Только эмоции, да. Но не только видеть, а управлять и поглощать в довесок.

Показать контент  

image.png.8cc63be8e5422029fe3f04dc24f52b1b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, malign сказал:
Показать контент

image.png.8cc63be8e5422029fe3f04dc24f52b1b.png

Hide

Не, тут скорее:

Показать контент  

05gray-still-jumbo.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Только эмоции, да

А жаль, чтение мыслей интересней было бы. А что касается детектива, то не всегда понятно, куда копать и у кого эти мысли читать, можно было какие-то ограничения на использование сверхсил ввести. Да и необязательно это должен был быть детектив.

Посмотрим, как это в игре будет реализовано. Лучший контента по ЛиС - "Капитан Спирит", там вообще без способностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит уже интереснее 2-го сезона с буритто брозерс. Да и выходит всё сразу, а не в течении аж целого года. 
Но если в концовке этому городу будет угрожать извержение вулкана, сразу могу заявить, что няшу Стеф я буду спасать в первую очередь. :react_sonic_pride:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
23 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Лучший контента по ЛиС - "Капитан Спирит", там вообще без способностей. 

Плюс много. Крис лучик света, незаслуженно отодвинутый на третий план, но все ещё лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мне одной второй сезон зашёл? :/

расстроилась,  что это не dontnod (хотя, в свежие  их проекты не играла).

Цитата

. Вопрос только в том, что Донтноды уже того

В смысле?? Куда они того? Я что, опять все проспала?? 

посмотрела я трейлер. Мои мысли по поводу этого уже написал Логи выше. На фоне частых смен локаций из второго сезона выглядит очень камерно,  пусть и лампово... пока не проняло. Действительно,  какой-то манямирок, который, мне кажется, будет отдален от реальности еще больше,  чем первая часть. Надеюсь, из этого не выйдет лгбт сказка. (И здесь меня смущает именно сказка, а не лгбт,  я ж люблю lis). 

Не знаю, может, дело в немного унылой способности, на мой взгляд. Если геймплейно компенсируют, будет здорово. 

Deck nine только bts  делали  на моей памяти, то есть самостоятельно ничего не разрабатывали с нуля. Надеюсь,  true colors не будет кривым подражанием  оригиналам. (Одно дело приквел  по готовой сюжетке  запилить,  другое дело  - сюжет и персонажи, созданные с нуля). Still skeptical 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот за это лично от меня СПАСИБО

отсылка, по-моему, уже в названии

Показать контент  
Hide  
Не буду тут разводить васисуалиев насчёт того, какая часть была лучше (вторая, разумеется, Шон Диаз (и его история взросления через череду по-настоящему серьёзных выборов) навсегда в личном пантеоне). Нынешняя  протагонистка премиленькая, по-моему.  И да, таки сбылись прогнозы - ГГ нынче не подросток. Надеюсь, на сюжете и семантике это скажется (Алекс, пожалуйста, не будь ванильным желе из первой части).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, I'am'Pain сказал:

В смысле?? Куда они того? Я что, опять все проспала?? 

Пока живут и здравствуют) Наверное  имелось в виду, что они уже не торт. По  Twin Mirror отзывы не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Twin Mirror

Господи, я ведь даже это запускала. Уснула через несколько минут. Какая-то невероятная унылота там была.

Донтноды (лично для меня) были "торт" только в Vampyr - вот там был и сюжет, и драма, и классные герои, и катсцены потрясающие.

LiS первый еле осилила, и то только из-за интересной геймплейной задумки а-ля "Принц Персии". Тут смотрю тоже какой-то скучный

8 часов назад, I'am'Pain сказал:

манямирок

Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lian сказал:

Господи, я ведь даже это запускала. Уснула через несколько минут. Какая-то невероятная унылота там была.

Не играл сам, поэтому сказать ничего не могу, но о первом LiS это ты очень зря)
Одно из лучших произведений в своём жанре, затянуло почти сразу.

Может просто квесты-бродилки не твоё?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

LiS первый  а-ля "Принц Персии

Это как?

Цитата

Жаль

Шо тебе жаль?) Это тебе лис первый не понравился,  а не мне.)) Мне очень даже нравится "манямирок" первой части :з

От  true colors веет какой-то пародией на dontnod пока, а не typical American country style под syd matters или daughter, пропитанный  лиричной тоской и ностальгией по тому, чего у тебя никогда не было, но чего бы ты хотел испытать. Но я не кидаю третью часть в помойку. Вторая мне вполне понравилась, поначалу я также скептически на не смотрела,  но это был один и тот же разработчик. Я лишь говорю: Посмотрим, как deck nine справятся с полноценным проектом, кек :react_bgg:

2 часа назад, Lian сказал:

Донтноды (лично для меня) были "торт" только в Vampyr - вот там был и сюжет, и драма, и классные герои, и катсцены потрясающие.

Remember me. Все ещё одна из лучших игр для меня, несмотря на косяки (неопытность  команды в action играх) и бюджет. Гораздо сильнее вампира, на мой взгляд. (именно бюджет и неумение в хороший экшн помешал ей стать шедевром...впрочем, у вампира были те же проблемы).   И да, можете меня не переубеждать  с: 

10 часов назад, Mustard Seed сказал:

Шон Диаз (и его история взросления через череду по-настоящему серьёзных выборов) навсегда в личном пантеоне

Вот. И я о чем говорю. Как можно не любить таких горячих перцев? С:

Ps с телефона под спойлер убрать не могу х))

qJTlgGYal6g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Донтноды (лично для меня) были "торт" только в Vampyr - вот там был и сюжет, и драма, и классные герои, и катсцены потрясающие.

Vampyr шикарен, жаль, что Донтноды не делают больше экшен-рпг.

36 минут назад, I'am'Pain сказал:

Вот. И я о чем говорю. Как можно не любить таких горячих перцев? С:

 Концовки в ЛиС2 отличные получились. С белобрысым Даниэлем вообще моя любимая *-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Vampyr шикарен, жаль, что Донтноды не делают больше экшен-рпг.

Или  просто экшн)).  Но боюсь, в таком темпе они точно не выживут х)  да и все равно им нужен по этой специальности кто-то пряморукий  (в плане геймлея). 

Ps хочу экшн рпг  с повзрослевшими  Шоном  и Даниелем:react_horror: "Кровавые братья: беспредел на мексиканских улицах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Может просто квесты-бродилки не твоё?

Я в свое время вообще по Dreamfall'у упоролась, о чем ты. Зои одна из моих вечных альтер-эго.

Просто история LiS не зашла, ну бывает. Про маньяка и Рейчел в сюжете было интересно, а про отношения ГГ с Хлои - не очень (а это центральная линия).

35 минут назад, I'am'Pain сказал:

Это как?

Концепция "возврата времени". Очень интересная штука. У Принца был кинжал, у Макс не помню, вроде просто супер-способность.

44 минуты назад, I'am'Pain сказал:

Шо тебе жаль?)

Я все еще зачем-то наивно жду историю в духе "доктора-вампира", не обращай внимания :D

50 минут назад, I'am'Pain сказал:

Как можно не любить таких горячих перцев? С:

А вот эти чуваки интересно выглядят. Вторая часть? Может я и зря пропустила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Lian сказал:

А вот эти чуваки интересно выглядят. Вторая часть? Может я и зря пропустила :)

 Вторая попросту скучна, первую серию еще прошел, вторую уже скорее насилу заставил, а к третьей я о ней просто-напросто забыл, так и не прошел до конца сезон. Сейчас они учли этот недостаток и вываливают все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

А вот эти чуваки интересно выглядят. Вторая часть? Может я и зря пропустила :)

Не, младший брат всю игру будет бесить, так как у него походу задержка в развитии. И второй сезон совсем про другое, поэтому многим не зашел. Да и няшных лесбиянок там не было. Но в целом неплохо, правда все таки я бы сказал что хуже первого сезона, так как большинство персонажей тут пустышки на один эпизод, в отличии от постоянных персонажей первого сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется или у них там фантазия закончилась? В Твин мирор захолустный городок, убийство и детектив и здесь тоже самое. Только там мужик за 30 школоте не зашёл, поэтому они решили вернуться к своей излюбленной концепции няш-лесбиянок.

P.S. Tell me why тоже сюда добавить можно.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Издательство Dark Horse выпустит 14 августа комикс-приквел Life is Strange: True Colors с двумя историями, в которых появится героиня новой части серии Алекс Чэнь, а также Макс и Хлоя из оригинальной игры.

Показать контент  

ppiZjkB-aq4.thumb.jpg.4bd00486f3f86226e57e6d1cec7a3626.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арт с обложки ремастера

Показать контент  

LiS_Remastered_Collection_Art.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоваровский няша блондинчик с романсом теперь и в LiS:react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...